--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

из какого материала выбирать кухню?

Обсуждение
2441
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
K@lipso
07.02.2014
Здравствуйте, стала штудировать интернет по тематике выбора материала для кухни. Голова кругом идет.
Помогите советом: из какого материала лучше кухня?
Я так понимаю МДФ рекомендуют - но пишут что крашеный стирается краска и сколы легко образуются, пленочный - отслаивается.
ДВП или ДСП ли там от влаги нужно сильно зашишать.
Так какую же лучше то?
Конечно дорогущие всякие итальянские и пр. не рассматриваю.
Железную и желательно из нержавейки )))
а по теме смотрите по деньгам ...
Фасады - пластик на МДФ или UV панель. Плёнке отказать, краска уход. Массив круче всего (подороже).
Столешница - пластик постформинг 40мм влагостойкая (лучше Италия, можно наша). Лучше камень листовой (дорого).
Каркас - ЛДСП (лучше влагостойкий, но он только белый).
Можно фанеру или Ламинированное МДФ (подороже будет)
Фурнитура - можно подобрать сочетание цена-качество. Но круче брендовые: Блюм, Хеттик.
ВсЁ зависит от толщины кошелька.
K@lipso
07.02.2014
спасибо за подробный ответ, а что такое UV панель?
Высококачественная покраска в заводских условиях.
K@lipso
07.02.2014
навернео она подвержена сколам?
Нет.
Добрый день!
Варианты есть: пластик+алюминиевый профиль по периметру или кромка 3Д-акрил; высокоглянцевый акриловый пластик в кромке в цвет или 3Д. Фото в галерее.
K@lipso
07.02.2014
что-то пластик не очень хочется Хочется что-то более натуральное. А вот насчет профиля читала что круто. А профиль + мдф можно сделать?
мдф - основа практически любого фасада. А если хотите натуральное - можно шпонированный фасад + опять же алюминий
K@lipso
07.02.2014
а у вас есть сайт? напишите в приват и контакты заодно
отправила
Шпон в AL? Оригинально.
K@lipso
07.02.2014
это плохо?
Это оригинально. Я бы себе так никогда не сделал
.
Giznusha
08.02.2014
а можно фотку - посмотреть пример этого шпона
Как вы по фото собираетесь определить качество материала?
A_Shkaf
08.02.2014
Пластики сейчас очень качественные, и вариант с алюминиевым профилем лучше всего смотрится именно с пластиковыми фасадами, кроме того пластики бывают не только монохромные, но и в различных цветовых решениях, с фактурными и тисненными поверхностями, иногда выглядят как шпон - непрофессионал не отличит. Долговечные, легко ухаживать, профиля защищает торцы фасадов (не страшны ни брызги воды от мойки, ни нагрев от плиты и духовки, ни когти животных). И цена гораздо приятнее, чем у шпона или массива.
Керамгранит ,самое то! Памятники под открытым небом десятилетия стоят и как новые

А если серьезно то ваш вопрос из серии "нету денег а хочица чтоб красиво и на века",но так в жизни не бывает,с ограниченным бюджетом всегда придется идти на компромисс,и тот кто этого не понимает частенько остается с косячной кухней ,или без кухни и без денег
Michell
07.02.2014
На корпус берите белую влагостойкую ЛДСП - стойкость кухни на порядок возростает, по сравнению с обычной ЛДСП.
На фасады, если цель долговечность, то однозначный лидер пластик в алюминиевом профиле (основа или МДФ или влагостойкая ДСП). Но не всем нравиться профиль. Если цель красота, то вариантов масса. Но массив рассыхаеться и трескаеться, краска скалываеться, высокоглянцевые UV и акриловые фасады царапаеються лекго, пленка отклеиваеться.
На столешницу пластик (постформинг) или искусственный камень. Если есть деньги кварцелан или натуральный гранит - вечная столешница, но очень дорого, но не царапаеться, горячего не боиться.
Фурнитура Блюм и Хетих.
Giznusha
08.02.2014
а пластику ничего не делается? он не скалывается или краска не слазит?
Michell
08.02.2014
От сколов он защищен профилем, если он в алюминевом профиле конечно. Если торцы в кромке или с загибом, то сколоть в принцепе возможно, при ударе например. Но при подобном ударе, фасад из иных материалов будет поврежден не меньше, а скорее всего больше.
Стираться на фасадах он в принципе не может, подовляющее большинство кухонных столешниц из пластика, и служит десятками лет, а фасад не столешница, таким нагрузкам он не подвергаеться.
Giznusha
08.02.2014
спасибо, вы мне очень помогли Теперь примерно представляю на что внимание обращать и что выбирать

а вот это что за материалы?

Постформинг
Софт

и еще вопросик если мне говорят "рамная конструкция" это и означает что там профиль алюминиевый?

Пластик лучше глянцевый или матовый?
A_Shkaf
08.02.2014
Постформинг - это столешница пластиковая на влагостойкой основе (как правило) со скругленным лицевым торцом (т.н. "завал"), сделанная в заводских условиях, а также постформинговые фасады, сделанные по такой же технологии, т.е. пластик наклеенный на МДФ-основу "с плечиком" (завалом) по обеим сторонам фасада.
На столешницу пластик лучше матовый, а на фасады - разные мнения - кому-то нравится глянцевый блеск, но они требуют частого ухода, уборки, т.к. остаются следы от пальцев, потеки воды и т.п., а кому-то по нраву матовый эффект, но и ухода он требует конечно, тоже, может только не такой частой уборки.
Michell
08.02.2014
Что такое постформинг - описали выше. Добавлю что технология загиба пластика и называется "постформированием".
Софт, или софтформинг это ламинированная ДСП, с фрезерованым под радиус торцем и наклеенной кромкой на радиусный торец. Технология намного менее стойкая, но намного более дешевая. Софт делают фасады, столешницы из ламината делать нельзя.
Внешне эти две технологии похожи выглядят, но качество и цена совершенно разное

"Рамная конструкция" это много что может означать. Если в отношении фасадов, то значит фасад сделан из какого то профиля - алюминиевого, МДФ с пленкой, натуральный массив и т.п., с каким то заполнением внутри, например пластик, ламинат, шпон и т.п.

На фасады берите такой пластик какой нравиться, а вот на столешницу только матовый - глянец убьете очень быстро, и внешний вид будет не очень.
Пластик как и все любые фасады тоже царапается,и даже если учесть что он все таки прочнее эмали или пвх пленки то это не значит что если вы ткнете по фасаду случайно вилкой или ножом он останется целым). А поскольку обычно нормальные люди в фасады не тыкают острыми предметами и не протирают их нождачной бумагой то всеми прочностными преимуществами пластика можно пренебречь,и пленка пвх нынче есть весьма качественная и не облазит,и эмаль используется высокого уровня как на автомобилях которые ездят по улицам под дождем,в морозы ,и песок на кузов летит,и вороны срут и ничего десятками лет все держится). А вот визуальный эстетический вид с помощью фасадов из пвх и эмали можно придать кухне такой,который никогда не будет доступен пластикам,пластик изначально выглядит дешево,а в алюминиевой рамке к тому же и колхозно)

Кухня на заказ должна быть не только качественной и практичной,она должна быть красивой ,хотя бы в какой то степени. Иначе какой смысл переплачивать? Берите готовую из магазина,серийную,обойдется существенно дешевле и все сразу,не нужно ждать и вносить предоплату,по месту за небольшую плату ее подгонят установщики если не влазит)
Здесь просто каждый пиарит те фасады которые может делать)). Лепить на клей пластик самая простейшая технология которую можно освоить в любом подвале.А вот качественного и дорогостоящего оборудования для покраски эмалью или термовакуумного пресса для качественного нанесения качественной пленки нет ни у кого,вот и зазывают всех на пластик,к тому же под алюминиевым профилем можно спрятать сколы на торцах,а цены на этот пластик заряжают побольше чем на эмаль и пленку,хотя например фасады в эмали или пленка пвх с фрезеровками и патинированием выглядят намного интереснее и богаче )
Полностью согласен, золотые слова федор бенедиктович :)))
)
Тут некоторые предлагают лдсп влагостойкое на корпус,заявляют что стойкость в разы увеличивается) А я заявляю что это все брехня,если бы влагостойкое лдсп так решало проблемы с влагой то и фасады и все остальное вплоть до заборов на улице делали бы из этого лдсп,и все бы стоило копейки,и жили бы мы все препеваючи,поэтому послушать тут советы можно но и к здравому смыслу тоже прислушивайтесь,чтобы потом не жалеть о чем либо)

А еще представьте -темные фасады и за ними просматривается белый корпус влагостойкого лдсп! Замечательная картинка,шедевральная)
Так а что тогда брать, чтобы водостойкое было? я так понимаю, что о камне вообще речь не идет. Вот мы например решили выбрать кухню, ориентируемся на 120 тыс вместе с техникой, что мы можем приобрести за эти деньги качественного?
Смотря какие размеры и запросы) А вообще оптимально усилить только те места где будет влага,сушилку достаточно делать просто без дна(под решетками съемный поддон),а каркас под мойку особенно дно и стенки делать в краске т.к. при окрашивании нет никаких швов в отличии от кромок и профилей,тоже касается и фасадов самые влагостойкие и красивые это в краске
За 120 вы супер мега влагостойкое не подберёте. На фасадах и столешке не экономить.
А почему только на фасадах и столешке не экономить?) Например если вздуется от воды корпус нижнего углового шкафа (как правило мойка) то чтобы его заменить бывает приходится пол низа кухни разбирать,и в сумме работа+материалы это получится подороже чем 1-2 фасадика популярных поменять
Это уже будет за 120.
"А еще представьте -темные фасады и за ними просматривается белый корпус влагостойкого лдсп! Замечательная картинка,шедевральная)"ы

А ты закроми кромкой чёрной))
и дно и боковины? А вообще корпус белый,кромка черный тоже шедеврально)
Вот например что можно изобразить из качественной пленки ПВХ в фабричных условиях,действительно Очень похоже на массив,и цвета и текстура,по прочности -ногтем не расковыряете,а массив ногтем легко,пленки пвх за последние года хорошо двинулись вперед в плане качества,многие удивляются когда предлагаю попробовать порвать или поцарапать образцы)
МДА, у Матросыча плёнка круче массива стала.
Опять ты все попутал.Где мной сказано что пленка лучше массива?)) И как может массив быть лучше пленки?) Это совершенно разноклиентоориентированные материалы,по совершенно разной цене
Вот ещё вариант фасадов для размышления....
Могу помочь со столешницей из искусственного камня за недорого, будет интерес обращайтесь...
Тебя еще не забанили за рекламу?)
))) я потихоньку тут, тссссс......
AsVal
12.02.2014
он отвертелся) вот ведь Уж)
Да а чё я там такого написал то ? яж без паролей, без явок... просто чтоб люди интерисовались ))))
С фурнитурой ни кто поработать так и не хочет ? Щас новый свет на светодиодах у нас появился по приемлимым ценам, с датчиками всякими на движение, на прикосновение, с димерами и т.д. есть отдельно все эти датчики подключаются к любым светод. светильникам.... я аж себе захотел такие ))) Кому интересно приезжайте в гости расскажу....
А Вы там почему фуршеты не устраиваете? Мы бы приехали, послушали, какие Вы хорошие. А потом за Вашу СуперМегаФурнтуру и приняли б немного. Ты, это, руководству предложы. Надо-то потратится немного. А там глядишь все к Вам рванут.
AsVal
14.02.2014
эт правильное предложение))
AsVal
14.02.2014
дык если каждый про себя так писать будет - одна реклама на форуме будет. желающих много наберется. по две-три темы в день подчас рекламных появляется. надо все таки понимать, где заканчивается "ненавязчивое предложение" и начинается реклама))
я себе год назад домой свет на датчиках движения хеттиховский поставил. ВЕСЧЬ!!! посуду моешь - прям пофиг в чем руки - просто махнул - свет загорелся)) да, штука прикольная) скинь мне КП чтоль на Максимум. мы у вас есть в контрагентах)
в личку черкани я не всех контрагентов знаю ))) По свету действительно хорошое предложение светильники думаю намного дешевле хетика....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.