--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто устанавливал счётчики воды, поделитесь опытом

15
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ATV
04.02.2005
В связи с постоянным повышением цен на услуги ЖКХ и ухудшением качества предоставляемых им услуг, поделитесь опытом установки и согласования счётчиков на горячую и холодную воду.
sotys
04.02.2005
главное что бы лицензия была с пунктом на установку приборов учёта и контроля, ещё вопрос по нормативам в зависимости от диаметра счётчика и входной трубы, если частный дом, организация, тсж, жск то учётом занимается водоканал, онии пломбировать должны, квартиры как правило надо у жека узнавать
notspam
04.02.2005
На горячую воду ставить счетчик не рекомендую, тк были случаи когда первый вставший в доме сливал холодную воду из стояка горячей воды за свой счет :(.(счетчик горячей воды расход воды считает, а не калории).
А во вторых, года 3 назад мой знакомый пытался поставить счетчик в квартире, долго искал нормы расхода в жэке молчали как партизаны :), затем не мог найти организацию которая опломбирует и будет снимать показания счетчика.(они жэк и другие незнали кто это должен делать)

Так и плюнул он на это дело.

Теперь я как понимаю по правильному - нужно заключить договор с продавцом воды, он и опломбирует и будет снимать показания и счета выставлять.

Так и сделано в нашем ТСЖ.
Не правильно понимаете… Какое «выставлять счета»?
Заводится абонентская книжка и платится по аналогии с электричеством.
С периодическими посещениями вас проверяющих счетчик.
ATV
07.02.2005
Как я правильно понимаю, договор надо заключать с Водоканалом, соответственно он должен и устанавливать и пломбировать счётчики, теперь остаётся дело за "малым" - найти конкретно отдел занимающийся установкой счётчиков и заключением договоров с частными лицами.
Кстати, а в ТСЖ на всех поровну делят или по справедливости?
Таки меня тож заинтересовало. Решил продавить вопрос.
Затратил минут 15 на N-е количество звонков с самого верха по нисходящей.
Все выяснилось…
Данные предыдущего моего поста были взяты из телепередачи именно о установке счетчиков. Реалии оказались несколько отличны. Мож это в Москве так?
Итааааак… ;)))
1) Сами счетчики, по моей скромной имхе, приобретать нуна заранее. Иначе цена в сервисной организации может несколько отличаться от средней по городу. Но это только для продвинутых юзверей. Не забыть приобрести также все необходимые штуцера и обязательно фильтры.
2) Звоните в любую лицензированную фирму на предмет установки. В моем случае нашлась «Импульс-сервис». Сами техники по тел: 79-69-93 Установка от 300р за каждый в зависимости от сложностей работ. (доступ к трубе)
3) Звоните гл.инженеру своего ближайшего ДЭЗа. Он(а) пломбирует счетчик. (бесплатно) Составляется акт.
4) Идете в свой ЖЭК с Актом и каждый месяц приносите данные счетчика. По ним Вам и выставляют счет.

Как видите, ничо сложного. Осталось подсчитать бы рентабельность.
Есть у кого-то статистика?
notspam
07.02.2005
Каждый месяц к ним ходить :(.
Пока не знаю. У мя в моем ЖЭКе отношения пачти дружесккие. Мож мона будет и по телефону им сообщать? Кста... Со всего района етого ЖЭКа НИКТО пока не платит по счетчику. Если решу, то первопроходцем буду... Странно.
А ни фига странного,если ходить кажный месяц,а экономия составит рублёв 20,то для меня пусть будет всё как есть.Сообщишь какая экономия будет?
notspam
08.02.2005
На счет холодной воды беспокоиться не стоит, она пока относительно не дорогая, обидно платить летом за отсутствие горячей воды, но опять же утром будешь сливать холодную воду из стояка горячей воды за свой счет.
Neon
22.02.2005
Обратите внимание на то, что в вашей платежке за квартиру от ЖЭК при установке счетчиков воды должна измениться также строчка оплаты "Канализация". Норма отпуска воды на одного прописанного чела в сутки 300 л. Следовательно канашка посчитана - сколько втекло, столько и вытекло.
ATV
08.02.2005
Большое спасибо за ответ, а о рентабельности речь пойдёт в основном во время отпускного периода и в случае ремонтно-аварийных работ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Отделочник
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость