--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вторая нитка остекления (второе окно в один проем)

Есть вопрос
8854
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mityai@
03.06.2016
Поставлено новое пластиковое недешевое окно, но оно не спасает от шума с улицы. Хочу, чтобы поставили второе пластиковое окно в оконный проем, нашел видео в ютубе https://www.youtube.com/watch?v=OOJm3lhDF3E Занимается ли кто то подобным в Нижнем Новгороде?
Silvera
03.06.2016
Будете проветривать - будет проникать шум с улицы, снизится светопропускание. Может вам лучше установить кондиционер, а окно открывать, только для помывки. Окно, говорите, недешевое - это что означает? Там стеклопакет антирезонансный?
dimon075
03.06.2016
Пару лет назад был у нас клиент. Попросил окно с повышенной шумоизоляцией. Сделали ( с пакетами антирезонансными ) всё равно ( под окнами трамвай и дорога) не спасло . Окна были из рехау делайта, фурнитура рото С доп прижимами. Такие окна сразу кирпичом закладывать нужно))) А на стене красивый вид рисовать, кондей вешать ))) ну или квартиру менять .А то окна в две нитки ставить , а почему не в три???
Silvera
03.06.2016
Ага, я прекрасно понимаю, что антирезонансный пакет не сильно лечит, вопрос был: из-за чего окно дорогое. Что касается трамвая, то это уже больше выбрационный шум - стеклопакет защищает только от транспортного.
mityai@
03.06.2016
Окно Extra от компании Доступные окна. Говоря, что окно не дешевое, я имел ввиду, что оно самое дорогое из пластиковых в этой конторе. www.dostupokna.ru/produktsiya/tablitsa-sravneniya/
формула стеклопакета какая?
Silvera
03.06.2016
Шумоизоляцию ( защиту от транспортного шума) на себя берет стеклопакет, по формуле стеклопакета можно узнать, сколько примерно "задерживает" окно в закрытом положении. Например, за окном уровень шума 80 дБ, ваше окно со стеклопакетом (формула 4-14-4-14-4i) берет на себя 34 дБ, еще 5 дБ оседает на мебели, коврах, занавесках, итого 41 дБ вы будете слышать. Не могу вам посоветовать ставить вторую нитку остекления, если хотите что-то поменять еще, то ставьте кондиционер, чтобы не приходилось проветривать через окно, толстые шторы на окно повесьте, можете и стеклопакет поменять на более шумоустойчивый, но если разница между пакетами будет в пределах 3-5 дБ, то опять же смысл менять пакет...
mityai@
03.06.2016
СПД 32 (Теплопакет 2.0) с доп. энергосбережением (4SPGU-10SGr-4i-8SGr-6)
Silvera
03.06.2016
Антирезонансный пакет, в компании, где заказали окна, можете уточнить его свойства по шумоизоляции.
MURMANSK
03.06.2016
Тип дома какой у вас? откосы сэндвич панель или штукатурка?
zotov_v
03.06.2016
Если трамвай под окнами,то окна не спасут вибрация-шум передается конструкцией здания.
mityai@
03.06.2016
хрущевка, хотя когда оформлял книжку по газу, сказали, что народная стройка. Откосы сэндвич.
MURMANSK
05.06.2016
можем сделать, но гарантию на полную шумку не дадим.
ИМХО в межоконном пространстве может случиться конденсационный ад со всеми вытекающими
шум не только окна пропускают, но и стены (особенно панель) (((
В изготовлении такого окна нет ничего сложного, кроме некой работы технолога, чтобы створка внутреннего окна позволяла открываться створки наружного и тепловой расчёт стены.
Когда-то делали такой конструктив музыканту на пл. Горького - ему не давал возможности нормально работать шум автомобилей. Тоже сначала поставили широкую коробку с хитрым пакетом, но эффект оказался не достаточным, делали вторую линию. Ему понравилось.
Если, действительно, трамвай, то тут надо много думать. Был на претензии, где хозяева жаловались на плохую шумоизоляцию окон, а у них при прохождении трамвая даже посуда на кухне звенела, т.е. гудели все стены.
Я бы предложил сначала недорогой эксперимент: заложите оконный проём теплоизоляцией. Если станет намного тише, можно уже пытаться мутить с окном.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...