--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Доска обрезная 16тр, нормально?

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
1685
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
swenter
03.06.2021
Нужна доска, пока немного, цена 16тр, это нормально?
Не искать дешевле, рынки там и все такое или там еще дороже))
...мощно, где так?
swenter
03.06.2021
Лучше скажите где не так ))))
Богородский рн, как на Буревестник ехать у весов стройматериалы, раньше там брал и друг в том году много, брал норм цена была по 8000. Называли такую цифру неделю назад.
Мне надо в Новинки.
...в мае брал по 13500
2куба на дострой

ЗЫ...не смешно, сосед забил на стройку - смету ему в 2раза больше выкатили
в первых числах мая по 12 предлагали, некогда было заниматься. ну и думал рублей на 500 поднимется. в прошлое воскресенье пришлось уже по 15 брать. и доставка выросла.
pover.su
04.06.2021

Прагмат
писал(а)
..в мае брал по 135002куба на дострой

:)
в ноябре будет по 12, но надо тщательнее будет выбирать - возможно не только глазом но и ультразвуком. или по 24 - от курса зависит (как выберут, что выбранный скажет небаулиной)
Drowt
04.06.2021
Я брал в декабре обрезную 50 на 100 на веранду по 9к куб, чуть не хватило в начале апреля брал уже по 12.5к Тут надо было пяток досок - на прошлой неделе брал уже 17к куб
везде щас так

Прагмат
писал(а)
где так?

Везде!!! От 16 и выше...
40@
03.06.2021
Это ещё норм :-)
swenter
03.06.2021
Таким макаром может и там тоже повысили уже, где я спрашивал.
Oleg P
03.06.2021
да, это всеобщая печаль и боль.
говорят, что из-за повышения цен на древесину в Европе и мире.
....ну-да, ну-да....
Зы...барыга на дороге увидел рост стоимости древесины в штатах и поднял цену)))
40@
03.06.2021
Барыга то работает с наценкой, если опт ушёл в гору то усе
pover.su
04.06.2021

Oleg P
писал(а)
говорят, что из-за повышения цен на древесину в Европе и мире.

:)
не, это другое - было повышение же на металл...а попаболь торгашей (и "производителей пода-рожавшей пвх-трубы) будет к осени-зиме, думаю чтА в КАДе (kad.arbitr.ru) самые звучные - увидим.
:(
/в реале - капиталлизм эта такая штука где любой при наличии возможности меньше работать и больше зарабатывать не может устоять (ну почти, кроме фанатиков и сумашедших), но самые продвинутые придумывают дешево реализуемые поводы массовых истерий - а потом, имея ресурс и средства его работы - пожинают плоды, не только примитивно - через биржи. и все что вы можите - играть в долгую, осознавая и без резких движений (ибо простых решений типа "купил-выросло" все меньше, с увеличением числа игроков ученых, смотрим биток - кто на баксе не понял "суть и смысл", переводя в него цены недвиги в россии или авто неместной сборки).
Карл Маркс был прав: <<Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы>>.
...цена на древесину начала расти прошлой весной, но шло время предложение на внутреннем рынке сокращалось , экспорт рос, а пошлина не менялась...прошел год -цена выросла в 2 раза и по-прежнему выгоднее экспортировать...
Надо узнать сначала повысилась древесина на корню, а потом гадать можно, мне почему то кажется она стала на корню 7 тыс, и еще я слышал запретили мелким конторкам делянки выделять.
...а кругляк не экспортируют что ли?
Да дело то не в этом, делянки то кто продаёт? Вот оно и повысило, если инфа действительно 7 тыс за куб на корню то что удивляться то. Было лет 10 назад знаю 2700 за куб на корню и доска была 6 тыс, стал 4 тыс и доска стала 8500, а если 7 стала недавно то и результат известен.
Cherdak
04.06.2021
Oleg P писал(а)
печаль и боль

интересно сколько правительство инфляции насчитает в конце года
и на сколько % власть мне пенсию повысит
оно обязано это сделать не ниже уровня инфляции))
Мечтать не вредно... Вредно не мечтать...
irbis007
03.06.2021
в июле по 20-23тюрэ уже будет такими темпами
...в этом сезоне многие никуда не денутся с "этой подводной лодки", а вот в следующем "рыба будет", только после девальвации..
pover.su
04.06.2021

Прагмат
писал(а)
"рыба будет", только после девальвации..

:)
не, генерал - это вы про прошлые войны - думаете себе что готовы. погуглите про италию/кипры 12х годов...посмотрите вакансии - кого набирают банки и крупняки, хотя бы из йоуристов. и да - как только бакс разрешат хранить но НДФЛ будут удерживать с любой продажи оного в обменнике - вы все поймете, но это опять будет не вся правда.
Cherdak
04.06.2021
pover.su писал(а)
как только бакс разрешат хранить

3 раза прочитал, ничего не понял))
а щас нельзя разве?
pover.su
04.06.2021

Cherdak
писал(а)
а щас нельзя разве?

:)
надо еще читать. время есть пока.
Cherdak
04.06.2021
про бакс ты не ответил?
pover.su
04.06.2021
Cherdak писал(а)
про бакс ты не ответил? ...

будут ограничения в покупке (например только безнал) - но в отличие от "народной" - или патрона нарезного - за хранение валюты не будет ничего (кроме изъятия по курсу, в уплату штрафа будующего - что давно и успешно практикуется при обысках даже НЕ ПО экономическим статьям, вспоминаем дело одного из основателей этого ресурса - сотку забрали - по курсу вернули разницу, штраф взыщут дай бох в 21м - после выборов, а пока будет сидеть а баксы - лежать, на депозите следователя), а вот при продаже - снимут немного (и ладно если 13 а не 30, подумай почему сам!) если не принесешь справку где\когда купил дешевле (вариант с "декларированием легального расхода" - дабы вернуть уплаченное - через госуслуги тоже не исключен, в последующем - причем это само по себе может и оказаться мотиватором новым реформаторам для всей движухи, а не ошкур валютных накопителей, сам по себе).
:)
/бакс не панацея, в современных реалиях - как и навык плитошника - понимаешь? просто они меньше тратить не смогут - а мы с тобой, по их мнению, слишком хорошо стали жить - после 2000х...как в том анекдоте про бухающего отца и кушать-ребенку. и да - контроль расходов для ширнармасс ты видишь в госуслугах, уже - сначала богатеньких - подтягивают на беседы, в планах в этой части - по аналогии со штрафами с камер - тоже сначала снимать 13% - и давать срок на декларирование/оспаривание доначислений, панимаешь тренды? и да - этот навык (видеть тренды в налогах) тоже не панацея - несмотря на востребованость - nn.hh.ru/vacancy/45110405
:(
Cherdak
04.06.2021
откуда такая информация?
pover.su
04.06.2021
Cherdak писал(а)
откуда такая информация? ...

ты правда не понимаешь что я пишу? ну - почитай док в портрете - тоже не поймешь, ни сути ни смысла, а это моя работа - заусовка или метровая керамика, после такой, с первого раза - кажется децкой забавой. как гирю поднять - я десяток пару 32х смогу в свои 50 - а ты нет, если не поднимал - но за день научу и сможешь - ибо в 18свои - я 64 раза мог, или в любой книге по гиревому спорту - простая техника, описана. значит любой может понять и повторить
:)
/лично я лично большакова не знаю, и полякова не знал, лично - на фрунзе раз мимо шел - не узнал без очков, а он оказывается поздАровался (слышал гдето что я 9 из 10 дел выигрываю, которые беру) - и обиделся что я не ответил. и да - в портрете реальное фото реального документа - по реальной фирме диру которого был реальный приговор по ст.199 УК РФ на сотни миллионов - и после вступления в силу оного - ликвидатор писал заявление на возврат налогов, сначала отказали - потом, лично я - оспаривал жалобой в вышестоящей - ответ выложен - вернули на р\с, наказав отказчиков необоснованных выговором - ибо ЗАКОН СУРОВ И ДЛЯ ВСЕХ ЕДИН, вопрос нюансов правоприменения и понимания - а уж тем более тренды - ЭТО НЕ ОТКУДА А ПОЧЕМУ...мишустина тоже к счастью не знаю, и знать не хочу - а вот кто будет после путина - одну из версий - ты уж погугли...вспомни казус кириенко в 97, все на поверхности же...доступно для понимания, если не бухать и не жрать мясо свиньи из пятерочек.
Drowt
04.06.2021
тебя впринципе понять сложно, вроде пишешь по русски, но сознание спутанно) Я давно тебя не читаю, ибо все равно не понять)
Cherdak
05.06.2021
юристыкрючкотворы - они такие))
pover.su
06.06.2021
Cherdak писал(а)
юристыкрючкотворы - они такие)) ...

:(
хуже. они - без оплаты как у тебя пару дней за строчку - обычно не пишут, даже свои да нашим - а уж тем более неопределенному кругу лиц.
pover.su
06.06.2021
Drowt писал(а)
тебя впринципе понять сложно, вроде пишешь по русски, но сознание спутанно) Я давно тебя не читаю, ибо все равно не понять) ...

не надо меня читать - если нет понимания. вызывает ненависть - ибо я пишу понятно - но УК чту.
:(
pover.su
04.06.2021
Cherdak писал(а)
откуда такая информация? ...

частное мнение (суждение) - если вдруг кто веточку исследовать удосужиться, на противоправное - подсказываю.
:)
xj
04.06.2021
Сейчас угар цен .. к осени подешевеет
IrinaKolc
04.06.2021
К осени вообще дерево будет в дефиците, как в том году!
swenter
04.06.2021

IrinaKolc
писал(а)
вообще

Посмотрим, я все таки считаю спекулятивный подъем цен, задир, но пока не дешевеет. Вот проще все бросить и не делать, чем если еще выше будет цена и брать по ней.
pover.su
04.06.2021

swenter
писал(а)
Вот проще все бросить и не делать, чем если еще выше будет цена и брать по ней.

:)
проще делать не спеша и только то, что реально нужно(необходимо). ибо все хочут кушать, не только масло - но и икру (не имитацию) а вот лохов для развода, в свою очередь, становиться меньше. и никаких проблем с гастерами и трудом зэков нет - просто первые не едут а вторые особо не хотят и в большинстве - не будут, как и первые - за еду, не те времена.
Cherdak
04.06.2021
вероятно еще подорожает
ажиатажный спрос, успеть пока еще не подорожало
кому-то деваться некуда, надо достраивать
с осени покатится вниз
вопрос только в том, где цены нащупают дно))
...вы что реально думаете, что рост цены от ажиотажного спроса?)))
ЗЫ...дефицит на фоне вывоза на экспорт
40@
04.06.2021
Проглядываются ролики как американские плотники и столяры кроют чуть не матом китайцев которые по их мнению виновны в повышении(при чем значительном) цен на пилетную сосну, при этом хают на фоне вагонов с древесиной из Китая... Я тут чёт задумался... А разве Китай пилит свои леса на экспорт в штаты? ?
Китай перепродает чужой лес...
Drowt
04.06.2021
осенью будет только сезонная коррекция, что будет скорее всего что цены просто перестанут рости
Drowt
04.06.2021
это не спекулятивный подъем. Это экспорт инфляции. Все ЦБ по миру напечатали за последнии пару лет кучу бабала. Вот это бабло дошло с рынка акций и облигаций, на товарный рынок. Я дом в начале прошлой осени купил как раз слив в конце прошлого лета акции, оплатив фактически 80% дома спекулятивными деньгами, когда недвижимость еще не начала дорожать - деньги из воздуха, у меня в 2019г было только 20% суммы что я год спустя отдал за дом. На бирже все подорожало от хлопка и кукурузы до металла и древесины. Если НЛМК может сталь продать дороже в китай, нахрена ему продавать ее дешевле барыге с рынка внутри страны? Не будет дешевле в абсолютных цифрах. Если только закроют экспорт полностью, что маловероятно
IrinaKolc
05.06.2021
Старайся закупать материалы зима-ранняя весна- все в наличие и по приемлемым ценам- продавцы тебя облизывать будут.
Летом только стройся, докупай мелочевку и не парься с материалами- все силы на строительство!
Делай как я, делай как я!!! Не стройка, а песня просто получается!
swenter
05.06.2021
Если только морозить мне) сделать фундамент и все, с июля бетон +500 рублей будет, это я точно знаю.
Я только в апреле узнал что мне придется строиться, я и не собирался) дорога плохая у меня, может что-то и привез бы сразу, доску, арматуру может быть, ждал когда дорога высохнет, дождался блин((
доска то фигня , вот соседу металлочерепицу по 750 выставили вместо 400 прошлогодних ..
swenter
06.06.2021
Короче позвонил, хрен, уже по 18тр, говорит будет по 21тр совсем скоро))
Qavai
06.06.2021
какой я молодец, что пару кубов лишней доски сохранил с 2016 года =)
хранение тоже денег стоит, и место нужно )
Qavai
08.06.2021
лежит себе спокойно, укрыл плитами дсп

недавно вытаскивал доску, она сухая и крепкая как камень, еле отпилил
...вот он какой "рывок")))
Может и под 23-25 подняться. С июля отборный кругляк к 10 за куб поднимать собираются. Многие пилорамы, скорее всего, начнут пилить из выбраковки.
xj
08.06.2021
Если так будет, то можно к старым заброшенным домам присмотреться
xj
08.06.2021
pravda-nn.ru/news/avtoban-pr...12-moskva-kazan/
Вот под М12 уже начали расчистку, пилят деревья, сам видел, протяженность приличная .. куда денут спиленный лес
irbis007
08.06.2021
xj писал(а)
куда денут спиленный лес

утилизируют
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость