--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

М-сервис,косячник и Ч М О

Обсуждение
1090
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МОСГАЗ
13.02.2018
Как можно вот так говорить (не лично в глаза) про человека такие слова? Если лично в глаза тогда вопросов нет ,там уже можно и ответить например собственным здоровьем,а вот так я считаю это удел слабых,болтливых людей!
Тем более судя по отзывам о вас в вашем профиле ,люди к вам так же не однозначно относятся!
Я бы посоветовал вам поосторожнее выражаться. А что именно по тому случаю, то на фото ЛДСП фасадов распухли от попадания воды, это на юридическом языке является нарушением правил эксплуатации, не попадает под гарантию. Аккуратнее нужно мыть посуду, а не плескать воду по всему помещению
runn
14.02.2018
Не надо из говна кухни делать как это вы делаете тогда и разбухать ничего ни будет
В этом я с вами целиком и полностью согласен. Когда у меня нарисовывается клиент который хочет дешевле, я направляю его магазин Пол цены или Дешевая мебель тут. Но все таки я на стороне М Сервис, там явное разбухание от неряшливости пользователей и можете не кидать в меня тапками. Иногда на замерах старые кухни заказчиков тоже бывают с фасадами из ЛДСП и знаете, если люди аккуратные у них ничего подобного не происходит.
я тоже соглашусь-испортить можно что угодно какого бы качества это не было...и наоборот- даже самая дешевая мебель может у аккуратного человека простоять десятки лет и быть как новенькая...
а по поводу мебели из г... так это знаете ли зависит не от нас, а от клиентов... пусть заказывают кухни из дерева, а не из опилок...
это все равно что купить самую дешевую ладу и думать что купили мерседес...и печалиться что она ломается сыпется и ржавеет сразу же пока едите из салона домой...мало ли в чем я не разбираюсь...но понимать то надо все таки....другой вопрос что разъяснять это нужно четко продавцу...я вот все возможные косяки сражу же говорю...даже которых у нас и не было...а у других были...все равно рассказываю...и в договоре все прописываю из какого материала и тд что будет... и вот если уж после этого люди устраивают потопы и высказывают претензии...
у нас тоже были клиенты-сами портили и хотели выдать это за наш косяк...без таких случаев никуда...

просто я считаю что виноваты всегда мы сами и никто другой...если это наши деньги и наша мебель, надо все максимально точно узнавать во всех подробностях,если не говорят сами-спрашивать самим...но до заказа...а не после установки спустя время...сейчас на дворе 21 информационный век-и говорить что я не знаю я не специалист...у меня даже бабушки приходят и то про мдф спрашивают и тд...интернет же есть-сядьте откройте что такое вы хотите заказать,на крайний случай и такой вариант работает, главное конечно не переборщить, а то потом приходят пургу несут и спорят..."а я вот читала в интернете"
runn
15.02.2018
Ну что можно сказать - Молодчина !
Не надо покупать из говна, а то приходят с требованием - мне всё самое дешевое поставьте, а потом удивляются почему китайский газ лифт работает не так как блюмовский подъемник, хотя даже в спецификации видно что первый стоит 100р, а второй 6тр. А по фото сразу видно, что кухню затопила горе-заказчица, пусть ищет дураков в другой сказке. У меня был случай, когда после установки кухни заказчик перетягивал натяжной потолок способом нагрева, а потом пытался мне рассказать, что у него кромка пвх скукожилась ни с того ни с сего.
Петушок обьявился))
Будешь в следующий раз поумней)
zotov_v
14.02.2018
Привет всем!Ребята,я не мебельщик говорю сразу,но тематика форума мне интересна.На мой взгляд случай обоюдный:возможно заказчица лила воду,а возможно производитель сталешку устоновил без выноса с учетом примененых материалов для фасада.Заказчица в чем то хвалит "М.Сервис"-это уже положительно в диалоге.Всем Всего хорошего!
AsVal
15.02.2018
пздц.. не осилил и пяти минут чтения этих срачей.. ничо нового - нападки на матроскина, технически не подкрепленные тезисы, закидывание тапками ущербными нищебродами, считающими, что кухня за 55тыщ - верх мебельного мебельного искусства. блять, вот у нас уже везде эти срачи - по телеку малахов, шурыгина, тесты днк на родство с дележкой имущества, в ютубе срачи между блогерами кто кого вдует, на форуме любой косяк раздувается как будто произошло событие неимоверной важности - ЛДСПшные фасады вздулись от воды.. вот ведь новость то какая.. и пипл хавает ведь..
каждому, хоть мало мальски знакомому с мебельным производством человеку сразу видно, что косяка производителя тут нет. мне даже лень объяснять очевидное.. а нападки на производителя - попытка клиентом прикрыть собственное свинячество..
AsVal
15.02.2018
у нас вот тоже ситуация случилась.. клиентке подключали смеситель на кухне. ну вот лично у меня больше пары капель при такой процедуре не было ни разу. а моек со смесителями я поставил за свою жизнь всяко не меньше 30-50 штук. а клиент пыталась выехать на том, что у нас же детали кромленые со всех сторон, к тому же мы даем некоторую влагозащищенность наших деталей. что, тоже производитель виноват? мебели или лдсп - без разницы.. не.. не согласен.
Я ничего не понял))

А про тему. Матросыч сам любитель по всем "пройтись". Вот на него сейчас все и налетели.
DrHAUSE
18.02.2018
Того же мнения
Все возвращается в этой жизни бумерангом
Сам себе в карму гадит
Michell
16.02.2018
Лично я к М-сервису любовью не горю, народ в курсе, подтвердит, но с этим гарнитуром вина полностью на заказчице.
Она залила водой, ЛДСП ожидаемо разбухло, что не так то?
И да, из ЛДСП делают кухонные фасады, и не только самые дешевые, обратите внимание на модель Mix22 от такого именитого производителя как Мария. И на ее цену)

И я не понимаю в чем сыр-бор. Ну залила водой, бывает. Ну попроси заменить фасады на новые, думаю М-сервис пошел бы на встречу и поменял бы их по себестоимости. Зачем эти сралки?
Nellij79
17.02.2018
Надо бороться со свесом по лицу столешки ,а уж потом с фасадами . Менять фасады бессмысленно при свесе в 5 мм а завале в 8 мм вода все равно потечет на фасад ,а не на пол. Еще можно отключить воду и превратить кухню в спалью)))).
Michell
17.02.2018
На последней выставке в Москве было очень много гарнитуров без свеса. Тупо столешница в уровень с фасадом. Вот такая дурацкая мода. Пришла она конечно не из России, да и не первый год уже.
Ни у кого ничего не разбухает.
Опять же вы понимаете - постформинги на такие дорогие гарнитуры не ставят - кругом натуральный камень, агломерат, массив - а на таких столешках нет никакого каплесборника.

На кухонном гарнитуре есть одно место куда должна попадать вода - раковина, если она попадает куда то ещё - это косяк заказчицы.

Разговоры про капли стекающие со столешницы вниз - бред, этих капель быть не должно, наличие этих капель на столешнице - нарушение правил эксплуатации. Ну вот как они, при каких условиях могут оказаться на столешнице? Да ещё и в количестве что б стекать начали? Что б капле потечь там слой воды должен быть, иначе она просто испарится. Да ещё и настолько часто, что вот так вот разбухло.
Да и не похоже на капли, каплями так быстро и сильно не разбухает. Скорее всего заткнули раковину и перелив забился и вода пошла вниз через край.

ПыСы - конечно в данном случаю по дизайну, я считаю, требуется сделать свес. Для красоты. Впрочем М-сервис художник, он так видит))
Что то не припомню очень много гарнитуров на последней выставке 23 ноября 2017 в Москве, и еще и без свесов!
Michell
17.02.2018
Не на последней, ладно)

Но вы не видели кухонь в таком стиле?
Michell
17.02.2018
Видел такие дизайн проекты, и кухни такие видел!
Один раз на той самой выставке в докризисные еще времена,когда в ней принимали участие еще и иностранные компании, один Итальяшка очень сильно удивился когда я его спросил по поводу непрактичности всяких там разных фишек кухонных гарнитуров, он меня искренне спросил-"А вы что на кухнях полностью еду готовите?"
Надо понять что в европе женщины на кухнях через день борщи и жаренную картошку не готовят, максимум кашу,кофе и тостеры с колбаской, и посуду моют раз в неделю с помощью посудомойки,пока не накопится полная, по этой причине им пофигу и на свесы и на суперглянцевые поверхности!

Я же не против делайте, был случай когда по этой причине встроенный духовой шкаф сгорел и суд встал на сторону потребителя!
Michell
17.02.2018
Делали тут такой, заказчицы настаивала сделать заподлицо. Совместно с производителем столешницы (там агломерат был) уговорили на свес.

Я повторюсь - я за свес, что б был. Но дизайн заподлицо имеет право быть.
Мишутка знатный бла... И спорить с ним...
Borisovich писал(а)
Мишутка знатный бла..

Не совсем понял о чем речь?
Да в той же икее многие кухни без свесов.
Есть но не многие, у Икеи стандарт корпуса на 600+фасады 16-18 мм ,а столешки у них глубиной 635! Но все таки свес есть около 20 мм.
Не замечал, вроде бы обычные кухни и стандарты
Michell
18.02.2018
Кстати, хороший пример)
некоторые покупают кухню ИКЕА, а столешку берут стандартную, получаются фасады заподлицо. Видел такое пару раз. И ничего, живут годами так.
Некоторые и водку пивом запивают и их даже не тошнит)
Не пьянит)
Michell писал(а)
кругом натуральный камень, агломерат, массив - а на таких столешках нет никакого каплесборника.

Ну если каменная столешка сделана кустарно то конечно там может и не быть каплесборника,на качественных столешках должен быть каплесборник!
Michell
17.02.2018
Не видел ни разу
Могу сфоткать например у себя дома
Вот например
Nellij79
17.02.2018
Поддержу Андрея ..Кто посещает выставки тот знает какую гарантию дают на свои кухни производители(к примеру итальяшки) на фасадную часть ,когда проект в "камне" под срез солешки . Ихние фасады еще лет 6 назад испытывали под полное погружение в воду с гарантией на кухню 10 лет. Вопрос вода или не вода там вообще не стоит-это просто гарантия от повреждения в 10 лет (этот принцип ксати работает и в нашей преславутой нижегородской ИКЕИ). Наш вариант предложенный для обсуждения прожил 2 месяца. Почувствовали разницу???? Что касается феншуя и здорового фантазийного представления мастера то я в это не верю. Он слишком разумн и прагматичен для своего возраста и судя по его постам. А вот в газовую трубу которая помешала сделать свес я верю ....как и в то что перепиливать глубину ящиков никто не захотел...
ну газовая труба давно уже ни для кого не проблема... это можно было учесть при замере...есть варианты когда на нее вообще внимания не обращаешь при изготовлении)
Michell
18.02.2018
Проблема, если ошибся при замере)
вот я и говорю что замер виновен) а вообще я про то что к трубам не обязательно привязываться... можно отступ сделать и пофиг на нее)
А как же перфекционизм клиентов? Их все больше и больше становится.И чтобы все как влитое было)
и в чем же проблема? отступи и будет все как влитое...ровно красиво без всяких труб видимых...я не говорю что все так должны или не должны... мы например так делаем...проблем нет зато со всякими трубами... другой разговор-что бывает клиент за каждый см борется ни на жизнь а на смерть... но радует что с каждым годом таких все меньше и меньше...
Не все заказчики соглашаются на отступ.
о чем и речь... но тут главное убеждение...многие сами не понимают за что борются...когда я раньше жила в пятиэтажке...сами понимаете какая там кухня смешная с кучей труб...я и то отступала когда себе делала...и хоть бы мне это как то помешало в дальнейшем... нет... ерунда все это
Технический зазор и все!
и что все??? руки крюки конечно еще никто не отменял...но есть такие мастера у которых все ок с руками и с замерами...90% гарнитуров делаем с отступом)
Сейчас на рынок внедряет столешки без с весов и толщиной как листовой камень!!
К тому-же Стеновая высотой 1300мм и без верхних ящиков, с открытыми полками!
Соответственно фасады на такой кухне с не плохой гарантией!!
Если вы профи то когда что то обсуждаете стыкуйте с ценами ,а то как то слишком все в облаках и обо всем в общем)
ничего не поняла...при чем тут мое профи или не профи...
мы всегда делаем со свесом и дома у меня тоже... и бывает вода стекает...прекрасно по столешнице и по фасаду стекает вниз на пол...и ничего страшного,пара капель-тоже мне проблема... а плескаться водой надо в душе или в ванне...а без свеса она куда стекает? обратно в раковину? да нарушение правил эксплуатации-согласна полностью...аккуратнее надо быть...если мойка установлена хорошо,то и этим стыкам ничего не будет...а вот фасады лдсп к кромке да еще и под заказ-это жесть...но выбор заказчика...но лучше и не делать такие, чтобы потом вот такого не было случая...
по мне без свеса-это ужас(((
Вот тут я с вами полностью согласен.
Что ты все лепишь,так нельзя,а я делаю только так? Ты кто, Богом поцелованный? Иди с миром,или плати за рекламу и втыкай там чего хочешь. Есть бюджет и др. рамки поэтому все так. Кстати Мишель единственный кто изобразил здравую и логичную мысль -вода должна течь в раковину а не куда то,именно для этого она предназначена,а фасады для других целей,юристы это знают)
Матросыч, ты хоть прочитай что в посте-то написано... Вот например "а плескаться водой надо в душе или в ванне...а без свеса она куда стекает? обратно в раковину?"
Странный ты человек)) Про бога вообще не понял...Ладно пойду, а то тебе и так тяжело...
Е просто не должно быть дальше мойки и столешницы,именно воды,недеюсь разницу между водой и влажностью понимаешь,это бытовая мебель эконом вариант а не столовская из нержавейки
Блин, да понимаю я всё. И сразу написал, что пролив, что виноват тот кто эксплуатирует.
И ещё раз напишу. Ну НЕЛЬЗЯ ставить фасады из ЛДСП. Т.к. останешься виноватым, что и произошло в этом конкретном случае. А ты просто везде ищешь чёрную кошку. Она тоже может быть доброй.
Понимаешь только то что хочешь. Вот предъявит тебе клиент на твои к примеру из массива фасады такой же вариант,а ты в ответ они же не
из лдсп?) И еще,в былые года вся мебель была из лдсп,и никаких свесов не было,и у нормальных аккуратных людей до сих пор советская на дачах стоит не разваливается. А про феншуй совсем бяда с людьми,свесу всегда и везде нужны))
Michell
19.02.2018
В былые года в ДСП клея клали не жалели, ей от воды ничего не было. А сейчас экологические нормы, клея еле-еле что б не развалилось...

Со свесом конечно твой косяк.

А с проливом косяк заказчицы, так от капель не разбухает. Формально... Но кого это интересует?

Я бы и спорить не стал (чисто что б не раздувать, раз заказчик не адекватный), поменял и все, там дел на пару тысяч - лист ЛДСП и кромки немного, спорить не о чем... Заодно бы и свесы исправил, не сложно это...
вот ++++
Nellij79
19.02.2018
<<Правда всегда одна>> --
Это сказал фараон.
Он был очень умён,
И за это его называли -- просто цитата не более...
И за это его называли -Andrey Viktorovich!
Да,все правильно? )
Nellij79
19.02.2018
Не важно как назвали .важно что вы правы.
На самом деле тут у многих большой опыт в мебельном деле и многие в том числе и виновник торжества все прекрасно понимают, но что то не задалось ,звезды не так сошлись и пошел такой раздор! Я думаю, что они все таки все уладят!
Все будет хорошо)
а какие раньше москвичи делали...до сих пор некоторые ездят...ни ржавчинки... а вот приоры например делают по сути тоже из железа только видимо из другого...
что вообще сравнивать...про колбасу можно также говорить...про одежду...про воздух и воду....про пробки на дорогах...раньше-это было раньше)забудьте,господа)
Michell
19.02.2018
Ну там реально совсем другой материал) как то пилил какую то старую тумбочку, опилки естественно в воздухе - запах ужас, наглотался-надышался - мутило потом. Формальдегид - яд.
Однако он ещё и клей...
а я и не спорю,очень даже согласна!
вот именно... мы лично против не высказались совсем...а камень прилетел)
Какого случая? Свесы и испанские фасады спасут от воды? Заканчивайте профонацию)
Ты тоже пидр. Отвечаю.
хуййй
26.02.2018
я тя в очко пёр разве?
Зря вы так, экспертизы же не было. Почему заказчица не пошла на нее? Судя по всему у нее протекала колонка, сама мастера вызывала, ну и решила свой косяк обналичить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.