--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за трубы б/у

Нужен совет
9024
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ. (вроде в принт скрине все подчистил)


Озадачился трубами на столбы, залез на ав-то
нашел объявление ---вроде все ок.
Съездил глянул.

диаметр 60 (ну там разный есть) стенка 5 мм
на некоторых есть соединительные муфты. Технически претензий нет. Не ржавые (ну почти),
нечем не воняют, внешне чистые, масла нет

Внимание вопрос
Вопрос к знающим, гадание не нужно и сам могу:

откуда эти трубы -их происхождение? Что по ним текло?
может вообще фонят . я про радиацию.
и тд

Вообщем какие риски? Не хочется тащить к себе говнозаразу.
К сообщению прикреплен файл:
200237963-noviy_tocecniy_risunok.bmp   (3 Mb)   Скачать файл
Возможно нкт
sercas
13.03.2018
Кто же скажет про происхождение :)... Купите "экотестер" модель с (нитратомером+дозиметром) ..
Эти трубы бесшовные , с соединительными муфтами, скорее всего использовались для скважин. У меня в галерее есть прайс конторы из Ждановского ,они такими же трубами торгуют.
Нормальный советский металл, до праправнуков достоит.
https://www.nn.ru/~gallery296630?MFID=1257858
да скорее всего.

как в песне. "да все понятно, но что конкретно..."

во общем подождем может
кто знает происхождение
опасны ли они
(без экотестера. или вдруг уже кто то прозванивал экотестером)
sercas
13.03.2018
Радиация есть , радиация отсутствует- это сугубо индивидуально... За все время пользования дозиметром ни разу не наблюдал превышения радиации выше фона.. И гранит проверял и всякий металл (в изделиях)... А вот нитраты в продуктах постоянно прибор показывает.. ( и в маркетах и на рынке).. Поэтому и посоветовал данный прибор.
А почем он? Ну так для справки.
Trotil
13.03.2018
Ценник хорош, надо летом озадачиться на забор!
Скорее всего это буровые трубы, сталь углеродистая, для сварки плохо, хрупкая будет. Хотя на заборы все берут, вроде стоят. На ответственные конструкции ( типа навесов) лучше не брать.
взял на пробу пару шт.

на мой взгляд наоборот мягкие---болгаркой режутся как по маслу.
варятся неплохо.
забиваются то же не плохо--удары кувалды держут.
сварной шов держут.
Trotil
13.03.2018
А можно узнать где территориально брали? Ценник какой на 60? 3х метровые?
на федосеенко. если надо контакт стучите в личку
170 р/пм
Если не жалко, скиньте и мне контакты (федосеенко) в личку.
Престиж писал(а)
на мой взгляд наоборот мягкие---болгаркой режутся как по маслу

а углеродистая сталь лучше режется.
IrinaKolc
14.03.2018
В том году брал такие трубы 60 мм (толщина 5мм), 73мм (5,5мм) в Сормово по объявление с авито на забор- трубы НТК.
У меня получилось так- трубы оказались не пользованными, а лежалыми (вышел срок хранения и их списывают). Брал поверенный дозиметр- трубы показали уровень фона, т.е чистые.
Были подозрения на плохую свариваемость, но по-крайней мере 60 мм варились хорошо. 73мм буду варить в этом году.
Вот и я 1,5 года назад взял НТК, но оказались не НТК. НТК идут из ст. 20 в основном, для сварки нормально. А я засомневался и сделал анализ. Показали 0,4 углерода, а это граница среднеуглеродистой и высокоуглеродистой стали. Т.е. попал на наедалово, это буровые трубы. Варил их двойным швом, варятся нормально, но микротрещины можно не заметить и в сильный мороз с ветром можно получить лежачий забор. Но это если забор как у меня сделан ( в галерее есть ). А так, если просто в бетон вставлять, то нормально.
IrinaKolc
15.03.2018
У продавцов этих труб в Сормово- у самих ангар сварен из них, по сварке сказали проблем нет.
У них есть сварочный аппарат- можно попробовать поварить, думаю не откажут)))
А тогда контактик можно? Возьму у них на пробу.
IrinaKolc
15.03.2018
в л/с.
похоже там же брали
ну успокоили по поводу фона.
swenter
15.03.2018
Я у них тоже брал, вроде норм, мне конечно подсунули ржавеньких и промасленных немного при доставке :(
Но так вроде ниче, стенка толстая, промасленность черная вроде отмылась мыльным раствором перед покраской, отчим сказал, более менее.
Посмотрим в этом году как забор устоит, не выпрет ли местами. Брал 2.7м, в землю 80см, проф. лист 1.8 м над землей ~10-20см как получится
IrinaKolc
15.03.2018
Тоже планирую забор поставить в этот сезон с такими характеристиками, только трубы у меня 3 м (в землю 1,2м планирую залить бетоном). Песчаную подушку не делал снизу? Столбы бетонировал?
swenter
15.03.2018
Подушки нет. Все делалось максимально просто и побыстрее бы..))
Бурилось отверстие вроде 0.2м шириной или чуть больше, гильзы никакой не делалось поэтому бетон лили прямо в землю.
Бетон самомес 1-3-5 (1 ведро цемента м500, 3 песка, 5 гравий, 1 ведро воды, 2 капли фэри)))

Если почва как у нас глина после полметра, я бы максимум добавил в свою конструкцию - гильзу из рубероида.
А забыл, вибратора не было (сейчас есть), штыковали арматурой. В этом году продолжим, может с вибратором уже, а может и без него.
IrinaKolc
16.03.2018
Отпишитесь пожалуйста, как столбы перезимуют)
swenter
16.03.2018
Если только не забуду, или сами мне напишите в мае.
У соседей, на кого мы ориентировались, некоторые трубы потом скосило немного, но у них давно и без профлиста пока, голый каркас.
IrinaKolc
16.03.2018
Когда покосит стойки, профлист пойдет гармошкой и появятся щели между листами
Обычно для прокладки трубопроводов, изготовления различных деталей в машиностроении и других отраслях использовать желательно было бы бесшовные трубы, так как по качеству очень хорошие (даже металлический профиль уступает). Данные трубы подразделяются на 2 вида - горячедеформированные и холоднодеформированные, и каждая используется в определенных ситуациях. Минусом бесшовных труб является только то, что цена большая из-за сложности изготовления, но имеет высокую прочность и герметичность на всей поверхности, имеет небольшой вес, отличную износоустойчивость vseotrube.ru/materialy/metallicheskie/besshovnaya-truba . Поэтому прочтите за них более детально, прежде чем принять решение. Главное - это качество, а не цена.
IrinaKolc
04.04.2018
Металлический профиль всегда будет уступать по прочности и качеству круглой трубе с одинаковыми параметрами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость