--}}

Подскажите как собирается соединение.

Нужен совет
160
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ale-nn
16.08.2018
От настенного блока домашнего кондиционера к трассе. Толстая и тонкая трубка
Вальцовка и гайкой к штуцеру затягивается.
А надо ли в резьбу закладывать фумленту или что-то подобное?
щас за 5 минут всё объясним
не так просто всё!
смотрите ютуб
Я уже посмотрел, правда другие тематики. Что-то мне плохо стало от этого просмотре- столько спецов там.
По теме, непойму что за нитка торчит из резьбового соединения у меня.
резьбу на гайке сорвали видимо
вижу уже через неделю тему:
"как заправить кондиционер?"
Да в соседней теме баллон купил, так что обязательно будет. Там у меня ряд спорных вопросов есть.
Счас проверяю трассу на герметичность.
ps. Кстати Женя, который приходил ко мне от вас (может помните) искал визуально течь, так не нашел. Потом еще приходили кто ставили мне, тоже не нашли. Вот я вчера нашел наконец-то в соединении.
Если поможете со всем этим будет хорошо, потому что у меня пока нет вакуумного насоса и весов.
Панина?
ага
Все просто: гайка надевается на трубку, труба развальцовывается и притягивается гайкой к штуцеру (соединению).
Никаких там ленточек, ниточек и фиксаторов быть не должно!
а еще проще - пайка......
Да пайка это намного лучше, правда редко ее используют почему-то.
А разницы в соединениях трубок жидкостной линии и воздушной нет никакой? Все трубки с развальцовкой должны на полусферу штуцера плотно притягиваться?
так по ремонту так себе паять то
Никакой, все должно быть плотнячком! Только без фанатизма затягивай, чтоб резьбу не сорвать и вальцовку не срезать...
ps. да, труба не воздушная, а газовая! (она же всасывания или низкого давления) *yes*
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...