--}}

Необходим совет профессионала

Советы профессионалов
49
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
abby
25.11.2014
Добрый день, пригласили электрика, который работает в нашем многоквартирном доме поменять розетки в комнатах и на кухне в результате у нас через 40 минут после его ухода сломалась розетка в прихожей, которая была установлена как дополнительная, то есть ее скорее всего подключили от одной из розеток в комнатах или на кухне. Пригласили второй раз этого же деятеля, он сказал, что где-то отпал ноль, а где он не может определить, но это не по его вине, а чистое совпадение, конечно 10 лет розетка работала, а тут он поковырялся пришел и тут же сломалось, совпадение. И возможно провод этот вообще в стене. Вызвали еще одного, тоже самое, провод в стене, хотя с чего вообще они это взяли оба, что он в стене? У вас новый ремонт, надо все раздалбливать. Мне не очень-то верится во все эти басни, но уже не знаю, кого приглашать,что посоветуете сделать? Если снова вызывать кого-то, надо понимать хотя бы, что они там ковырять опять будут, уже заплатили кучу денег и боимся, что окончательно все разломают.
skiv68
25.11.2014
Когда Вы делали ремонт (прокладка кабелей электрических) были установлены коробки (рапределительные) в стены или на потолке. Смотреть надо все от щита, коробок и до розетки. Возможно в коробке, но лучше все увидеть. Приват.
abby
25.11.2014
То есть вполне возможно все-таки, что поломка розетки после замены розеток это совпадение? Единственное, что меня еще смущает, это то, что, когда он ковырялся у нас в кухонной розетке, он сказал, что у нас там целый пучок проводов.
190volt
25.11.2014
Так во второй визит он проверил соединение в этой розетке на кухне?
abby
26.11.2014
Соединение во второй визит он не проверял, а нам намекнул, что надо бы кого-то другого пригласить.
190volt
25.11.2014
Вот то что провод в стене это 100%, а вот где повреждение? Это нужно искать а недомысливать. Люди без приборов или с приборами были? Какой район?
abby
25.11.2014
Район Сормовский, был у электрика прибор такой на отвертку похожий, когда его в розетку тыкаешь, он горит синим вроде. Больше не было никаких других приборов. Если в стене, то это просто катастрофа, так как стены мы долбить не будем это точно, остается только вариант тянуть тройник из комнаты, но это тоже ничего хорошего, одни провода кругом будут.
abby
25.11.2014
Прочитала про прибор кабельный тестер CABLE TRACKER MS6812, действительно ли при помощи этого прибора можно определить, есть ли обрыв провода под штукатуркой в стене?
190volt
25.11.2014
Не только с помощью этого прибора, есть и другие. Все можно найти при желании, но вот в Сормово не слишком много желания ехать, где там в Сормово конкретно?
Ну Вам наверное уже понятно, что с помощью индикаторной отвертки поврежденте найти сложно, по крайней мере у Вас это не удалось сделать. Вероятность, что провод поврежден иммено внутри стены невелика, может быть раньше в другом месте розетка или коробка была а ее заштукатурили это более вероятно.
abby
25.11.2014
Ну, если это все в стенах, то и ехать смысла нет, придется нам жить с тройником, судя по всему.
190volt
25.11.2014
Помоему вы сами себя в определенные условия запираете.:)
Для того, чтобы что-то утверждать как раз и нужно обследование.
tukman
25.11.2014
Вообще если оборван ноль, а фаза доходит, то приборами под шткатуркой определить сложно или даже не возможно, но с генератором (звуковой прибор связистов), посаженным на ноль можно определить место обрыва.
Если совсем отчаитесь, звоните, возьму у знакомых связистов. Контакты в профиле.
skiv68
25.11.2014
MS6812 - в нем и генератор есть, и работает вроде не очень плохо.
190volt
27.11.2014
А на время поиска можно и фазу с нулем поменять в щитке на эту группу.
tukman
27.11.2014
Согласен, как вариант.
skiv68
25.11.2014
Понимаете, что кроме прибора в руках (смотря в каких) к нему должна быть приложена и голова (которая умеет думать). Иногда можно и без генератора обойтись, главное понять в чем проблема, и самое главное все увидеть (но это я уже повторяюсь). Контакты Вам написал.

PS: лежит этот самый MS6812 - пользуюсь очень редко :)))
netslove
25.11.2014
предлагаю такой вариант, я приезжаю, вы показываете где он работал и что не работает, я смотрю и если ничего сделать невозможно денег не беру, если починю - оплачиваете.ответ в приват. Сергей
kril
25.11.2014
решать проблему надо на месте, а так это гадание на кофейной гуще. проще пригласить специалиста с инструментом. дом кирпичный? в воскресение буду в сормово, могу заехать посмотреть, если раньше не устраните.
tukman
25.11.2014
Ну сделате выбор уже, среди профессионалов!
abby
26.11.2014
Всем большое спасибо за отклики, теперь осталось выбрать, кого пригласить, нашлись желающие помочь.
AlpProm
26.11.2014
а не проще будет провести к не работающей розетке новый питающий кабель в красивом кабель канале ( тем более их сейчас куча всяких цветов и модификаций) или к плинтусном канале от ближайшей распред коробки?
Получится на много быстрее, чем искать обрыв в стене, выштрабливать и т д.
Последние темы форумов
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.