--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто,сроки и почем сделать программную часть для сайта фотогаллереи класса

CMS, скины, моды, asp.net и пр.
206
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сайт для размещения фотографий со всяких школьных мероприятий и праздников.

Что надо:
- донастроить хостинг (заведен, оплачен, url зареган, ssl присоединен)
- макеты порезать (простые - три основных меню: года + события + в подвале )
- авторизация (доступ к сайту по логину и паролям только для родителей учеников)
- сама фотогаллерея (разбивка по годам и событиям)
превью + полноценное фото + заголовок, описание под каждое фото свое +комменты для каждого фото (вертикальный прокручивающийся блок)+ перечень фото в виде горизонтальной прокручивающейся строки с мелкими превью
- обратная связь + пяток текстовых страниц

+ админка под все это
получение логина/паролей - как по запросу на регистрацию, так и возможность самостоятельного добавления админом
единственный, кто имеет право публиковать- админ
размещение комментов - только после модерации

+ оптимизация под поисковики - не требуется

Цена и сроки?
VacyL
10.12.2017
Цена - ноль.
Готово, - называется группа "вконтакте". Функционал полностью покрывает список требований.
:)
Василий Алексеевич, да, там функционал есть
но есть нюансы :)
заказчику это было предложено изначально
ответ был близок к фразе "нахер фконтакт"...
так что не вы первые, кто об этом подумал....

а второй нюанс исходит из 152ФЗ и необходимости явного согласия мам и пап на публикацию фото учеников...
поэтому, да, заказчик абсолютно прав - нахер вконтакт :)
так что ваше предложение - совсем не верное
Qavai
11.12.2017
две недели

70 тыр
:-D
вы за эту сумму свой собственный язык программирования под фотогаллерею собрались изобретать?
или только новым фреймворком ограничитесь? :)
Qavai
11.12.2017
этой суммой я просто оценил компенсацию на потраченное время для этой работы (2 недели)
из которых вы будете работать полдня ))))
Qavai
11.12.2017
неа.

я делаю работу качественно и не работаю так быстро
C@H
12.12.2017
полдня...три макета как минимум сверстать надо, это раз, потратить время чтоб подобрать готовое решение которое подходит по ТЗ, затем убедится что 100% оно не подходит и.....
1) оставить как есть и получить то что есть уже
2) допиливать...а это значит разобраться в чужом говнокоде...что то же время
3) нафеячить свое...но это уже совсем другая история
Далее разбить правильно по структуре, категорий там на создавать и тп....вы сами то попробуйте....
И вот потом приходить и кричать на форумах что сайт за 5к говно...а делов то там было на пол дня...что ж такой говень то получился......и да.....если у вас три странички от заказчика, это не значит что других страничек нет...та же форма авторизации и тп

Ну и как обычно, это мое личное мнение, я не на что не претендую...но как бы время каждого человека стоит денег...и порой на "подготовку проекта" его тратится гораздо больше

ну и чтоб не было раздувания темы.....пионер будет искать решение день - и заработает например 5тр....профи будет искать решение пару часов, но почему он должен заработать меньше
1. допиливание..... где ты нашел в задаче про допиливание?
с нуля! не дураки чей, чтоб чужой и кривой говнокод предлагать допилить.

2. пионер будет искать решение день - и заработает например 5тр....профи будет искать решение пару часов, но почему он должен заработать меньше
уточню, в 5тр за день "пионер" и два часа "профи" - это сильно левый пример, или реально 5тр расценки?
если да, то и пионер и профи признаются ухи перевшими и топают искать заказы на фрилансе дальше )

3. C@H :) ну вот не надо лечить только :)
модули фотогаллереи, что в ядрах, что самописные уже сделаны в таких количествах, и прогер даже с особо и большим опытом с этим сталкивался 99%.... так что не надо по сложности выдувать слона из мухи.... это стандартные задачи и примитивные причем.... (ладно бы для 2003-2005 года - тогда да, самописа много было бы, но не в 2017 же, окститесь!)
а то такими темпами, скоро дойдем до того, что надпись "hello world" начнут оценивать в пять тысяч рублей и два дня работы )

4. три макета как минимум сверстать надо :))) C@H, вот тут вот ты еще должен тогда задвинуть, что и форма обратной связи - 500 рублей присоединение ))))
какие в сракотань три макета????
одни, и две "внутренние части" с той же шапкой, подвалом, блоком меню....
изменяется только часть, где контент (как и на большинстве созданных по всему миру фотогаллерей, создаваемых, и которые еще будут созданы в ближайшие годы),и делается это быстро, так как все "вокруг" уже порезаны, стили для большинства элементов прописаны....
фактически надо порезать макет + еще два раза по разному порезать кусок этого макета, но никак не "три макета"

Короче, удивлен.
Нашли кого за дурака держать.
Судари, напомню :)
Было дело, полтора года я отделом web-разработки руководил и успешно.
В том числе тремя программистами.
Так что если у меня времени (да и желания) не хватило на изучение еще и программирования непосредственно, то будьте уверены, что уж в трудоемкости той или иной задачи, а так же сколько "землекопов" надо, например, на одну фотогаллерею, и сколько примерная себестоимость этого, и за сколько это продается заказчикам - меня будет нае#бать тяжело.

Так что давайте не сношать мозги друг другу.
C@H
12.12.2017
Яндексмастдай писал(а)
Было дело, полтора года я отделом web-разработки руководил и успешно.

если это коммерческий отдел - то почему такие распинания по поводу ДОРОГО, ну а если это отдел при какой то организации которая пилит проекты под собственные нужды, то это совершенно другое...

ну и в принципе рынок вас же и рассудит, найдете вы исполнителя или нет)
Вам же уже нафеячили...ток недовольны...надо чтоб за бесплатно, а лучше чтоб денег приплатили)))
угу, уже рассудил :))))
те "говноделы" изначально на 15 уболтали заказчика... а тот, и повелся....
а 15 - это в 2 раза выше к тому, что это стоит на самом деле....

про цены - см ниже - даже с покупкой битрикса + прикрутка еще дохуа примочек к этой фотогаллерее = 28 400 за программную часть (порезка, макеты, допил)
а вы мне тут про 70000 за фотогаллерею и 5000 рублей за день работы прогера )))))


отделом web-разработки.......
...... если это коммерческий отдел

причем тут коммерчески отдел?
вы чего сечку с гречкой то путаете?
и да, это была веб-студия, причем московская, и конвейер еще тот....
и коммерческий отдел там на мне был, и seo-отдел, тогда еще не в каждой студии и имевшийся, организовывал и руководил.....

так что давайте вы больше не будете мне всякую хуйню в уши вдувать, что и сколько стоит, и какая "трутнеемкость - емкость трутней в том или ином проекте"....
сидите дальше ждите ДедМороза готового платить 5000 в день за простейшую работу
C@H
12.12.2017
Ну и уж чтоб совсем повеселить недавно был случай....
приходит на собеседование программист пхп на сумму от 70к, на задачи по узкоспециализированному проекту, не конвейер, как бы для нижнего даже выше рынка...и реально 70 это оклад был
Фраза на вопрос о верстке довольно типовой главной..."вы знаете я вот верстать конечно могу, но я буде верстать ее две недели, а пр. верстальщик за пару дней наверно б сделал".... а вы мне тут про 5р за сайт в ТРИ странички))))
Фраза на вопрос о верстке довольно типовой главной..."вы знаете я вот верстать конечно могу, но я буде верстать ее две недели, а пр. верстальщик за пару дней наверно б сделал"

вы совсем чтоли?
верстка одного макета день - максимум, и то, если уровень сложности зашкаливает
php-прогер претендующий на 70К и не знающих html и css на таком уровне, чтоб не верстать его две недели?
ну тут два варианта - или он дурак, что не знает, или вы сдурили, что его взяли.....

ты чего?
дизайнеры уж, на что далекие от кода люди, и то в этой элементарщине разбираются быстро!

дааааааа
измельчали прогеры, измельчали - в начале бы 2000-х такие спецы с голоду умерли бы....

все, тему закрываю - это не етма, это какой-то ебанатен прогерус циркус
Qavai
12.12.2017
вы наймите трактор на смену (день) и познаете ценовую политику.

1 час трактора стоит 1300 руб
плюс доехать до вас и обратно тоже считается

15 ру заплатите за трактор, а выкопает он вам всего-то ничего, кубов 7

вы так ахнете и скажете - да там нахер копать то нечего, я сам лопатой быстрее сделаю




запомните - никогда не считайте чужие деньги и расходы


просто есть разница в оплате
1. постоянная работа в штате
2. фриланс или ИП - одноразовые задачи


одноразовые задачи всегда дороже

вы же умный и должны понимать разницу между оптом и розницей

рынок есть рынок
FreeCat
12.12.2017
Qavai писал(а)
одноразовые задачи всегда дороже

вполне типовая задача :) .
Qavai
13.12.2017
и вполне небольшие деньги
70 тысяч?
Ну тогда, можно сделать вывод, судари программисты, да вы ох#ели с ценовой политикой )))
Там максимум - 7К за это и день работы
короче, вот и выросло поколение прогеров, которых фотогаллерея даже пугает, и они хотят за это примитивное и давно уже разложенное по полочкам - охулиард денег )))

"поколение фреймфорков" б#я
одноразовые задачи всегда дороже
вы же умный и должны понимать разницу между оптом и розницей


Кавай, давай и ты не будешь мне дальше мозг ебать :))
я вас, прогеров, за 15 лет в веб-разработках, узнал очень хорошо
и местных, и московских, и хохло, и белоруссов
честно?
из 10 вас - только ОДИН адекватный и по ценам, и по качеству, и с достаточным опытом

так вот, уверен, что в случае "оптового" заказа, 90% из вас взвопите не "оптовикам - скидка!", а "ой, как много, ой как сложно, ой а мы это не умеем, а это делали, но не так, ой, тут спец занят на полгода вперед поэтому мы конечно готовы взяться, но ЗА ДВОЙНОЙ ТАРИФ )))
ПРИ ЭТОМ ЗА ДВОЙНОЙ ТАРИФ СДЕЛАЕТЕ ОТКРОВЕННОЕ ГОВНО, КОТОРОЕ ПОТОМ БУДЕТЕ ДОПИЛИВАТЬ ЕЩЕ СТОЛЬКО ЖЕ,СКОЛЬКО И ДЕЛАЛИ :)


так что вы можете считать как угодно, но качественный прогер, с адекватными задачам ценами, сроками исполнения и надежности - это класс людей, которых пора заносить в книгу Редкие Люди....
остальные же тупо охерели и зажрались, при этом сделав вместо программной части откровенное говно, корчат из себя Д'Артаньянов
и пытаются уверить, что вокруг все заказчики - пидарасы, и только они белые и пушистые няшки, не смотря на то, что сделал откровенное дерьмо с говно-кодом....
и аще он непризнанный гений в программировании ))))


и да, за твои 70К можно спокойно купить даже Битрикс.Стандарт за 15900 и нанять битриксоида на рабочую неделю (5х2500), чтобы он все неторопливо порезал и допилил
итого: 15900 + 12500 = 28 400

ты же выкатил цену в два с лихуем раза выше, чем сделать это даже на битриксе ))))
так что, Сеня, не е#бите мозг :)
вы даже не зажрались c 70К за фотогаллерею, вы просто "окаваили" с ценами )))
З.Ы.
на "землекопов" не обижайтесь
там действительно задача для прогера с опытом и знания даже ниже среднего....
сплошной примитив
alexeyweb
12.12.2017
почему тогда сами не сделаете, раз так всё просто?
по той же пиричине, что у нормальных прогеров, какправило, беда с дизайном, с раскруткой, с общением с заказчиком и выставлением обеим сторонам понятного ТЗ :)


руки не дошли и времени с желанием нет особого
а так бы мне и прогеры нахрен не нужны были бы :)
тем более, похоже ухи переевшие с ценами

пусть и дальше ждут заказчиков с 70 к за фотогаллерею )))

тема закрыта, всем спасибо, в услугах прогеров с НН ру не нуждаюсь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Консультант по услугам связи Билайн
от 23 500 руб.
Полная занятость
Консультант в сфере телекоммуникаций Билайн
от 23 500 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист офиса продаж (г. Нижний Новгород, м. Горьковская) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец в салон связи с. Дивеево Билайн
от 27 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость