--}}

Требуется консультация

Требуется помощь
93
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня. Необходимо подключить гараж в гаражном кооперативе к электросети. Пообщался с мужиками в кооперативе, говорят нужно какие-то ТУ получать, чертить какие-то схемы и прочая шляпа.. вообщем не понял ничего. Знающие люди, подскажите с чего начать, куда пойти, куда податься???
Worker73
05.09.2017
С чего начать? С поиска денех))
br.Sergii
05.09.2017
Ответ в привате...
Romshtex
05.09.2017
Регистрируйся на сайте мрск: utp.mrsk-cp.ru/_layouts/15/MRSKGetData/Authorisation.aspx

Там будет у тебя личный кабинет, через который можешь подать заявку на технологическое подключение. Из сложностей на этом этапе - нарисовать план-схему расположения ВРУ. Я с яндекс карт скриншот сделал и на нём отметил где что. С доками на право собственности на участок и дом проблемы были ещё. Они, если сканы всех нужных доков прислал, вышлют тебе договор бумажный по почте вместе с техусловиями (там указано к какой опоре подключаться тебе). Читаешь, подписываешь, отправляешь им их экземпляр - они тебе присылают квитанцию об оплате на 550р (точно до рубля не помню). Мне по емэйл присылали, я оплатил, скан ответом выслал. Потом выполняешь ТУ и отправляешь им уведомление о выполнении.
На этом этапе я начертил однолинейную схему, которую потом их главный инженер согласовал.

Мастер участка посмотрит что ты там подготовил, если замечания - скажет. Потом доки оформляешь и идёшь в сбытовую компанию - там заводят счёт. Потом фактически подключат к сетям с опломбировкой и всё.
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...