--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Баня бочка. Нужны отзывы реально владеющих.

Опрос
50123
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
smartdimon
07.02.2018
Добрый день!
Задумал я тут строиться, купил участок в прошлом году, в этом начинаю дом. В доме баня будет. Но это года через три-четыре-пять, а в свою баню то хочется! Да и помыться после работы хотелось бы не просто под душем.
В связи с этим вопрос: вот продают везде эти бани бочки, выглядят интересно. Понятно что маленькие, на как они вообще в эксплуатации? Есть кто владеет не один год уже? Пока репу чешу, купить или нет 2-х камерную) , с раздельной парной и помывычной? Как там слив организован?
А как нормальная баня появится- переделать в стильный сарайчик, или лучше в домик, детям играть.
Или все хвалебные статьи про них это маркетинг, и эти бочки на пару лет, а дальше на дрова?
Баня как баня... Попариться слегка, помыться... Для настоящих ценителей русской бани - "Г"...
stran-nik
07.02.2018
А что должно быть в бане, для настоящих ценителей? Имеете в виду что невозможно создать стабильный температурно\влажностный режим в бочке для русской бани или дело в эстетике ?
Я к примеру парился во многих банях, и деревенских, и на базах отдыха и т.д. Недостаток всех бань - голове жарко, а ноги мерзнут... Редко у кого правильная баня.
Поэтому хожу в общественную с коллективом любителей фанатов бани. Без тапочек в парилку невозможно войти. Когда запариваем с травами и настойками - сидя на полу на спине вода закипает. Это время для подышать... Потом когда пар осел можно и веничком помахаться - в этот момент температура воздуха и влажность примерно одинакова от пола до потолка... После каждого захода парную убираем, проветриваем, продуваем паром, сушим... Короче говоря целая банная церемония. 5-7 заходов за три-четыре часа - вот это баня...
stran-nik
08.02.2018
В результате чего получается такой режим что ноги мерзнут а голове жарко?

- Недостаток циркуляции воздуха в бане ? (скажем если печь будет брать воздух из под пола и под него будет засасываться воздух сверху)

- утеплить пол?

- прогревать баню перегретым паром?

- или просто очень долгий прогрев бани нужен?
Печь надо ставить ниже уровня пола... а каменку на уровне пола. В домашних банях такая температура создается на верхнем полке, а там в рост уже не встанешь, чтобы нормально веником помахаться...
stran-nik
08.02.2018
т.е. еще бы и высоту потолка метров до 3 поднять?
Именно так... или париться на полке в лежачем положении с персональным банщиком...
блин. а куда/когда ходишь? яп поглазел на это дело.. оч хочется с правильными людьми в правильной бане попариться..
Обычная общественная баня на Автозаводе, на Ильича... Любители ходят в пятницу, субботу и воскресенье... В воскресенье ходят фанаты чеснока... терпеть не могу с ними париться...
Mr. Weld
09.02.2018
+100. Тоже туда хожу. к сожалению не регулярно получается...
martovsky
05.06.2018
В Аланте на Минеева похожая парная, каменка в полу и размером с приличную комнату.
andronych
25.11.2018
не на Ильича ли ходишь?)
Именно... Правда, сейчас редко... Времени нет ни хрена...
andronych
25.11.2018
а ты во сколько? с какой партией?)) Не та, где Игорь-парфюмер?)
По пятницам, с Андрюхой... Он классно шаманит. Если иду то часов с 11-12 и до 17-18... Иногда по субботам, с утра...
Stone house писал(а)
Для настоящих ценителей русской бани - "Г".

это Да!)
Ни че сарайчик за 200 тыр!!!))) накладно однако! Тут за столько рубленная под ключ с беседкой выйдет!
stran-nik
07.02.2018
а у кого за 200 рубленная под ключ выходит, размер 6х3 в габаритах интересует? беседки не надо...
У меня 6х3 дешевле 400тр никак не выходит по калькулятору в итоге...

бочку то уже готовую отдают, разве что веников в комплект не кладут :-)
3 на 4 170 тыс под ключ. 6 на 3 по моему 235 тыс. не помню точно. могу уточнить если надо вам.
извиняюсь,270-300 тыс 6 на 3 под ключ.
stran-nik
08.02.2018
Да такие цены я встречал, НО за эту цену баню себе строить не будешь и еще более 100 тыщ все таки придется накинуть, поправьте меня если не прав.
Вот какие допы возникли когда обсуждал данную тему в иных строительных конторах
1. высота, она как правило 2-2,1 метра в стандартном предложении. Для парилки это может и пойдет а вот для комнаты отдыха мало - давит низким потолком. Нужно хотя бы 2,4 (тут зависит от жадности 10-50тр )
2. печь, ставится самая дешевая тыщи за 4, некрасивая железка. Хочешь красивую печку, если хотябы туже харвию м2 (она тоже далека от идеала и ее ставить смысла нет) из большей части бань-бочек (+ 15тр)
3. фундамент, стандартное предложение - бетонные блоки на земле. Хочешь хотя бы винтовые сваи (+20тр) ленточка еще плюс.
4. слив из под парилки\помывочной (+20тр)
5. скамейка и столик для комнаты отдыха (+10тр)
6. камни
7. бак для воды (тут и у бочек тоже не у всех есть)
8. окошко в парилке
9. покраска бани снаружи (+15тр)
10. конопатка, в случае бревна ее нужно делать через год но все равно нужно (+20-30тр)
11. закрывашка пространства под баней
12. утепление полов
13. крыша не из оцинкованного профнастила а крашенного
14. доставка\разгрузка (100 км от НН +20тр)

вроде краткий список наверно не всего. В вашем случае все это уже внутри 300тр ?
Возьмите лучше каркасную... И баня, и бытовка на период строительства...
stran-nik
07.02.2018
добавлю 5 копеек, есть еще перевозные вагончики где стены из профилированного бруса. И вроде как ближе к бане и бытовка на время строительства. Правда кто в НН ими занимается не искал.
Спасибо!
Но такой вариант, наврядли рассматривать буду. Бытовка- пока старый дом. В последствии под слом.
Баня бочка сама по себе эстетически красиво. Чтобы придать каркаснику интересный вид, требуется куда бОльшие средства.
Чем у Вас все закончилось? Купили баню-бочку? Сам сейчас рассматриваю для себя этот вариант. Но не хватает отзывов реальных владельцев. И если купили, напишите пожалуйста в приват у кого заказывали.
ythecm
10.11.2018
Так в старом доме одну комнату под парилку выделите, и всех делов... Обшили вагонкой, полки, печь...
Эх, ты, теме уж год скоро...))
stran-nik
07.02.2018
тоже смотрю на них в задумчивости. Слив - просто дырка в полу. Можно сифон сантехнически воткнуть и в трубу канализационную, можно не втыкать, можно какой сложнее слив сделать. Рекламы много на эту тему, а по существу ... в Новинках вроде как можно потестировать у бочек.ру. Может и у других производителей можно ради теста попарится... :-)
WadMaks
08.02.2018
"Баня" эта не больше, чем хорошая сауна. Нагревается быстро, остывает быстро. Прогреться и помыться - очень даже отлично получится. Попариться - у кого-то получается?!
Да, ноги мерзнут. Да, в комнате отдыха нужен дополнительный каминчик (обычно инфракрасник).
Слив можно сделать в любом месте - это обычный сливной клапан типа "канашки". Подсоединяешь шланг и отводишь в выгребную яму или прямо на землю. Зимой немного подмерзает, можно эл.обогрев сделать - недорого и доступно.
Сам только начал заниматься поставкой таких бань. Берут на дачи и где участки узкие. Все довольны и нареканий нет. Вожу только бани-бочки из кедра. Одним словом - экономный и удачный вариант сауны-бани.
Периодически надо подтягивать стяжки и проверять дымоход.
stran-nik
08.02.2018
Народ, по отзывам, массово меняет стандартные харвии м2 на другие более "правильные" печки, и говорит, что дескать получается создать режим большой влажности и относительно низкой температуры в бочках - типа 60-60. Или реклама? Или я не правильно понимаю чем сауна отличается от бани?
german
04.05.2018
тоже послушаю
Добрый вечер.
Отзыв реального владельца бани бочки.
В честь дня рождения Компании ООО Клен из г. Ворсмы Нижегородской области поделюсь со всеми своей "радостью" от знакомства с данной структурой.
Ровно полгода назад заказал в ООО Клен баню-бочку. Приехали 2 молодых человека. Рашид и его коллега. Все проговорили, определили дату сдачи, подписали договор. Подходит срок, нет звонков, трубку не берут. Начались волнения. И только с просрочкой почти 3 недели баню привезли. Ладно. Всякое бывает. Но дальше самое интересно. Баня через несколько месяцев рассыхается в щели в палец толщиной. Двери выдавливает. Баня начинает разваливаться. Мною сделано более 30 звонков по всем телефонам фирмы. Написаны куча электронных писем на официальный адрес. Вроде достучался. 2 раза электронно назначали встречу на обьекте, я приезжал за 100 км. От фирмы никого, телефоны руководителей ООО Клен делают отбой. Сейчас готовлю документы в суд на полный возврат денег за некачественную продукцию. Подумайте ? Крепкие ли у Вас нервы и здоровье ?. Нужны ли Вам такие проблемы ? Если необходимы фото, контакты, подробности -пишите, обязательно отвечу. Не хочется, чтобы еще пострадали другие. люди. По русски говоря-кидалово и выброшенные деньги.
У вас наверное и фото есть проблемных мест
(готовили же наверное для претензионных писем), покажите ?
german
06.06.2018
принято к сведению, спасибо
По Кстовской дороге, перед виадуком справа ярмарка... Сруб бани 6х3 - 85000... Доску там брали, обратил внимание... Лес вроде как Кировский...
Stone house писал(а)
По Кстовской дороге, перед виадуком справа ярмарка

если ехать с Нижнего перед виадуком заправка и все ( Это ближе к НН?
За Кстовом, а не перед ним... Если от Нижнего...
тогда это Кстовская ярмарка, спасибо! )
у нас многие в деревне купили у них срубы, лес реально с Кирова, нареканий по срубам вроде не было. Кореш сейчас заказ у них сруб 6Х6 - 195 тыщ, диаметр от 260
ferumyury
06.11.2018
На прошлой неделе поставил баню бочку. Изготовитель не Нижегородский. Пока очень доволен. Компактная 6Х2,15м, но вместительная - человек 8 войдет в комнату отдыха, 6 человек в парную. Жарит от души, прогревается быстро. Стоит в несколько раз дешевле, чем традиционная.
Вчера по ней обзорчик сделал:
www.youtube.com/watch?v=zCr73t_sCIM&t=14s
swenter
07.11.2018
Печке с улицы козырек бы какой чтоли приделать, ржавечь начнет, жалко.
ferumyury
07.11.2018
козырек не поможет. Если будет косой дождь, все равно зальет. В беседке у меня мангал немного ржавеет от влаги. Но тут декоративная функция не главное. Мне важнее было сделать загрузку дров снаружи для того, чтобы грязные дрова в баню не нести
pover.su
09.11.2018
ferumyury писал(а)
... Но тут декоративная функция не главное. Мне важнее было сделать загрузку дров снаружи для того, чтобы грязные дрова в баню не нести ...

процентов 10-20 работы печки на нагрев окружающей среды около бани...идея пристроить навес-беседку к той части где печка может решить эту проблему через создание дополнительного обогреваемого помещения, из тонких и дугообразных конструкций типа поликарбоната на профилированные трубы - например.
:)
причем играть высотой можно и сейчас - копая землю...
zxcv
08.11.2018
ДД.
Во сколько обошлось и кто изготовитель?
ferumyury
10.11.2018
заказывал в Ульяновске.
Баня с доставкой, фундаментом из винтовых свай и монтажом вышла 273 тыс руб. Такой размер от 209 тыс у них начинается, но я некоторые приятности добавил:)
Поскольку я у них уже баню взял, появились некоторые скидки по цене. Захотите такую - пишите, помогу с покупкой чуть дешевле
zxcv
10.11.2018
Ок. Спасибо!
Надумаю - обращусь :)
Спасибо, супер обзор. Окошко, по моему скромному мнению, лучше наружу открывать. Мне так было бы комфортней. Насчет помывочной в тамбуре это шутка конечно.)) Про много места это тоже шутка, огонь прям)) Саундтреки - кровь вызвали из ушей. Отделка отлично сделана! Особенно радует кедр!!!
Бомжи обручи с нержавейки могут оприходовать...
Я один заметил, что у владельцев бани-бочки :

- до одного года - супер-восторженные отзывы, слюни до пола.

- до трех-пяти лет - ничотакбанька, но щели запенил, обручи тяну два раза в год, печку поменял, доски поправил, защитным составом каждый год мажу, лапы гниют.

- после пяти лет - совсем нет отзывов, а редкие исключения вещают, что пустили бочку на дрова, т.к. пол сгнил ибо не мог не сгнить при такой конструкции бани.
swenter
27.11.2018
Похоже на правду, у меня у соседа бочка 2017, восторг. В этом году весной всю разбирал и септировал чтоли внутри.
Но на вид у него добротнее все чем тут на видео.
Наблюдаем дальше.
уже не бочка, но еще и не баня
Вот моя простенькая каркасная банька.Сегодня первый раз ездил после зимы.В три дня приехал,затопил,в семь уже уехал,классно напарившись.И нафиг все эти бочки-только разве что оригинальный внешний вид
IrinaKolc
08.04.2019
Да, повезло Вам, уже все позеленело и отцвело, наверное,- в Краснодарском крае дача)?
Это прошлый год,)или даже позапрошлый,,)
IrinaKolc
10.04.2019
А во сколько эта баня Вам обошлась под ключ (размеры какие), если не секрет?
Где то 2.5*4 размер.По деньгам не помню точно,тысяч 50,ну и печка с дымоходом тыс на 20.Но там я и экономил на всем-окна-двери-дармовые,покупались только основные строительные материалы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Отделочник
договорная
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость