--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-то строил дома из фибролита?

Флуд и общение
4089
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irana
27.02.2012
Хотелось бы узнать мнение.
t-shtuk
27.02.2012
Есть даже такая улица в НН - Фибролитовая.
Квартиры типа малогабаритные сталинки, но кач-во очень кривое (домам много лет).
irana
27.02.2012
Я в таком доме живу и на этой улице.
t-shtuk
27.02.2012
У меня тетка живет видимо с Вами по соседству на той же улице.
Квартира просторная, а вот стены фиговые по ее мнению (сам не ковырял).
Про негатив - не готов обсудить качество, надо изучить то, что выпускалось тогда и сейчас.
irana
27.02.2012
Дом сыпется по причине того, что рядом заводской кран работает и с 35года не было кап. ремонта.
А большой плюс в том что хорошо держит тепло. В эту зиму почти обошлась без отопления. Это существенная экономия. Хочется узнать , такого ли качества сейчас изготавливают эти плиты или синтетики добавили.
t-shtuk
27.02.2012
Имхо, с 35 года добавили синтетики для удешевления и широкого внедрения в массы, но это всего лишь мое мнение.
Они теплые, я согласен (но отопление заводское, а не свое).
Я бы не рискнул сейчас строить свой дом из современого фибролита, т.к. даже его экологические характеристики неизвестны. Поищите в Яше/Гугле про фибролит, может отзывы будут.
Сейчас его делают из древесной шерсти (осина), жидкого стекла (в качестве минерализатора) и цемента.
Здесь можно подробнее посмотреть:
www.bazaplit.ru/greenboard.php
Мнение: хорошего мало... Обращайтесь, построим из традицинных материалов.
Если вас соблазнили дешевизной, не верьте...
irana
27.02.2012
Я в таком доме живу и на этой улице.Строили их в 1935г. Мне нравиться сам материал. Он хорошо держит тепло. Может сейчас качество плит стало хуже. Все таки натуральный минерал. Я думаю, что лучше, чем пеноблоки.
А что негативного в этом материале? Расскажите.
My}I{uK
27.02.2012
Тьфу ты, в личку написал....)

repetition : Вчера показывали как раз по России-24 про фебролит...Вы случайно не смотрели?

МАтериал хороший, мне тоже нравится...Но, как и с металлочерепицей и др материалами качество оч сильно зависит от производителя!И исходного сырья!
irana
27.02.2012
А как передача называлась?
irana
27.02.2012
Спасибо за информацию.Только что посмотрела.
Разницу увидела. Дом в котором живу построен из фибролита натурального, т.е. из минерала, который добывается из под земли на определенном уровне. И ширина и длина стружки существенно больше.
Посмотрю еще Новосибирск. Там тоже изготавливают. Интересно из чего.
И ещё интересует. Может кто-то строил из него.
Dilam
27.02.2012
irana писал(а)
Дом в котором живу построен из фибролита натурального, т.е. из минерала, который добывается из под земли на определенном уровне. И ширина и длина стружки существенно больше. ...

Фибролит (от лат. fibra – волокно и греч. líthos – камень), строительный материал, представляющий собой спрессованную и затвердевшую смесь специально приготовленной древесной стружки (т. н. древесной шерсти) с портландцементом или (реже) с каустическим магнезитом. Изготовляется в виде плит размерами (в см) до 240´55´10. По назначению различают Ф. теплоизоляционный (применяемый для тепловой изоляции ограждающих конструкций зданий) и теплоизоляционно-конструктивный (для устройства перегородок и заполнения деревянных каркасов стен). Коэффициент теплопроводности 0,08–0,23 вт/м×К), предел прочности при изгибе 0,4–1,1 Мн/м2.
Яндекс.Словари›Большая советская энциклопедия

???
irana
27.02.2012
Спасибо. Только это сейчас используют портландцемент.
В России только один производитель фибролита. По крайней мере в Европейской части... но учитывая, что отправляем в Екатеринбург вагоны, то там тоже нет. Есть Кнауф, но по космическим ценам, его отличает ровный цвет и обработанные кромки.
irana
03.03.2012
ап
Oldman
03.03.2012
irana писал(а)
Я думаю, что лучше, чем пеноблоки.

чем?
vdn2004
27.02.2012
Коттедж52 нереспект,
вялая неубедительная реклама...
даже не представляя свойства материала втюхиваете свои услуги.
я не вижу в посте ТС просьбы построить ей дом...
может человек диплом пишет?
Про фибролит (для диплома):
www.fibrolit12.ru/index.php/tehnologiya
www.dostupnydom.com/content/fibrolit
www.svoydomperm.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=742&Itemid=69

В чистом виде стены из фибролита уже давно не строят:
1. Не технологично по сравнению с другими технологиями
2. Стоимость м3 фибролитовых блоков или панелей сравнима с газобетоном и деревом
3. Фибролит в современном домстроении применяется в качестве дополнительного утепления каркасных домов и при строительстве методом несьемной опалубки - стоимость такого дома под чистовую отделку получается 23-25 т.р./м2 - это дорого для фибролита. По такой цене можно построить хороший кирпичный дом.
Если у кого-то есть аргументы против, пожалуйста, изложите...
коттедж52 писал(а)
Мнение: хорошего мало...

Действительно.
Простояли с 35-го года без капремонта и уже...
)))
Dilam
27.02.2012
Причём рассчитаны были лет на 30,как временное жильё :)
irana
12.03.2012
ап
Lar
12.03.2012
а что это га новый грех?
Новая тема