--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Укажите на ошибки в монтаже отопления

Нужен совет
314
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HID
03.11.2018
Всем добра!
Вот вроде все собрал(кроме ТП, с ним и позже и не знаю к чему его цеплять, к СО или к ГВС), так вот, собрал СО и UDC? разводку, подключение котла(питание, и tдатчик осталось)
Посмотрите плиз, есть ли ошибки и те моменты которые нужно доработать, переделать?
youtu.be/R-nR5_V3WXI
wint13
03.11.2018
поменять ПП на металл/нерж/медь, убрать шланги, и ТП на отопление
и не понятно, что за петля была рядом с топором? загрузка бойлера? тогда на нее тож воздухан нужно ставить
HID
03.11.2018
wint13 писал(а)
поменять ПП на металл/нерж/медь, убрать шланги,

ну поменять ПП на металл я планирую через год два, когда пойму что компановка и расположение устоялось, или использование ПП не допустимо?
wint13 писал(а)
и не понятно, что за петля была рядом с топором? загрузка бойлера? тогда на нее тож воздухан нужно ставить

нет, это выгрузка, выход горячей воды. А вообще я немножко не пойму, для чего воздуханы на ГВС? если вода будет постоянно из кранов выходить?
wint13
03.11.2018
wint13 писал(а)
загрузка бойлера? тогда на нее тож воздухан нужно ставить

это я про ветку отопления
HID
04.11.2018
теперь я туплю :)
если про трубу которую топор загораживал, то это выход горячей воды.
Если речь идет о "коллекторах" отопления, то на них не ставил воздухан, т.к. в котле он есть. Но у меня на коллекторах стоят заглушки с торцов, можно туда вколхозить, если нужно.
wint13
04.11.2018
HID писал(а)
вколхозить, если нужно

нужно
HID писал(а)
это выход горячей воды

я это понял.
Всё переделывать)))))))
HID
05.11.2018
очень информативно.
сразу все понятно, все ошибки и проблемы которые из-за них возникнут
Холодную вода в бойлер:
На бойлер лучше запитать с торца коллектора через кран 3/4", конечно зависит от кол-ва единовременных потребителей. После крана нужен обратный клапан, что бы горячая вода не двигалась из расширительного бака(при разогреве там давление больше чем в контуре ХВС) в коллектор ХВС. Не плохо бы установить манометр, что бы диагностировать необходимость обслуживания расширительного бака. Еще нужно предусмотреть сливной кран обслуживания расширительного бака и слив с бойлера.
Рециркуляция:
Насос должен быть с латунным или нержавеющим корпусом, иначе ему скоро придет конец. После насоса нужен обратный клапан, что бы холодная вода не двигалась по трубе рециркуляции к смесителю. Перед и после насоса нужны краны для обслуживания. Так же нужен дренажный кран после насоса, для заполнения трубы рециркуляции "проливом".
По части отопления:
Кран не вижу на обратке бойлера, там же надо предусмотреть слив со змеевика.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость