Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Вечер -3°C
Ночь -4°C
Завтра -3°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
65.5871
Курс USD ЦБ РФ на 21 ноября
65.5871
-0.421
Все курсы валют
75.1825
Курс EUR ЦБ РФ на 21 ноября
75.1825
-0.1393
Все курсы валют
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Курсы плиточников где?

Глеб Новиков 30 октября в 08:13 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Господа,привет. Где в нашем городе можно пройти обучение на плиточника? Нашел только какой то город мастеров. Чтобы не только формально, но и с практикой, чтоб навыки закрепились. Сам я токарем работаю. Глеб Сергеич.
A.N.B 30 октября в 08:56 «ответить»
www.youtube.ru
а дальше покупаете плитку и выкладываете у себя и выкладываете, лучше всего в своей ванной комнате.
снимаете, покупаете новую и снова...выкладываете результат там, где кто-то захочет его оценить и покритиковать.
и снова повторяете до тех пор пока критики не начнут рукоплескать Вам.
40@ 30 октября в 09:04 «ответить»
Мне кажется там же где курсы ламинатчиков, линолеумщиков и специалистов по оклейке обоев ....

Тамже можно пройти дополнительные тренинги пять шаговк пплите и записаться на вебинар бригада отделочников с нуляза 49 дней ;-)
Глеб Новиков 30 октября в 09:30 «ответить»
Молодец, отл.
irbis007 30 октября в 09:14 «ответить»
шарага на Рубо
Глеб Новиков 30 октября в 09:29 «ответить»
А чуть подробнее можно, адрес хотя бы
rimnn 30 октября в 11:25 «ответить»
Могу с этим помочь. Что взамен предложите? Ютьюб конечно нужно прошерстить, но нахождение в поле мастера ничто не заменит. Самому начинать учится-как в гору карабкаться, а с мастером- как под горку катится.
Кулибин 30 октября в 11:28 «ответить»
А в какой момент пришло осознание, что вы мастер?
rimnn 30 октября в 11:48 «ответить»
Может вот только что. Доделываю санузел за отказавшимися из за трудности мастерами.
Глеб Новиков 1 ноября в 22:22 «ответить»
Да Марсалы намедни выпил бутыль
Глеб Новиков 30 октября в 11:59 «ответить»
А вы сами предложите. У меня работа сменная на заводе, то в первую, то во вторую.
rimnn 30 октября в 13:30 «ответить»
Так ту плиточник должен уметь еще и штукатурить и знать основы сантехники и электрики. Это целый комплекс навыков. Что бы их поосваивать нужно какое то время. Одного человека учить выйдет накладно либо для учителя либо для ученика. Лучше, когда группа желающих. Что бы можно было для начала снять помещение и пообьяснять и пробовать там на стендах. А уж потом на обьекте. Можно поизучать обойное дело за одно и электрику с гипсокартоном. По правде сказать я уже задумывался над этим. Я могу научить не только плитке но как сделать дом или баню под ключ начиная с проекта, заканчивая корпусной мебелью, включая сварку. Ищите желающих, может дело и сдвинется. Группой, так еще и дешевле. Помещение есть. В районе Северного. В качестве какой то части оплаты могли бы быть с вашей стороны работы по сборке стендов и обеспечению сопутствующего материала. Имею в наличие оригинальные способы производства работ и создания лучших некоторых материалов, о которых в ютьюбе вряд ли найдете.
Что скажете?
Время подумать есть.
Рубик 30 октября в 14:33 «ответить»
Узбеки на стройке улыбаются и машут, продолжая шлёпать плитку
rimnn 30 октября в 15:21 «ответить»
Вот кстати думал, что бы приглашать мастеров по глубокой узкой специализации, например по декоративной штукатурке. Я ее делал только на мебели. Давно. Но есть мысли как сделать по типу хамелеона. Что бы переливалось разными цветами и слоями.
Шп@ТеЛь 1 ноября в 22:30 «ответить»
rimnn писал(а)
декоративной штукатурке

по серьезной декоративке, это надо с мастером работать и впитывать...
rimnn 1 ноября в 22:35 «ответить»
Приглашенный.
seryoga77 2 ноября в 01:15 «ответить»
штукатурить - да, это надо уметь - под себя делаешь...,
а по сантехнике и электрике - не обязательно - это работа не плиточника, а сантехника и электрика..., а то, что вы предлагаете - это навыки отделочника -универсала, а "универсал" - это обычно - дилетант: всего понемногу, но среднего качеству...
rimnn 2 ноября в 13:49 «ответить»
Упор на изучение плиточного дел с ознакомлением базовых знаний смежных сопутствующих специальностей. На фиг в одну маленькую комнатку никому не надо искать трех разных мастеров, когда один все может сделать. Плиточник должен знать элементарное из этих дел. Когда я берусь за ремонт квартиры под ключ и с мебелью в одиночку, все только рады не знай как, что ни за кем бегать больше не надо. Потому я и предлагаю, что знаю все основные дела. Вовсе не обязательно плиточнику изучать и знать электрику и и сантехнику досконально, но он должен уметь провести силовой от счетчика в санузел к стиралке и сделать подвесной со спотами, и разбираться в простейшем водопроводе и канашке какие есть в обычных квартирах. А больше по началу им и не светит. А зачем изучать большое если из за незнания сопутствующего малого тебе работу не доверят? Это уже не прикольно.
Дмитрий1979! 2 ноября в 20:37 «ответить»
Даже больше можно сказать-плиточник НЕ универсал-мало востребован.Чаще всего идёт ремонт санузлов под ключ.То есть нормально надо делать все,электрику,сантехнику и двери...А то заглубит сантехник ,к примеру, планку смесителя чуть-чуть,так никаких отражателей не хватит,уже некрасиво.И таких мелочей много,все должно делаться одним человеком.Часто у людей вижу-вроде дорогой ремонт,а кругом нестыковки какие-то.Вот все от этого-что сначала одни делали,потом другие..Дверник пришел-и репу чешет-то проем не такой,то порог...
rimnn 2 ноября в 20:49 «ответить»
И я про то же. Я в трешке с одним человеком работу с трудом делю, а тут трое в санузле. В специальностях ничего особо сложного нет, самое трудное это терпения набратся и храбрости-с чем человек с опытом и поможет. Даст уверенности в себе. И расскажет о каких то тонкостях.
seryoga77 6 ноября в 00:48 «ответить»
у каждого свой подход к делу, конечно...
но, почему-то, частенько получается такая ситуация: что у такого "плиточника-универсала" потом: или трубы "текут", или споты не "горят"...
Глеб Новиков 10 ноября в 11:28 «ответить»
Ты даже по русски неграмотно пишешь...
ARtBAITer 10 ноября в 11:40 «ответить»
Грамотно писать "по-русски".
rimnn 10 ноября в 13:41 «ответить»
Если уж точнее, то русски диалектное слово возникшее из неправильного определения нации в принципе. Руссский, французский, немецкий и тд. Обозначают какое, какой. Возможно правильнее было бы сказать-по русински или по русичьски. Но так уж есть, мы какие то, а не кто.
V0LF 30 октября в 09:43 «ответить»
К плиточнику 52 обратитесь, где и как) www.nn.ru/community/build/st...steregaytes.html
pover.su 30 октября в 11:13 «ответить»
Глеб Новиков писал(а)
Господа,привет. Где в нашем городе можно пройти обучение на плиточника? Нашел только какой то город мастеров. Чтобы не только формально, но и с практикой, чтоб навыки закрепились. Сам я токарем работаю. Глеб Сергеич. ...

www.youtube.com/channel/UCH2c9VUc5I4zkQtC5yXbfAA/about
:)
основной, лучший - ну и рядом, по деталям.
и как со сваркой - главное практика, увидели место свободное - нашли остатки плитки и клея - есть час времени - попрактиковались...а волшебства нет, тем более - то, что вы ищите (представьте, в рынке "курсов-препАдавания учитель получает не более 10% от собранного с страждущих, и это грязные - коегде любят и пенсионку по гпх-договорам платить, типа мерских курсов, за эти деньги в школу пойдут от детей страдать - а не обучать, тем более - "практикующие")
DenSormovo 30 октября в 11:56 «ответить»
Хорошие токаря сейчас неплохо получают... Не меньше плиточника.
Глеб Новиков 30 октября в 11:58 «ответить»
Моя зарплата 65 тыщ, мне просто надоело. Хочу освоить новое.
Dilam 30 октября в 12:05 «ответить»
Да вас не прокормишь :-D
чёрный викинг 30 октября в 18:09 «ответить»
65 токарем на заводе?что за завод такой?наши токаря выше 30-35 не прыгают
DenSormovo 30 октября в 18:16 «ответить»
Знаю у кого и больше выходит, но опять же когда заказ есть.
Глеб Новиков 30 октября в 19:27 «ответить»
Алмаз антей
EVok 2 ноября в 22:59 «ответить»
зачем тогда плиточником идти если на заводе 65 стабильником?думаете плиточник больше зарабатывает?
mallden 3 ноября в 09:13 «ответить»
Хороший да
EVok 3 ноября в 19:15 «ответить»
Что бы хорошим плиточником быть нужно не один десяток лет проработать....а топикстартер к этому времени на пенсиии уже будт..
rimnn 3 ноября в 20:12 «ответить»
Смотря с кем учится будет.
EVok 3 ноября в 21:28 «ответить»
если только в горах у буддийских монахов учиться..
seryoga77 2 ноября в 01:17 «ответить»
плиточником столько не заработаете(...
...от добра добра не ищут...
Глеб Новиков 2 ноября в 09:34 «ответить»
Не за деньги люди работают, а по приколу
seryoga77 6 ноября в 00:40 «ответить»
ну, и пусть работают по приколу...
Дмитрий1979! 30 октября в 18:49 «ответить»
Мне кажется не совсем то вы ищите.Что бы стать самостоятельным плиточником-курсы(которых скорее всего нет,или фигня какая нибудь) и практика не помогут.Поможет большое желание и погружение в профессию.Наиболее реально найти знакомого плиточника и попросить все показать.Наглядный пример очень много значит.В качестве благодарности за обучение можно помогать-раствор замесить,плитку подрезать.Так и практиковаться
DenSormovo 30 октября в 19:58 «ответить»
Совершенно верно. Большинство именно так и начинали, я так думаю. А курсы или учёба в шараге - это всё туфта.
pover.su 31 октября в 13:08 «ответить»
DenSormovo писал(а)
Совершенно верно. Большинство именно так и начинали, я так думаю. А курсы или учёба в шараге - это всё туфта. ...

+1, что с тремя высшими - что для младенца с прыщами (мой уже неплохо фугует и порывается самостоятельно ложить)
V0LF 1 ноября в 16:29 «ответить»
Вот нашел, где.. возможно понадобится)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://xn----ftbdcellba5apabzcpre.xn--p1ai/?utm_source=2gis&utm_medium=cpc&utm_campaign=yandex&yclid=6467744797101408999
rimnn 1 ноября в 17:13 «ответить»
Сделай пробелы в ссылке а то окончания нет.
V0LF 1 ноября в 17:28 «ответить»
При копировании - переходит, норм.
irbis007 1 ноября в 20:40 «ответить»
когда ставишь тег скрытый , внутри ставить пробел надо до и после ссылки, тогда она активная
V0LF 1 ноября в 21:03 «ответить»
Спасибо, учту.
ЗОЛОТНИК 1 ноября в 22:15 «ответить»
Курсы плиточников есть у каждого в собственном туалете или ванной. Обучение со свободным графиком. Материал и инструменты за счет обучаемого. Экзаменатор - супруга.
mallden 3 ноября в 09:15 «ответить»
Просись в нормальную бригаду, года за 3 научишься
Elantra USA 20 8 ноября в 14:46 «ответить»
гараж мне можешь обложить потренироваться)
плитку дам, смесь куплю)
Глеб Новиков 9 ноября в 18:35 «ответить»
Дык там холодно поди?
Elantra USA 20 9 ноября в 18:40 «ответить»
щас да уже, если только электричеством топить
Новая тема