--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Просьба подсказать или жду совета от .профессионалов.

Советы профессионалов
33
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Небо52
21.06.2017
Суть такова. Установили балкон и приступили к отделки пластиковыми панелями. В самом конце после установки подоконников на балконом блоке, на следующий день с утра после демонтажа банок с водой (который служили грузом) монтажник обнаруживает выжженный профиль. Сразу просит клиента подойти..... все разводят руками и соответственно возникновения данного прожога становится не понятно.
Игорь отделочник не курит, из эл. инструмент который требуется перфоратор и лобзик. Заказчик молодая девушка с маленьким ребенком. Окна, как заверили меня были закрыты. Ситуация)))...просто пипец. И клиента понимаю (человек очень приятный и адекватный) ...и отделочника. Реально прожечь профиль очень сложно, а самое главное чем?
Может у кого были данные ситуации с профилем. Всю голову сломали в офисе, не понятна причина. Чем можно выжить профиль с образованием копоти и угля? Может химия, клей ?
это аццкий сотона курил!!!
))))Самое разумное разъяснения...
очень похоже, как будто электрический провод лежал и искрил... пусть отделочник шнуры инструмента проверит
zotov_v
21.06.2017
Провод так прожечь не может(прямо около угла).На край может след оставить бур или сверло,но для этого надо знать план работ с материалами.А заказчица работы не отмечала с "другом"?Ну покурили малец,оставили бычок во время...любви.
Нет...там стояли банки. Искрящий инструмент можно прочувствовать сразу, сработает инстинкт самосохранения.
DariaL
21.06.2017
Заказчик 100% после ухода отделочника осмотрел всё чисто из интереса и заметил бы это пятно. Лично моё мнение. Я бы точно посмотрела.
Заказчик перед установкой подоконника подходила вместе с отделочником решать по глубине вылета. На тот, момент все было хорошо, повреждения не-было. И в целом заказчик, все должен осматривать ровно после завершения работ, когда сдают работу. А так получается, виноваты мы....если не сможем доказать обратное. Кто последний, тот-"отец")))))
Но в целом девушка, как заказчик очень адекватная, без истерик. В офисе банку с водой даже поставили и сфокусировали зайчик на уголок профиля))))
lidyaM
21.06.2017
Вам не позавидуешь в такой ситуации. А вообще вы подсказали отличную идею мошенничества. Теперь можно и скидку получить хорошую. Ну как можно так прожечь профиль? Да никак случайно не прожгешь!
lidyaM писал(а)
Да никак случайно не прожгешь!

Да и умышленно очень тяжело.
lidyaM
22.06.2017
Что делать будете?
Вариант, делать окантовку, прятать под уголок (потом скину фото)...ну и соответственно компенсацию на дальнейшую работу. У нас,еще стадия монтажа ящика на балконе.
Меня больше волнует, чем ? Теоретически ?
Serbul15
22.06.2017
Нужно конечно смотреть по глубине , но как вариант предложу ,жидким пластиком ( космофеном ) залейте, и 10 или 5 попробовать отполировать , и так раз 15, на собственном опыте помогало ( трещины не по шву устраняли , выглядело идеально , но процедура не быстрая, 1-1.5ч времени)
lidyaM
22.06.2017
С уголком не представляю. Заказчик не требует замену? А если правда зашлифовать и жидким пластиком? Я бы ещё обратилась напрямую к производителю профиля( любого), может по советуют.
Давно не видел (ибо не смотрю), но раньше были составы для восстановления блеска пластика.
У меня был рукастый парень, дырки заделывал жидким пластиком, шлифовал и полировал тем составом. Выглядело очень прилично, не присмотревшись не заметишь.
при какой температуре пластик плавится?
MURMANSK
22.06.2017
Температура сварки профиля 250 градусов плюс минус немного
zotov_v
22.06.2017
Уточню 245 гр.
Температура когда происходит процесс после которого превращается в состояния обугленного пластика ?
утюг, паяльник, плойка для завивки волос, утюжок для выпрямления волос

по форме больше всего на паяльник похоже
Вишенка* писал(а)
утюг, паяльник, плойка для завивки волос, утюжок для выпрямления волос

Мало вероятно....так, как данные приборы будут плавить пластик, но не выжигать до состояния угля.
Здесь реакция открытого огня, раскаленного, тонкого без долгого воздействия....как будто электрод горящий приложили на секунду. )))) Буду на складе проводить опыты, выжигать....)))))
lidyaM
24.06.2017
экспертиза интересно дорого стоит? Всё же платить за то , чего вы не делали , наверное не очень как-то.
lidyaM
24.06.2017
Второе фото-это за второй банкой ? Т.е. и за первой банкой и за второй такое пятно?
Нет, второе фото после Космофена. Сейчас после жидкого пластика ещё лучше. Но, не идеал....глубокая зараза.
MURMANSK
23.06.2017
Для каждого профиля температура своя
Задача не из простых, физически нужно обуглить пластик глубиной и шириной 3-4 мм. При условии, что продукт горения не должен выступать на пластик за рамки 5 мм.(фото номер 1)
а не могла банка с водой сработать, как линза?
Тоже думали))))
chujoy
23.06.2017
надо было понюхать, может сигаретками воняет.
dsnn
24.06.2017
это и есть банка, у меня аналогичный случай был в 2015 году
Клиентка врёт. Не может из ничего что то произойти. Либо чадо дел натворил(а) или сама клиентка каким то от образом это сделала. Может и умышленно для скидищи.
VaDiiM
23.06.2017
а никто у них не занимается электрикой?такое ощущение что ,положили паяльник остывать после пайки
VASiliSS@
23.06.2017
А клиенты всегда говорят, что ни при чём. Помню был случай. Поставили деревянное евро окно с деревянным подоконником из сосны. Квартира не жилая была, заказчик работу принял и запер квартиру. На следующий день звонит жена и говорит, что на подоконнике вмятины какие-то, типа брак. Но ведь всё хорошо было при сдаче. А она стоит на своём, что никто не мог, т.к. квартиру сразу же закрыли. А потом оказалось, что муж с сыном несколько орешков молоточком на подоконнике били. Вот и вмятины.
Здесь такая же ситуация, когда кто-то из домашних что-то натворил и не сознаётся.
Ребенок мог играться со спичками, услышал, мама идёт, закинул за банку спичку, она и прожгла
okoshkin
23.06.2017
... важно не чем - прожгли , а кто???...
okoshkin
23.06.2017
только СК РФ сможет выяснить..., и наказать вредителя... ;-)
Спасибо )))))....нам для глубины геморроя, только СК РФ не хватает....
okoshkin
23.06.2017
"бычок" соседей сверху...
dsnn
24.06.2017
Прожог от банки с водой, 100%, даже не ищите другие причины - не найдете, виноваты вы.

P.S.
У меня аналогичный случай был в 2015 году - один в один.
Теперь только кирпичи или ведра
В самом начале, я тоже к такому варианту прожога склонялся. Потом собрав пазлы))) отмёл в сторону. У вас наверное в солнечный день банка сыграла злую "шутку"?
У нас банка стояла с 18.00 до 9.00 утра следующего дня. А с условием погоды, как в Лондоне))) грозы с вечера( в тот вечер сильная гроза была) и пасмурной и холодной погоды с утра. Мало вероятно, что банка.
на фото след от электродного огарка ручной дуговой сварки.
Вот, мне тоже так показалось.
Может шаровая молния?)))))
Маленькая рукотворная дуговая молния. ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...