--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сделать мягкую спинку кровати?

Обсуждение
43
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
farcry34
13.02.2014
Добрый день!
Очень хочу сделать кровать с мягкой спинкой но не знаю как, может кто что подскажет?
Первые попытки были но мне они не очень понравились, вот решил на форум обратиться.
farcry34
13.02.2014
Неужели тут нет ни кого ко бы мог подсказать по спинке?
Может кто по материалу подскажет ?
А чего тут подсказывать? Берете основание (плиту) нужных размеров,поролон нужной толщины,техническую ткань на невидимую часть,на лицевую модную нынче "экокожу", и вперед- кроить,клеить,сшивать и натягивать,стразики втыкать.. Это ведь так просто..))
farcry34
13.02.2014
Да шить кроить просто вот только какой ППУ нужен слышал что не менее 30-35 там чего то не помну, может плотность.
Не подскажете где можно купить ППУ, клей, длинные иглы для утяжки еще нужно чем то поролон сверлить может знаете где все это продают. Мебельной фурнитуры полно, а то что нужно не могу найти.
Да ППУ должен быть не слишком плотный,иначе округлого торца не получить,чем толще-тем солиднее смотрится,но геморойнее возиться и дороже ,есть фирмы которые продают все что нужно в одном месте,гуГол все знает,далее все сами раз так хочица)
farcry34
13.02.2014
Вы походу по корпусной мебели спец. Мне бы спеца по мягкой мебели.
Будим иска.
ппу похож на 60ку 25 плотности(белый) в самый раз!....купить можно в евротексе на сормовское шоссе 1 б там и кож зам есть и автомобилка! по поводу иглы, придется наверно самим делать )))из электрода ...........ну а так я бы обратился в перетяжку мебели ! дабы по мимо ппу и ткани , иглы , пневмо пистолета, компрессора и тд нужны прямые руки)))))
farcry34
14.02.2014
Вот спасибо по поводу иглы я что то не догнал. Сормово знаю я там на авто брал. Уже нашел где пуговицы перетянут и электро стэплер присмотрел. С пневмо нужно: стэплер и компрессор, а это место и немного дороже электростэплеро.
Я делал одну кровать со спинкой но мне совсем не понравилось. Могу фотку показать, так сказать на суд общественный.
выкладывайте)))......игла из электрода, одну сторону молотком плющишь и сверлом 3-4 сверлишь ,другую сторону затачиваешь! или крючок острый делаешь
farcry34
14.02.2014
Ну вот как то так.
Сейчас перелопатив много информации я сделал бы по другому. С глубокой утяжкой, по бокам вставку поставил, а не так.
Да, комоды тоже сам сделал перетянул их тем же материалом что и кровать, и поставил на них направляющий шариковые.
кстати даже очень ничего! надо было только спинку отдать прошить двойной отстрочкой по периметру было бы ваще крутяк))).....а комоды ваще прикольные возьму на заметку)))
farcry34
14.02.2014
СПС. Все делалось без сшивания, на фото плохо видно но каркас тоже обтянут, а под матрасом орт основание с подъемным механизмом. Не знаете где можно купить ленту для скрытого шва. Не могу найти.
если только липучка двух сторонняя или прибить в под ворот а по низу прям так пробить аккуратно!)
farcry34
14.02.2014
В подвернуть можно, но хочется что бы было - Эстетично, надежно и практично.
Думаю разобрать эту спинку и переделать или сделать новую но меньшего размера под основание 80 х 200. с фигурной мягкой спинкой. Что то вроде кровати для девочки подростка.
с 15 лет в мм такшто пишите может чо и насоветую)
колхозненько пардон)
farcry34
14.02.2014
Согласен, что колхоз но если учесть, что я не разу это ни делал то нормуль. Гораздо проще конечно из ЛДСП, все сделать но так не интересно. Вчера начал осваивать прагу PRO100 это по корпусной как я понял.
zotov_v
14.02.2014
Молодец!!!Я на этом форуме-" сторона",но многое интересно.
А вот я делал! Тоже первый раз. Есть разница?)
http://www.nn.ru/~gallery194360?MFID=166441&IID=3444714
крокодил не натуральный у вас ))) и отстрочки нет, побогаче выглядит!
Можно назвать это Анаконда,Платиновая! Круто?)
farcry34
15.02.2014
Все хочу спросить у М.Сервис на ваших кроватях подъемный механизм крепят к ЛДПС. И ЛДПС выдерживает не вырывает.
А там можно еще куда то прикрепить?) Не вырывает
ыыыыыыыыыыыы !!!!! корпусники против м м смотрите в кинотеатрах!))
это вам не кромку феном греть!зыыыыы)))
farcry34
15.02.2014
Я спорить не буду. Если это ваша первая мебель то просто отлично. У меня складки в стороны пошли у вас их нет, из за рисунка на коже он жёсткость придал. На вкус и цвет материал каждому свой. Мне нужны были эти складки что бы на цветуечки были похожи.
FSD
19.02.2014
я бы вообще утяжку поглубже сделал, вот так -...
farcry34
19.02.2014
Глубокую утяжку буду пробовать на другой спике, На этой уже не переделать.
FSD
19.02.2014
У меня где то был видео курс по каретной стяжке. Есле нужно могу поискать...А так пиши вопросы в личку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.