--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Радиусные фасады

Вопрос новичка
694
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Где можно заказать гнутое каленое стекло под радиусный фасад, буду очень признателен
Может в интернете где есть? Я раньше знал одних в дзержинске. но они закрылись.
В инете да есть, Москва, Питер, Борский стекольный завод работает с Москвой сказали звоните туда, возможно лучше доехать поближе в Чебоксары завод стекла и зеркал. Я к чему спрашиваю, сделал прес самодельный, хдф клеёный. Фасад качественный радиус держит даже под нагрузкой, покрасил, получилось изумительно. Сейчас думаю как вставить радиусное стекло. Если у кого то подобный опыт подскажите пожалуйста будет ли держатся в рамке клеёный хдф под нагрузкой от стекла и подобного рода как уберечься от ошибок, или всё-таки стекло лучше вставлять в массив?
А на продажу болванки будете делать?
Я пробовал, подал объявление на Авито просмотров много, один позвонил Но ему надо сразу партию что бы приехал и забрал готовое. А у меня к сожалению под заказ. Станок холодного прессования. Выдерживал вечером поставил, утром снял, т.е. за сутки можно 2-3 фасада делать с одного пресса не те объемы, это только для себя в небольшую мастерскую. Можно конечно установить с десяток таких пресов, затраты на один примерно 5-6 т.р был бы спрос, а за качество отвечаю нагружал на разгибание где то кг30 на несколько часов, да под такой тяжестью разгибается но когда снял, на следующий день он вернулся в исходное положение. Если кому то нужно можно смонтировать ролик покажу что да как.
Радиусный фасад клеёный хдф. Полиуретановая краска мат, аэрография наброски.
Молодец, красиво! Удачи в начинании и хорошего спроса.
Спасибо за хорошие отзывы, а может вам самим делать радиусы думали на эту тему?
Я редко заказы с гнутыми фасадами делаю. Всем ведь по дешевле кухню хочется.
В том и суть, не нужен прес разобрали что бы место не занимал, понадобился собрали за 5 минут, заделали несколько заготовок опять убрали чтобы немешался, не подумайте что я вам что то впариваю для вашего же удобства.
Когда вы сами будете делать радиусный фасады вы снизите себестоимость кухни в целом и можете продавать их, зато какая красота
За счет чего там снижать то себестоимость, болванка 2,5 метра стоит меньше двух тыщ
Так они и кривые все)))!
K.A.M.1911 писал(а)
Так они и кривые все)))!

руки? )))
Д прекрати)))там болванки вообще ужас
Снял с пресса, подрезал по длинне, торцы не трогал, да видно отклонение где-то зазорчик в 1-2 мм.в одном краю, я думаю это наверное допустимая погрешность можно вывести петлями при установке?
Сдесь лучше видно.
да мы не про ваши болванки )))
DEN- nn
14.02.2019
На таком производстве, да с такими станками как на фото, можно серийно делать все что угодно и продавать большими партиями.
Это и есть серийное производство медицинской мебели, работаю на компанию стабильно развивающуюся, планирую заняться своим делом вроде и опыт есть и желание, возможностей правда нехватает обычная ситуация начинающих, а все равно на душе тревожно за семью, ипотека на хребте.
Вы наверное правы, себестоимость метровой заготовки 500-600 р., Продажа 1200. Заморачиваться делать, легче купить, но! А если необходимо всю кухню волной сделать, где и наR1000, волнообразные фасады это встанет в копеечку.
Прапорщик вв писал(а)
А если необходимо всю кухню волной сделать, где и наR1000, волнообразные фасады

для таких целей делаю более простым способом болванки любого радиуса, любой длинны , любой толщины , абсолютно любой кривизны без всяких прессов.

вот пример: опора кровати сделана из мдф 16 мм.
img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/1/02/26/6022658.IMG_3579.jpg
Интересно каким таким образом можно из 16 плиты сделать такую прикольную опору?
вот так же толщина 32 мм.
Делаю пока только для себя
Восток фасад
Смотрел на сайте у них, что то не увидел ни фасадов радиусных ни стекол.
Не знаю чем помочь даже,при всем моем желании.
А позвонить им не пробовали? Еще в АМК попробуйте.
Звонил на многие фирмы ни чего подходящего, придется заказывать по своим размерам, а это стоит сделать им матрицу под мои размеры 15 т.р. без сохранения. Хорошо что я могу взять у них готовое и подогнать свою матрицу, буду пробовать так.
Созвонился с одним производителем радиусных фасадов Пермь, он тоже рассчитывал стекло вставить в Rфасад кленый, очень проблематично несоответствие радиусов стекло - фасад, как сделать паз изнутри под стекло что бы был как родной без зазоров, но я считаю что если покумекать все это решаемо.
На станке ЧПУ решаемо.
Если можно подскажите пожалуйста у кого зафрезеровать радиусные фасады в нн
Не знаю, кто в городе обладает подобными станками, но они существуют. Ищите в направлении у тех кто изготавливает фасады массив на заказ.
Заниматься делом о котором вы пишите без фрезера мягко говоря глупо..,иначе бесконечный геморой
Причем здесь ЧПУ?)
есть на чадаева делают гнутое стекло к ним наверное лучше обратится
Я обратился в металдизайн они мне по размерам могут сделать гнутое стекло, по другому мелированное. Сейчас стоит задача зафрезеровать радиусный фасад, хорошо бы выйти на тех у кого есть ЧПУ по радиусам, в ручную фрезером это будет считаю не возможно но попробую . Как получится отпишусь сделаю фото.
Фрезеровал ручным фрезером, получилось не хуже ЧПУ, с помощью шаблонов думаю сделать на радиусных.
Посмотри на ютубе, там есть видео ролики с самодельными приспособами для обработки гнутых фасадов. www.youtube.com/watch?v=UuUQeFXpjqk
Ок! Пересмотрю ещё раз Ютуб спасибо.
Такие станки слишком круто для мелкой мастерской, но полезное есть что взять отсюда кулибины всегда на Руси были.
Я вам как раз хотел предложить из фрейзера сделать маятник
Интересная мысль я на Ютубе вроде видел что то такое.
HeARTwood ищите там
А что разве нельзя просто закупить пленки ПВХ dbsp.ru/metalliki-plenki-pvx.html и с них уже творить все это? У знакомых компания, которая давно занимается такими вещами и использует именно пленки ПВХ, вроде отлично выходит вот только закупить нужно по хорошим ценам и лучше оптом.
Фасады в ПВХ сейчас везде, согласен цена качество соответствует и доступны, но я считаю что нужно развивать ассортимент и по доступным ценам, в настоящее время для среднего покупателя фасады из массива или акрила недоступны, цены завышены.
Не согласен с вами. Цены разные, но и качество тоже зависит от стоимости.
Matuxa!78
26.02.2019
Стекло стиль на гордеевке, заказывал у них гнутое стекло по ихним шаблонам, контакты в Яндексе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.