--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте мотобур

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
242
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
smartdimon
11.01.2018
Доброго времени суток!
Надумал я все таки строиться, пока здоровье есть.
Посоветуйте землебур не для профессионального использования.
Думаю купить пока сезон не начался. Этим летом фундамент хочу начать, нужно будет бурить под ж/б сваи d=200мм. В перспективе нужен будет на забор, ну и яблоньки всякие сажать.
Пока смотрю в сторону ADA 7. Совсем дешевый брать не хочу, хотя если есть что-то приличное из сегмента ~7-10 тыщ то почему нет? Главное требование чтобы потянул шнек 200мм. На что еще обратить внимание?
Заранее спасибо!
Pasha Eff
11.01.2018
у меня редверг на удивление живучим оказался.
Работает уже 4й год со шнеком 300мм и удлинителем.

Вот только осенью оторвал пружину на стартере, больше никаких проблем с ним не было
Скажите модель, гляну...
Pasha Eff
11.01.2018
под рукой нет, брал в районе 11тр без удлинителя и со стандартным шнеком 150мм
Pasha Eff
12.01.2018
Если память не изменяет, то вот такой nn.tiu.ru/p41399991-motobur-redverg-ea490.html

Хотя перфоратор этой же фирмы умер два раза за две попытки его использовать )) Может с буром повезло...
А не проще трактор с бурилкой нанять?
Pasha Eff
11.01.2018
тык не сильно дорогой девайс а в хозяйстве часто пользуется.
Хоть деревья сажать, хоть под сваи сарайки пробурить...
И будет он годами пылится. но дело ваше
Pasha Eff
11.01.2018
у меня каждый сезон в работе. родители строятся, мои и жены, сам строюсь на двух участках, по работе периодически дергаю.
Соседи постоянно просят )

А так надо 10-15 деревьев посадить - чих пых и готово
Простой лопатой чих пых и готово
Pasha Eff
11.01.2018
а зачем? Если есть удобнее вариант )
Под деревья в большинстве случаев яма нужна 0.5м диаметром, если грунт глинистый или песочный
Pasha Eff
12.01.2018
смотря какие и в каком количестве )
В прошедшем сезоне соседу на его гектаре больше 300 сосен взрослых уже посадили ))

Я к тому, что бур на участке и стройке пользуется более менее периодично, а окупается за один раз заказа того же миниэкскаватора с ямобуром.

Я купил и не пожалел ни разу, 10тр в масштабе стройки - разовый пшик
берите ADA 7, полет нормальный
xj
17.01.2018
ADA 5 чем не устраивает?
Ada7 мощнее, к тому-же нашел по акции на 1 тыщу дороже чем 5-ка. В общем я уже заказал, едет, всем спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость