--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу штукатура.

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
272
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olga Wing
24.09.2018
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прошу Вашего совета и помощи.

Кратко: требуется подготовить под отделку стены на кухне 8 кв.м. (2,7м*2,8м)
Кирпичный дом 1980 г., потолки 2,45 м.
Две стены - гипсовые перегородки, вывести по маякам под установку мебели, одна из стен (с дверью) уже сделана на 70%. Т.е. тут нужно отштукатурить и вывести прямой угол.
Две стены - кирпичные, протянуть правилом под обои. Стена с окном фактически имеет в длину меньше 2-х метров (окно, холодный шкаф, батарея). Нужны оштукатурить+отшпаклевать.
Материалы в наличии. Вопрос: за сколько дней можно это сделать и цена? Возможно ли справиться за выходные (сб-вс, прихватив при необходимости еще вторую половину пятницы)?

Подробно.
В мае обсуждали тему выбора специалиста www.nn.ru/community/build/stroika/?do=read&thread=32779853&topic_id=206139338
Выбрала из более-менее активных форумчан. Приходил 2 раза: до и после демонтажа. Посчитал количество материалов. Помимо стен, заказана была цементная стяжка. Уверял, что за 4 дня всё сделает. Мой предел был - 5 дней, далее уезжали в отпуск. Цена средняя по городу. В первый день залил половину пола, кончилась стяжка. Докупили вечером. Второй день - еще половина. За оставшиеся дни заделал чуть больше половины одной стены. Снова докупали материалы. Договорились продолжить после нашего приезда, обещал дней за 5 доделать три стены. Приехали, звоню. "ой, не могу, я взял объект - ванную, дней на 10". Я понимаю, что с его скоростью и способностью к оценке ситуации 10 дней легко превратятся в 20, потом еще у меня будет делать дней 10.Жить еще 1,5 месяца без кухни совсем не улыбается.
Делает он вроде неплохо и аккуратно, но с другой стороны,на стяжке уже две тонкие трещины...
Про стандартную ситуацию: "А шпаклевать стены мне не говорили и поэтому я в смету не заложил" и говорить нечего. Этого я ожидала. Но такую скорость работ....
Мастера с большим опытом, скажите, пожалуйста, это реальное время работы на одной маленькой кухне?
И как нужно поступать в следующий раз: договор подписывать с санкциями за просрочку?

И остался открытым вопрос: как найти адекватного мастера?
Понимаю, что этот рынок услуг очень серый и наименее прозрачный.
Но вера в человечество почти утеряна (((
Vseumeyka
25.09.2018
Штукатурка гипсовая 1день. Шпатлевка 1день. Шлифовка пол дня. Другое дело просушка перед и после шпатлпвки. Тем более что при выведении угла 90? слой может быть адским
Olga Wing
25.09.2018
спасибо за отклик!
значит, мне не казалось, что сроки моего специалиста - это Очень долго...
угол под 90 не нужно шпатлевать, там плитка будет
подскажите, пжл, сколько обычно просушивают перед шпатлевкой? и потом перед поклейкой обоев?
Vseumeyka
25.09.2018
Все зависит от слоя и сухости воздуха. С неделю будет сохнуть штукатурка. Шпатлевка пару дней. Но, повторюсь - подноготной много.
wint13
25.09.2018
а кто у вас делал интересно?
Olga Wing
25.09.2018
ответила в личку, не хочется на весь город светить
wint13
25.09.2018
огласите уж
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Часы электронные .Голова чёрта .

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость