--}}

Установка 24-ки в новостойке НК

Услуги спрос
731
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
galkin
22.12.2020
Подскажите плиз, не тяжеловат аппарат в 50 кг для тонюсеньких стен 250мм пеноблок+100 мм пенопласт?

Акция сейчас на Баллу-24, можно за 36600 взять, в прихожую большой квартиры...
24 - это на 70 кв.м охлаждение (идеально, если это одно помещение)
Для квартиры в 70кв.м с несколькими комнатами воздухораспределение будет не эффективным (((
Стены выдержат
Понятие эффективности у всех разное. Я не подразумеваю поддержание +20 при любых внешних воздействиях, просто снизить (повысить в межсезон) температуру на 3...5 градусов.
Слежу за ценами на более-менее приличный китай с гарантией 3...4 года - TCL, Midea, Ballu, Lessar.
Планирую блок повесить под окном кухни, внутренний в прихожей (на стене санузла, дренаж туда металлопластиком), трассу планирую в коробе Кабельный канал Рувинил Арктика 74x55, расчетная длина медной трубки 11 метров * 2
По эффективности у друга банальная 7-ка BEKO старенькая нормально охлаждает из прихожей двушку 43 квадрата...
В вашу квартиру имеет смысл поставить в спальню инвертор на 2 кВт по холоду и в кухню неинвертор тоже минимальный. По цене в сумме примерно то же, а эффективность выше в разы. Внутренние блоки ближе к окнам. Завод имеет смысл рассматривать Gree. Проводить работы по первому этапу монтажа с установкой наружного блока весной будет дороже на 30-40%
4 комнаты ( везде от 1 до 2 человек разного возраста) и кухня = 5 кондеев? Кучеряво получится...В комнаты 12...14 квадратов по кондею..
Поставил себе (сам 11,5 лет назад) 9-ку Самсунг в спальню 20 кв.м., вот лишнего получается.
А в соседней (проходной) комнате с открытой дверью не так дует и достаточно прохладно.
Прихожая относительно небольшая, 7 квт это большая машина для зала кафе, к примеру. Он будет включаться и выключаться - что приведет к выходу компрессора из строя лет через 5. И в прихожую можно будет выйти только в тапочках - пол будет ледяной.
В пять комнат ставить не обязательно выбрать солнечную сторону и туда поставить. Остальное ставить по надобности. К примеру у вас есть, как я понял бюджет на "двадцатьчетверку" с установкой в коридор в два этапа, это как три штуки на 2 кВт завода Gree с монтажом в два этапа. Можно пока поставить в три комнаты где самое большое количество теплопритоков. Такое расходование бюджета будет более рационально, чем ухнуть деньги в этого "монстра" и получить холодный коридор с горячими комнатами. Вы же не ставите в гардеробную прожектор, чтоб осветить всю квартиру, а здесь аналогичный случай, только с кондиционером
Пять лет у меня китайцы в серверной молотят круглогодично по 4...5 лет, вот там сейчас бывают циклы по 10 минут, что не очень хорошо - см картинку.
Температурой и скоростью вентилятора поиграться через тот же ИК от умного дома Ксяоми или от Zont всегда можно...
высокая цена. можно и дешевле. Наружный блок нужно ставить на шпильки насквозь и с другой стороны связать траверсой.
Да? А я думал надо срочно брать.... Монтаж в марте нужен будет...
Картинку выше приложил, трасса длиной не более 11 метров, 7 метров под потолком в коробе, 2 метра перепад, остальные метры на углах и на улице.
Может соориентируете по цене монтажа? Короб, дренаж и подвод 220 я могу сам сделать, если что...
Собственно кондеи я сам обычно ставлю, но на высоте под окном опасаюсь...Да и не вальцевал и тем более не гнул давно, вакуумника нет, а хочется качественный результат - поэтому не собираюсь искать самую низкую цену ЗА РАБОТУ.
Спасибо, увидел контакты в привате.
Главное уяснил - смысла бросаться на "предновогоднюю распродажу" нет, можно у вас дешевле заказать и с монтажом понятно.

По насквозь стену шпилькой - так и предполагал, это требование УК, еще и кусок тубы опорный на шпильку длиной=утеплителю требуют.
Отложил на это дело лист-полосу толстой нержавейки, но и траверсы недавно закупал аж двух видов.
Рассмотрите систему тросов внутри помещения для распределения нагрузки на стену.Все таки компрессор....
Это уже перебор для квартиры - тросы поперек натянуть :-)
18-ки ставят, вижу. Они 40 кг. 24-ка 50 кг.
Там всего лишь 3 натянутых каната 8 мм-делали это на 18 этаже в Зените.
А можно для расширения кругозора ссылку или фото подобного решения? Никогда не сталкивался.
Сейчас буду на очередной склад вешать 13 штук 60-десяток на подвесах с 14-метровой высоты...
Не всегда,не всегда на форуме присутствуют адекватные люди,не всегда.Удачи вам с "на очередном складе вешать 13 штук 60-десяток..." в наше то время "на очередном"?Многие монтажники под новый год уехали пропалывать картошку в Казахстан,а у вас "очередной"..... *boredom* *boredom*
Для всех остальных поясняю "система тросов"-это шутка,профессиональный юмор, не более того.Как точить рашпилем якорь у сухогруза,чтоб лучше входил в ил.
Я рад за наличие у вас развитого чувства юмора.
Когда мне нужны были 2 года назад кондеи на склад в НН - я в т.ч. здесь писал, подрядчики из Дзержинска адекватные нашлись. Лессары поставили
Сейчас в Воронеже Баллу предложили, вот и для себя задумался по данной марке.
А вообще желающих достаточно.

В Краснодаре к примеру Лессары 60-ки пашут с 2009 года без нареканий. Относительно свежие 2016 года 60-ки "Пионеры" сдохли все по истечении 3-летней гарантии (компрессора).

Что до Нижнего, тоже есть кому работать, пока народ на удаленке, многие в округе офисы ремонтируют, я тоже потихоньку, пока 6 кабинетов в пределах 300 квадратов..


Блок внутренний Ballu Machine BLC_CF/in-60HN1_19Y сплит-системы, напольно-потолочного типа шт 13 30 425,95 395 537,38
Блок внешний универсальный Ballu Machine BLC_O/out-60HN1_19Y полупромышленной сплит-системы шт 13 62 093,79 807 219,27
Блок внутренний BALLU BSO/in-09HN1_20Y сплит-системы шт 1 3 634,43 3 634,43
Блок внешний BALLU BSO/out-09HN1_20Y сплит-системы шт 1 10 903,29 10 903,29
Блок внутренний BALLU BSO/in-09HN1_20Y сплит-системы шт 1 3 634,43 3 634,43
Блок внешний BALLU BSO/out-09HN1_20Y сплит-системы шт 1 10 903,29 10 903,29
Блок внешний BALLU BSO/out-12HN1_20Y сплит-системы шт 2 14 832,90 29 665,79
Блок внутренний BALLU BSO/in-12HN1_20Y сплит-системы шт 2 4 944,30 9 888,60
Блок внутренний BALLU BSO/in-09HN1_20Y сплит-системы шт 1 3 634,43 3 634,43
Блок внешний BALLU BSO/out-09HN1_20Y сплит-системы шт 1 10 903,29 10 903,29
Комплект зимний Ballu <<Снегирь>> для кондиционера шт 1 2 266,65 2 266,65
Последние темы форумов
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...