--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нейросети в трейдинге

243
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нейросети обыгрывают человека во всех дисциплинах: шахматы, рисуют портреты, сочиняют стихи и музыку, подменяют/ищут лица, и т.д. Единственный не побежденный оплот пока остается Покер. В нем нейросеть никак не может обыграть профи. Так как у нейросети нету так называемого шестого чувства.
На финансовых рынках тоже многие пытаются обучать нейросети. Но победили ли нейросети человека на финансовых рынках? Делимся своим опытом, знаниями, сведениями, слухами. :)
Canep
25.04.2018
15 лет назад у них точно ничего не получалось. А вот сейчас уже не знаю.
Сейчас они просто скакнули вперед. Альфа-зеро уже имеет рейтинг 4800 в шахматах. У Магнуса Карласена 2800 на пике было. Сток фиш с перебором комбинаций 3200 вёл. Это только в шахматах.
Шахматы - всё же тупо проссчитываются... а рынок - это иное...
Я тоже не верю, что рынок нейросеть сейчас побеждает.
Canep
25.04.2018
Рынок - штука живая, интерактивная... на которую еще и куча внешних факторов влияет, от политики, до погоды и до падения астероидов. Потому никакая нейросеть абсолютно граалить на рынке не сможет. А как только создадут более-менее успешную сеть и она серьезно развернется на рынке, так она сама собой рынок изменит, а еще и другие участники рынка изменятся под нее и нейросеть перестраивать придется, опять... и так постоянно...

Короче, на каждую хитрую нейросеть, найдется другая нейросеть с винтом :)
+1,

например, шахматы все входящие(в нейросеть) данные на доске
определение лиц - входящие данные тоже все есть
а на рынок влияют слишком много факторов
а можно пруф на нейросети, обыгрывающие в шахматы?
Canep
26.04.2018
Нда... красиво и пугает... пугает то, что никто понятия не имеет как на самом деле думает эта нейросеть... она же самообучающаяся.. и чему она там научилась никто не знает, она уже возможно коды запуска ядерных ракет взламывает :)))
А уже многие бьют тревогу, что когда нейросеть станет умнее человека(уже в некоторых областях) - она может подчинить себе человека. И остановить ее знаний не хватит. Но например, специалисты из google из проекта DeepMind говорят: "Ничего страшного найдем точки взаимного сотрудничества с миром машин". Тут и пригодятся все шахматисты, трейдеры и покеристы. :-D Что бы показать ботам их место. :-D
Canep
26.04.2018
Ага... муравьи то вон тоже запросто находят с нами точки взаимного сотрудничества :)))
Да уж. :)
Извините, у меня нет лишних получаса на непонятно что. Я говорю, как конкретно называются реализации нейросетей? Где результаты соревнований?
Я знаю про, например, DeepBlue и результаты игр с каспаровым. Но это не нейросети.
Звучит приблизительно так: "Я неграмотный, мне некогда разбираться ни с чем. Дайте мне просто денег и я пойду.".
Что вы делаете на форуме трейдеров? Просто захламляете?
тестовый юзер писал(а)
Я говорю, как конкретно называются реализации нейросетей? Где результаты соревнований?

Всё понятно, на конкретный вопрос по-существу ответить вам нечего.
Продолжайте захламлять форум.
В видео же всё разжёвано.
Еще раз и медленно: у меня нет ни времени, ни желания тратить на это полчаса. Задаю предельно прямой и конкретный вопрос: как называется реализация нейросети, играющая в шахматы на профессиональном уровне, и где результаты ее игр. Ответ на этот вопрос занимает РОВНО ДВЕ СТРОЧКИ. Если бы вы хоть немного были в теме, вы бы тут же ответили. Например, если бы меня спросили про шахматный компьютер с реализацией минимаксного алгоритма, я бы не стал посылать в ютьюб, а сходу назвал бы Deep Thought. Потому что немного в теме. Вы же не можете дать прямой ответ на прямой вопрос, отсюда я делаю вывод, вы либо: а) некомпетентны в теме разговора б) либо не умеете вести дискуссию.
Canep
26.04.2018
У меня нет времени читать такой длинный текст, а потом еще и давать ответ на него.
О чем он? Скажите в двух словах?
:)))
Чушь
Илон Маск?)
Не все, что говорит Илон Маск, соответствует действительности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Кольцевые переключатели из СССР и Импортные

Кольцевые переключатели из СССР и Импортные 21 штука Цена за всЁ 3500 руб Отдельно ничего НЕ ПРОДАЮ . Отправка в регионы после...
Цена: 3 500 руб.

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость