--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Электропроводка

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
16
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VVN52
18.02.2017
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Имеется проблема с электропроводкой. При одновременном включении в розетки 2-х электроприборов (стиральная машинка и мультиварка) плавятся соединители проводов в коробке и появилось опасение, что до добра это не доведёт.
В связи с этим хотелось бы поинтересоваться - есть ли способы решения данной проблемы кроме как замена поводки во всей квартире?
Просто квартира не моя и долго жить в ней я не собираюсь (по крайней мере надеюсь, что скоро решится мой квартирный вопрос). Но если вариантов больше не будет, то я готов пойти на данный шаг (замена проводки в квартире), т.к. в квартире остаётся ребёнок один.
Замена, соответственно, будет производится частями - сначала одна половина квартиры (дальняя) потом, через дня 4-5, вторая (ближняя, меньшая), ну и естественно сразу перенос счетчика с лестничной площадки в квартиру.
Дом кирпичный, 1980 года постройки, проводка алюминий. Срок начала работ - конец марта. К этому времени хотелось бы знать стоимость работ, стоимость и количество материалов, срок работ.
Почему конец марта? Планирую взять пару недель отпуска, чтобы успеть сделать косметический ремонт.
Я Вам в приват номер скинул электрика, зовут Алексей. Он Вас проконсультирует.
VVN52
18.02.2017
Спасибо
проверить для начала контакты везде
Makstree
18.02.2017
Проводку можно оставить в покое, если квартира не ваша. Мощности стиральной машины и мультиварки недостаточно для оплавления изоляции проводов )))
Провести ревизию коробок и соединений, хватит проводки еще на 30лет.
Квартира чужая, есть ли смысл вкладываться во всю проводку? Вызвать мастера и пусть посмотрит. Либо плохо соединение выполнено и просто переделать, либо кабель тонковат и бросить до стиралки новый, бюджетным способом. А уж устраивать гемор с переносом в чужой квартире, нужны основания. А там дальше начнётся, провести интернет до телевизоров, проходные выключатели, розетка для бойлера, кабеля для кондиционеров, тёплые полы и прочая шляпа. А это всё штробы, прокладка, сами кабеля, сверление и заморозка подрозетников, заделка штроб и прочее. Каждое телодвижение и кусок материалов стоит денег. Даже просто выезд мастера для ревизии стоит денег.
VVN52
18.02.2017
Квартира тещина и в любом случае рано или поздно её будут продавать. Максимум на что я пойду это замена проводки (ради собственной же безопасности) и перенос выключателей вправо или влево.
Жена и так уже пользуется удлинителем из другой комнаты. Началось где-то пару месяцев назад, но сначала не придал этому значения
Вызывайте мастера и обсуждайте результаты и стоимость разных вариантов работ.Так-то, даже в однушке можно на полтос новой проводки накидать, а можно и на 10.
irbis007
18.02.2017
ну для начала на ТТХ ваших приборов посмотрите , люмишка больше 2.5кВт разом может и сгореть
VVN52
18.02.2017
Вот и я беспокоюсь. Когда строился дом тогда не было таких мощных электроприборов. Но запахло палённым пару месяцев назад
Makstree
19.02.2017
Алюминия 2,5 кв.мм достаточно на длительную 4кВт-ную нагрузку. Если у вас пахнет паленым, то это скорее всего плохой контакт и, как следствие, нагрев в соединениях - колодках, клеммах, скрутках...
alex22_73
19.02.2017
Тогда приборы были мощней, но не было такого количества.
Makstree
19.02.2017
Какой ток должен быть, чтобы алюмишка разом сгорела ?
Не сгорела разом, а 2.5 кВт разом. На ослабленных соединениях высокое сопротивление и как следствие нагрев. Вот изоляция и плавится. Частое и естественное явление.
Makstree
19.02.2017
О чем и речь, что дело не в проводке, а в соединениях. Тем более алюминиевые соединения со временем текут, если не на сварке сделаны.
Так что в данном случае менять всю проводку совершенно излишне.
Про то, что ослабленные соединения опасны как в старой, так и в новой проводках, развивать тему не буду.
wint13
19.02.2017
на стиралку кидай отдельный провод от автомата, и делоф ... там в инструкции даж это должно быть написано))) а так.. эти оба прибора большого потребления, сечение проводов не позволяет пропустить через себя достаточного для них тока, вот они и греются
seryoga77
19.02.2017
поддерживаю), данные провода можно "спрятать" в кабель-канал, аккуратно "протянутые" по углам, добавить петлю провода в укромном месте, чтобы потом, при ремонте "хватило длины" спрятать их в штукатурку...
Robin-bad
24.02.2017
Если ещё не нашли электромонтажника. Звоните 8-91039710девяносто
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость