--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гипс вместо белого цемента. Возможно ли?

Нужен совет
1233
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет,
купил красивый облицовочный кирпич на колонны, строители мои говорят что если положить его на белый раствор, то красивее будет, да я и сам подумал об этом.
Звоню в фирму узнаю цену на белый раствор - 260рэ за 40кг мешок.
Колонна моя высотой 3,5м (46 слоев по 4 кирпича) проданы говорят что на 1м2 уйдет 1 мешок, получается 5,5мешков, думаю как обычно уйдет все 7! А это почти 2тышшы!
Подумал, а разве нельзя положить кирпич вместо раствора на гипс? По цене вроде дешевле, единственное он схватывается быстро, но если добавить кефирчику не много то скорость схватывания возрастет.
Что думаете?
Наш сыр писал(а)
а разве нельзя положить кирпич вместо раствора на гипс?

Развалится...
А через неделю все похвалиться зато люди при работе будут
В вашем рецепте гипс лишний. Кладите просто на кефирчик
Лучший ответ в треде.
rimnn
14.07.2017
Можно ведь только полоску с краю класть к обычному раствору. С краю то есть с лица. А если он и так быстро схватывается то зачем еще и то что ускоряет или описался (с ударением на а). Если уж нужен замедлитель для гипса то лимонная кислота сильно разведенная в воде лучше подойдет.
Да, так возможно и сделаем, положим на обычный раствор, а снаружи пройдемся белой затиркой для швов, а может и так оставим, посмотрим...
rimnn
16.07.2017
Есть же еще и известковый раствор. Добавить в него цемента побольше.
Скол
17.07.2017
С гипсом и кефирчиком вы конечно отожгли.
А если бы форум решил приколоться и эту идею поддержать...

Потренируйтесь на какой-нибудь кирпичной стенке с затиркой для швов. Тогда поймете, что лучше сразу класть на белый раствор.
А вообще - главная красота не от цвета, а от качества кладки. Кривые руки вам любой кирпич и раствор испоганят, а правильные - красоту сделают (если кирпич нормальный).
потом замучаетесь затирку от кирпича оттирать
g0ga
14.07.2017
Бросайте вы эту стройку, одни расходы... А дальше ещё затраты на отделку...
Даёшь больше геморроя отделочникам ! *good*
Наш сыр писал(а)
единственное он схватывается быстро,

это не единственный недостаток гипса.
НЗ
29.07.2017
коллега не понимает разницы в минерале специально обожженном в крутящихся печах и потом размолотом в пыль и гипсом-мелом по другому. Цемент с водой затворения вступает в реакцию и суспензия застывает в камень.-а гипс просто разводится и смывается

это я хочу свою образованность показать :)
не корректно сравнение гипса и мела , хоть и тот и другой белые . гипс так-же как и цемент после затворения с водой вступает в реакцию и застывает в камень. гипс является вяжущим веществом , а мел таковым не является.
sustav
14.07.2017
колонна - то на улице? если да, то гипсу отказать.
и прибегнуть к рецепту Рубика.
sustav
15.07.2017
а еще жидкие гвозди - наше всё!
только забивать их нужно вялым молотком.
sustav
15.07.2017
я че-то выгоду не уловил?
Ха,это если покупать! А если от деда остался мешок алебастра, то выгода налицо))
rimnn
21.07.2017
Так вот откуда такой вопрос то
что про кефир-- а тут всё просто
Открылся драйвер ответов хором
растёт травинка за йво забором
В Уле Наш сыр чего то вкурит
а в Нижнем форум гудит как улей
Чуть что вопросит ответов тьмища
такая сила у той травищи
Как есть похоже на коллективный
манящий разум интуитивный
Ты задавай Наш сыр вопросы
на все ответим чай не матросы
Пусть кто стебётся,а кто ответит
глядишь и в дело его заметят
Продвинет рейтинг вопрос любой
Наш сыр наш форум всегда с тобой!
приколько! ))))
"Порутчик, да Вы поэт!"
rimnn
23.07.2017
Самое интересное что рецепт стоящий.
Спасибо за наводку. Может для кладки и дороговато но для лепнины в самый раз.
да было бы за что )) это лишь поток мыслей, идеи постоянно чпокают в голове, наверное от того и страдаю )))
в качестве гидроизоляции под обрешетку что посоветуете?
rimnn
24.07.2017
Я бы предпочел толь. Не горит от жары не пропускает воду немного дышит. А уж если в два слоя, то и тепло держать будет. Хоть для холодной крыши это и не существенно. Видел файл в другой теме для тебя с калькуляцией по площадям? На твой дом. Просто открой в офисе.
предполагаю что рубероид да еще и 2 слоя будет весьма дороже современных пленок
rimnn
24.07.2017
Не рубероид а толь. Хрошая качественная Ашка вот что дорого. А недорогие пленки из за нагрева мало служат.
rimnn писал(а)
толь

ее в нашей чудо Уле точно не найду. Если вести речь все же про пленку, что из болеменешный вариантов не диких по цене, да и к тому же нужно делать поправку на Ульяновск в котором как я уже убедился ничего толком нет ни товаров нормальных ни услуг.
rimnn
24.07.2017
Пергамин есть еще такой материал. А так из пленок;А дышат, Б не дышат. Первую пускают снаружи а вторую изнутри. По холодному чердаку и Бешка под профнастил могла бы пойти на безрыбье. Рубероид дольше поиграл бы как мне думается.
НЗ
29.07.2017
а всякие Линокромы не подойдут?
НЗ
29.07.2017
за о в Улье есть заводу, а уаз?
А у нас стоит Фольксвагон...
НЗ
29.07.2017
По своим технологичным характеристикам рубероид более качественный, чем толь. При изготовлении толи используются дешевые отходы нефтепродуктов и тонкий картон. Поэтому она не такая долговечная, как рубероид и стоить должна дешевле.
Подробнее: kotuch.ru/4679/chem-otlichaetsya-ruberoid-ot-toli
rimnn
29.07.2017
Понятно что лучше, но ведь это под обрешетку.
НЗ
29.07.2017
зато сделал и забыл,а то по такой логике можно картон обычный от упаковок маслом отработкой замачивать и стелить-дешево..
rimnn
29.07.2017
Я то только за но он писал что так дорого. Поэтому и появился вариант с толем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость