--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где найти начинающих программистов?

Работа
845
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bocha
12.07.2019
Всем привет!
Есть идея, есть видение и понимание ее реализации (интерфейсы, описание алгоритмов, логика взаимодействия), нужен человек на создание интерактивного макета.
Стек технологий: HTML, CSS, JS, PHP, Python, MySQL. Макет локальный, по сути это динамичное отображение данных в ответ на действия пользователя. Все статично, никакой аналитики, на первое время, не потребуется.
Т.к. проект частный, интересно найти юного подавана, который за адекватные для себя(!!!) деньги готов будет совместно поработать над этим проектом. С меня - ТЗ, алгоритмы, дизайн и вознаграждение, со специалиста - реализация, документация и поддержка в дальнейшем.
Макет создается для подтверждение некоторых гипотез, есть потенциальные Заказчики, которые готовы купить услуги в рамках этого проекта, останавливает отсутствие осязаемого продукта (госы). В дальнейшем возможно трудоустройство и развитие. Сейчас нужно запилить MVP.
Комп, ПО, вискарь/смузи, лофт (подвал) с меня. Захотят работать удаленно - я только за. Вискарь в счет з/п.:)
Здравствуйте Занимаюсь версткой сайтов язык Html Css Знакома с PHP и JS может пригожусь
Bocha
17.07.2019
Добрый день! Буду рад!) как с Вами связаться? Предлагаю в пятницу встретиться где-то, обсудить задачу и прочие нюансы.
Здравствуйте ещё раз А что за проект ? Сколько страниц каков объем сколько человек будет ? Сколько времени на все про все У меня как бы есть основная работа Но я на связи всегда удалённо Можно рассмотреть шаблон Если заинтересует пишите в личку
Bocha
18.07.2019
В двух словах: интерактивный макет, один шаблон (слева блок кнопок, по центру рабочая область, в которой графически отражаются данные). Каждая кнопка (слева) - соответствующий раздел. В большинстве разделов статичные картинки (отрисованы, отдам отдельными файлами), два-три раздела: динамика, в идеале - визуализация данных из БД (файл), без разницы на чем: PBI, Python, R, что сможете, данные я предоставлю. Можно сделать в рамках одной страницы с фреймами, можно для каждого раздела отдельную страницу (по шаблону) создавать, это уж как сами пожелаете. Здесь важный момент: мы создаем несколько объектов (пусть будет два) для которых будут отдельные статичные картинки (характеристики объектов) и данные (для визуализации). Задача будет заключаться в том, что бы показать, как происходит сравнение характеристик объектов и то, как влияние на ту или иную характеристику объекта оказывает влияние на другие параметры. Техническое описание влияния и состав характеристик объекта, естественно есть, но здесь описывать не буду. Если готовы двигаться дальше - направлю. Если есть какие-то вопросы - задавайте, пожалуйста, я постараюсь оперативно ответить.
Мне, честно говоря, удаленно не очень удобно, я очное взаимодействие больше, так и объяснить проще и обратная связь быстрее.
Очень сложно,нужен программист а я только верстальщик т е я только верстку смогу делать
Bocha
19.07.2019
Ок, понял. Спасибо за ответ. Есть возможность упростить задачу до верстки (собственно, я ее уже почти сделал), но это крайний вариант.
abcd1234
19.07.2019
habr.com/ru/post/246907/

можете не благодарить.
кстати - а что за волшебный язык PBI ? а то википедия что то его не знает. А сам я видимо отстал от жизни
Bocha
19.07.2019
Microsoft Power BI

За ссылочку спасибо, буду изучать.

Че т я вчера засел и дофига всего уже сделал, может и дальше сам допилю. И деньги целее будут и знаний прибавится)

Но предложение с повестки пока не снимаю)
abcd1234
19.07.2019
Bocha писал(а)
Microsoft Power BI

ничего не понял. А он тут зачем?
Вообще - либо вы ТЗ(ну, если это можно так назвать) как то не так написали, либо я его не так понял, либо там даже мне дел на 2-3-4 дня - bootstrap + MySQL + php + js с правильными библиотека
Bocha
19.07.2019
Я думаю Вам там реально дел на 2-3 дня!)

Я пишу исходя из своего понимания того, как бы я это сделал. Один из вариантов - в разделы с визуализацией "пробросить" результат из PowerBI (я с ним работаю немного), что не разбираться с библиотеками и реализовать это в локальной среде (на ПК). Ваш вариант кажется проще, но я не настолько хорошо знаю JS, поэтому иду по знакомому мне пути.

Если готовы взяться - давайте обсудим! Сложного ничего не должно быть. Только Вам придется объяснить мне некоторые моменты и сформировать документацию (техническое описание).
abcd1234
19.07.2019
нет, не готов. И со временем плохо и фронт - явно не мой конёк. Да и староват я уже для работы за идею или за деньги адекватные для студента.. Я так - "может шавет кому понадобится" (с) Понадобится - пишите - может и отвечу чего умного :-)
Bocha
19.07.2019
Ок, видимо, обращусь!) спасибо! Хороших выходных!
FreeCat
20.07.2019
+3
abcd1234 писал(а)
habr.com/ru/post/246907

если с JS не слишком человек разбирается - лучше неизвестные модули, особенно с большим количеством зависимостей, надо в проект брать с осторожностью.
abcd1234
20.07.2019
ну, если они для него все неизвестные - так может выбрать любой.Если он визуализацию какую то делать планирует - не с нуля же самому писать
FreeCat
21.07.2019
+3
abcd1234 писал(а)
если они для него все неизвестные - так может выбрать любой

можно очень серьёзно налететь при этом *pardon* ...
abcd1234
23.07.2019
как успехи в благородном деле изучения и применения умных вещей ?
Bocha
25.07.2019
Некогда немного было. Но я, пока, остановился на Highstock. На этой неделе для одной из задач постараюсь сделать некоторую визуализацию. Пока, вроде бы, особо ничего сложного, там как раз нужен линейный график. Дальше буду курить тепловые карты. JSON и массивы в JS нужно повторить. Я в шоке, как быстро забываются знания, если их хотя бы несколько месяцев не применять.
1. Я не юный падаван.
2. У меня есть основная работа и свой проект. Тоже частный.

Впрочем, на Хакатоне этим не особо интересовались --->

Знаю HTML, CSS, JS, PHP, SQL (MySQL / MariaDB), Bootstrap, Yii2 и ещё много умных слов.
Питона, правда, не гонял...

Готов поговорить за условия, если интересно - пишите в личку.
Кек...
Bocha
10.08.2019
Привет! Спасибо, что откликнулся! Написал сообщение.
Qavai
08.08.2019
здесь трут комменты
FreeCat
09.08.2019
+4
а ты правила то соблюдай :) .
Везде трут, где это технически возможно.
Небось тоже над футболкой Афрания угарал? :-D
FreeCat
10.08.2019
+3
не. были оскорбления ТС.
Qavai
10.08.2019
не нужно врать

я написал, что программирование сраное

и ничего более
FreeCat
11.08.2019
+5
обращение то к ТС было ... и более грубое :-D ...
Qavai
11.08.2019
нет

точно уже и не помню, но

обращение было к общественности с посланием нахрен этого сраного погромирования

ни к кому лично
этого сраного погромирования

А что так?
FreeCat
12.08.2019
+4
"программирование" ;-)
42
26.08.2019
Намедни беседовал с одним представителем it конторы, зашел разговор о разработчиках и кадрах. Так он сетовал на то, что в большинстве случаев приходят зеленые студенты, немного почитавшие статьи про реакт и монгу, и заявляют с порога, что получать собираются стотыщ минимум. Иначе не для этого их мама родила.
Bocha
26.08.2019
Есть такое, действительно так. Но такие очень быстро отваливаются после предложения продолжить мой код, написанный процедурным стилем. В целом, среди них, примерно, 1 из 10 готов задавать вопросы и понимает весь тот объём, который необходимо будет изучить и проявляет интерес к этому. Я думаю это неплохой показатель)
FreeCat
27.08.2019
+3
неплохой что 1 из 10 8-) ?
Bocha
27.08.2019
Да. Я думал будет хуже)
FreeCat
28.08.2019
+2
мдя ... давно с этим не сталкивался :( .
Bocha
28.08.2019
Ну, может, дело во мне, хз!)
FreeCat
29.08.2019
ничего не могу по этому поводу сказать :) .
Bocha писал(а)
Но такие очень быстро отваливаются после предложения продолжить мой код, написанный процедурным стилем.

Ну ничего удивительного. Кстати, нередко встречаются вакансии, где в описании сразу обнадёживают что никакой возни с древним легаси не будет. Ковыряться в говнокоде из нулевых действительно унылое занятие и мало кому интересно.
Bocha
28.08.2019
Я на это делаю скидку, поэтому и не сильно расстраиваюсь от такой "конверсии"!:)

С другой стороны - здесь немного другая ситуация: когда на встрече я открываю итоговый результат интерфейса, показываю свой код, который я писал сам (процедурный стиль, образование: три электронный курса, два ютуб ролика, немножко гуглежа) и прошу доделать что-то (объясняю что конкретно), а потом задокументировать это и объяснить мне как это работают некоторые начинают съезжать на тему того, что им было бы удобнее "написать все с нуля на бутстрапе (с)" и лишь единицы начинают задавать правильные вопросы по структуре кода. С ними и работаю.

Меня здесь расстраивает не только отсутствие желания вникать в чужой код (не старье, написанное на древних версиях), а сопротивление к документированию и объяснению. Вот это кажется большей проблемой для меня.
Free Cat
28.08.2019
Bocha писал(а)
сопротивление к документированию

ну в этом вообще ничего нового нет :-D ...
C@H
28.08.2019
1) я с вами в корень не согласен, что касается дизайна иногда действительно проще переверстать, чем использовать не котурую древнюю верстку, и это даже не говорю про модные фреймворки, встречаются сайты еще на таблицах например
2) вы ищите пионеров, но хотите чтоб они объяснили как это работает??? Да хорошо хоть, что он запомнил как это делать
3) Документация. Дело вообще хорошее и нужное, особенно на большом проекте, но не менее ресурсоемкое, об этом так же заказчики немного забывают, а час работы программера он что за кодингом, что за написанием доков.
Вы много постов пишите, но не разу не озвучили ценник, что сводиться к тому, что вы ищите ну совсем за дешего, но лучше бы синьора))) Это все мое предположение и мысли, истинных ваших намерений я не знаю, но знаю лишь одно, за бесплатно и с душей только свои собственные проекты пишутся)))
Bocha
28.08.2019
1. В дизайне да, согласен, но мы же не про красочные лендинги сейчас говорим, а про платформу с некоторой логикой взаимодействия пользователей, т.е. код, который я прошу дописать не на поверхности, а вод капотом. Например я рассказываю как вот этот список задач появляется вот здесь и прошу добавить возможность выгружать задачи по фильтрам и корректировать их. Тут начинается ступор. Возможно, дело в том, что я, ввиду недостаточности своего опыта, неправильно квалифицирую людей или задачу, но я и не должен об этом особ думать, как мне кажется!) Я же бюджет, а не тим-лид)
2. Я такой же пионер и я записываю все свои действия досконально, т.к. для меня это не настолько глубокое погружение и переключившись на несколько дней на другую задачу я забываю, что я делал. Почему остальные не могут записывать свои действия?
3. Тут то же самое, что и в п.2. Мне документация на художественном языке нужна, не по ГОСТ-34 или какой он там?

Ценника нет как такового, комплексный проект есть у меня в голове, но его реализация иногда меняется и мне нужно, что бы были люди, которые за определенные деньги готовы будут эти идеи и изменения этих идей реализовывать в коде. Понятно, что все эти изменения - это время людей и я готов за него платить, но мне помимо исполнителя нужен человек, который хотя бы как-то проникнется этой идеей, где-то поспорит, где-то предложит свое. Чистые исполнители не особенно интересны.
Вот скажу я "миллион" - от этого что-то изменится?
C@H
29.08.2019
Bocha писал(а)
Вот скажу я "миллион" - от этого что-то изменится?

а тут сразу измениться
Bocha писал(а)
Чистые исполнители не особенно интересны

Был бы у Вас милион, вы бы собрали команду и за пару, тройку месяцев реализовали проект)))
Bocha писал(а)
мне помимо исполнителя нужен человек, который хотя бы как-то проникнется этой идеей.

Для этого в канторах держат проект менеджеров, и платят ему денег именно за то, что он убирал прорехи между пониманием заказчика и возможностями исполнителя. Молодой специалист должен вырасти и пройти как правило мидла, сеньера, возможно тимлида и уже тогда, устав программировать податься в ПМ, а вы хотите человека, который не получил всего этого опыта вам давал рекомендации.
Ваша беда в том, что посмотрев пару курсов и накодив пару строк с гуглом, Вы подумали что набрали некий уровень и способны оценить трудозатраты задачи и возможности кандидатов на ее реализацию
Я бы посоветовал выложить куда то проект, составить четкое ТЗ на конкретные задачи и именно задачи выкладывать на фриланс, те не пытаться быть заказчиком, а именно по выступать в роли ПМ.
Bocha
29.08.2019
C@H писал(а)
Ваша беда в том, что посмотрев пару курсов и накодив пару строк с гуглом, Вы подумали что набрали некий уровень и способны оценить трудозатраты задачи и возможности кандидатов на ее реализацию


Именно! Поэтому я и говорю - ребята, придите, давайте поговорим, я вам расскажу идею, вы мне скажете - готовы вписаться за такие-то деньги и в такие-то сроки. Ты нам дай то-то и то-то, мы тебе запилим это все за 3 месяца.

Я же говорю - для меня это тоже некоторый менеджерский опыт. ТЗ мне тяжело писать. Я его пока пишу - сам все делаю, но трачу на это уйму времени. Спрашивается зачем мне кому-то платить, если я сам, четко формулируя задачу выполняю ее (косо, криво, с гуглом, но работает и, даже, Заказчикам нравится).

Что касается миллиона и быстрой реализации проекта - проблема в том, что я останусь с проектом и без миллиона, абсолютно не понимая как он работает и "подсев" на иглу конкретной группы исполнителей, которым я без миллиона больше не буду нужен (они найдут себе другие задачи). Я ищу вариант плавного создания проекта с изменениями и корректировками с совместным самообразованием. Поэтому я и ищу начинающих ребят, а не закоренелых профи.
C@H
29.08.2019
Bocha писал(а)
Поэтому я и говорю - ребята, придите, давайте поговорим, я вам расскажу идею

Это слова не менеджера, а заказчика, обычно он не знает как это работает, да и не надо ему это, он говорит хочу, а менеджер говорит
Bocha писал(а)
мы тебе запилим это все за 3 месяца

НО только у него нет проблем с написанием ТЗ, структуры проекта и он на слово хочу практически всегда может предложить варианты.
Вы же пытаетесь совместить. Я по себе знаю, писать свой проект очень плохо, если ты сам придумываешь цель и сам же придумываешь ее реализацию, элементарно глаз замыливается.
Что касается истории с миллионом, у вас будет и документация и если вы правильно собрали проект, то масштабировать его уже смогут любые специалисты в той или иной технологии которую выбрали. Поэтому и выбирают популярные технологии, языки и т п, чтоб дешевле было развивать и поддерживать, а вот если вы выбрали спецов, они вам запилили какую то сборную солянку (возможно кстати такую солянку вы делаете сами в виду своей неопытности), то разбираться в чужом говнокоде будет дольше, сложнее и дороже))

зы Нельзя руководить людьми или проектами не побывав в шкуре или внутри, не поковырявшись во всем самому, не наступив на грабли и не найдя решения. Ничего хорошего из этого не выйдет. А вы пытаетесь одновременно попробовать все, но имея опыта 0. Это конечно замечательно и очень похвально, но в таком случае почему удивляетесь что что то идет не так и вас не понимают)))
Bocha
29.08.2019
ну, путь по граблям - мой любимый путь!))

На самом деле не все так печально, есть люди, с которыми уже есть о чем переговорить, возможно, как только дело дойдет до дела, действительно придется сменить роль исключительно на роль Заказчика, потому как забот, кроме разбора написанного, увеличится кратно.
Free Cat
29.08.2019
C@H писал(а)
встречаются сайты еще на таблицах например

если он работает и нет денег и/или времени на переделку - то почему и нет :) ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Продавец-консультант (г. Нижний Новгород) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ РИО) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Интернет-маркетолог / Специалист SEO-оптимизации ГК "Kolobox"
от 50 000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ Жар-птица) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость