--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен встроенный шкаф

Обсуждение
839
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@lex@
20.09.2017
Нужен встроенный шкаф в прихожую. Наполнение как на рисунке. Размеры примерно такие: 1930х2530 (высота), глубина 550.
Двери хочу как на картинке (стандартные двери-купе с профилем по бокам не нравятся).
Интересует стоимость изготовления, доставки, сборки.
Ответил в личку.
На картинке все выглядит, конечно, красиво, вопрос в том, как это будет выглядеть на практике. Большинство мебельщиков используют системы дверей купе в алюминиевом обрамлении не только потому что это проще им, а еще и потому что, они служат заказчикам гораздо дольше, чем все остальные системы и их легко может подрегулировать при необходимости даже человек ни чего не понимающий в мебели. На картинке, которую вы выложили, скорее всего, используется навесная система дверей купе, которая очень часто провисает и достаточно сложная в регулировке. Поэтому, я бы рекомендовал остановиться все таки на системе купе в алюминиевом профиле. Хотя, возможно я отстал от жизни и уже появилась, какая то альтернатива, но я об этом не слыхал. Буду рад, если меня, кто то на этом форуме поправит, возможно я узнаю что то новенькое.
@lex@
20.09.2017
вот так умирают мечты)
Добрый день, ответила в приват.
Да есть,и давным давно,на "скм" или "хетихе",с опорой на нижний трек
CКМ - это полное турецкое "г" из прошлого века, с прыгающими роликами, насчет "хеттих" с опорой на нижний трек ничего сказать не могу, не разу не ставил, а вот навесная система у них тоже оставляет желать лучшего.
К тому же двери из ЛДСП, высотой 2,5 метра, без какого либо профиля,со временем выгибает. Хорошо если в разные стороны, а то бывает и друг к другу, тогда они начинают тереться друг об друга при открывании или закрывании. Даже производители фасадов из массива рекомендуют на высокие распашные двери ставить с тыльной стороны специальную фурнитуру, которая не дает фасаду деформироваться.
Всем известно что "мерседес" комфортней и быстрее чем "жигули",но ..
Даже Жигули первые три года не доставляют особых хлопот своему владельцу, а с без каркасными системами купе начнутся проблемы гораздо раньше. Стоит ли выкидывать деньги на ветер, тем более, что разница в цене ни как у жигулей и мерседеса.
Мне то зачем все эти нюансы?)
Убеждайте ТС!)
полностью согласна с Константином.
посчитаю стоимость в приват-может и рассмотрите, как вариант)
@lex@
20.09.2017
много написали и в теме, и в приват про ненадежность таких бескаркасных систем для дверей-купе. Поискала в интернете, отзывы разные есть. В процессе поиска нашла такую тему forum.sdelaimebel.ru/topic/24269-shkaf-kupe-iz-mdf-s-emalyu/?page=1, там немного обсуждаются системы для таких дверей.
Если так сложно с дверями купе, может, стоит рассмотреть распашные двери.
На ширину 1930 с распашными дверями придется ставить 4 двери,соответственно и стоек для их крепления столько же,материала больше,в итоге выйдет дороже чем стандартные купе.
Почему в основном предлагают купе в профиле? Да потому что это оптимально цена/каКчество,и удобно,и вид интереснее
@lex@
20.09.2017
Вот вид этих купе в профиле как раз и не нравится, казенно - офисный. Но будем искать)
а я что-то в офисах вижу наоборот распашные шкафы... и у меня ассоциации о распашных шкафах такая-либо школа либо офис кабинет и тд...как кто так...но на вкус и цвет.... что об этом говорить)хотите распашной-пожалуйста,сделаем-лишь бы Вам нравилось!
Не соглашусь).Например если дверь с матовым стеклом очень даже не по офисному смотрится,а ежели еще лампочку в шкафу для подсветки поставить то вечерком такая мягкая рассеивающая подсветка выглядит весьма уютненько
Nellij79
21.09.2017
Ставится опорная система по типу МДМ на том же алюминии,можно радиусно-профильную. Фасад красится. Единственное что: придется делать корпус по периметру шкафа(без вариантов). Работает все не хуже каркасной. Какие распашные???? Делов то на копейки с фасадом придется повозиться ,а так не вижу никаких проблем. Смотрится оригинально,железо работает прилично,клиент думаю будет доволен.
@lex@
21.09.2017
мне нравится ваш оптимизм) а посчитать можете ?)
@lex@
04.06.2018
Хочу отчитаться по шкафу, вдруг кому-то будет интересно. Сделали мне шкаф с системой Hettich, очень нравится) В эксплуатации пока недолго, буду надеяться на лучшее.
Большое спасибо konstantin72, который, несмотря ни на что, согласился сделать двери с такой системой)
german
06.06.2018
можно полюбопытствовать, за какую цену появился шкафчик
@lex@
06.06.2018
с какой целью интересуетесь?) Если хотите себе заказать, думаю, имеет смысл запросить того, кто делал, по конкретным размерам.
german
06.06.2018
пока чисто чтобы знать порядок цен при частном изготовлении. мне надо будет более сложную конструкцию, что-то типа гардеробной сооружать. поэтому и хотелось бы узнать цену, ну и координаты/контакты того, кто делал, в личку, плиз.
вроде ничего получилось.
@lex@
06.06.2018
мне тоже нравится. Пугали проблемами в эксплуатации, будем наблюдать)
могут быть небольшие вопросы.
Да ну... Прям сильно на любителя. Врезные ручки вообще убили.
Каждому своё. Я виски люблю например))
@lex@
07.06.2018
да-да, я любитель врезных ручек) Мне вот не нравятся обычные шкафы купе в алюминиевом профиле с нижним рельсом...
да я так и подумала, поэтому и написала своё мнение не вам, дабы не смущать))
Простецкие "офисные двери",причем вид -самый эконом.
А вот зелененькая в отражении смотрится бодрее)
@lex@
07.06.2018
На вкус и цвет) А в отражении - желтенькая)
Двери, конечно, надо было бы заказать в эмали, лучше смотрелось бы, наверное, но и цена была бы другая)
А что за зелененькая дверь в отражении? Сами красили?
@lex@
07.06.2018
она желтенькая) выше фото прикрепила. Нет, не сама красила, заводская покраска по ral.
я бы сказала что это лайм
а где брали?
@lex@
08.06.2018
компания Дэмфа, заказывала в их салоне на Бекетова 13
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.