--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проектирование домов и квартир

Основная
670
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Выполню следующие проекты:

1) Проектирование домов, дач, коттеджей из любых материалов и по любой технологии. Согласование строительства, консультации, сопровождение строительства.

Стоимость и сроки:
ЭП (Эскизный проект) - от 50 руб/м2, срок до 10 рабочих дней;
АР (Архитектурные решения) - от 150 руб/м2, срок до 15 рабочих дней;
КР (Конструктивные решения) - от 150 руб/м2, срок до 25 рабочих дней;
Инженерные сети:
ЭО (Электрическое оборудование и освещение) - от 50 руб/м2, срок до 15 рабочих дней;
ОВиК (Отопление, вентиляция и кондиционирование) - от 50 руб/м2, срок до 15 рабочих дней;
ВК (Водоснабжение и канализация) - от 50 руб/м2, срок до 15 рабочих дней;
СС (Слаботочные системы) - от 50 руб/м2, срок до 15 рабочих дней.
Расчет сметы на строительство - от 2000 руб;
Получение разрешения на строительство - от 5000 руб;
Сопровождение строительства - по договоренности;
Паспорт проекта (для получения разрешения на строительства) - от 2000 руб;
СПОЗУ (привязка дома к участку (Генплан)) - от 2000 руб.

При комплексном проектировании стоимость ниже!

2) Технический проект квартиры:
Проект электроснабжения квартиры - от 50 руб/м2;
Проект отопления квартиры - от 50 руб/м2;
Проект перепланировки квартиры (без затрагивания несущих стен) - 100 руб/м2;
Согласование перепланировки - от 2000 руб;
Расчет сметы на ремонт - от 2000 руб.

Возможно сотрудничество как без договора так и с договором.
Рассматриваю как краткосрочное так и постоянное сотрудничество.
При необходимости могу сотрудничать как ИП (УСН) и ООО (ОСНО) со всеми закрывающими документами.

Образование:
Среднее-профессиональное: Строительство зданий и сооружений;
Высшее: Промышленное и гражданское строительство.
Стаж: с 2011 года.
Как с образованием ПГС Вы выполняете разделы ЭО, ОВ, ВК, СС и т.п.?
На субподряде, скорее всего, выполняют.
Цены за работу указаны очень низкие. За такие деньги можно сделать только халтуру. Хотя везде написано "от" ))
Да у нас иногда и за большие деньги можно получить халтуру не лучше.
Особенно если учесть, что сам проектировщик в организации получает в районе 30% от стоимости проекта, а все остальные деньги уходят на: офис, секретарь, бухгалтер, интернет, директор, замдиректор, замзамдиректор и т.п.
По-разному бывает. Некоторые "гемморные" разделы, зачастую, выгоднее отдать за 100% цены в обмен на качество, а заработать на "родных", на которые есть проверенные спецы. Просто в 99% случаев проект на разделы заказчиком не дербанится и нужно все и вместе.
Так я говорил о штатных проектировщиках, которые на зарплате сидят в проектных организациях. Если пересчитать от той цены, что организация выставляет заказчику и то, что получает штатный специалист, то соотношение выходит примерно 1/3. Зарплата, НДФЛ, отчисления в фонды, з/п административного персонала, расходы на хоздеятельность и прочее, прочее, прочее..
Да я в курсе процентных соотношений на официалке.
Серьезное заявление... Интересно узнать какая по Вашему мнению должна быть стоимость проекта на строительство коттеджа в расчете руб/м2? При условии разработки всех разделов и работы напрямую?
Я не строитель. Но делать разделы ЭО, СС и т.п. за 50 руб/м2 не стал бы точно.
Получается, что раздел проекта для помещения 100 м2 у Вас будет стоить 5000 руб.? Это значит Вы должны один (т.е. не проверяющего, не нормоконтроля не будет) разработать раздел за один, максимум два дня. При этом у Вас не должно быть никаких накладных расходов (включая налоги, программное обеспечение и т.п.). Сомневаюсь, что за такой срок можно сделать что-то толковое, учитывая, что одинаковых объектов не бывает.
Фраза "Я не строитель" уже сводит на нет наш с Вами спор, но тем неменее отвечу Вам.

Стоимость указана "от"! И да, действительно, помещение размером 100 м2 (при условии минимального объема расчетов и проектирования) я сделаю за 5000 рублей за 2-3 дня. Мы же с Вами говорим о частном проектировании, верно? Объем такого раздела порядка 5-7 листов А3 (текстовая информация, схемы и планы).
Или Вы думаете, что проектировщики в организациях получат намного больше? Зайдите на сайт любой проектной организации посмотрите цены, а потом возьмите от них 50...30%, - это и будет зарплата специалиста. Я думаю вопросы отпадут сами собой.

Накладные расходы? Они есть, но и я же не один проект по электрике за 5000 делаю в месяц и их намного меньше при таком проекте, чем в крупных организациях. Налоги? Могут быть, а могут и не быть.

Сомневаться - Ваше право, конечно, но я бы не стал тратить на это своё время. В итоге нашей беседы Вы все-равно останетесь при своем, а при своём.
Зарабатывая 5 т.р. за три дня, в месяц выйдет порядка 35 т.р. Это при условии полной загрузки и отсутствию накладных расходов. Не густо.
Пятак за канашку простого индивидуального дома? Норм.
Листок писанины, изометрия, НВК до септика, ведомость и пару листов с узлами. Почему бы и нет?
Лишь бы потом изменениями хотелок не доставали.
Хотелки? Почему бы и нет? Как говорится: "Любой каприз за Ваши деньги!" Можно же хоть с нуля проекта переработать, если за это готов платить заказчик.
thedimaofficial писал(а)
Можно же хоть с нуля проекта переработать, если за это готов платить заказчик.

и что? много спокойно платит? Обычно такие истерики закатываются и торговля похлеще восточного базара получается.
Большинство заказчиков ищут что по дешевле и то что это будет халтура они возможно и не понимаю. И такие халтурщики очень мешают. Много раз сталкивался с переделкой таких работ. (Это не относится к thedimaofficial) Просто бесят халтурные недоучки сбивающие цены!
У thedimaofficial мне очень понравилась фраза "Вы хоть знаете что входит в курс учебных программ ПГС-ов? А какие темы их курсовых и дипломных проектов"
За все время работы я ещё не встречал ни одного выпускника института, который бы был готовым специалистом. Более того, у нас работало несколько преподавателей институтов. Все они поначалу были теоретиками далёкими от реального проектирования. Знания и опыт приходят только с годами работы. Универсалы, которые знают все, мне тоже пока не встречались.
Ответил чуть выше. Никакого субподряда нет.
да я так-побубнить на скамейке зашел.
я ИЖС не проектирую) Боюсь заказчиков)
Если не секрет, за что же Вы их так боитесь?))
Не люблю все эти разборки после 99% готовности "ой, а мы тут подумалииии... и хотим вообще не это и вообще не то и вообще не так"
Ну и отсутствие внятной законодательной базы. Если в "большом" проектировании всегда всех можно отхлестать 87 постановлением и градкодексом- с "малым" - это почти нереально.
Отдельной строкой - отсутствие изысканий и нежелание на них тратиться. А я как то не научился еще фундаменты делать на усредненный по области грунт.
Короч, куча нервотрепки за относительно маленькие деньги.
Образование ПГС вполне позволяет выполнить Инженерные разделы частных проектов (дома, коттеджи, квартиры).
Рассмешили )) И для чего люди учатся 5 лет на электрика, КИП, ОВ, ВК и т.д. Можно же закончить ПГС и все знать )
И это я слышу от человека, который выше написал: "Я не строитель." Вы вот тоже в школе учились же наверное, и не пять классов образования у Вас я уверен, но для вас "Частные проекты" и "всё знать", - это одно и тоже почему-то. Здесь же никто не ведет разговоров о проектировании пожарных систем и системы дымоудаления Торгового центра? Или систем приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией Делового центра? Или слаботочных систем Аэропорта?
Вы сравнивает несравнимое, при этом даже не разбираясь в теме (Я всё ещё помню, что Вы не строитель). Вы хоть знаете что входит в курс учебных программ ПГС-ов? А какие темы их курсовых и дипломных проектов?
По образованию я инженер-электрик. Проектирую в основном слаботочку и АСУ ТП. Со мной работают несколько человек с образованием ПГС и я прекрасно знаю уровень их знаний по электроснабжению и слаботочке. Он на уровне школьной программы. В разделах ОВ и ВК они тоже не сильны. Они занимаются тем, чему их учили. Строительной частью, разделы АС, КМ, КЖ.
P.s. даже для того, чтобы грамотно выполнить схему электроснабжения обычного деревенского дома, с системой заземления и молниезащитой, нужно знать довольно много тонкостей. Сильно сомневаюсь, что вашего образования ПГС для этого хватит.
thedimaofficial писал(а)
Получение разрешения на строительство - от 5000 руб;
Паспорт проекта (для получения разрешения на строительства) - от 2000 руб;
СПОЗУ (привязка дома к участку (Генплан)) - от 2000 руб.

Получается?
Да, получается. Благодарю за проявленный интерес.
да, очень интересно, РнС отменен в августе, а деньги за несуществующий документ в размере 5000 р продолжают взиматься с наивных граждан, СПОЗУ за 2000р соответственно тоже уже давно вне закона, паспорт проекта - а это что за ....? никакого паспорта в соответствии с требованиями предъявляемыми по оформлению ПСД никогда не было, ни для получения РнС ранее, не тем более сейчас.
Попахивает мошенничеством.
Собственно варианта два: мошенничество или все таки непрофессионализм с незнанием темы?
Про модераторов правильно подмечено - реакции нет, а жаль, такие темы бросают тень на честных людей и профессионалов своего дела.
Как же форумы изменились за последние 10-15 лет. Все больше форумы стали походить на разговоры бабушек у подъезда, а не общение профессионалов. Здесь вообще модераторы есть? Тема по предложению услуг, а не обсуждению меня как специалиста, а так же качества и стоимости услуг. Если есть желающие обсудить какой я непрофессионал и прочее, - создайте отдельную тему и поливайте меня там чем хотите и как хотите, так же есть личные сообщения. Если здесь есть модераторы, то как-то модерируйте сообщения на соответствие и несоответствие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Проектировщик раздела технологические решения Инжиниринговая компания "СтройПроект"
договорная
Средне-специальное образование, стаж работы 3-5 лет, временная работа / freelance
Проектировщик
договорная
Полная занятость
Инженер-сметчик Сметапрофф
договорная
Высшее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Инженер-проектировщик Энергорегион
45 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость