--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мебельщики кто какую фурнитуру использует?

Обсуждение
28511
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artigor777
23.05.2011
мебельщики кто какую фурнитуру использует?
AsVal
23.05.2011
все зависит от финансовой составляющей клиента..
allem
23.05.2011
100%
avtograf
23.05.2011
Цель Вашего вопроса?
?
Matuxa!78
24.05.2011
полностью согласен с Аsval, а вообще я стараюсь покупать качественные петли, ручки, направляшки ки...й ставим, работают, выкатываются много лет уже
я дорогую фурнитуру ставил когда в фирме работал!
большенство нашему народу нужно ведь мне-бы пооодешевлеееее! а я ведь тоже есть хочу и не я один
вот так!!
все просто боятся отвечать на этот вопрос..... ))))
оно понятно,что многое зависит от платежеспособности заказчика...только у некоторых производителей есть свой порог минимума качества,а у кого-то его просто нет. И в ход идет китайское барахло,купленное за копейки и выдаваемое за качество.

Если кто-то, кроме Michell, поймет ниженаписаное,отпишите "АП" ;)

разделяю кухни на бюджетные и стандарт.
ставлю всегда строго:
Петли: бюджет- Hettich Slide-on(раньше ставил Ferrari), стандарт - Hettich Intermat Silent System или Blum(Австрия)(реже,т.к. очень доволен немцами). На угловые шкафы как верхние,так и нижние ставлю вне зависимости от стоимости гарнитура петли Hettich Intermat,т.к.очень удобно,например, при доступе к системе слива просто отстегнуть фасад и не мучаться.
Все кухонные фасады, не имеющие доводчиков на петлях, комплектуются гидравлическими амортизаторами(вне зависимости от классификации гарнитура).
Очень хочется перейти на петли высшего класса от Итальянцев( CALICE) и Австрийцев(GRASS),но пока заказчики в НН не ценят настоящего качества...
Направляющие: бюджет строго 45мм шариковые GTV(Польша), стандарт - Hettich quadro V6 Sylent System(как с металлическими боковинами(InnoTech),так и с боковинами из ЛДСП).
Подъемные механизмы: бюджет - (газлифты) строго GTV или Hettich. Стандарт - Aventos от BLUM.
Выкатные ёмкости(корзины): KESSEBOHMER,VIBO,Inoxa
Регулируемые подвесы для навески кухонных шкафов на шину(строго): Hettich или GTV(усиленная и радует заглушка в цвет корпуса).
Посудосушители строго хромированные,на алюминиевом каркасе,с индивидуальным лотком для каждой секции. Белые сторублевые не переношу морально.


PS...очень большое значение играет не только качество самой фурнитуры,правильная установка - не менее важный момент. Мало кто из мебельщиков засверливает отверстия под крепление саморезами...мало кто пользуется приспособлениями и специализированными инструментами для правильной разметки и присадки. В следствие чего,закрученый саморез прямо в ЛДСП становится одноразовым...плюс теряется соосность крепления будь-то петля или направляющая... Применение крепежа,несоответствующего диаметру отверстия прикрепляемой детали,портит вид изделия на корню.
Отсюда несложно сделать вывод, что даже качественная фурнитура может прослужить как китайская из-за банальной лени и халатного отношения производителей!
AsVal
24.05.2011
Макс ЗЗ писал(а)
....Очень хочется перейти на петли высшего класса от Итальянцев( CALICE) и ....

правильно пишется - Salice.

апну! хорошо расписал)

но я больше люблю итальянцев, а не немцев.
петли: минимум - итальянские FGV (даже в самую дешевку для какого нить детского садика), в домашней мебели их хватает за глаза. качество - ничуть не хуже Хеттих. В кухни предлагаю их же, либо Salice. газовые амортизаторы ставить смысла не вижу, т.к. петля + амортизатор по цене стремятся к цене на петлю с доводчиком. китайские, польские смягчители не пробовал. петли Grass мне абсолютно не понравились, до сих пор валяется штук 50 (могу отдать за денежку, если кому нить надо))), и ребята в цеху напрочь отказываются их использовать. Ferrari, Hettich считаю абсолютными середнячками, так же как и FGV, только ФГВ все же менее известна.
направляющие: аналогично с максом, только бюджет - роликовые GTV. но обычно объясняю и доказываю на цифрах, что разница по деньгам не особо существенна, если поставить шариковые. дальше уже только бокового крепления.. использую направляющие с доводчиком ADAR Futura Smove. тем, кто не хочет много платить советую ставить неполного выдвижения (10см не сильно спасут). метабоксы не ставлю принципиально. PUSH системы тоже недолюбливаю..
газлифты: у меня бюджет - китайский BOYARD, качество - ничотак, первому - четыре года, не сдулся до сих пор) дальше - газлифты Salice, и подъемники Salice Ribalta. для тех у кого куча бабла и кому нужна ваще красотища - Effegi Brevetti Spin... не ставил такие ни разу)))
выкатные сетки: Inoxa
посудосушители: Calibra, или более дешевый вариант (но куда уж дешевле)))
подвески: CAMAR - офигительные. на бобышках, универсальные. профиль для навески (шина) тоже CAMAR.

на деле, конечно, не так часто используется приличная фурнитура.. в основном самое обычное, без изысков. зато за фасады готовы заплатить побольше.. не понимаю таких людей. такое ощущение, что кухня им несет чисто эстетическое назначение нежели практическое, функциональное и надежность. себе домой поставил все по максимуму из фурнитуры, не стоит на этом экономить..
Michell
24.05.2011
не соглашусь на счет Хетиха, что они середнячки. Slide-on серия - да, средний уровень (уровень ИКЕА и желающих понтануться Хетихом гаражников), а вот Ecomat, Internat - это уже другой уровень, или тем более Sensys - одни из лучших (ИМХО конечно) на рынке.
Раньше постоянно брал Феррари, очень достойные петли. В свое время долго выбирал между FGV и Ferrari - остановился на Ferrari. Что интересно, петли FGV в общем неплохие, но качество их не стабильное оказалось (лет 5 назад выбирал), от партии к партии - я так понял их подделывали много. Какие они сейчас - не знаю, давно не брал.
Петли Salice в руках вертел - не впечатлило, ставить не ставил.
А так беру на недорогой уровень петли Ecomat Hettich, на ответственные дверки газлифты Salice, на редкоиспользуемые недорогие китайские (даже за фирму не парился, беру в Блюс-НН), направляющие шариковые польские GTV. Корпусная мебель вся в ПВХ2мм, кухни корпуса в меламине. Корпусную все на эксцентрики собираю.
На мебель подороже соответственно петли Sensys Hettich, подъемники Aventus Blum, ящики Hettich InnoTech (они мне больше Блюмовских тандембоксов нравятся). Соответственно вся мебель (включая корпуса кухонь) в ПВХ2мм.
Различное железо (сетки и т.п.) предлагаю по каталогу, какие закажут.
Michell писал(а)
....Корпусная мебель вся в ПВХ2мм, кухни корпуса в меламине.


...Соответственно вся мебель (включая корпуса кухонь) в ПВХ2мм.

чот прям в одном посте заврался )))))
Michell
24.05.2011
Читаем внимательней, в первом случае недорогая мебель, во втором подороже.
AsVal
24.05.2011
кстати.. хетих, по моему, интермат, а не интернат)))
Michell
24.05.2011
ну конечно) просто описка)
Matuxa!78
27.05.2011
у вас уважаемый на кухнях передняя часть т.е. бока, низ, планки в пвх 2мм, заче на кухне так??
и минификсы пластиковые на видимых это я сам люблю
но нет оборудования.
насчёт Хеттиха поделитесь вы его в блюсе берёте??, наверно со скидкой отдаёт, или же в славян-м дворе?
а направляшки шариковые с доводчиком от фгв не брали,
иль какие более менее дешевле?, а то у хеттиха с доводчиком установка потайная и дно ящика тоже лдсп нужно! в блюсе мало выбора
Michell
27.05.2011
На кухнях ПВХ2мм кладем именно так. Это во-первых вид - посолиднее смотрится, во-вторых более высокая влагостойкость, не меломинка все же - воду держит (без фанатизма конечно).
Хетих конечно не в Блюсе - они дерут в 3 шкуры - в Славянском дворе берем - есть небольшие скидки там, но не большие - все же мы не фабрика, пару кухонь в месяц хетихом скомплектовать - это для них не объем (у нас не каждая кухня в такой комплектации).
а напровляющие с доводчиком не от ФГВ, а GTV - сейчас появились с газовым доводчиком - в общем ничего себе так. А хетиковские направляющие (квадро) это уже не эконом вариант, и я их не пользую - чуть доплатить и можно ящик с железными боковинами взять (обычный).
ага, ага, видели мы Ваши хетихи и GTV Макс)))
продолжайте,я послушаю ваши сказки))
AsVal
24.05.2011
а в чем тут сказки? ничего необычного в наших сказках нет) есессно максимальная комплектация гораздо реже бывает, чем обычная. стандартный вариант вполне по карману среднестатистическому покупателю. гораздо дороже выходят фасады, столешница, стеновая панель.. почти каждая из этих позиций дороже набора хороших петель с доводчиком, или комплекта дорогих газлифтов на 5-7 ящиков.. и т.д. так что не надо ёрничать.
продолжайте-продолжайте))
Michell
24.05.2011
Коту не важно ЧТО обсуждают, ему важно сделать умное лицо и многозначительно поёрничать) Я уже понял что вступление с ним в спор по СУТИ ВОПРОСА не имеет смысла.
"Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера" (с) М. Жванецкий
да ты как всегда в курсе)),действительно мне не важно что вы обсуждаете,т.к. мне этого хватает в рабочее время,если вы об этом и ночью трепитесь,то вам братцы пора либо жениться,либо в дурку))
AsVal
24.05.2011
я женатый, психически здоровый.. не вижу ни единой причины не потрепаться на рабочие темы. тем более на тематическом форуме. это вы, уважаемый, во всякой фиговине видите только все самое отрицательное.. вот скажите, любезнейший, для чего вы появляетесь на этом форуме? клиента цапануть, да какашками в конкурентов покидаться?
в точку! ты думал я сказки буду в ответ читать?)) поржать и заработать-вполне человеческое желание))
а все остальное,-мечты и мысли о том какова жизнь и т.д.,я считаю это не для инета,это сугубо личное,это я оставлю себе,максимум-самым близким,а делиться этим со всеми идиотизм)
*КОТ УЧЁНЫЙ* писал(а)
.....то вам братцы пора либо жениться,либо в дурку))

Матроскен! а чо делать если и то и другое уже надоело? )))))
может тебе ориентацию сменить для разнообразия?))
пробовал? ) советуешь? ))))
объясника чем принципиально лучше (кроме высокой цены) петли хетих чем тот же феррари? Стоят они у меня лет 10 уже,и никаких косяков не выявилось,неск-ко раз за все время неск-ко дверок поднастроил,не все,и у заказчиков стоят,не жалуются).Зато те кто с хетигом заказывали весь мозг вынесли,цена то раздражает,и косячные попадались (выявлялось позже)
Michell
27.05.2011
даже не знаю что ответить на вопрос мебельщика о фурнитуре (вроде сам все знает, но хочется вопрос с подковыркой задать).
Тогда объясните мне, почему немецкий Мерседес В класса (1090 т.р. в базовой) стоит дороже итальянского FIAT Linea Turbo (534 т.р. в базовой). И та и другая машины оснащены на одном уровне, будут долго и хорошо ходить и не ломаться. Но разница в 2 раза - почему? Если такая разница, то почему находятся идиоты (много идиотов), которые берут Мерседесы, Ауди, БМВ, Volvo, когда есть (кроме Фиата), Фольсвагены, Тойоты, Ниссаны, Мазды, и даже более дешовые Хундаи, Киа и т.д. Все эти автомобили безусловны надежны, комфортны, безопасны. Если вы скажете что все это понты - то для понтов есть Бентли, Мазерати, Феррари, Майбахи, ну или на крайняк Лексус или Ягуар.
Так почему люди покупают немецкие авто (а так же немецкие петли), когда есть итальянские не хуже и вдвое дешевле?
Michell писал(а)

Так почему люди покупают немецкие авто (а так же немецкие петли), когда есть итальянские не хуже и вдвое дешевле?

ну...загнул ты с итальянцами конечно ))))
FIAT - это итальянский запорожец...сам ж понимаешь....напомню: Maserati , Ferrari , Lamborghini , Alfa Romeo - это все Италия ;)
и порой стоимость авто зашкаливает за 200 тысяч евро )))
есть у них еще Lancia,тоже эконом вариант....
и именно итальянцы - лучшие производители мебели...так уж сложилось исторически...

И немецкие авто люди покупают не потому,что итальянские не те ))) Немцы страшные педанты и очень любят комфорт,в то время как итальяшки ставят упор на спортивный стиль(не считая Мазерати)...да и стоят их авто в разы дороже немецких даже. Следовательно,немецкий вариант - это оптимальное соотношение цена/качество/комфорт.
В мебели спортивного ничего нет ) и,например я бы с удовольствием использовал только итальянскую фурнитуру,но она дороже и официальных представительств у нас просто нет (((( Hettich рулит )
Отсюда напрашивается вывод,-зачем обсирать эконом фурнитуру ? Или рассказывать байки о том какая она бывает,один хер основной объем идет по эконом классу))
согласись,китайская петля - не ровень немецкой с пожизненой гарантией? ;)
а зачем она пожизненная гарантия?)Ежели кому надо.конечно не вопрос.Но вот тенденции мировые все идут к тому что мебель делают в "одноразовом варианте",постояла она лет 10 и далее все начинается сыпаться,естественно человек идет за новой,так вот и увеличиваются объемы продаж).Да и мода и появление новых технологий и материалов дразнят потребителя купить что то по круче)
покруче то покруче...только если немцы и австрийцы дают пожизненную гарантию - это гарантия того,что за 10 лет ни один механизм не выйдет из строя... бъешься об заклад,что китайская шестирублевая петля за 10 лет не изменит своих технических характеристик? )

ЗЫ...поставил я тут на дачу гарнитур теще...суббота была,в Славянский двор за петлями не поехать...купил GTV...и скажу тебе,рядом с тем же Slide-on это такое гуано,что нет никакой радости
6 рублевые я и не предлагаю ставить,в районе 30-40 руб уже нормальные петли. Кстати,а что есть такие по 6руб?))
даже 30-40 рублевая китайка в разы хуже 25-ти рублевой немки ;)
да зоеб ты уже,хуже/лучше,можно и по 250р поставить,никто не спорит))
))))
кустарник ёпть ))))
косячник!))
ладно ))) раз так больше нравицца,буишь косячник )
будешь гавкать не по теме,-апаю твою тему про кидалово))
)))) а где кидалово? )))))
пардон,не точно выразился,там кидалово и косяки,пора вещи научиться называть своими именами)
))) эх,Матроскен! ))))
если твой бизнес начнет развиваться,ты чуть позже поймешь как это происходит )
ты лучше у мну на сайте зацени он-лайн расчет кухни в реальном времени ;) в Яндексе подобного по НН нету ;)
да я побольше твоего знаю и видел,поэтому слежу за обстановкой,и ошибок не повторяю,а вам баранам желаю удачного плавания,и подмять под себя все торговые сети)) Сочиняйте концепции,рвите попу в онлайн расчетах и т.д.))
)))))
*КОТ УЧЁНЫЙ* писал(а)
Сочиняйте концепции,рвите попу в онлайн расчетах и т.д.))


ты же дальше будешь у себя в сарае думать как прикрутить столешку к стене? ;)
Уже прикрутил,в максидоме нашел интереснейший механизмик с фиксацией,и до 150кг,не то что всякое гауно в торговых конторах.А где ты видел сараи из кирпича сынок?))
:-D
.
вот Вы и узнали про то,кто использует фурнитуру )))
остальные ляпают "что попало"..."и подешевле б" ))))
и о мировых производителях вместе с Вами в этой теме узнали много интересного....
а саморезы фирменные используешь,и какие? Там где не видно пади черными все крепите?))) У меня вот степлер есть для двп RAPID,дык я к нему скобки беру тока рапидовские,кетайские не беру! Электроинструмент у меня весь бош да макита,как на выставке,лесенка краузе есть со встроенными колесиками на пружинках,когда без нагрузки можно катать ее,как залязишь на нее колесики внутрь прижимаются,- КРАСАВИЦА
Michell
27.05.2011
Ну конечно, на себе любимом ты не экономишь, и инструмент у тебя бош, и лесенка с колесиками - ведь тебе им работать, и ты хочешь что бы ТЕБЕ БЫЛО УДОБНО. А фурнитуру заказчиком ты ставишь по дешевле, ведь дешёвой фурнитурой пользоваться заказчику, и еврики пускай наружу торчат и т.п. (эксцентрики это геморой, это тебе не удобно). Тебе ВСЕ РАВНО УДОБНО ЛИ ЗАКАЗЧИКУ. Вот на сэкономленные на заказчике средства у тебя и куплен дорогущий инструмент.
фурнитуру я ставлю ту которую заказчик желает,и считаю ее отдельно,хош хетих-столько то рублей,хошь феррари столько то рублей.А заказчик сразу спрашивает а если смысл переплачивать,что это даст? Вот фасад все всегда желают максимально покруче из того на что хватает.А себя я конечно люблю,и на себе не экономлю,и это правильно)
Michell
27.05.2011
я заметил, что заказчики ставят то, что им советуют мастера. Если ты им советуешь поставить китайские петли (говоря, что они в общем ничего, зачем переплачивать), то они согласятся (не всегда конечно, но часто бывает) на китайские. Если говоришь что хетих это хорошо, ставят хетих. Я своим даю на выбор 2 варианта - Хетих экомат или хетих сенс (или другие качеством не хуже, например Блюм, это по желанию), а с другими я не делаю - хочется что то другое, это не ко мне.
вот по этому и спрашивают - какую фурнитуру вы ставите
AsVal
27.05.2011
а вот электроинструмент в масштабах производства, пусть и небольшого обязательно должен быть приличным. лично у меня почти все DeWalt, немного Makita. и только редкоиспользуемые - большой фрезер, эксцентриковая шлифовка, болгарка - Sparky. очень, кстати, качественный эконом вариант. Бош - считаю откровенной парашей. три года не брал его принципиально. полгода назад взял от безвыходности торцовку Бош. по сути - просто схватил, потому что Макита попалась бракованная, а сроки горели. так через несколько заказов - все... накрылся. в смысле, он работает, конечно.. но посадочное место там болтается, настройки угла сбились, обоих углов. лазер ваще куда то вкривь смотрит.. пропил получается чуть ли не полукругом.. усик на врезном профиле почему то выпирает относительно пропила.. вощем хрень. в очередной (четвертый) раз убеждаюсь что Бош, в том числе и Профешнл - далеко не лучший выбор. ИМХО.
есть старенькая торцовка макита,но я ей уже не пользуюсь,и не парюсь,пущай торцует распиловочный станок. Да, бош нынче не тот,но перфак бурит,шурик крутит,и самое главное на малых облегченных моделях все вроде нормально работает,у других производителей либо вес модели выше,либо производительность ниже.Знаю что у девольта хорошие торцовки и фрезеры,а вот шурик мне их непонр-ся,и перфак тоже,а цена как правило выше чем у боша
В плане торцовок лучше Девольта наверно нет (из непромышленного инструмента), раньше почему-то все Хитачи торцовки брали, за их стоимость для начала лучше небыло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...