--}}

Отопление дачного дома

1370
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DimassA
30.06.2019
Просьба сообщить стоимость работ по отоплению дачного дома с помощью котла. Котёл куплен. Нужно развести от него трубы по 5 радиаторам, находящимся на 1 этаже. Нужно установить котёл и подключить его к существующему дымоходу. Площадь помещения 30 кв.м: веранда, комната.
65450 руб 00 коп.
Котел газовый настенный?
Если так, то тысяч 25, может чуть меньше
Мож настенный пилетник
У нас тоже одноэтажный дом. Радиаторов планируется чуть больше, 8. Но не суть. Хочу спросить у вас, что вы решили заливать в трубы, воду или все-таки антифриз? Как считаете, что лучше?
Тут надо отталкиваться от того, планируете ли вы жить в доме постоянно или все-таки будете его оставлять на зиму. В первом случае можно и воду. Во втором только антифриз. Если вода замерзнет в трубах, скорее всего, они лопнут.
Даже если жить постоянно, лучше всего заливать термагент. Трубы не будут ржаветь.
А термагент это что, какой-то антифриз?
Да, загуглите Thermagent. Мы покупали концентрат. Его можно разводить водой и получать нужную температуру замерзания. Только надо аккуратно, все-таки концентрат)
Кстати, хотел тоже поинтересоваться по поводу выбора системы отопления для дачного дома.
Чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь.
На дачном участке газа нет, поэтому газовый котел сразу отпадает.
Электрокотел - вариант, но отопление дома площадью 270 м кв. может быть очень дорогим.
Советуют вот, как вариант, установить тепловой насос. Рассматривал варианты, какой будет эффективнее, лучше, думаю по поводу Thermia Atlas noviterm.com.ua/diplomat_inverter вот такого, что скажете? Вроде как из шведский тепловых насосов он самый современный, есть и отопление, и кондиционирование, и производство горячей воды, и управление через интернет, возможность подключения к системе умного дома.
Вот еще мне что интересно, наружный контур какой наиболее эффективный: отбор тепла из скважины (вертикальный коллектор) или отбор тепла грунта (горизонтальный коллектор)?
Я вот брал себе тепловой насос Vaillant nenergy.com.ua/otoplenie/teplovye-nasosi/brand-vaillant очень доволен
Да откуда у тебя бабки на тепловой насос? Ты ж бот )))
С чего ты решил, что я бот?)
Так от туда, что зарегался и сразу ссылки даешь. На правила тебе пох. Ну и текст прямо бот ботом )
Тот чел сверху кстати тоже бот. У вас может получится отличный диалог по обмену ссылками.
Дальше что ??
А дальше люди могут отличить фэйковый вброс от дельной информации.
А мы купили участок в черте города. Как раз успели доделать ремонт в доме, много чего нужно было переделывать, перестраивать. На прошлой неделе нам закончили монтаж отопления, обращались в компанию СтройКлимат stroyklim.com/nizhniy-novgorod/montag-otopleniya/ Они делают отопления для загородных домов и дач, есть разные варианты. Можете на сайте почитать более подробную информацию и за одно цены увидите.
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...