--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А продвижение?

Флуд по теме WEB
8
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Плита
26.10.2015
Все сто раз с этим сталкивались-а продвижение.
Что вообще такое продвижение?
По мне - это качественные тексты,блок статей, обновляемый, прописание мета тегов внутри сайта. Пара ссылок на других сайтах..Да и то,нужны ли они?Я неофит в продвижении. Что это такое.
Люди,когда звонишь им спрашивают - а продвижение?Я говрю,что не могу вам гарантировать продвижение, но тексты мы пишем оптимизированные под ключевые запросы пользователей. Выстрелит или нет - это сложно сказать.
Как продвигать сайты бесплатно!Имеется ввиду без директов и эдвордсов?!Или если контент качественный интересный и грамотно состороенный, то запросы самостоятельно попадут в яшку?
Если честно, вопрос по продвижению зачастую заводит в тупик.
советую пойти учиться, либо научиться за денюжку у тех кто делает продвижение, т.к. не думаю что тебе что-то путное и за бесплатно тут расскажут
ну как бы выше сказали верно - хрен тебе что и кто расскажет....
так, немного по-верхушкам, максимум....
но от что именно и как в этом самом лесу - не жди

момент только один по тому посту: учиться идти на курсы - бесполезно...
там будут такие сопли и азы жевать, которые и сам за 15 минут гугленья найдешь, и за полдня - день изучишь....
это азы, общее, так сказать, своеобразная азбука, которую знать все одно надо )
по крайней мере, что семантическое ядро, если по-простому и без изЪ#бов маркетологов = "ключевики" - точно знать будешь :)
а вот детали - да никто делиться даже не будет, максимум - урывки....
так как "детали" нарабатываются годами....

на какие-то более профессиональные занятия - смысла от тебе, пока кухню seo не начнешь понимать, нет ....
да и потом тоже нет смысла ))) ни один "гЮрЮ" не будет палить тему в деталях, а общие направления ты и так сам сможешь узнать на спец.форумах и блогах....


да, кстати, насчет курсов - ту информацию, отличную от "азов" которую тебе там расскажут в уши, на момент рассказа может быть уже устаревшей :)
например, про покупки ссылок на сапах и что это "вау!", легко сможешь услышать до сих пор, не смотря на Минусинск и намечающийся апдейт Пингвина :)

так что качай книги, да смотри ютуб (только там тоже воды море, но для понимания азов - вполне подойдет) - самообучение и прикладное затем, единственное, что тебе даст толк....
а курсы? а курсы тебе дадут не более чем туалетную бумажку в рамочке, потому что в seo такой момент - все быстро меняется, и что ты, например, продвинул сайт вчера, не означает, что он у тебя будет сегодня на таких же позициях, и что завтра по такой же схеме ты сможешь продвинуть другой сайт.....
Спасибо,вы всегда отвечаете очень корректно и очень интересно.
Ну вот на моих сайтах посещалка от 8 до 15 в день. Я просто пишу тексты,вставляя в них ключевые фразы - без повторов или максимум один раз.
Как я думаю,тексты-это самое мощное оружие в продвижении,или не прав?
Тексты - это основа.
Если раньше можно было поднатужиться и ссылками сделать так, чтоб по запросу "хреновина раз" в ТОП была страница с "фигня два дробь пять", то ныне, если вы ходите быть по запросу "... два дробь пять", у вас на странице должно быть про "... два дробь пять", и, часто не просто упоминание, а развернутая информация (тут уже надо смотреть на конкуренцию по этому запросу), особенно если вас интересует продвижение не только на НН, и запрос НЕ геозависимый

а мощное, или нет - тут уже не скажешь = пару десятков только "групп" параметров, начиная от какой домен, качество ссылочной массы на него (много ссылок - это не гарантия, что гуд будет ссылочная масса), а часто и "старости" самих страниц, и до, как раз, качества самого контента.
и все эти группы влияют на позиции, причем нет "самой мощной", считай, что все примерно равно....
например, одним текстом в топ ты редко по каким запросам вылезешь....
а ссылками в 10-ку влезть - уже выше отписал.....

и вот в каждой группе, еще дохрена самих параметров.....
вобщем, в разное время, Яндекс, например, заявлял, что учитывает при определении релевантности и позиций сайта от 800 до 2500 параметров для каждого сайта....
а как сейчас - а хрен знает ) может 100 главных оставили, а может уже 10 000 стало.....
давно уже не узнавал.....


и с seo - тут лучше тему заведи
www.nn.ru/community/user/seo/
Maniac
26.10.2015
Посещалка на ваших сайтах не говорит ни о чем - в каждой теме трафик свой и может в 10-10000 раз отличаться, плюс он же нужен целевой, а не просто 10 человек.
поэтому seo-конторы, которые впаривают клиентам "продвижение по трафику" - гонят фуфло (как правило), т.к. просто трафик никому не вперся. Это как сказать - в ваш магазин зайдет 100 человек. Ну зайдет, и...?

Оружия в seo нет. Есть просто четкая и универсальная система, которая работает всегда: "На запрос должен быть дан лучший ответ" - это поисковая парадигма. И она непостоянна, т.к. лучший ответ год от года может быть любым.

Но:
Сайт после правильной отработки по SEO будет лучше понятен поисковой системе и через это оценен ею.

Как это сделать?

Нужно создать документ, который даст точный ответ на запрос, будет присутствовать на сайте с полнотой ответов в данной нише, будет авторитетнее других аналогичных и покажет удовлетворенность клиента ответом.

Вот и все.

Это достигается следующими вещами:

1. Правильное распределением ключей по страницам (кластеризация сем.ядра)
2. Внутренняя оптимизация (создание правильных страниц)
3. Устранение ошибок, мешающих продвижению (технич.аудит)
4. Оптимизация сайта в целом (коммерческие и поведенческие факторы)
5. Внешняя оптимизация (ссылочные факторы)
6. Добавление по желанию контекста и SMM (соц.активность)
7. Работаем продуктивно и безболезненно - аналитика + как не попадать под фильтры поисковика

Отработав эту схему, в 90% можно сделать ваш сайт лучше, чем он был до этого - это не так уж и сложно, но требует времени и навыка. Можно прочитать кучу книг, и там наверное будут ответы. Можно пойти учиться, но не всегда научишься чему-то полезному (опять же - многое на ютубе есть или в книгах).

Имея не 1 сайт, а несколько и рассчитывая продвигать их не месяц, а длительное время, я лично выбрал путь прокачки своих личных навыков по SEO и - не пожалел ни разу. Выгода в деньгах получилась очень хорошая.

Это именно те курсы, где детально на примерах все показано.
Если онлайн, то рекомендую SEOhowto от Дмитрия Шахова - по-моему, стоящая вещь
Если оффлайн, то я их веду сам, где вместо книжных данных даю практику: беру свой сайт из топ-1 и показываю - почему вот именно он попал на первое место в Яндексе в Н.Новгороде - seogost.ru
но это только пол-айсберга )))
вторая часть начинается, когда удалось приманить целевого посетителя на сайт....
вот тут вот и начинается самое интересное в плане того, для чего и затевается продвижение - как сделать так, чтобы то, что оптимизировано под поисковики еще и продавало ))
об этом многие сеошники даже не думают, поэтому и появляется a'ля "у нас лучший товар в городе НН, потому что мы этим товаром товарно занимаемся оптом и в розницу с доставкой 24 часа товарим товар всем желающим купить этот самый замечательный из всех товарных товаров синего цвета модель Ы73498 из каталога товаров в котором содержится все наименования этого ниипически товаристого товара" :)))
гротескно, но примерно где-то так, если взять выжимку из всех абзацев "средней по больнице" оптимизированной страницы....
тут вот опять клинч между тем, что хорошо для ранжирования в поисковике и тем, что хорошо для продажи "товара" посетителю.....
Maniac
27.10.2015
Да, написать хорошее КП и чтобы оно идеально подходило для поиска - задачка не всегда простая.
Но постепенно решаемая.

И от таких примеров переоптимизации, что вы привели, нужно безжалостно избавляться. Но с них и конверсия будет плохая.
Кстати, сайты с такими г***о-текстами делает арт-мебиус
Maniac писал(а)
Но с них и конверсия будет плохая.

сначала надо им еще по фильтр за переспам не попасть, а уж потом и конверсия
Maniac
27.10.2015
кстати, они наверное с такими ключами так и сидят под этими фильтрами
FreeCat
27.10.2015
Maniac писал(а)
арт-мебиус

не ругайся :-D
Maniac
27.10.2015
да вот приходится :0
их директор говорил, что в гугле первые места умеет скупать
FreeCat
27.10.2015
Maniac писал(а)
их директор говорил, что в гугле первые места умеет скупать

*rofl*
C@H
27.10.2015
он совладелец гугля?)
Maniac
27.10.2015
он думал, что нашел там "нужного человечка, который все устроит"
чисто теоретически....
если он заведет домен наподобие "гугля.рф" или googlya . ru и поставит туда поиск только по тем сайтам, которые они продвигают, то да, он легко станет тем, кто может организовать первые места в "гугбля" :-D
Maniac
28.10.2015
бизнес-идея норм. такая :))
еще они, как и многие в НН - продвигают сайт инновационной методикой: "Рефератами"
*wall* *crazy* :-D
нет ))) он его алгоритм ))))
Пингвин, чо ))))
FreeCat
28.10.2015
Яндексмастдай писал(а)
Пингвин, чо )))

Чёрт лучше :-D ..
Maniac
26.10.2015
Яндексмастдай писал(а)
а вот детали - да никто делиться даже не будет, максимум - урывки....
так как "детали" нарабатываются годами....


Ну, понятное дело, что просто так не будет делиться.
А вот за деньги - почему бы нет? Это такой же товар. Я делюсь, хотя не сказать что это дешево.
Для начала нужно наполнить сайт контентом. Только после всего этого можно продвигать свой сайт. Сделать это можно, как самостоятельно, так и при помощи специалистов.
Maniac
27.11.2015
а как насчет:
Продвижение сайта - непростая задача требующая комплексного подхода. Ведь сайт - это лицо вашей компании. От того, как вы представлены в интернете, о вас будут судить в первую очередь.
?
elusive69
26.10.2015
продвижение - это когда сайты разрабатывают с нуля, с учётом особенностей тематики, как делаю это я,
если сделать сайт, а потом только задумываться как его продвигать, проект обречён на провал, или придётся постоянно сидеть в яндекс директ, но вопрос в том - а окупятся ли затраты на рекламу?

вот все смеются, что за 70 000 руб сайты разрабатываю.. а зря, ведь о продвижении я изначально думаю, т.е. делаю как надо, а не через ж.., как многие
C@H
26.10.2015
да бред не городите...отчасти конечно да , вы правы, но большинство современных движков оч хорошо идут вверх, лишь бы контент был достоин, да руки не из опы, правда в основном я за инет магазы говорю....
а директы они лично в моих проектах максимум 30% пользаков приносит, а вот конверсия с него значительно выше....
elusive69 писал(а)
продвижение - это когда сайты разрабатывают с нуля, с учётом особенностей тематики, как делаю это я, <br>

Ув.Элюзив. (эксклюзив) мне нравится ваше предложение. Сколько стоит ваше продвижение?Я делаю сайты с нуля. Это говорит о профессионализме. Я готов отдать вам свои сайт в продвижение ваших услуг!!!. Ссылка на вас на моем сайте будет стоит от 100 000 рублей. Не менее. Иначе не имеет смысла пользоваться услугами такого человека,как вы - мастер,делающий визитки за 70000р не должен видеть в сумме 100 000р каких-то вообще заоблачных цифр.Это обычные деньги для профи,типа вас. . Но и отдавать специалисту свой продукт за копейки я не вижу смысла.
Я готов отдать вам в продвижение ваших услуг свои сайты, но вы мне платите 100 000р. Почему? Ну потому что я вам даю площадку для продвижения ваших услуг, вы приводите людей,а это вы делать умеете я уверен. Если не согласны, то кажется мне, что вы просто бахвалитесь своими знаниями, а на деле,вы обычный никто. Сто тысяч с вас,даю площадку,рекламируйтесь. Шучу?)Нет. Серьезно. Договор на месяц аренды моей площади сайта подпишем. 100 000 с вас по 50% (первый взнос в первый день рекламы и в конце месяца второй взнос в 50%),но если не согласны, то ...очень жалко - вы окажетесь обычным павлином с красивым хвостом,который кудахтает,а показать свою суть не может. Надеюсь ошибаюсь.
что-то молчит Экслюзив...., предложение экслюзивное
Он думает, что где-то обманывают,а где непоймет)
elusive69
14.11.2015
разве у кого-то помощи просил в продвижение своих услуг ??? и ещё миллион знаков вопросов..,странные вы ребята,

я тут подумал, что больше не буду вообще сайты для других делать, лучше для себя, они ведь уникальны и конкуренты в попе остаются, в конце следующего года буду что-то типа интернет-магазина организовывать, надоело уже товары клиентов продвигать за их позорные копейки.. да да, и этих 70 000 руб тоже считаю мизерной платой, ведь я каждый раз трачу кучу времени и плату получаю единоразово! - мне это уже поднадоело, хочу продажами заняться, трудо-затрат меньше, а прибыли намного больше.
C@H
14.11.2015
о вы прям продолжаете радовать этот скучный форум... при нынешней конкуренции с 0 без вложений реально продавать только мегоуникальный товар, а остальное просто демпинг или доп плюсы для клиента....я несколько лет занимаюсь инет магазами , в плоть до с нуля...могу пожелать вам удачи....и пишите о ваших успехах...а то скучать будем)))))
что больше не буду вообще сайты для других делать, лучше для себя
реально, человека вчера только из анабиоза вывели :-D
и он открывает Америки :-D :-D :-D
первопроходец, чо :-D Колумб иптить :-D
FreeCat
15.11.2015
Яндексмастдай писал(а)
Колумб иптить

так Колумб тоже не первым :) ...
ну эт уже детали ))))))
Kods2
22.12.2015
Что ни глянь, теперь везде по Колумбу. Этот гражданин оказывается не только на сео форуме свой краудмаркетинг "сеет" )
Эксклюзив, что-нибудь "жнётся" хоть?
ну на хлеб и воду, видимо хватает....
иначе бы на форуме ему сил бы не хватило писать....
FreeCat
23.12.2015
... а также на электричество и интернет :-D ...
хотя педальную динамо-машину и отправку сообщений голубиной почтой никто не отменял :)
FreeCat
23.12.2015
не ... на педальную есть больше надо будет :-D
хм.... логично :)))
delpa
14.11.2015
Яндекс.директ и продвижение - несколько разные вещи
elusive69
14.11.2015
delpa писал(а)
Яндекс.директ и продвижение - несколько разные вещи ...

нет не разные, а один из способов продвижения сайта! за счёт рекламы в яндексе на сайте поведенческие факторы лучше, посещаемость больше - как результат повышение позиций в общей выдаче.
nnksa
26.10.2015
лучше "эксклюзивного тудысюдыма" накто не научит и не сделает правильный сайт
:-)
Вот ответ на вопрос про продвижение - rghost.ru/6d9knSTZt
nnksa
13.11.2015
много сраки помнишь?
Первый апдейт,
я уже в 20 по запросу в яндексе
"мясо индейки в Нижнем Новгороде"

domain: INDEYKA-NN.RU
nserver: ns1.jino.ru .
nserver: ns2.jino.ru .
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person: Private Person
registrar: REGRU-RU
admin-contact: https://www.reg.ru/whois/admin_contact
created: 2015.10.27
paid-till: 2016.10.27
free-date: 2016.11.27
source: TCI

пс . спасибо за то что добавил сайт в поисковик ;-)
еще сомневаешься что я умею продвигать?
elusive69
14.11.2015
nnksa писал(а)
Первый апдейт, <br>
я уже в 20 по запросу в яндексе <br>
"мясо индейки в Нижнем Новгороде"

балбес, этот запрос клиенты не вводят в поиск:
Что искали со словом <<"!мясо !индейки !в !нижнем !новгороде">> -- 1 показ в месяц
нашёл чем хвастаться )))
nnksa
14.11.2015
к сожалению другого глобуса у меня нет,
и, я тоже слышал, что есть вердстат......
ты смешон. тебе вроде 40 лет,а ума,как у трехлетки..
радуйся дальше,что у тебя по однму запросу в неделю один человек переходит на сайт - это ты сам,ой прости,может два - ты и еще какой-то случайный пользователь.
Секрет раскрою,бесплатно.Хочешь?
Продвижение - это способ привлекать на сайт людей. Способ завлекать их внимание,способ заставить их оставаться на твоем ресурсе..
У тебя это получается..
Твой личный сайт line-seo.ru/ во всей красе демонстирирует твои возможности
Личное мнение - без всякого там зла или еще чего - ты не вебмастер никак.
Если бы ты был веб мастером,то ты бы не прыгал от радости,что у тебя один нчз в топ 20 вышел. 1 низкий запрос в топ 20 по бесконкурентной тематике!!!!...Ты праздник уже устроил по этому поводу?
Но видимо это твой уровень.Поздравляю. Твои знания и умения - это отображение сегодняшних возможностей форума вебразработчиков - дебила предлагают свои дебальные услуги в большинстве своём. (к тебе ничего личного вообще, ругались и ругались, было и было, но в общем, Сергей - вы и правда неофит на уровне обизяны в плане,как минимум продвижения сайтов - обизян увидел орех незрелый на пальме и радуется ему,прыгая вокруг день и ночь,пока от голода желудок не разъест и не пойдет искать нормальную пищу,идя за нормальной едой и не понимая,на кой хуй он прыгал вокруг одного ореха. Это про вас.)
ПС-я не то,что сомневаюсь,что ты умеешь продвигать,я вообще сомневаюсь,что ты что-то умеешь в плане веб технологий,маркетинга,сео и тд. Всё,что у тебя есть - все твое портфолио - куча убого дерьма не годящегося даже для того,чтобы предложить его шлюхе приобочечной для привлечения дальнобойщиков.
nnksa
18.11.2015
Смешно прям, как же много в вас ненависти, видимо жизнь вас не радует.


Объясню почему меня радует 1 запрос на 20 месте:
1. сайт встал в индексацию без добавления в адурилку, благодаря вам
2. зашел в индекс в первый абдейт
3. сайт участвует в поисковой выдаче, значит нет фильтров и всякого говна

В плане вебразработки.
Сейчас я делаю 2 сайта с нуля, и так как я дебил с точки зрения веб, то мне их делают. Я просто получу свой процент в размере заработка программиста и все.
И то что ко мне обращаются за разработкой сайта, зная что Я ВЕБ ПРОГРАМИРОВАНИЕ НЕ ДЕЛАЮ, это говорит о многом:
- что люди приходят по рекомендации
- и что мне доверяют как специалисту в продвижении.


И кстати
Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.


номер вашей карточки куда я деньги переводил у меня тоже остался
умер
19.11.2015
nnksa писал(а)
И то что ко мне обращаются за разработкой сайта, зная что Я ВЕБ ПРОГРАМИРОВАНИЕ НЕ ДЕЛАЮ, это говорит о многом: <br>

Ну уж про клевету не вам мне говорить)))
Если честно, мне ругаться неинтересно больше,ну поругались и поругались.
Лучше скажите,как блогадаря мне Ваш сайт встал в индекс? Из за нашего с вами срача?
То, что вы называете продвижением, другие называют seo-оптимизацией, которая по их мнению входит в комплекс обязательных мероприятий по продвижению.
Вот те, кто "звонят и спрашивают" под продвижением обычно понимают продвижение в топ поисковой выдачи. В последний год к этому добавилось прямое пожелание увеличения количества контактов через сайт.
Если у вас СДЛ, то "запросы попадут", но в топ-5, топ-10, топ-20 или топ-100?
Вот выше все правильно расписали - многое уникально и субъективно, конечно, комплексно и заранее должно планироваться. Займитесь анализом трафика ваших сайтов, иногда любопытные вещи можно узнать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Продавец-консультант (Нижний Новгород, м. Московская) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ Сормовские Зори) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ Жар-птица) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ Олимп) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость