--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

3 сезона эксплуатации спустя...Грустная..

Жалоба на представителя форума
2605
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
4 года назад была от меня тема хвалебная о работе форумского умельца. fregat052.www.nn.ru
доводил до состояния эксплуатации сруб бани на моём дачном участке, в т.ч. установка печи и дымохода.На момент сдачи объекта всё выглядело так www.nn.ru/community/build/st...ma.html#newtopic
С течением времени то тут, то там стали возникать проблемы или огрехи работы исполнителя в моей банюшке- первое, что вылезло- из помывочной вода утекала не в трапики, а в парную, поэтому установили поддон душевой.Через некоторое время потекло по трубе внутрь во время сильного дождя,т.е.негерметично закрыт стык между трубой и флэш-мастером.Мастер приезжал, подправлял.Но потекло вновь сезон спустя.Дверное полотно двери в парную и помывочную изначально не соответствовало коробке, двери закрывались туго.Сейчас они просто не закрываются, их слегка перекосило..Кто был в моей бане и понимает о чём речь- те знают причину и она вовсе не в сырых дверях.Ну и самое главное, самое печальное и страшное, что могло произойти по вине мастера- в прошлые выходные прогорел пол под печью.Печь была установлена с нарушением правил установки и пожарной безопасности.То, что не сгорела вся баня- это случайность.Как видно на фото, печь поставлена только на асбестовый лист, уложенный без какого-либо постамента на досчатый пол.Если бы мастер сказал, что нужнен пирог из кирпича и керамогранитной плиты- я бы настояла на том, что его надо делать.Но...Случилось так, как случилось..
Вобщем, думайте сами, решайте сами- доверять такому "мастеру" или не доверять!
И ещё фото((
Точка света в центре фото правого фото- это зазор меж перегородкой и потолком.
cruzer
27.05.2018
по-моему там еще и ппу нету, от трубы перекрытие/потолок может загореться
поддерживаю. нужна песочница. проход через кровлю.
Там лист металла есть накладкой.
ну ну. лист металла это сила!!!!)))
Уважаемый!Вы мне в привате мозг попытались исклевать- увольте меня от общения с вами в теме!
Все вопросы надо б задать мастеру, который себя называет "профи"..не факт, что ответит, конечно..Давеча имела счастье наблюдать в суде это пьяное создание..
да ладно! я же вам хочу помочь! достучаться до вашего мозга! вы меня не слышите... Жаль. ну да ладно. конечно не ответит! он не знает что такое песочница! Он знает про лист металла! баню сжег-и нормально! Что такого? новую построят!)))
Баньку недавно поставили.
вот еще.
пока финал. на усадку.
Спасибо, что поднимаете мою тему, но баня у меня есть!Сносить её и строить по-новой ради того, чтоб вы заработали денег- не планирую!
а я просто работы свои показал. я вас сносить не заставляю и заново строить!
какие деньги! вы что! это копейки! вот дом построить под ключ-это да! серьезная работа!
maxnnov
05.06.2018
Редкий Самородок писал(а)
Давеча имела счастье наблюдать в суде это пьяное создание..

Вы подали на исполнителя в суд? И как успехи с исковым заявлением?
Нет, никуда я на него не подавала и не планирую.
вам сейчас нужно переделать? можем сделать по договору с гарантией. покажу выполненные работы.
Да, переделать нужно.Смету в приват, пожалуйста!
DIMA09
26.05.2018
Уж тем переживали об этом сотни. Баню как не делай,а у нее своя жизнь.

У меня под печью в два слоя минеритовые плиты и поверх керамогранит 10 мм. Опора как раз 1200 на 1200 . Стены вокруг печи так же минеритовые и терракотовый камень.
Труба и флеш без герметиков, 2 года и не течет.
Пол проливной из лиственницы,а под ним оцинковкой слив в выгребную яму.

Делать просто нужно чуть лучше чем советуют)
Да вот "знать бы прикуп- жил бы в Сочи..."((
Делать прежде всего нужно по совести....
Дом, баня, да даже квартира - нельзя сделать все за раз и навсегда, за всем постоянно нужно следить и постоянно найдётся что-то где-то подделать...
В конкретно моём случае нужно было сделать так, чтоб потом только доводить до ума интерьер..Но никак не переделывать глобальные состовляющие.По расценкам "мастера" установка печи и всего комплекса мне обошлась 4 года назад в 10тр...
вот***
27.05.2018
Такого не бывает. Да и как тут правильно описывают в 10 точно бы не убрались
За работу-то?Ну, убралась так выходит.
вот***
27.05.2018
Я про то, что если с ппу и отличным основанием и т.д. и т.п. по правилам пожаробезопасности, в десятку бы точно не убрались.
Это было 4 года назад.
в вашем случае ни чего страшного нет ни с дверями ни с печкой .. демонтируете печку ,режете пол (фундамент мелко заглубленный .если лага обложить красным кирпичем ее ..или отрезать в размер столбчатый фундамент на концах лаг укосины на уголках. красн. кирпич ) лаги обрабатывать не надо т.к баня или типа сенеж на Ваше усмотрение.. дерево в красном кирпиче не особо гниет ..двери снимите обрежьте лобзиком с зазором декор.плинтус по краям для красоты... проходку тоже переделайте с запасом по изоляции ..песочницу можно поставить -надежно! наймите 2-3 дня сделают..
да еще по стенам обложите кирпичем красным если мало места кирпич в ребро .. между кирпичем и стеной изолятор пожаростойкий ( асбест полотно (дешево и сердито но говорят не безвредно).. ПРОСТО ПИШУ ВАМ ПОЧЕМУ т.к чтоб было бюджетно!) и с печкой лучше не шутить по пожароопасности.. !!!все остальное в бани поправимо..
Спасибо Вам за подсказку!Теперь дело за маоым- найти того мастера, кто исправит все косяки...
DrHAUSE
02.06.2018
Есть такой человек
Но я уже устал :'(
Не хватает меня на всех
А я так-то не тороплюсь)))
...у меня глаза на неё не смотрят..ноги не идут...вот, веришь- опустились руки..как по живому резануло...
maxnnov
05.06.2018
Редкий Самородок писал(а)
.ноги не идут...

Может на руках дойти?)))
-->
К сообщению прикреплен файл:
207075131-i.webp   (23 Kb)   Скачать файл
WadMaks
27.05.2018
Очень полезная тама у вас. Поучительная!
Понятно, что в данной ситуации две стороны и два разных мнения. Может-быть подрядчик "напел хвалебные оды" вам перед работой, может-быть искали подешевле, может указывали подрядчику, как делать надо "правильно", а может и правда неумелый попался?
Но то, что при выборе подрядчика его объекты надо осматривать не свежие (недавно построенные), а уже простоявшие года два-три - именно такой вывод и надо сделать из вашей статьи!
swenter
28.05.2018
Деревянная дверь это лотерея, она постоянно будет туда-сюда гулять, зимой рассыхаться, а летом взбухать (ну или наоборот), лучше стеклянную поставить 1 раз и не мучиться.
Мастерфлэш тоже как повезет, возможно вы не качественный купили, вроде советуют не мастерфлэш ставить, а что-то другое (забыл), потому что мастерфлэш со временем все равно менять типа надо, резинка порвется и т.д.

Полы наверно мастер накосячил, споров нет.
Печка/дымоходы - нельзя доверять кому попало!!!!!!! риск что сгорит в итоге очень высокий. Либо сразу ищешь спецов по печкам и платишь (не дешево), либо делаешь сам зная как делать.
10т.р. за комплекс работ, даже 4 года назад это очень дешево, вот и результат, наверно хотели сэкономить.

Полы деревянные, через еще пару лет все равно сгниют и менять надо будет, тут выше уже написали что особенно баню нельзя один раз построить и все на этом, придется ей заниматься приодически, либо делать макс. хорошо, но это будет очень очень дорого.
maxnnov
05.06.2018
swenter писал(а)
Полы наверно мастер накосячил, споров нет.

Если фундамент бани сделан грамотно, и сруб не "гуляет" по весне, то "косяк" по полу возможен. 100% дачная баня стоИт на каких-нибудь кирпичных столбиках, и перекосы неизбежны. Причем каждую весну.
А вы утверждаете "наверняка", опираясь на свои домыслы или есть повод не быть голословным?))
в дачном строительстве очень часто встречаются фундаменты-столбики .
VaDiiM
31.05.2018
а чо хотите то?что б исправил или что это плохой человек?))
Ну, исправления его руками мне нафиг не нужны, да и не протрезвеет он настолько, чтоб его совесть, проснувшись, побежала на мою баню))
Данной темой предостораживаю перспективных заказчиков о том, что мастер не совсем пртфессионален, как бы не стремился это доказать,,,
VaDiiM
02.06.2018
ясно)
V0LF
02.06.2018
Называл вас Ленок, экое панибратство..думал прокатит, тыщу раз так делал (с) Максимилиан, мил человек, ответь перед ребятишками..
Не ответит...в запое он глубочайшем...Видела его 23.05 и узнала не сразу..только по содержанию услышанного телефонного общения с "ребятишками из следственного комитета" индентифицировала...
maxnnov
05.06.2018
Редкий Самородок писал(а)
Не ответит...в запое он глубочайшем.

Вы так близки с ним, чтобы такое утверждать? Приведите факты и доказательства, прежде чем голословно трепать честное имя.
Не надо быть в близких отрошениях, чтоб знать наверняка- трезв человек или нетрезв, если сидишь с ним в одном помещении на расстоянии в пару метров и слышишь, что он говорит и как себя ведет.А если учесть, что это пребывание не в ресторации, а в зале ожидания городского суда в 15.00 дня среди недели, то невольно возникает уверенность в том, что человека не остановило от возлияния ни место, куда его пригласили, ни то, по какому поводу его привезли - логично сделать вывод, что 50-летний мужик не для храбрости чуток кинул на пищевод, а всего лишь не смог удержаться, чтоб этого не сделать.
Убедительно?
maxnnov
06.06.2018
Редкий Самородок писал(а)
пребывание не в ресторации, а в зале ожидания городского суда в 15.00 дня среди недели

Так вы все-таки с ним судитесь?)
Нет
V0LF
06.06.2018
Как же вместе в суде очутились..он это хотел спросить)
К данной теме эта информация не имеет никакого отношения))Хотя..Его привели в свидетели того, что он строил баню на моём участке))
V0LF
06.06.2018
Судья свидетеля не отозвал..
Ответчик не стал приглашать своего свидетеля.
V0LF
06.06.2018
Ржака
Да..было б смешно, если б не столь гадко...
V0LF
06.06.2018
Надо вытаскивать с непути или уже поздно..
Кого тащить бум?Бъёникла или того ублюдона, который намеривался прибегнуть к его свидетельству??
Мне так-то баню б восстановить..и других предостеречь от возможных рисков...
V0LF
06.06.2018
Того то, не знаю, а Макс может бухнул, чтобы не свидетельствовать..хитрый ход)
Могу предположить, что приглашенный свидетель бухнул только потому, что не мог не бухнуть))
Ну и ещё раз повторю- к теме это отношения не имеет...
maxnnov
05.06.2018
Редкий Самородок писал(а)
Дверное полотно двери в парную и помывочную изначально не соответствовало коробке, двери закрывались туго.Сейчас они просто не закрываются, их слегка перекосило..

Необработанным лаком-краской деревянным дверям /особенно торцы/, достаточно двух -трех суток, чтобы они впитали влагу из воздуха, и повели себя абсолютно непредсказуемо. В большинстве своем их /необработанные двери из массива/, крутит "винтом", и сильно расширяет. Если у вашей бани мелкозаглубленный фундамент на столбиках, то 100% баня "гуляет" каждую весну, и перекосы полов-дверей неизбежны, впрочем как и перекосы вывода трубы "мастер-флеш", с разрывом герметика. Про установку печи ничего сказать не могу, т.к. сам не видел.
Если Вы эксперт в данном вопросе, могу показать всё по месту- столбики или нет, гуляет или не очень.Велком!Заодно и "честное имя мастера" есть шанс отбелить)))
maxnnov
05.06.2018
Редкий Самородок писал(а)
была установлена с нарушением правил установки и пожарной безопасности

Допускается устанавливать металлические банные печи на деревянном полу через минерит, либо асбоцементные плиты. Т.е. у вас три года все было нормально с печкой, а тут, внезапно, все стало плохо?)
Прошу ссыль на СНиП, где прописано, что
"Допускается устанавливать металлические банные печи на деревянном полу через минерит, либо асбоцементные плиты.."
...так-то и ружьё, висящее на стене, нет-нет, да и выстрелит...
А может снести эту баню?
На это я пойтить никак не могу(с)))
DrHAUSE
05.06.2018
Интересный форум да)
вроде называется строительный
А так и покушаются снести)
tch
05.06.2018
чтобы построить что то полезное надо стачало снести что нибудь ненужное.
Дык, что ты хочешь, если большинство из участников форума именного того поколения, что выросло на:
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, --
Кто был ничем, тот станет всем.
...
)))))
V0LF
05.06.2018
Пионеры-пенсионеры)
Trotil
05.06.2018
Не, это "Демонтаж", он ничего не создает, только рушит! Ломать - не строить, голова не болит)))

"Trotil"

или взорвать)
Демонтаж создает простор и порядок)))
Green
21.08.2018
к "Тротилу" это тоже относится? ;)
красиво!)
rimnn
26.08.2018
Что хотел сказать то?----уничить любимый форум?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость