Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Строительный форум: ответы на строительные вопросы, обсуждение строительных компаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Что за трубы б/у

Престиж 13 марта в 10:34 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ. (вроде в принт скрине все подчистил)

Озадачился трубами на столбы, залез на ав-то
нашел объявление ---вроде все ок.
Съездил глянул.

диаметр 60 (ну там разный есть) стенка 5 мм
на некоторых есть соединительные муфты. Технически претензий нет. Не ржавые (ну почти),
нечем не воняют, внешне чистые, масла нет

Внимание вопрос
Вопрос к знающим, гадание не нужно и сам могу:

откуда эти трубы -их происхождение? Что по ним текло?
может вообще фонят . я про радиацию.
и тд

Вообщем какие риски? Не хочется тащить к себе говнозаразу.
К сообщению прикреплен файл:
200237963-noviy_tocecniy_risunok.bmp   (3 Mb)   Скачать файл
Прагмат 13 марта в 10:49 «ответить»
Возможно нкт
sercas 13 марта в 10:53 «ответить»
Кто же скажет про происхождение :)... Купите "экотестер" модель с (нитратомером+дозиметром) ..
андрей520 13 марта в 11:26 «ответить»
Эти трубы бесшовные , с соединительными муфтами, скорее всего использовались для скважин. У меня в галерее есть прайс конторы из Ждановского ,они такими же трубами торгуют.
Нормальный советский металл, до праправнуков достоит.
https://www.nn.ru/~gallery296630?MFID=1257858
Престиж 13 марта в 12:11 «ответить»
да скорее всего.

как в песне. "да все понятно, но что конкретно..."

во общем подождем может
кто знает происхождение
опасны ли они
(без экотестера. или вдруг уже кто то прозванивал экотестером)
sercas 13 марта в 13:05 «ответить»
Радиация есть , радиация отсутствует- это сугубо индивидуально... За все время пользования дозиметром ни разу не наблюдал превышения радиации выше фона.. И гранит проверял и всякий металл (в изделиях)... А вот нитраты в продуктах постоянно прибор показывает.. ( и в маркетах и на рынке).. Поэтому и посоветовал данный прибор.
Престиж 13 марта в 13:41 «ответить»
А почем он? Ну так для справки.
Trotil 13 марта в 18:22 «ответить»
Ценник хорош, надо летом озадачиться на забор!
металл нн 13 марта в 13:57 «ответить»
Скорее всего это буровые трубы, сталь углеродистая, для сварки плохо, хрупкая будет. Хотя на заборы все берут, вроде стоят. На ответственные конструкции ( типа навесов) лучше не брать.
Престиж 13 марта в 17:35 «ответить»
взял на пробу пару шт.

на мой взгляд наоборот мягкие---болгаркой режутся как по маслу.
варятся неплохо.
забиваются то же не плохо--удары кувалды держут.
сварной шов держут.
Trotil 13 марта в 18:24 «ответить»
А можно узнать где территориально брали? Ценник какой на 60? 3х метровые?
Престиж 14 марта в 22:06 «ответить»
на федосеенко. если надо контакт стучите в личку
170 р/пм
Банзай 21 марта в 16:55 «ответить»
Если не жалко, скиньте и мне контакты (федосеенко) в личку.
Дед Банзай 14 марта в 17:06 «ответить»
Престиж писал(а)
на мой взгляд наоборот мягкие---болгаркой режутся как по маслу

а углеродистая сталь лучше режется.
IrinaKolc 14 марта в 08:16 «ответить»
В том году брал такие трубы 60 мм (толщина 5мм), 73мм (5,5мм) в Сормово по объявление с авито на забор- трубы НТК.
У меня получилось так- трубы оказались не пользованными, а лежалыми (вышел срок хранения и их списывают). Брал поверенный дозиметр- трубы показали уровень фона, т.е чистые.
Были подозрения на плохую свариваемость, но по-крайней мере 60 мм варились хорошо. 73мм буду варить в этом году.
металл нн 14 марта в 12:57 «ответить»
Вот и я 1,5 года назад взял НТК, но оказались не НТК. НТК идут из ст. 20 в основном, для сварки нормально. А я засомневался и сделал анализ. Показали 0,4 углерода, а это граница среднеуглеродистой и высокоуглеродистой стали. Т.е. попал на наедалово, это буровые трубы. Варил их двойным швом, варятся нормально, но микротрещины можно не заметить и в сильный мороз с ветром можно получить лежачий забор. Но это если забор как у меня сделан ( в галерее есть ). А так, если просто в бетон вставлять, то нормально.
IrinaKolc 15 марта в 08:22 «ответить»
У продавцов этих труб в Сормово- у самих ангар сварен из них, по сварке сказали проблем нет.
У них есть сварочный аппарат- можно попробовать поварить, думаю не откажут)))
металл нн 15 марта в 09:32 «ответить»
А тогда контактик можно? Возьму у них на пробу.
IrinaKolc 15 марта в 12:08 «ответить»
в л/с.
Престиж 14 марта в 22:08 «ответить»
похоже там же брали
ну успокоили по поводу фона.
swenter 15 марта в 10:39 «ответить»
Я у них тоже брал, вроде норм, мне конечно подсунули ржавеньких и промасленных немного при доставке :(
Но так вроде ниче, стенка толстая, промасленность черная вроде отмылась мыльным раствором перед покраской, отчим сказал, более менее.
Посмотрим в этом году как забор устоит, не выпрет ли местами. Брал 2.7м, в землю 80см, проф. лист 1.8 м над землей ~10-20см как получится
IrinaKolc 15 марта в 11:46 «ответить»
Тоже планирую забор поставить в этот сезон с такими характеристиками, только трубы у меня 3 м (в землю 1,2м планирую залить бетоном). Песчаную подушку не делал снизу? Столбы бетонировал?
swenter 15 марта в 14:39 «ответить»
Подушки нет. Все делалось максимально просто и побыстрее бы..))
Бурилось отверстие вроде 0.2м шириной или чуть больше, гильзы никакой не делалось поэтому бетон лили прямо в землю.
Бетон самомес 1-3-5 (1 ведро цемента м500, 3 песка, 5 гравий, 1 ведро воды, 2 капли фэри)))

Если почва как у нас глина после полметра, я бы максимум добавил в свою конструкцию - гильзу из рубероида.
А забыл, вибратора не было (сейчас есть), штыковали арматурой. В этом году продолжим, может с вибратором уже, а может и без него.
IrinaKolc 16 марта в 09:51 «ответить»
Отпишитесь пожалуйста, как столбы перезимуют)
swenter 16 марта в 12:32 «ответить»
Если только не забуду, или сами мне напишите в мае.
У соседей, на кого мы ориентировались, некоторые трубы потом скосило немного, но у них давно и без профлиста пока, голый каркас.
IrinaKolc 16 марта в 13:00 «ответить»
Когда покосит стойки, профлист пойдет гармошкой и появятся щели между листами
yulyakostina170710 4 апреля в 00:19 «ответить»
Обычно для прокладки трубопроводов, изготовления различных деталей в машиностроении и других отраслях использовать желательно было бы бесшовные трубы, так как по качеству очень хорошие (даже металлический профиль уступает). Данные трубы подразделяются на 2 вида - горячедеформированные и холоднодеформированные, и каждая используется в определенных ситуациях. Минусом бесшовных труб является только то, что цена большая из-за сложности изготовления, но имеет высокую прочность и герметичность на всей поверхности, имеет небольшой вес, отличную износоустойчивость vseotrube.ru/materialy/metallicheskie/besshovnaya-truba . Поэтому прочтите за них более детально, прежде чем принять решение. Главное - это качество, а не цена.
IrinaKolc 4 апреля в 08:09 «ответить»
Металлический профиль всегда будет уступать по прочности и качеству круглой трубе с одинаковыми параметрами
Новая тема