--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Основание для кресла купить?

6
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alikante
07.07.2009
Подскажите можно ли где купить основание (ножка которая пластмассовая) для кресла. Кресло хорошее, поэтому выкидывать оченьжалко.
P.S. кресло руководителя, типа офисного только чуть побольше
Привезём оптом если)))
Alikante
08.07.2009
Интересует в единичном экземпляре
Boatsmann
08.07.2009
Ну почему в этом долбанном Нижнем вся такая дребедень - только оптом??? Почему в Москве есть магазины, где продается фурнитура для офисных кресел, а в нашем зажопинске - нет? При том, что денег у наших людей меньше, и ремонт своими силами куда более востребован, чем в Москве! Я вот уже месяц ищу механизм качания "топ-ган" для кресла, обошел все магазины с мебельной фурнитурой - почему-то все ограничено корпусной мебелью и диванами. Что за бред?
Кстати, никому не нужна идея для бизнеса?
Alikante
10.07.2009
+мульон.
а ведь оптом кто-то это покупает....
Никто это кроме производителей оптом не покупает, так как основания у кресел практически не ломаются, случайн на миллион наверное...это же где такое кресло купили?? Наверное очень съэкономили.
Alikante
13.07.2009
да вроде кресло нормальное. лет пять служило верой и правдой
Boatsmann
14.07.2009
так как основания у кресел практически не ломаются, случайн на миллион наверное...

Ну вы блин даете. Вы вообще дело с этими вещами имели? У нас на складе стульев и кресел с поломанными основаниями валяется десятка полтора. На предыдущей работе было то же самое, но там завхоз был рачительный, и они из двух-трех поломанных кресел собирали одно целое. Здесь такого нет.
У моего домашнего кресла тоже ломалось основание, и я поступил тогда просто - выпросил у завхоза на работе поломанное кресло с целым основанием, и поменял. А вот целых механизмов качания на поломанных креслах на работе нет...

ЗЫ: и не в экономии дело. мое кресло не из самых дорогих, но и не из дешевых. И среди дорогих кресел я видел немало с пластмассовым основанием - такое недавно нагнулось у нашего финдиректора. А им кресла дешевле 10 тыр не покупают...
хорошие кресла стоят от 250 евро только в закупке...в рознице значит раза в 2 дороже.
Поломанные основания наверное у китайских кресел типа Бюрократ частенько бывают...но это эконом в закупе по 60-80 долларов в китае, у нас по 8-9 тысяч рублей в магазинах.
Boatsmann
15.07.2009
Не надо вот только пальцы гнуть. Да, конечно, кресло за 20 тысяч - вещь хорошая, и основание имеет металлическое, и проживет долго. Но основная масса эксплуатируемых в офисах и квартирах нашего города кресел стоит в пределах 10 тысяч рублей. И именно к ним людям и нужны запчасти.
Давайте владельцам автомобилей тоже скажем - ну и фигли вы купили себе машину за 300-500 тысяч, хорошие стоят от миллиона! А запчасти мы вам продавать не будем, ибо вы лохи! Покупайте оптом! Так, что ли, по-вашему?
Просто эти кресла порой легче новые купить, т.к. основание например в италии или германии стоит около 25 евро (и выше), привезти и т.п. в рознице будет около 50-60...врятли его купят за эти деньги. Везти китайские, там нужен очень большой объём, ну и цена в рознице будет около 1500р (за эконом...шило на мыло)...А большие объёмы закупают только производители...и врятли, что пойдёт на продажу.

P.S. Я за то что бы на авто за 300-500 тыс не продавали запчасти)
Закидайте меня помидорами)))
Закидайте меня помидорами)))


сказано-сделано ;)
Привет!
Ты когда успел 2 уровень тут взять?)
дело ж не в том кто скока флудит...

...а у кого помидоров больше :))))))
Boatsmann
15.07.2009
Ну конечно, если считать, что розница - это маленькие объемы. Вот только не так это. Потому что и основание, и механизм качания, и газ-патрон - вещи стандартизованные, и подходят к разным креслам разных производителей. И спрос есть немаленький, так что в рознице вполне можно выйти на большие объемы. А если возить большими объемами и торговать оптом и в розницу параллельно - совсем не обязательно розничная цена должна быть выше закупочной в 2 раза. Да и закупочная у китайцев может быть сильно понижена. Насчет Германии и Италии - рассказывайте кому-нибудь другому, все стандартизованные детали в немецких и итальянских креслах - тайваньского производства, а потому нефиг их закупать в Европе.
Ну а насчет китайского основания за 1500 вы меня посмешили. Почему-то в Москве пластиковые в розницу стоят 350-570 рублей, а за 1500 можно купить металлическое - все то же тайваньское. Или это у вас такая накрутка за доставку из москвы в нижний? Тогда понятно, почему вы согласны отказать в продаже запчастей на автомобили за 300-500 тыс. С таких сверхдоходов можно себе позволить и Майбах. А лохи пускай ездят на велосипедах и кидаются в вас помидорами...
По поводу цены на основания, она бралась на вскидку.
Т.к. у меня есть например прайсы от китайских производителей кресел и прочей байды, "Хорошие" кресла у них в коже стоят 50-70 долларов, это директорские. Самые дорогие, что я видел около 120-130...только у нас это продаётся везде с с 4-х кратной надценкой.

И у европейских кресел не везде основания стандартизированные и пр-ва Тайвань)))
Как пример данная компания www.interstuhlnet.de
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.