--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Налоги, как считают?

189
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osss
05.06.2018
Я думал, что в конце налогового периода мой брокер просто высчитает разницу между заведенными активами и имеющимися на конец периода и при положительной разнице вынет от туда 13%, но потом прочел про некий налог на прирост капитала и теперь не понимаю как налоги то считают? С каждой положительной сделки 13%? Хоть 1000 сделок в год по каждой 13% считать будут? А если в конце налогового периода все в бумагах, то как считают?
Maxim-K
05.06.2018
Все активы делятся на группы (1)ценные бумаги, обращающиеся на бирже 2) ценные бумаги, не обращающиеся на бирже 3) срочные инструменты на бирже 4) срочные инструменты вне биржи.
В каждой из этих групп считается финансовый результат от всех сделок группы за период (год).
Если фин результат по группе получился больше нуля, то 13% от него идет в налог (а если меньше нуля, то ноль).
В бумагах или не в бумагах на конец года для расчета суммы налога неважно.

Убытки в текущем году можно использовать для уменьшения налогооблагаемой базы в последующих.
Osss
06.06.2018
Значит если у меня есть акции США, то на отчетную дату брокер будет смотреть отдельно результат по самой ценной бумаге, отдельно по курсу доллара и отдельно по выплаченным дивам? Получается, что например по курсу доллара у меня будет прибыль из которой он насчитает 13%, по дивам тоже естественно прибыль, а по бумаге например будет убыток который превысит все прибыли по доллару и дивам, но все равно налог (за доллар и дивы) удержится даже не смотря на общий минусовой результат?
T-U
06.06.2018
Osss писал(а)
Получается, что например по курсу доллара у меня будет прибыль из которой он насчитает 13%,

Валютнообменные операции не облагаются подоходным налогом. Прибыли и убытки по операциям с ценными бумагами сальдируются.
Maxim-K
06.06.2018
Брокер будет смотреть на результат по самой ценной бумаге, но учитывать завершенные двусторонние сделки. Т.е. если бумага куплена, но не продана, то никакого результата еще нет.
По курсу доллара налог брокер не удерживает.
По дивидендам отдельно, и будет удержан несмотря на общий минусовой результат.

Если брокер не российский, то с результата по самой ценной бумаге вроде налог не будет удерживать (но рекомендую эти моменты самим уточнять, познания скорее теоретические).
Osss
07.06.2018
Брокер российский, но по бумагам США вроде как он не является налоговым агентом, но если ИИС, то вроде как и является. Запрос брокеру оставил, посмотрим, что ответит.
Maxim-K
07.06.2018
По ИИС брокер будет считать результат по самой ценной бумаге только при закрытии счета (и удерживать налог).
По дивидендам - удерживать при выплате (если удерживает, тут желательно уточнять)
Osss
07.06.2018
Вот весь вопрос как раз как он будет считать при закрытии счета. По каждой операции с профита брать налог или на закрытии брать общую разницу о вложенного и полученного. Пока сказали, что налог будут пересчитывать по каждому году.
Maxim-K
07.06.2018
Будут суммировать прибыли и убытки по операциям в каждой категории, то есть если акциями только торговали, то будут брать общую разницу вложенного и полученного с продажи акций (не включая дивиденды).
Если брокер выполняет роль налогового агента. то он всё сам сделает, а сели что не так, Вас ИФНС уведомит... Можете сами обратиться в ИФНС или Управление с просьбой разъяснить... обязаны ответить...
Osss
07.06.2018
ИФНС та еще шараш контора. Они мне декларации по пол года проверяют, я ни с одним органом такой обширной переписки не имел как с ними. Отписки роботизированные одни.
Osss писал(а)
Они мне декларации по пол года проверяют

3 мес. по закону, по моим наблюдениям всегда укладываются... Но Вам виднее... Вы их клиент, похоже... :-)
Osss
07.06.2018
Вот я каждый год по 5 раз им пишу про 3 месяца. Вообще с чем не обращался еще ни разу не обходилось без угроз жалоб в вышестоящие и напоминалок. Даже папка шаблонов у меня уже есть и судя по их ответам у них аналогичная папка имеется))
Я через личный кабинет второй год общаюсь - в целом всё нормально! Нарушений не выявлено!
Osss
07.06.2018
Так и я через личный кабинет. Еще бы я к ним по 100 раз ходил на мозг капал. Вот сейчас июнь, я подал в январе, все еще на проверке. Отписки шлют, что проверили, но переплату не возвращают, потому что на сайте данные, что еще на проверке. Отделы разныекурируют, хоть убейся))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость