--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продублирую с строительного....Хочется получить грамотную консультацию по монтажу забора ( 200 м) и найти исполнителя

Основная
5
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
valpal
17.05.2017
Всем день добрый!
Тему уже создал на строительном, только ответов грамотных мало получил, буду благодарен любым советам - www.nn.ru/community/build/st...spolnitelya.html

Требуется установить 2м. забор на двух участках (25*45 м). Рисунок в вложении. Весь объем можно разделить на три задания. Объект в 3 км. от города, Балахнинское направления.
а) Задача сделать полноценный забор из профлиста по периметру 95 м.
б) Сделать временный забор 50 м., где требуется при необходимости оперативно снять часть секции для возможности легкого доступа строительной техники.
в) Монтаж столбов между участками 45

1. При проектирования дома идёт исследования почвы, грунта и вод, для понимания выбора фундамента. Нужно-ли данную работу производить при проектирования забора и выбора технологи? Можно сразу убить двух зайцев, если данную работу произвести до начала всего строительства.
2. На какую глубину должен происходить монтаж столба. Почему-то, все фирмы делают расчет в 1м. (когда глубина промерзания 1,5)
3. Как максимально надежно должен монтироваться столб в земле? Общался с фирмой , они закладывают на 1м глубиной , где 0.5 идет сначала щебень, потом 0.5 бетонируют . К такой системе достаточно много вопросов , как она будет себя вести в дальнейшем и долговечность.
4. Интересует почему, шаг секций 2,5 м. ? это стандарт ? ...
5. Из каких соображений подбирается полка листа ?
6. Какую профильную трубу лучше использовать для столбов ?
7. Как защищают бетонирования в земле?
Очень хочется получить грамотную консультацию и по возможности оценить стоимость данного объема.
Просьба не закидывайте в личку, тупо цены....нужна цена с обоснованным конструктивом
По выборе забора я самостоятельно ничего посоветовать не могу, так как сам никогда этим делом не занимался. Могу лишь сказать, что сейчас многие делают забор своими собственными руками тратя финансы лишь на материал. Получается вполне не плохо!


remoo.ru/uchastok/krasivye-zabory-dlya-chastnyh-domov-foto/
olegsc
18.05.2017
Здравствуйте!
1. Инженерно-геологические изыскания лучше сделать заранее, до проектирования здания или сооружения.
2. Как показывает опыт эксплуатации данной конструкции, глубины 1,0м вполне достаточно, при определенных условиях и всех исходных данных можно уменьшить до 0,7-0,8 м.
3. Все зависит от физико-механ. свойств грунтов и уровня грунтовых вод на Вашем участке, отталкиваясь от этого принимается конструкция фундамента опор и ж.б. лент, если они предполагаются.
4. Оптимальный шаг, если пойдет увеличение шага, то скорее всего потребуется увеличение сеч. элементов
(стойки, горизонтальные связи), уменьшение шага_удорожание конструкции по стойкам и фундаментам.
5. ???.
6. 60х60х3, 80х80х3, 100х40х3 и т.д., главный критерий доступность на рынке и цена.
7. От чего???
valpal
20.05.2017
День Добрый!
Спасибо большое за ответ!
Можно ещё вопросы?
1. Согласен на все 100. Где и кто делает инженерно-геологические изыскания? И можно-ли совместить с межеванием земли?
2. Вот и хочется понять условия 1м или больше...
3. Ну, все вытекает к пункту 1.
4. Думаю 2.5 делать, по длине труб только не бьется, много остатка, если трубы 6м.
5. Сдесь глупость написал....закрыли пункт.
6. 60*60 на столбы.
7. От воды ! Может ошибаюсь... Но бетон наверное надо защищать от воды, он наверное будет подвергаться воздействием зимой после лета, когда он будет впитывать всея влагу. Как решение делать капсулы из наплавляйки или пластиковых труб. Первое, это столб получается ровный и позволяет грунту скользить. В самом начале не позволяет земле быстро втянуть в себя влагу пока набирает свои свойства( я так понял 2-4 недели должен набирать жесткость и не сохнуть, раньше времени).
olegsc
21.05.2017
См. приват.
Скажите пожалуйста, каким образом можно согнуть профильную трубу? Я знаю, что с данного материала делают беседки и каркасы, но возможно ли сделать забор?



trubamaster.ru/sgibanie/kak-sognut-profilnuyu-trubu.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.

Проектировщик
договорная
Полная занятость
Инженер-проектировщик Энергорегион
45 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Отделочник-универсал УСК
70000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Отделочник-универсал (в Москве) УСК
70000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом