--}}

Нужна помощь при составление заявки на подключение гаража

Советы профессионалов
757
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
чиж
26.01.2021
Рассказ блондинки.
Добрый день.Ситуация следующая, получила в наследство гараж 10 лет назад.В гараже был свет.В прошлом году он вдруг погас, пошла узнавать по соседям и выяснилось, что в стародавние времена по устной договоренности при строительстве кооператива наши 10 гаражей были подключены к ТП которая принадлежала Ростелеком.Летом я выяснила, что эта ТП находится на обслуживании Павловоэнерго, я съездила предоставила все документы и оформила договор на изготовление ТУ на подключение с дальнейшим подключением, то которое за 550 руб.Проходит 5,5 месяцев и Павловоэнерго присылает мне письмо о расторжении договора в связи со сменой собственника ТП и отказом нового собственника к подключению новых потребителей.
Это ТП находится на границе участков нашего гаражного кооператива.Я в тупике, что мне дальше предпринять, чтобы наконец-то в моем гаражике загорелась лампочка?
garik8011
26.01.2021
так вообще все гаражи без света?
чиж
28.01.2021
Да, все кроме одного ИП который с Новым собственником договорился.Собственно из-за него весь сыр-Бор.Председателю ГК без разницы, он сказал, что и без света проживёт, а возиться с этим ему не хочется
MelekTaus
27.01.2021
Напишите заявление на новое присоединение. Вам выдадут новый договор и новые ТУ.
чиж
28.01.2021
Это я и хочу сделать, но не пойму кому написать? Вот и прошу совета
MelekTaus
28.01.2021
Обратитесь в Павловэнерго. Там всё расскажут. Если рядом есть их ВЛ 0,4 кВ (500 м в селе и 300 м в городе), то Вас могут запитать от неё.
чиж
01.02.2021
Вы стартовый пост читали? Павлово энерго отказало в изготовлении ТУ по ближайшей ТП.Других ТП на территории прилегающих к ГК я не вижу.И да....гараж находится на границе Нижегородского и Советского районов г.Н.Новгород.

Повторю вопрос у кого мне узнать где находится ближайшая ТП и с кого спрашивать подключение?
MelekTaus
01.02.2021
чиж писал(а)
Павлово энерго отказало в изготовлении ТУ по ближайшей ТП.

Т.е. Вы заявили о заключении нового договора и Вам отказали? Об этом в первом посте нет ни слова. :-)

чиж писал(а)
Павловоэнерго присылает мне письмо о расторжении договора в связи со сменой собственника ТП

Здесь говорится о расторжении договора в связи с изменившимися условиями. Нет упоминания, что отказали в заключении нового. :-)

чиж писал(а)
Других ТП на территории прилегающих к ГК я не вижу.

Ищите не ТП, а ВЛ. ТП может находиться и дальше.

П.С. В ПП 861 что-то было по Вашему вопросу.
Не рекомендую расторгать договор и ничего не подписывать (никакие соглашения о расторжении). Электросети в соответствии с 861 ппрф обязаны выполнить техприс в отношении заявителя. Если у них что то изменилось, то они должны предоставить другую точку присоединения. Все взаимоотношения с третьими лицами электросети должны урегулировать самостоятельно и Вас это не должно касаться. И еще, что за организация Павловоэнерго, таких сетевых организаций на территории НижОбл нет.
чиж
24.02.2021
С Павловоэнерго составляла договор , т.к ближайшая ТП к Гаражу находилась на их обслуживании.
50gerz
16.02.2021
xn----7sb7akeedqd.xn--p1ai/platform/portal/tehprisEE_connection регистрируйтесь ,прикладываете документы,и ту квитанцию по которой 550 руб уплачено.
чиж
24.02.2021
Вот эта информация у меня вызывает сложность при составлении заявки.Кому я должна сначала написать? В администрацию Советского района?
50gerz
24.02.2021
Там в кабинете вроде на выбор по адресу.У нас дзержинские электросети или тсн энерго щас не вспомню,но там все просто.Прикладывал скрин с экрана с гугл карт с указанием гаража квадратиком и стрелкой в джепег,в пайнте нарисовал.Администраций там вообще нет в выборе.
чиж
24.02.2021
В Нижнем 5 организаций и стоит ! Знак при нажатии на него выходит это сообщение
50gerz
26.02.2021
Вы позвоните в россети местные,я звонил мне объясняли что куда.Карантин щас ,а так там есть человек который это все сопровождает
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...