--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что считать погонными метрами,а что квадратными

Флуд и общение
26526
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mallden
27.05.2011
Зачастую возникают дискуссии и споры с заказчиками,что и как правильно считать. Цель темы общими усилиями составить список всего "погонного" и всего "квадратного".У кого есть можно с фото. Уважаемые заказчики,всё для Вас!
Isabella
27.05.2011
Квадратное - полы, потолки, стены.
Погонное - столешницы, плинтуса и т.д... (то, у чего свои конкретные размеры)
рассчитывайте всё кубическими метрами :)))))


квадратами высчитывают площадь поверхности чего либо . погонами измеряется длинна (проводка , плинтус и др.) . у меня подобных дискуссий с закастчиками не возникало ...
mallden
27.05.2011
К примеру потолочный короб. Как расчитывать?
Isabella
27.05.2011
Что такое потолочный короб?
Ну допустим:))))
у любого короба есть площадь, она вычисляется - получаются квадратные метры!
mallden
27.05.2011
А теперь прикидываем трудозатраты на изготовление 1 кв.м короба и 1 кв.м стены.Короб делать дольше,сложнее да ещё с углом помучаешься,поэтому и считают короба погонными метрами
НЗ
27.05.2011
а это уже вопрос расценок- если работа трудная на нее и цена единицы будет выше,хоть в поганых метрах,хоть в квадоратных.
Короба как правило считаются в квадратах.
На практике: если они большие - то в м2. Если небольшие - типа коробушки, закрывающей стояк отопления, то в м.п.
Часто потолки (с опущенными коробами по периметру) считаются с общей площади потолка. В любом случае, есть сумма, которую человек хочет получить за данную работу. И она не изменится (в чем бы эту работу не измеряли). Но зачастую выбирают именно ту систему измерения, в которой работы кажется больше, а соответственно и цена за 1 ед (1м2 или 1 м.п.) будет меньше.
Бред.
Если короб (опуск) из ГКЛ в ширину10 см и он тянется по периметру зала (стандарт 18 кв.м.), его площадь составит всего 1,8 кв.м. На его изготовление я убью день и получу за 1,8 кв.м. "потолка из ГКЛ" аж целых 630р! Бешеные бабосы!!! Просто счастье какое-то! Также за день в лёгкую обшивается гипсухой стена 15 кв.м. в том же зале, только за это я получаю уже 4 тыра с гаком. Разницу ощущаете? Короба всегда измерялись в погонаже.
солидарен, поклейка, и покраска коробов тоже всегда в погонаже по цене квадратного.
+
К примеру, только за монтаж вот этакого "тюльпанчика" из гипсухи (над колонной) заказчик мне заплатил 4 тыра, а в нём чуть больше 1 кв.м.
---------------------------------------------->>>
по рублю за каждый лепесток?)))
Выходит так))
svin182
28.05.2011
Только за монтаж или за установку под ключ?
Как понять "установка"?
Просто монтаж конструкции из ГКЛ. Перфоуголки, шпатлёвка, шитрок и покраска оплачивались отдельно.
svin182
28.05.2011
Ааа, а я не понял что это из ГКЛ...=) Я думал это как багет, сборный...почему и написал что установка. Извиняюсь....=))
mallden
27.05.2011
А если речь идёт о вставках на полу : плитка,мозайка?
В таких случаях не квадратами, не погонами, а просто договорная цена, имхо.
высчитываю площадь потолка и плюсую к неи стоимость погонажа кармана или короба . цена идёт в зависимости от сложности монтажа и платежеспособности заказчика :)))))
katsi
27.05.2011
у меня проблема с линолеумом была как-то. Пол я в кв. м посчитала, а в магаз прихожу мне там в погонных продают. Прошу их перевести в кв., а они мне говорят что линолеум в погонных продаётся. Поэтому может и правда у некоторых проблемы с этим...
У них разная ширина...потому в погонных...ну и ...чтобы запутать тоже, конечно.)))
SAlllA
27.05.2011
у вас нет калькулятора в телефоне?! ))
katsi
27.05.2011
Когда я это делала сотовых телефонов у каждого ещё не было.
мастер должен сам оценивать свою работу по своим критериям а заказчик либо соглашаться либо искать других,чьи критерии оценки его больше устраивают.
tch
27.05.2011
Какая разница как считать, главное чтобы результат получился устраивающий обе стороны. Хочет заказчик в квадратах, переведите в квадраты с нужной удельной стоимостью.
Спор то ведь наверняка не о том, как посчитано, а о том, за что столько денег :-)
tch писал(а)
........
Спор то ведь наверняка не о том, как посчитано, а о том, за что столько денег :-)

это факт)))
+100
parsons
29.05.2011
плинтус багеты бордюр плиточный: бордюр обойный: уголки ступеньки плитка подрез уголков плитки 45% стримы плиточные это можно без конечно но в основном это все в смете если отдельно то это отдельный вопрос а так у каждой специальности свои расценки на все работы
parsons
29.05.2011
допустим та же высококачественная кладка считается не в кубах а в кв.м. это в полкирпича
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Плотник
договорная
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость