--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Построить деревянный дом ДОМ!

Нужен совет
597
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приняли решение построить дом 180-200 кв.м.рубленый или из оцилиндрованного бревна. Кто строил: посоветуйте фирму или бригаду.Требование: высокое качество материала и работ. Поделитесь проверенными контактами.
SeregaNN
04.06.2013
Как тот кто строит себе деревянный дом могу вам посоветовать берите ОЦБ, рубленный дом вам не светит. Рубщиков в нижегородской и соседних областях почти нет, леса от 32 диаметра с нормальной сбежкой тоже. Если дом строите впервой то сразу поймите деревянный дом дорогое удовольствие.
Почему нет рубщиков? Мы все-таки склоняемся к рубленому дому. А про дорогое удовольствие - мы ДОМ СЕБЕ строим. И я ничего не пишу, что мы готовы на всем экономить. Решение осознанное, земля куплена. мы готовы строить себе дом для души!
SeregaNN
05.06.2013
Еленофф писал(а)
Почему нет рубщиков? Мы все-таки склоняемся к рубленому дому. А про дорогое удовольствие - мы ДОМ СЕБЕ строим. И я ничего не пишу, что мы готовы на всем экономить. Решение осознанное, земля куплена. мы готовы строить себе дом для души!

Зайдите на форумхаус, почитайте все нюансы дома и начнете понимать что многое из того что вам предлагают просто лажа. Выложите фото работ того что вам предлагают. По дорогому удовольствию я о том что если просто нужен дом то газосиликат выйдет дешевле, деревянный дом это экология и его построить намного сложнее.
Нет, никакого газосиликона! Только натуральные материалы. мы из города уезжаем в том числе и для того, чтобы жить в доме из натурально материала!
myxatrup
05.06.2013
Убить дерево, чтобы тешить себя экогармонией? И вовсе не для того, чтобы спастись от холода, потому что другого выхода нет. Вы вдохните запах срубленного дерева и сравните его с живым лесом. У них нет ничего общего, как между разложившимся трупом и смеющимся младенцем.
SeregaNN
06.06.2013
Ну вы видимо уже практически подошли и убили не одно дерево что бы так говорить, брать материалы на основе воды никто не отменял для антисептирования. Или вы можете доказать что производители неомида травят нас - тогда предлагаю подать на них в суд, миллионером будете
myxatrup
06.06.2013
красиво
Газоносиликат попрактичнее будет.
На форумхаус сходим. Спасибо за совет.
siga 147
05.06.2013
согласен грамотных плотников способных срубить дом из бревна осталось очень мало .
Слово МАЛО вселяет все-таки надежду, что мы таких сможем с вашей помощью найти!
Лет пять назад я строил баню.Нашел рубщиков через газету.
Оформили договор. Сделал предоплату 12000 р. И все... Строителей увидел только в суде. Таких как я оказалось около 20 человек. И мой платеж оказался самым маленьким.А другие потеряли предоплату даже по 180000р.Так что будьте осторожны.
Это мы все уже знаем! Поэтому и пишу, прошу совета: КТО-ТО же строился и остался ДОВОЛЕН! Я бы обязательно контакты дала. Не понимаю. почему так мало отзывов о качественной работе?
[/quote]
Если дом строите впервой то сразу поймите деревянный дом дорогое удовольствие. ...

УБЕДИ!............
Не правда. Рубщики есть, имеется ввиду кто уже стоил себе дом. Другое дело, что нужно разрешение частнику на рубку в области. У нас в деревне 100 лет дом простоял, с дубовым настилом.
ShMit
05.06.2013
Моя мечта построить деревянный дом, даже контакт взял у соседа, он себе построил в прошлом году и нахваливал ребят которые ему строили, мне его дом очень понравился. Вот их телефон +79875303000
Огромное спасибо! А дом у Вашего соседа из бруса или бревна?
Спасибо всем, кто откликнулся в приват. Муж со всеми свяжется, поговорим, посмотрим работы, посмотрим, что сможете предложить. Но отзывов мало! Неужели нет тех, кого устроило качество строительства?
SeregaNN
05.06.2013
Выкладывайте фото работ всех претендентов.
Хорошо. Только пока претендентов очень немного!
ivoraz
05.06.2013
Прошу проект для сметы
SeregaNN
05.06.2013
ivoraz писал(а)
Прошу проект для сметы

Фото работ своих для начала бы выложили, и примеры того что посмотреть можно в Нижегородской области
Это точно! А еще мы столкнулись с тем, что проекты (думаю, специально) делают так, чтобы остались нюансы. Знакомые с этим столкнулись. получилась ошибка. И никто ответственности не несет. Строители строили по проекту - проектировщики утверждают, что строители неграмотные - не сумели "прочитать" проект и допустили ошибку. Исправление увеличило расходы. Нам бы хотелось данную ситуацию избежать. Кроме того, я писала: проект будет индивидуальным. Идеи есть, пожелания готовы четко сформулировать.
вот, как раз для этого и существует технадзор :)
SeregaNN
05.06.2013
carborobot писал(а)
вот, как раз для этого и существует технадзор :)

Для этого нужно строить с теми кто это умеет уже делал и для этого прошу примеры уже сделаного. Вы насколько помню на форумхаусе представлены то есть можете ТС пояснить сколько нюансов есть в деревянном доме и насколько важно мастерство рубщика.
ivoraz
06.06.2013
фото на сайте, галерея. А без проекта, хотя бы части, только местные умноболты расценят что стоит "1 этаж и мансарда, частичный цоколь. 200 квадратов. Эркер.", скажут кто только сможет это сделать, а уж советов и рекомендаций насыплют, только огребай.
А вот проект отдадим тому, кто будет строить. Могу описать: 1 этаж и мансарда, частичный цоколь. 200 квадратов. Эркер.
если что, то протехнадзорить могу вашу стройку :)
dim-trader.livejournal.com/

не знаю, зачем вас кошмарят, ручную качественную рубку по цене не дороже цилиндровки найти можно. Но не в Нижегородской области! Тут действительно все оборзели :(
А ГДЕ???? Рекомендации можете дать? Или подсказку? Мы и хотим КАЧЕСТВЕННУЮ рубку, а не оцилиндровку!!! Только КОНКРЕТНЫЕ (проверенные) рекомендации единичные!
SeregaNN
05.06.2013
Еленофф писал(а)
А ГДЕ???? Рекомендации можете дать? Или подсказку? Мы и хотим КАЧЕСТВЕННУЮ рубку, а не оцилиндровку!!! Только КОНКРЕТНЫЕ (проверенные) рекомендации единичные!

В том то и дело что я строю себе, своих рубщиков посоветовал бы да косяк не уверен что живы, сгубила нажива. Когда я выбирал с кем строить были проверенные контакты но они на 2 года заняты вперед, да и контакты в старом телефоне. Мне повезло со срубом, ошибки были но исправимы. Могу показать и рассказать Но главное это вы должны понимать вы сами должны знать на порядок больше рубщиков, построить качественный дом надо вам и тут отговорки "мы так строим и все довольны" неуместны
Сидим, всей семьей уже изучаем техники, принципы, разные технологии. Если мы также долго будем ждать рекомендаций, то уж точно о ручной рубке будем знать почти все.
В область моих интересов входит только ручная рубка. Цилиндровкой я не занимаюсь. А по фото вы этого не заметили?
SeregaNN
06.06.2013
спросил ниже.
Viski
06.06.2013
сделайте предложение 9х9 с полумансардой, фронтоны бревно. можно в личку.
SeregaNN
05.06.2013
carborobot писал(а)
если что, то протехнадзорить могу вашу стройку :)
dim-trader.livejournal.com/

не знаю, зачем вас кошмарят, ручную качественную рубку по цене не дороже цилиндровки найти можно. Но не в Нижегородской области! Тут действительно все оборзели :(

Никто никого не кошмарит, начинаем с простого кто бы что не предлагал сразу примеры работ просить и того что уже построили с этого и начинать. ТС после прочтения профильного форума начнет намного лучше понимать все минусы того что счас считается идеальным. По технадзору - у вас своя бригада рубщиков есть? Или вы будете профессионально тыкать рубщикам что это и это надо переделать, к чему это приведет знаете?
Счас смотрю ваш живой журнал, сории конечно Но если вы серьезно относитесь к делу то сайт переделайте смотрится как за банку пива сделанный, а первое мнение надо создать. Теперь о профессионализме, почему чаши без замка ветрового на фото или вы только надзор? Тогда требуйте переделать рубщиков, сразу на месте, наростить дерево))))
UstMA
06.06.2013
Ставил себе пристрой из ОЦБ 9х4 с крышей и черновым полом и потолком, обошлось примерно в 260-280 тысяч рублей со сборкой, обработал грунтом и септиком - стоит как игрушка....
А ставили себе сами? Или кто-то? телефончиком не поделитесь?
soluchka
06.06.2013
себе заказали рубленный дом 9х11, из зимнего леса.
диаметр бревна 29-32 см.
А заказали у кого?
soluchka
07.06.2013
в приват
И мне тоже скинь тел. Заранее спасибо.
soluchka
07.06.2013
в приват
789987789
10.06.2013
и мне в приват пжст
Viski
06.06.2013
и мне напишите у кого
soluchka
07.06.2013
в приват
soluchka
07.06.2013
soluchka
07.06.2013
goodman
07.06.2013
а покраской, пробивкой, шлифовкой они занимаются?
goodman
07.06.2013
можно телефон?
soluchka
07.06.2013
у них спрашивайте, я заказчик, а не посредник
soluchka
07.06.2013
в приват
Да, спасибо!!!
gamaun
09.06.2013
Фото углов выложите
gamaun писал(а)
Фото углов выложите
))) в корень зришЪ
Viski
11.06.2013
мы ждем фото углов поближе, а Гамаюн прокомментирует
И в какую цены если не секрет рубка встала?
gamaun
09.06.2013
Собственно для помощи ТС хотелось бы поднять темку. Уважаемый ТС выложите фото работ тех кто вам что то предложил очень хотелось бы увидеть настоящих рубщиков в Нижегородской области, так же как собственнику дома из дерева от 32 диаметра очень хочу увидеть подобный лес. Мне в позапрошлом году лес от 32 диаметра и с нормальной сбежкой не удалось найти вез с Великого устюга. Так что господа предлагающие свои услуги ждемс фото работ и контакты хозяев где это можно посмотреть
y-gopok
10.06.2013
Пример сруба
y-gopok
10.06.2013
Пример сруба
y-gopok
10.06.2013
Пример сруба. Диаметр 34-40
gamaun
10.06.2013
фото пазов есть ближе? Где в Нижегородской области ваши срубы что уже построили?
Сразу говорю я не потенциальный покупатель и не конкурент, свой деревянный дом строю, в свое время не нашел ни леса ни профи у нас.
y-gopok
10.06.2013
А у нас и нету леса и пять человек профи на всю область.
gamaun
10.06.2013
во во, поэтому и говорил ТС что надо смотреть вживую что уже построили, и лес искать в соседних областях.
Gazovikk
10.06.2013
В ивановской области хорошие мачтовые сосны
konan13
11.06.2013
где именно в ивановской области?
Так все-таки есть 5 человек???????????? Кто они? как найти?
Viski
11.06.2013
примеры и мы можем найти в интернете. ты чсто-то реальное предлагаешь?
А везли сами? Телефоны, контакты - у кого брали? МОЖНО???? А здесь рубят дом КТО? А проект дома кто рисовал?
Пока показывать нечего! Собираем материал, изучаем. Честно - к определенности не продвинулись ни на шаг... Вопросов стало еще больше, а уверенности - меньше. Поняли совершенно точно6 в ниж. области лес не купим. Надо искать на стороне. А там тоже нет уверенности, что привезут то, что выберем...
gamaun
11.06.2013
рисовал архитектор, могу дать контакты. Выбирал проектировщика именно строившего дома из дерева так как при проектировании надо учесть перерубы, перекрытия, что бы конструкция была жесткой. Вез с Великого Устюга там и рубили, но моих рубщиков как уже повторю не уверен что найдете, ищют их. Мне повезло вовремя все забрал. Могу покаать дом так сказать провести экскурсию за пиво с шоколадкой, будете понимать что смотреть какие косяки имеют чисто эстетический смысл а какие конструктивный
Viski
11.06.2013
Читал твою историю на форум хаусе - очень интересно и жизненно.
Gazovikk
10.06.2013
Была у нас в деревне целая артель рубщиков. Баню могли за 2 дня срубить. Счас их можно только на кладбище помянуть. Дети их плавно спились а внуки толком то и незнают как топор правильно держать. Эт я так образно. Профессионалов этого дела дай бог на севере области найти. Или по арзамасской трассе неподалеку от Арамаса есть спецы. Я правда неуверен только в том что они смогут вам чем то помочь
Почему не уверены? А по арзамасской трассе - если ехать из НН - справа? Там точно спецы? Информация проверенная?
Gazovikk
10.06.2013
Я с ними не общался и поэтому не могу ответить вам смогут они или нет это надо ехать к ним и интересоваться на прямую. Да справа. По крайней мере срубы бань делают.
Да, срубы бань мы видели. а откуда Вы знаете, что они спецы?
CUPITOR
11.06.2013
попробуйте переговорить - nadom-nn.ru/, нам строили, из кедра, очень неплохо работают
строили баню или дом?
Из бруса или клееного бруса? Во сколько обошелся дом и сколько квадратов?
Gazovikk
11.06.2013
Это предположение. Проще этот вопрос задать им. Да и баньку просто так с бухты барахты не срубишь.
gamaun
11.06.2013
Gazovikk писал(а)
Или по арзамасской трассе неподалеку от Арамаса есть спецы. Я правда неуверен только в том что они смогут вам чем то помочь

ОООО, помню начинал я смотреть в этих краях, Суроватиха например. ППц а не качество, щели в палец норма, пилят пилой, топор вообще е используют, замок в чаше увидели у меня только.
max154263
11.06.2013
Любое бревно ведет ,не ведитесь на джут , или ставьте 3 слоя.Пробивка встанет потом дороже дома.Так просто совет .
А чем тогда заменить джут? сейчас все с ним работают.
gamaun
11.06.2013
Собирайте на мох, только опять же надо правильный мох, красный как мочалка а не на белый он как труха потом. Мох и антисептик. Правда в Нижегородчине его не заготавливают, тоже тащил с Северов.
Я в черте города Нижнего Новгорода знаю где растет красный мох (кукушкин лен)...

с каких Северов???? Зачем??? Его полно по лесам и в области.

И зря вы так о сфагнуме (белый мох), у знающих людей - он больше ценится.
gamaun
13.06.2013
Естественно у нас знающих полно только потом никто не несет из них гарантию, нужны примеры белого мха через три года, приезжайте в мешках есть немного покажу, Вы как участник форум хауса не позорьтесь. Про мох было много тем напишите и приведите ваши доводы думаю все посмеются
Через 3 года? :))
я многократно видел и вижу срубы, которым 70-80 лет стоящие на сфагнуме. В великолепном состоянии межвенцы у них. Я сам ставил 7 лет назад на сфагнум сруб. Все хорошо, если не сказать отлично.

А вот вы, к примеру, САМИ ставили хоть что-нибудь, чтоб советовать мне куда идти, и что делать?
gamaun
13.06.2013
зря кипятитесь, не хотел обидеть. Сам строю для себя. Ссылку кину в личку тут сочтут рекламой ресурса иного, почитайте о белом мхе.
да уж, пора завязывать...

я не кипячусь. просто я все эти мхи (и кукушкин лен и сфагнум) не раз и не два сам дергал пол болотам, сам мшил пазы, сам конопатил потом, сам разбирал старые срубы и видел, как и что в пазу работает через много лет. Себе я предпочитаю ставить на сфагнум, а не на кукушкин лен. По многим причинам, которые в ЖЖ и на форумхаусе я уже объяснял.

Возможно у нас путаница с терминами. Я называю белым мхом (хотя он зеленый) - болотный мох (разновидность сфагнумов), вы, может быть, что-то другое подразумевали.
сегодня
Gazovikk
11.06.2013
Мох это проверенное веками средство. Правильно просушенный, уложенный а в дальнейшем простуканный сруб это самое надежно что возможно придумать.
met.prod
13.06.2013
Сейчас подумаете, приценицесь, и в итоге из газосиликата построите))))
gamaun
13.06.2013
Да именно так скорее всего и будет, из за отсутствия рубщиков, бюджета. Почему то считают что деревянный дом это дешево))
нам рубили дом ребята из области, после того как его собрали, с нашего поля приходили специально люди смотрели, спрашивали, ... так что через пару участков стоит уже банька,срубленная теми же людьми и еще на нашем поле тоже есть банька. у нас дом на 180 кв.
gamaun
13.06.2013
фото выложите своего домика
честно , сначала хотела, но потом передумала:) если что могу в приват прислать
gamaun
13.06.2013
пришлите на почту gamaun-81@mail.ru
SERA81
13.06.2013
Сайт помощи при ремонте Волга строй НН и СК-ПАРТНЁР имеют все права на строительство, документации разрешения. Компания имеет допуск СРО строителей. Все товары сертифицированы, имеют разрешительную документацию. Технические описания соответствуют ГОСТу. Воплотить в проекте все ваши мечты и воплотить его в жизнь всегда помогут профессионалы, строительные материалы, оперативное снабжение. Работая с нами, Вы будете уверены, что Ваш проект будет одобрен и сдан в сроки. Оплата как за наличный так и безналичный расчёт.http://www.volgastroynn.ru/uslugi/osnovnoj-profil-nashej-kompanii
gamaun
13.06.2013
Уж не тот ли Ск партнер что на овражной сидит?))))С каких пор Бобрик стал мастером домов)))))?
SERA81
14.06.2013
Именно тот, теперь ремонт, строительство и продажа строительных материалов с доставкой в одном месте!
gamaun
14.06.2013
Эххх Вова, каие перемены, то делал полимерные полы то дома строить начал. Ребят дом из дерева это не пазы бензопилой делать.
SERA81
14.06.2013
Открыли новое торговое направление.Вова так полимерными полами и занимается.Высшую ученую степень достиг! Зато теперь, дорогой друг, ты знаешь куда за смесями и гипсухой обращаться))). Керамическая плитка любых ценовых категорий оптом и в розницу в наличии и под заказ.
gamaun
14.06.2013
Ребят не в обиду, я уже 3 поста вам написал что строить дома из дерева это искусство, а вы так и не поняли. Торговать смесями и быть торговой организацией хорошо но ученая степень в полах ничто в деревянном домостроении.
SERA81
14.06.2013
Вам написали организация развивается, открылись новые возможности смотрите всё на сайте и не тупите пожалуйста www.volgastroynn.ru/ там есть всё
gamaun
16.06.2013
Видимо тупите вы раз не поняли спрошу на вашем языке: где фото ваших домов, где рубите. Фото на сайте взяты из интернета. Как рубите чашку, прошу показать ваши работы, интернет картинок я вам и так накопаю. И последнее развивается торговая организация - отлично, но нить что вы умеете строить дома из дерева пока рано.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость