--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен шкаф-купе на балкон

Обсуждение
1956
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lady_in_Red
20.03.2016
Нужен недорогой шкаф-купе на застекленную, но не утепленную лоджию. Вопросов два: 1. из чего? ЛДСП, дерево? выдержит ли ЛДСП ( вроде самый дешевый вариант) перепады температуры? не нашла однозначного ответа
2. цена? что, где, почем?

Ширина 156 см, высота 247см, глубина 37 см. Одна дверь с зеркалом. Внутри только полки и отделение для лыж
dlinnyi
20.03.2016
24000
skiv68
20.03.2016
с перепадами температур лдсп не очень хороший вариант, но профи подскажут из чего лучше
Если лоджия нормально застеклена и нигде не течет,есть вентиляция,то можно делать из лдсп,установленные шкафы стоят более 10 лет и никто не жалуется,желательно кромить все детали по периметру от возможного конденсата,либо обрабатывать скрытые некромленные торцы лаком антисептиком.Другое дело когда все остекление герметично как в танке,и в зиму на окнах собирается лед и потом все тает и течет,тут вариант-фасад стекло/пластик .Ответил в приват
Michell
20.03.2016
Надо взять влагостойкую ЛДСП и все выдержит. Правда она только белого цвета. Но фасад можно пластиком декорировать.

Еще хороший вариант это фанера, ее можно тонировать, выглядит вполне прилично. Но не дешего, сама фанера дорогая, да и работы с ней в разы больше. Вот например мы делали на террасу. Фактически на улице стоит - ничего нет.
voenii
21.03.2016
в приват я написал
как я поняла, мне всё же нужно слегка подшаманить лоджию.... Снег и дождь туда не заливает, конечно, но щели небольшие есть, конденсат присутствует и по окнам иногда течет...
Кто прислал расчет - спасибо, но каждому не отвечу, в привате у меня куча всего...
Кто еще собирается, то мне нужен корпус из влагостойкого ДСП (пусть белого, я все-равно светлый шкаф хотела). И вариант - с зеркалом/без зеркала. Может, своё наклею ))) А то цены у вас, товарищи, такие разные... Кто 15, а кто 27 просит, зеркала нынче дорогие или не все ДПС в алюминиевую рамку запихивают?
Влагостойкое ЛДСП эт маркетинговый ход),оно именно влагостойкое а не водостойкое,спасет оно например в случае если накапала вода и тут же ее вытерли,в случае постоянного присутствия воды или повышенной влажности оно также вздуется как и обычное.На неотапливаемой лоджии всегда будет хоть небольшой конденсат при перепадах температур на стеклах,пластиковых панелях,металле,но если есть вентиляция то до льда на стеклах доходить не должно,он как раз образуется когда все герметично и влаги не куда уходить,главное чтобы на лоджию ничего не текло
Michell
21.03.2016
Ты не совсем прав. Брось в ведро с водой кусок обычного ЛДСП, влагостойкого и например МДФ или фанеры и сравни. Влагостойкая ЛДСП ведет себя очень прилично, сопротивляться воде будет значительно дольше, чем обычная.
Ск-ко дольше,час,день? Для неотапливаемой лоджии никакой разницы,там конденсат будет появл-ся даже летом по утру.Не знаешь вопроса-не лезь)
Michell
21.03.2016
Намного дольше. Сравнимо с фанерой.

А ты значит знаком с вопросом) у тебя большой опыт работы с влагостойкой ЛДСП в помещениях с конденсатом?)
Так то мы по 2 палеты минимум влагостойкой ЛДСП в месяц расходуем, и всяких шкафчиков на балконы-лоджии переделали дофига (а так же ванные комнаты). Пока проблем не было.
Я ремонтом еще занимаюсь,и знаком с таким чудом как конденсат,на правильной лоджии можно ставить шкаф из обычного ЛДСП,у меня у самого лоджия неотапливаемая и шкаф стоит больше 10лет,белье сушится,и заказчикам их наставили полно,можно конечно и влагостойкую подороже предложить как ты в целях пиара ,но в этом нет никакого смысла)
Michell
21.03.2016
Там разница в 10%. Если ты конечно с нормальной фабрикой сравниваешь.

Не в пиаре дело. Например на кухне первое что портится это взбухают от воды корпуса, особенно в районе раковины. Даже на очень дорогой кухне.
А вот если ЛДСП влагостойкая, то ничего не взбухает. Мы уже несколько лет пользуем ее, многие кухни я наблюдаю (люди часто потом всякие шкафы да спальни заказывают, через несколько лет). Ни разу не видел что б что то взбухло. Когда ставили обычную то видел такое частенько.
То же касается и ванных комнат, и балконов, и лоджий.
Значит мало что ты видел,взбухает любое лдсп,дело времени и в условиях,и да же то что влагостойкое меньше распухает для внешнего вида изделия это ни о чем,нет никакой разницы на ск-ко распухнет шов на 1 мм или 3-5,внешне будет видно и то и это. А то что на беленькой влагостойкой на лоджии вся грязь видна и копиться это факт,и драить ее нужно,а на бежевом или с подобным фоном под дерево ничего не видно
Michell
21.03.2016
Что ж ты столешницы ставишь влагостойкие? Есть такие же обычные, они дешевле. Клиентов на деньги разводишь?))
Если не видно разницы, то зачем платить больше? (С)
Столешница имеет прямой контакт с водой пенек), а на лоджии нормальной шкаф с водой не контактирует
Michell
21.03.2016
Так ты же выше про конденсат говорил) это что, не прямой контакт с водой?)
Запутался совсем, да?))
Узнай что такое конденсат и вода ,и как они влияют на мебель,как должна быть устроена правильная лоджия,потом вопрос задавай)
У меня шкафы на лоджиях не из влагостойкой лдсп стоят больше 10 лет,и того цвета который нравится,значит ты просто не способен правильно просечь момент)
Michell
21.03.2016
))
polz
22.03.2016
Итальянские в еврохиме не влагостойкие и не больнои дешевые .
Michell
22.03.2016
Зато у Скифа есть и те и другие, те которые не влагостойкие в 1.5 раза дешевле.
polz
22.03.2016
Лучше написал бы что что купе на лоджию не практично внутренней полезной глубины остается 29см. Т.к двери сожрут 8см. Хотя о, чем, это я так денег не срубишь...
Michell
22.03.2016
Так то я не боролся за этот заказ, даже не считал его. Кроме того довольно часто делаем в узкие прихожие шкафы-купе по 35-40 см. Да не удобно, но что делать, если такая площадь. Да и не только мы так делаем - это распространенная практика.
polz
22.03.2016
На лоджии это не практично и не красиво
вы серьезно? это непрактично только тем, кто трупы на балконе хранит. А я храню лыжи, елку и детские игрушки, на кой мне гробина в 60 см, если у меня ниша 36 см, а далее уже окно? Предложите закрыть окно, чтобы был большой практичный шкаф? вот это будет некрасиво
Можно фасад-купе поставить под углом,у входа на лоджию привязка к вх. проему а дальше увеличение глубины (к остеклению) как вариант,хотя для лыж можно вапще и шкаф то не делать,у меня лыжи в чехле на крючке на лоджии висят в теневом углу т.к. шкаф забит полками.Можно сделать встроенный распашной еще подешеле. И кстати большой красивый шкаф на лоджии это чудесное решение,а лучше-2 с каждой стороны,на нормальной лоджии хоть что то должно радовать глаз)
polz
22.03.2016
И фотопечать телефонной будки или
не,лучше нимфу голую)
polz
22.03.2016
Когда что то прикрыто то хочется заглянуть и фантазия лучше работает
нимфа на балконе - это я, других не нужно. Большой угловой шкаф не даст поставить стол и кресло, распашные двери тоже будут мешать
именно поэтому на своей почти 6метровой лоджии сделал 2 шкафа-купе по торцам,да еще полки между окном и балконным блоком на стене подвесил) Но у меня оба шкафа по 60см в глубину,там все,начиная от мелочевки заканчивая надувной лодкой,даже холодильник в одном старый стоит под ягоды/грибы и прочее

+ стоит раскладной столик и 2 кресла)
Nellij79
21.03.2016
Все правильно. Балкон - это даже не ванная. Влагостойкое будет стоять годами. Остальное это болтология,и пиар.
Плюс 10-15% стоимости и будет вам счастье . Белый шкафчик на лоджию"под лыжи " будет самое то !!!! Какие анисептики???,причем здесь пластики!!!! Влагостойкое ЛДСП-разумное решение.
nm-nn
22.03.2016
в приват
levinka
28.03.2016
в приват написала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...