--}}

ТЗ на ремонт внешнего блока кондиционера и его защиту козырьком

Услуги спрос
298
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Er.DS
04.12.2017
Вводные данные
- Сплит-система Mitsubishi Heavy SRC40HG-1 (3,5 кВт холод; хладагент R22).
- Наружный блок установлен на внешней стороне парапета лоджии. Квартира на 4 этаже многоквартирного дома в В. Печёрах. Доступ к внешнему блоку из квартиры через окно. Или с крыши коммерческого пристроя (уровень крыши примерно равен уровню второго этажа жилого дома).
- С соседской самодельной крыши 14-го этажа на защитный козырёк внешнего блока кондиционера падают снег/лёд в виде глыб (высота свободного падения ~30 м, ударная нагрузка такая, что кажется лоджия сейчас развалится). В результате был повреждён защитный козырёк (продавлена жестяная крыша козырька), также повреждена верхняя защитная крышка наружного блока и силовой каркас корпуса кондиционера, что в свою очередь привело к заклиниванию крыльчатки вентилятора.

Перечень требуемых работ
1) Ремонт внешнего блока.
1.1) Демонтаж внешнего блока.
1.2) Выправка внешней защитной крышки и силового каркаса корпуса (ничего сложного, однако сделать это не демонтировав блок не удалось).
1.3) Монтаж внешнего блока.
1.4) Дозаправка хладагентом.
2) Ремонт и монтаж защитного козырька.
2.1) Снятие повреждённой жестяной крыши козырька.
2.2) Установка в качестве крыши нержавеющего стального листа толщиной не менее 3 мм.
2.3) Монтаж на внешней стороне парапета 4-х закладных/монтажных стальных пластин, каждая из которых будет распределять ударную нагрузку по 4 точкам своих креплений (поскольку при кладке парапета был использован декоративный пустотелый кирпич, он легко трескается и не держит крепёж).
2.4) Монтаж козырька на 4 точки крепления, находящиеся в центре закладных стальных пластин.

Предполагаемая хронология работ
1) Первоначальный выезд на место
- осмотр и уточнение стоимости работ, материалов и крепежа
- демонтаж и ремонт внешнего блока
- забор на ремонт козырька
2) Как будет готов козырёк и монтажные пластины
- выезд и монтаж внешнего блока
- тестовый запуск кондиционера
- монтаж пластин
- монтаж козырька
klim1977
04.12.2017
возьмемся, контакты можно в личку
Er.DS
04.12.2017
Ушло.
прочел, такая тоска. Так не лежит душа к б/у - шке.
leoviko
05.12.2017
хе-хе, закон нарушаем?)))
Maxton
04.12.2017
Тоже готовы поучавствовать. Напишите ваши контакты и мне.
Er.DS
04.12.2017
Ушло.
toliker
05.12.2017
Это самый бюрократический пост который я видел!
потом итоги конкурса будут предоставленны :)
Er.DS
05.12.2017
Вы уверены, что знаете значение слова "бюрократия"?
В моем личном рейтинге первое место среди первоначальных ТЗ от заказчиков.
Er.DS
05.12.2017
Добавлю: если нержавейка выходит по цене как говорящая лошадь, то можно обычную сталь использовать.
Er.DS
07.12.2017
Все отзвонились и "потерялись"...
Деньги в конце года все осваивают. Берите, пожалуйста, новый сплит. Быстрее все произойдет.
Er.DS
10.12.2017
Взятие нового сплита никоим образом не решает мою проблему. Внимательно читайте буквы, пожалуйста, раз уж отвечать берётесь.
Вы ж не поняли. Я повторюсь. Если разместите запрос на приобретение нового сплита - это намного увеличит интерес к запросу. Объективно. За время ремонта и двух приездов к Вам можно установить порядка трех новых сплитов. Значит за работу по вашему сплиту нужно запросить не меньше 10 000 рублей. Мало того, не факт, что все будет работать и вы будете довольны. Когда ж ставится новый сплит и тем более дешевле тысячи на 3-5 рублей, чем по всем яндекс маркетам - заказчики рады как дети и рукоплещут.
Er.DS
10.12.2017
Да я-то всё прекрасно понимаю. Кроме одного - зачем мне новый сплит при рабочем старом, и как новый сплит поможет в устранении главной проблемы.
я более чем внимательно прочитал Ваш запрос. От комментариев воздержусь. Единственно хотелось бы узнать, кто ж туда поехал, сколько взяли и самое главное почему? Разве что из спортивного интереса!?
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...