--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про VPS вопрос

CMS, скины, моды, asp.net и пр.
6
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nnksa
15.04.2017
Есть сайт. нагрузка стала расти, да и сайт тяжелый морда 3, 5 метра (укоротили с 6). Короче 10% нагрузки на сервер, который дает хостинг иногда перекрывает, и сайт виснет.
Позвонил спросил как лечить. Говорят два способа ВИП-хостинг +1000 р в месяц (нагрузка до 30%) или брать VPS и самому его админить и все дела. Подскажите плиз про VPS. Что? как? с чем его?
Никогда не сталкивался
Atom
15.04.2017
Берешь VPS, ставишь окружение апач, nginx, php, БД (в большинстве случаев предлагаются уже образы VM с установленным окружением, либо можно взять с панелью - тогда администрирование минимально простое). Пользуешься. За счет nginx нагрузка по статике хорошо снимется. По VPS как правило несколько вариантов визуализации предлагается OVZ или KVM. Можно еще облачный VPS посмотреть (пробовал пару раз - впечатления не очень по производительности).

Либо другим путем пойти - посмотреть в чем проблема в с кодом и оптимизировать код, запросы. Бывает, прошляпят разработчики индексы в таблицах и запросы адское время выполняются, что ведет к повисанию сайта. Либо неправильная архитектура приложения встречается,что тоже можно, как правило, исправить.

PS Если контент не часто меняется, то хорошо поможет статическое кэширование страниц.
nnksa
15.04.2017
в основном статичный контент
FreeCat
16.04.2017
а почему такая большая нагрузка? ... мало ресурсов пров даёт?
cruzer
15.04.2017
все верно, надо масштабироваться вертикально
на чем сайт? для начала перейти на простенький VPS, сейчас недорого уже совсем и настроить нормально, opcache, redis под сессии и взависимости от движка может полностраничное кеширование, если нет, то сделать его хотя бы через nginx, базу оптимизаровать, посмотреть если движок самописный, добавить индексы в базу и тд - программа минимум
nnksa
15.04.2017
движок у сайтов modx revo
Atom
15.04.2017
ну он вроде неплохо кэширует. Кэширование-то включено?
nnksa
15.04.2017
да, конечно
cruzer
18.04.2017
наверное через файлы только, файловую систему, а там упирается в ресурсы, выдают квоту наверное небольшую на IO диска или просто проца не хватает.
Maniac
17.04.2017
обычно купить сервак (для начала VDS, а потом уже полноценный) хостеры предлагают тем у кого битрикс
большинство сайтов тюнится и на шаред-хостинге (но на VDS тюнить проще - там есть доступ к библиотекам php, можно поставить что-нибудь полезное)

Я бы начал так
- https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ - сколько баллов, где теряется, можно ли подправить-улучшить. Самое важное - нет ли задержек на стороне сервера хостинга.
- https://gtmetrix.com/ - аналогично, но уже по времени с конкретной разбивкой

Если не поможет - VPS можно брать. Но только не голый, а с панелью управления ISPmanager. В этом случае админить его будет не сложнее чем обычный хостинг. Отличие будет в том, что его самому можно перезагрузить и еще по мелочи (если глубоко лень лезть).

Я взял году в 2006 еще vps у Firstvds- там висит сайтов 30 в куче на разных аккаунтах. Тариф самый дорогой у меня (1500руб вроде)
Jeka28
14.05.2017
Сейчас VPS стоит от 150-300 руб но это самым простой тариф, но он лучше чел усиленный хостинг.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Продавец-консультант (Нижний Новгород, м. Московская) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ Олимп) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Продавец-консультант (Нижний Новгород, ТЦ Новый Век) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист офиса продаж (г. Нижний Новгород, м. Горьковская) Розничная сеть МТС
38000 -
51000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость