--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по столешнице из искусственного камня

Вопрос новичка
3898
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, чем можно самостоятельно порезать столешницу из искусственного камня?

Либо где это можно сделать за адекватные деньги?
Ну, и для ориентира, сколько примерно это может стоить (например, цена за рез погонного метра) ? Чтобы понимать, стоит с этим связываться или нет...

Спасибо!
Отвечу по еврейски вопросом на вопрос. А зачем вам резать столешницу? Порезать сможете хоть лобзиком хоть любой обезьянкой, вопрос в том нужно ли в последствии склеивать? Или вам порезать на выброс?
есть столешка размером 140 х 90, а мне надо привести ее к размеру 100 х 60.

Разве такой ситуации не может быть?))))
Лобзиком, наверное, пилить нескончаемо долго. От болгарки не потемнеет край столешницы?
Никогда не имели дело с этим материалом, поэтому и спрашиваю.
Если коротко то у вас ничего не выйдет.
да чем угодно, и лобзиком и фрезером и на форматнике пилили камень ,вообще без проблем,если конечно это не жидкий камень, про него не в курсе.
хм...а есть признаки, по которым можно распознать жидкий камень или нет?

я фантик в этом вопросе :-) а столешница досталась за просто так.
спасибо!
акриловый искуственный камень как правило толщиной 12 мм остальное либо фанера либо лдсп или мдф ,кто во что горазд короче, а жидкий камень толщиной как правило не более 5 мм и так же остальное черт знает что за подложка! Посмотрите с нижней части столешницы должно быть как на картинке ,ну или очень похоже !
вот такая из акрила
у меня столешница из искусственного камня (стол), толщиной около 5 см. Выглядит как сплошной камень. Тяжелая )))
Я хочу сделать из нее же стол, но меньшего размера.
Получится это дело порезать лобзиком?)))
Вам уже ответили, что не получится. Там где вы отпилите лобзиком вид торца будет как на картинке выше.
вот вы придумываете! Порезать то получится, сделать стол нет!
Если для стола ,то аккуратно у вас конечно не получится, лучше обратитесь в фирму которая занимается жидким или акриловым камнем, по описанию у вас возможно жидкий камень "по виду сплошной камень толщиной примерно 50 мм".
Вывод : Если хотите из данного куска сделать приличный стол, то обратитесь в фирму по производству столешек из жидкого камня, они вам и ровно отпилят и заделают отпиленные торцы . Если вам нужно тупо отрезать ,то берите и режьте хоть ножовкой!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...