--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Курсы плиточников где?

Нужен совет
1471
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Господа,привет. Где в нашем городе можно пройти обучение на плиточника? Нашел только какой то город мастеров. Чтобы не только формально, но и с практикой, чтоб навыки закрепились. Сам я токарем работаю. Глеб Сергеич.
A.N.B
30.10.2018
www.youtube.ru
а дальше покупаете плитку и выкладываете у себя и выкладываете, лучше всего в своей ванной комнате.
снимаете, покупаете новую и снова...выкладываете результат там, где кто-то захочет его оценить и покритиковать.
и снова повторяете до тех пор пока критики не начнут рукоплескать Вам.
40@
30.10.2018
Мне кажется там же где курсы ламинатчиков, линолеумщиков и специалистов по оклейке обоев ....

Тамже можно пройти дополнительные тренинги пять шаговк пплите и записаться на вебинар бригада отделочников с нуляза 49 дней ;-)
Молодец, отл.
irbis007
30.10.2018
шарага на Рубо
А чуть подробнее можно, адрес хотя бы
rimnn
30.10.2018
Могу с этим помочь. Что взамен предложите? Ютьюб конечно нужно прошерстить, но нахождение в поле мастера ничто не заменит. Самому начинать учится-как в гору карабкаться, а с мастером- как под горку катится.
А в какой момент пришло осознание, что вы мастер?
rimnn
30.10.2018
Может вот только что. Доделываю санузел за отказавшимися из за трудности мастерами.
Да Марсалы намедни выпил бутыль
А вы сами предложите. У меня работа сменная на заводе, то в первую, то во вторую.
rimnn
30.10.2018
Так ту плиточник должен уметь еще и штукатурить и знать основы сантехники и электрики. Это целый комплекс навыков. Что бы их поосваивать нужно какое то время. Одного человека учить выйдет накладно либо для учителя либо для ученика. Лучше, когда группа желающих. Что бы можно было для начала снять помещение и пообьяснять и пробовать там на стендах. А уж потом на обьекте. Можно поизучать обойное дело за одно и электрику с гипсокартоном. По правде сказать я уже задумывался над этим. Я могу научить не только плитке но как сделать дом или баню под ключ начиная с проекта, заканчивая корпусной мебелью, включая сварку. Ищите желающих, может дело и сдвинется. Группой, так еще и дешевле. Помещение есть. В районе Северного. В качестве какой то части оплаты могли бы быть с вашей стороны работы по сборке стендов и обеспечению сопутствующего материала. Имею в наличие оригинальные способы производства работ и создания лучших некоторых материалов, о которых в ютьюбе вряд ли найдете.
Что скажете?
Время подумать есть.
Узбеки на стройке улыбаются и машут, продолжая шлёпать плитку
rimnn
30.10.2018
Вот кстати думал, что бы приглашать мастеров по глубокой узкой специализации, например по декоративной штукатурке. Я ее делал только на мебели. Давно. Но есть мысли как сделать по типу хамелеона. Что бы переливалось разными цветами и слоями.
rimnn писал(а)
декоративной штукатурке

по серьезной декоративке, это надо с мастером работать и впитывать...
rimnn
01.11.2018
Приглашенный.
seryoga77
02.11.2018
штукатурить - да, это надо уметь - под себя делаешь...,
а по сантехнике и электрике - не обязательно - это работа не плиточника, а сантехника и электрика..., а то, что вы предлагаете - это навыки отделочника -универсала, а "универсал" - это обычно - дилетант: всего понемногу, но среднего качеству...
rimnn
02.11.2018
Упор на изучение плиточного дел с ознакомлением базовых знаний смежных сопутствующих специальностей. На фиг в одну маленькую комнатку никому не надо искать трех разных мастеров, когда один все может сделать. Плиточник должен знать элементарное из этих дел. Когда я берусь за ремонт квартиры под ключ и с мебелью в одиночку, все только рады не знай как, что ни за кем бегать больше не надо. Потому я и предлагаю, что знаю все основные дела. Вовсе не обязательно плиточнику изучать и знать электрику и и сантехнику досконально, но он должен уметь провести силовой от счетчика в санузел к стиралке и сделать подвесной со спотами, и разбираться в простейшем водопроводе и канашке какие есть в обычных квартирах. А больше по началу им и не светит. А зачем изучать большое если из за незнания сопутствующего малого тебе работу не доверят? Это уже не прикольно.
Даже больше можно сказать-плиточник НЕ универсал-мало востребован.Чаще всего идёт ремонт санузлов под ключ.То есть нормально надо делать все,электрику,сантехнику и двери...А то заглубит сантехник ,к примеру, планку смесителя чуть-чуть,так никаких отражателей не хватит,уже некрасиво.И таких мелочей много,все должно делаться одним человеком.Часто у людей вижу-вроде дорогой ремонт,а кругом нестыковки какие-то.Вот все от этого-что сначала одни делали,потом другие..Дверник пришел-и репу чешет-то проем не такой,то порог...
rimnn
02.11.2018
И я про то же. Я в трешке с одним человеком работу с трудом делю, а тут трое в санузле. В специальностях ничего особо сложного нет, самое трудное это терпения набратся и храбрости-с чем человек с опытом и поможет. Даст уверенности в себе. И расскажет о каких то тонкостях.
seryoga77
06.11.2018
у каждого свой подход к делу, конечно...
но, почему-то, частенько получается такая ситуация: что у такого "плиточника-универсала" потом: или трубы "текут", или споты не "горят"...
Ты даже по русски неграмотно пишешь...
ARtBAITer
10.11.2018
Грамотно писать "по-русски".
rimnn
10.11.2018
Если уж точнее, то русски диалектное слово возникшее из неправильного определения нации в принципе. Руссский, французский, немецкий и тд. Обозначают какое, какой. Возможно правильнее было бы сказать-по русински или по русичьски. Но так уж есть, мы какие то, а не кто.
V0LF
30.10.2018
К плиточнику 52 обратитесь, где и как) www.nn.ru/community/build/st...steregaytes.html
pover.su
30.10.2018
Глеб Новиков писал(а)
Господа,привет. Где в нашем городе можно пройти обучение на плиточника? Нашел только какой то город мастеров. Чтобы не только формально, но и с практикой, чтоб навыки закрепились. Сам я токарем работаю. Глеб Сергеич. ...

www.youtube.com/channel/UCH2c9VUc5I4zkQtC5yXbfAA/about
:)
основной, лучший - ну и рядом, по деталям.
:)
и как со сваркой - главное практика, увидели место свободное - нашли остатки плитки и клея - есть час времени - попрактиковались...а волшебства нет, тем более - то, что вы ищите (представьте, в рынке "курсов-препАдавания учитель получает не более 10% от собранного с страждущих, и это грязные - коегде любят и пенсионку по гпх-договорам платить, типа мерских курсов, за эти деньги в школу пойдут от детей страдать - а не обучать, тем более - "практикующие")
Хорошие токаря сейчас неплохо получают... Не меньше плиточника.
Моя зарплата 65 тыщ, мне просто надоело. Хочу освоить новое.
Dilam
30.10.2018
Да вас не прокормишь :-D
65 токарем на заводе?что за завод такой?наши токаря выше 30-35 не прыгают
Знаю у кого и больше выходит, но опять же когда заказ есть.
Алмаз антей
EVok
02.11.2018
зачем тогда плиточником идти если на заводе 65 стабильником?думаете плиточник больше зарабатывает?
mallden
03.11.2018
Хороший да
EVok
03.11.2018
Что бы хорошим плиточником быть нужно не один десяток лет проработать....а топикстартер к этому времени на пенсиии уже будт..
rimnn
03.11.2018
Смотря с кем учится будет.
EVok
03.11.2018
если только в горах у буддийских монахов учиться..
seryoga77
02.11.2018
плиточником столько не заработаете(...
...от добра добра не ищут...
Не за деньги люди работают, а по приколу
seryoga77
06.11.2018
ну, и пусть работают по приколу...
Мне кажется не совсем то вы ищите.Что бы стать самостоятельным плиточником-курсы(которых скорее всего нет,или фигня какая нибудь) и практика не помогут.Поможет большое желание и погружение в профессию.Наиболее реально найти знакомого плиточника и попросить все показать.Наглядный пример очень много значит.В качестве благодарности за обучение можно помогать-раствор замесить,плитку подрезать.Так и практиковаться
Совершенно верно. Большинство именно так и начинали, я так думаю. А курсы или учёба в шараге - это всё туфта.
pover.su
31.10.2018
DenSormovo писал(а)
Совершенно верно. Большинство именно так и начинали, я так думаю. А курсы или учёба в шараге - это всё туфта. ...

+1, что с тремя высшими - что для младенца с прыщами (мой уже неплохо фугует и порывается самостоятельно ложить)
:)
V0LF
01.11.2018
Вот нашел, где.. возможно понадобится)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://xn----ftbdcellba5apabzcpre.xn--p1ai/?utm_source=2gis&utm_medium=cpc&utm_campaign=yandex&yclid=6467744797101408999
rimnn
01.11.2018
Сделай пробелы в ссылке а то окончания нет.
V0LF
01.11.2018
При копировании - переходит, норм.
irbis007
01.11.2018
когда ставишь тег скрытый , внутри ставить пробел надо до и после ссылки, тогда она активная
V0LF
01.11.2018
Спасибо, учту.
Курсы плиточников есть у каждого в собственном туалете или ванной. Обучение со свободным графиком. Материал и инструменты за счет обучаемого. Экзаменатор - супруга.
mallden
03.11.2018
Просись в нормальную бригаду, года за 3 научишься
гараж мне можешь обложить потренироваться)
плитку дам, смесь куплю)
Дык там холодно поди?
щас да уже, если только электричеством топить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость