--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой диск лучше для резки плитки?

Нужен совет
2475
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
poseidon2013
18.01.2019
Какой диск лучше для резки плитки не считая bosch?для болгарки,чё нито есть получше? - кто чем режет?
на станке тоже стоит bosch , но всё равно может оставлять мелкие сколы,хоть и с водичкой , черепашкой конечно можно довести но хочется нормальный диск)
Solga и Fubag не плохие и долговечные.
лестницы писал(а)
Solga

Solga - где то вроде слышал про эту марку но чё то диски в продаже не видел
seryoga77
21.01.2019
бош и фубаг - примерно одинаково, - если "отрезные"..
...есть диски "бош" - шлифовальные по камню, ценник - 100-160 руб.за шт. - реально шлифуют без сколов, один минус - приходится постоянно менять...- с "отрезного" на "шлифовальный"...
толщина какая? ищите 1,1-1,2мм
Ищу именно на болгарку маленькую(на станок не надо) да ... по тольщине желательно тоненький
то что я написал, использовалось на станке. болгарка для плитки имхо грубо и не качественно.
для заусовки мне показалось лучше болгаркой- сначало прямо потом угол делаешь потом черепашкой,поэтому и хочется диск нормальный на болгарку
никакая болгарка не заменит хороший станок с хорошим диском.имхо.
да базара нет,просто болгаркой несколько плиток удобней
seryoga77
22.01.2019
хороший станок стоит от 35 тыр. + "хороший диск"...
Beldim
19.01.2019
Диск алмазный отрезной Slim Fast Fubag.
lord1976
19.01.2019
Большой9
ага
lord1976
20.01.2019
Угу)
Dilam
19.01.2019
В Кастораме брал Практика серия Эксперт,вполне удовлетворил меня в резке керамгранита.Правда я его на станок ставил.Толщ 1мм для болгарки,пришлось подработать станок.
Cherdak
19.01.2019
poseidon2013 писал(а)
не считая bosch

Тут мне кажется речь надо вести не о производителе скорее, а о форме диска и толщине
rimnn
19.01.2019
Стеклорез плюс плитколом, сразу ровно. Особенно для стеновой.
Cherdak
19.01.2019
Так и делаю))
Но некоторая крупная толстая плитка ломаться не хочет
rimnn
19.01.2019
Так подпили ее снизу. Че стесняешься.
rimnn
19.01.2019
Так подпили ее снизу. Че стесняешься.
Cherdak
19.01.2019
как-то я сам до этого не додумался))
надо попробовать...
Скажи это это глазурированному керамграниту который нынче в тренде.. он посмеётся )))
rimnn
22.01.2019
Да с ним непросто, но все же возможно.
40@
22.01.2019
Вижу линию прогрызенную, а где после сломал? Что за гранит? Толщина? Эстима?
rimnn
22.01.2019
По одной линии уже сломано, а по второй потом. От плитки размером в 1.2м отламывалось последовательно, 612 и 540 мм. Так пришлось камлать из за неподходящих к камину размеров плитки. На всем камине нет ни одного резаного кругом шва, все отломанные, после прохождения стеклорезом.
40@
22.01.2019
Хорошо получилось
заказал для болгарки вот такой,стоит рубль с копейками- посмотрим как в работе
Пользуюсь таким. Отличный. 1,2мм толщиной.
Да, вроде не плохой и много кто говорит про него кстати
seryoga77
21.01.2019
а где заказывали?
Все инструменты, знаешь чей такой инт. магаз Серёг...
seryoga77
24.01.2019
знаю, хороший магаз
m@$ter
22.01.2019
Напишите где заказывали? Заранее благодарю!
seryoga77
24.01.2019
нигде не заказывал, пришол-купил в магазине...
1,2мм режет конечно четко и быстро,но не долго,потом вроде нормальный диск и сколы пошли,т.к. бить начинает. Толщина походу от 1.6мм должна быть,но это субъективно, и у разных производителей по разному. В общем, диск нужно брать исходя из условий работы и чего хочет клиент в результате.
Производителям плитки давно пора задуматься о выпуске в серию готовых к установке плиток запиленых под разнообразные углы,на заводе и на потоке это стоит копейки
40@
22.01.2019
Про запиленные на заводе углы-это утопия. Как вы себе это представляете?
Элементарно ежели есть станок,в продаже такие плитки естественно будут подороже,как галтели и прочие "декоры"
Опережая встречный вопрос-мол углы могут быть разные? Дык запилить можно и поболе немного с запасом, единицы градусов пофигу,главное чтоб на лицевой все четко было) А тем у кого все углы кривее кривых тут конечно самому пилить и подгонять)
40@
24.01.2019
Завод их будет делать при условии нормального спроса, точнее есть у него массовое производство плиты это да, декоры они тоже не просто так то одни то другие лепят.. С одной и той же фоновой плитой. А чтобы продавать... Плиту. И если из вагона плиты они будут продавать коробку с запиленными углами то такой бизнес им нафиг не уперся... Но как говорится время покажет. Помню те времена когда к керамграниту(простому) поставщики навязывали ступени(тот же керамогранит ток с полосками) которые подвисали непродаваемыми остатками по пол года.. ну и смысл в них если никто это покупать не хотел? Я к тому что не верю в огромный массовый спрос плитки с запиленными углами, а с учётом того что стоить по вашему это должно как декоративка то идея выглядит вообще утопической ;-)
на счёт производителей эт точно
Vseumeyka
22.01.2019
А мне для штробореза ребят посоветуйте пож-та.. Чет 500рублевые даже менять лень.
Нынче все правильные пОцаны на Хилти перешли)
Не охота тему создавать.
Кто нибудь баловался ентой приблудой?

http://e*lsilber.ru/catalog/nas**********adki_na_bolgarku/nasadka-dlya-ushm-mechanic-slider-45/
Фигня али нет?
ошибка 404
http://el*silber.ru/catalog/nasadki_na_bolgarku/nasadka-dlya-ushm-mechanic-slider-45/
Вот ты сейчас серьёзно? добавь полтора косаря и купи станок ))))

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://nn.vseinstrumenti.ru/stanki/plitkorezy/elektricheskie/enkor/elektricheskij-korvet-461m-94611/
Мне не для плитки,а для пластика надо. Просто если по плитке идет то и пластик будет обрабатывать(диск трёхзубый).
Так то в аренду зл.плиткорез не проблема взять. Да и ручной у меня das ist fantastisch "Sigma" ))).
А чО за четыре рубля чет путное есть?
Вон по ссылке калибр какой то... на какое то время хватит, для плитки то по-любому лучше чем эта насадка за два косаря... по пластику хз....
Работал с эличь и мастерлайн , не очень посадочные под диск хлипкие,быстро раздалбливает и начинается биение диска и сколы на плитке.
И да , новый диск сначала надо по керамграниту пару раз резануть,только потом чистый рез получается.
На переносных не работал.Но кажется деньги на ветер.
Насадка надь чтоб листовой обрабатывать по направляйке.Делать сам буду,ссылка для примера.
Да и есть станок настольный.
И камнерез калибр тоже есть, но я его фанеру распускать брал-шайтан машина)))).
agovon
28.01.2019
Когда я пришел в магазин, спросил какую лучше взять. Продавец сразу говорит бери bosh, и не пожелеешь. Я поверил, и до сих пор польюсь ей.
Покупал в 2018 году в феврале)))
Я ещё заметил такой момент:как то тоже стал грешить на диски,все какие-то не такие,биение,как то больше сколов стало.Потом понял-в этом был виновен не диск,а разболтавшийся редуктор болгарки,он и давал биение.Такое же может быть и на станке.Заменил болгарку-и все "забракованные" диски стали отлично работать .Причем на резку например металла-это биение никак не влияет,видимо гибкий диск компенсирует
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Плотник
договорная
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость