--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Хитрожопые" соседи

Флуд и общение
953
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Beldim
24.10.2017
Производим сейчас ремонт в трешке. Дом кирпичный, 80-го года постройки. Демонтировали деревянные полы и гипсовые перегородки. Сегодня прибегает соседка сверху и заявляет: у меня треснули обои на потолке !!!. Если бы пришли снизу - теоретически могло такое быть, но как сверху ?. Как думаете - развести хотят или делать нечего ?
irbis007
24.10.2017
Ремонт халявный хотят, предложить экспертизу сделать за их счёт, сами исчезнут
Beldim
24.10.2017
Да там пенсионеры.
:-D Не завидую я тебе - эти тебе ещё дадут просраться.
Beldim
24.10.2017
Был я у них в квартире. Между кухней и залом перегородка отсутствует - а там газ. Стояки для отопления металлопластиком сделаны, секций мало и без байпаса. Так что....
Не они ?
Beldim
25.10.2017
похожи
DIMA09
24.10.2017
В су наплескай на потолок рядом с стояком вод ы грязной и скажи что они топят тебя)
Beldim
24.10.2017
И дальше что ?. Вреда никакого нет. Там еще кабину железобетонную ломать надо. Хрен какой то из БТИ приходил - дал добро на слом.
DIMA09
24.10.2017
А дальше у них пропадет желание наживы
DIMA09
24.10.2017
А за кабину еще и смежный толчек отремонтируешь, там 100% хитрожопее живут
Beldim
24.10.2017
НЕ.. я просто сипусь на следующий обьект.
Непрофи-но,с объекта доход должен быть)
На объекте работать надо , а вопросы с соседями заказчик должен решать.
Решая вопросы можно неплохо заработать)
Beldim
25.10.2017
Согласен. Но в этот раз заказчик - "школьник" можно сказать.
dima5643
24.10.2017
думаю, развести (чё только не придумают)
Как они себе это представляют? От чего?
Qavai
24.10.2017
надо за них порадоваться и поздравить, потом сказать до свидания
tch
25.10.2017
Вибрации от демонтажа, перфа, изменение нагрузок если смесей кинули пару тонн в 1 место. все что угодно может быть.
Beldim
25.10.2017
Прочитай еще раз повнимательнее тему.
Соседка снизу снесла все перегородки - у меня ближе к центру квартиры перегородки оторвались от потолка на 5-7мм и треснули, незнай, может перешло проседание плит и до потолка верхней соседки, так что все может быть.
Beldim
25.10.2017
У нее перегородки из чего были ? Или у тебя из чего ? И это - там на потолке типа обои трещат. Плиты перекрытия на несущих стенах лежат.
andronych
25.10.2017
Этот вопрос серьезней, чем может показаться. Подружка жены пролила соседей. Те экспертизу и в суд. Пока её мужик пускал пузыри, типа мне пох, суд присудил выплатить 80000 рублей. В квартире снизу ремонт никакой был, всё старое, теперь , поди, поприличнее стало.)
НЗ
26.10.2017
ну здесь прозевал виновник.Мог в установленное время подать встречный иск на перерерасчет и свою эксперизу.
НЗ
26.10.2017
Я бы соседям вежливо посоветовал обратиться в суд-если они уверены что обои треснули по причине производства работ снизу.. Пусть там докажут путем экспертизы и прочего-что есть вина подрядчика.
Скажите что ваши перегородки были из гкл и не могли нести нагрузку бетонной плиты, для этого есть несущие стены
rimnn
26.10.2017
А посмотрите что там над ними может они чего... Расспросите как живут может прыгают в пляске кругом. Если есть под обоями аналогичная трещина на потолке то можно отвести от себя. Так ту если обой под над трещиной натянулся то ему последней каплей могла быть любая вибрация хоть бы и снизу. А то что плиты в панельках блюдцами прогибаются и натягивают соответственно нижнюю сторону то легко видно и может служить обьяснением , почему идет треск Если сами делаете непогрешный ремонт то можете пободаться экспертизами но может и стоит переклеить....
А то как бы вас самих не зацепило. По закону подлости так чаще всего и бывает. Начинается с вроде бы чего там.
Мы когда только начинали ремонт, прибежала бабулька снизу и сказала, что ночью затопили мы ее в с/у.В квартире не жили еще. И ремонт с/у еще не начинали.Я спустилась посмотреть, а там пятна огромные ржавые на потолке, лет 5 им, не меньше...Говорю: "С чего Вы взяли, что это мы?"Она:"Так ремонт же у вас, трубы, наверное, меняете...Вот всю ночь лило с потолка." А вот потолок намочить ума не хватило, потолок-то сухой был.

:-D :-D :-D :-D :-D
Beldim
26.10.2017
Ну и "сука" хоть и старая. Халявки захотела.
breadshow
26.10.2017
Месяц назад прибежал сосед с криком "вы меня протопили". Через минуту разговора выяснилось, что он снизу, но не под нами, а в соседней двушке. И по его словам протопили мы его через наш туалет, который не имеет общей стены с соседней квартирой (та, что над ним), а находится у противоположной стены. По его убеждению, вода по диагонали протекла к нему на стену.
Апофеоз: позже выяснилась причина его мокрой стены - несколько месяцев не открывали окна в квартире (никто не живет)
Beldim
26.10.2017
История закончена. Приходил муж ее. Нормальный дядька - врач. Говорит нормально все - жене показалось. Претензий нет. Сегодня стояк меняли с горячей водой от него до нижней квартиры - даже на работу не пошел. п.с.Тему можно закрыть - тем более кто то минусы ставит.
Какие минусы?
rimnn
27.10.2017
Извиняюсь за минус, жал на плюс. Мистика или пальцы толстые. Исправлю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Плотник
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость