--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ник "Бригада мастеров по ремонту" - отзыв о сделанном ремонте

Жалоба на представителя форума
366
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ninysik
10.01.2017
Вот и созрела я на отзыв о наших горе мастерах. Моя тема была www.nn.ru/community/build/stroika/laminat_stal_lodochkoy.html

Работу выполняли:
Ник "Бригада мастеров по ремонту" - 8-904-*** 12-28 Егор
Делали Евгений +7952***599
Дмитрий +7908***395

Мастера с нами на контакт так и не вышли. Трубки не берут, не перезванивают. Хотя их главный Егор в приватной переписке, обещал разобраться. Но тоже молчит.
Такое поведение для людей, которые дорожат репутацией, неприемлемо, на мой взгляд.

Выбрали "мастеров" на этом форуме. Создала тему и получила большое количество в приват с разными ценами и условиями. Остановились с мужем на этой бригаде благодаря их сайту и красивому аккуратному портфолио.

К нам приехали Евгений и Дмитрий с лазерным уровнем. Все померили. Озвучили цены 250 руб. -выравнивание и 250 - ламинат. Мы согласились. Договорились, что купим материалы и созвонимся.

Нас попросили купить 10 мешков смеси по 25 кг. (никакую конкретную фирму не рекомендовали). Когда покупали мастерам звонили, консультировались, подойдет ли такая. Нам сказали, да. Купили смесь, подложку и ламинат.
20 декабря мастера приехали к нам и приступили к работе. Сначала перфоратором сбивали наплывы по периметру комнаты. Потом прогрунтовали и наливным полом выравнивали. В 2 углах наливной пол начал "утекать" куда-то. Соответственно эти 2 угла сразу "провалились". Муж еще о соседях побеспокоился. Но его уверили, что все будет ок. А провалы алебастром замажут. Демпферной ленты по периметру комнаты не укладывали. Заплатили мастерам часть суммы за этот объем работы и договорились ближе к выходным созвониться, договориться об укладке ламината. При этом ОСТАЛОСЬ 3 МЕШКА СМЕСИ, т.е. смесь была посчитана НЕВЕРНО. А это 918 рублей. И смесь обратно не принимают. А нам она ни к чему!

До пятницы пол сох. На него никто не ступал. Даже та самая кошка (которую позже они обвинили в таком поведении ламината!!!!!), до этого момента в доме отсутствовала. В пятницу обнаружили, что пол в углах провалился сильно. В одном месте даже есть волны. И присутствуют шишки на поверхности. Позвонили мастерам и спросили, как быть. Евгений нам сказал, что исправят все недочеты алебастром, шишки собьют. Договорились на воскресенье. То есть пол сох 4,5 дня.

К этому времени, подложка и ламинат уже успели отлежаться дома. Также нас попросили купить пилки для лобзика (которые потом мастера с собой забрали). В воскресенье мастера пришли со стажером, т.е. их было 3. Сбили шишки, промазали углы алебастром. Муж интересовался заранее, не надо ли сначала алебастру высохнуть. Ответ был "нет". Сразу после этого началась укладка ламината. Про зазор спрашивали несколько раз. Нас уверяли, что его достаточно.
В итоге показали мастерам инструкцию с ламината, где говорилось про зазор в 1 см. Нас уверили, что все будет хорошо. Но раз мы так переживаем, то сейчас монтажкой сдвинут пол. Зазоры получились в итоге только вдоль 2 стен. Вдоль 2 других стен зазора сделано не было. Когда пол уложили, муж принял работу и отдал остаток суммы.

Чуть позже в процессе уборки было замечено, что в 2 местах все-таки пол оказался неровным (то есть основание ПОДГОТОВИЛИ НЕКАЧЕСТВЕННО) и гуляли немного доски (прогибались). Но так как планировалось туда поставить мебель, решили не переживать на эту тему.
Спустя сутки, придя с работы, были "приятно" удивлены выгнувшимся "лодочкой" ламинатом.
Не зная истинных причин, решили создать тему, чтобы понять причину и знать чей "косяк". Брак ламината или неправильная укладка. И чтобы понять какие меры принимать. Собственно говоря, это и поняли: что зазор в первую очередь нам не правильно сделали, пол, очевидно, не досушили, либо алебастр так себя проявил, и что срочно надо разбирать, пока замки не поломались.

Мастерам мы, конечно же, сразу позвонили. На что был ответ, перезвоним вам позже, не перезвонили. Ок. Мы люди не гордые, перезвонили сами. Знаете, какой был ответ? "У вас дома кошка живет. Это она вам на ламинат насала, вот он и поднялся". Это нормальный ответ для мастера????? Потом ещё сказали мужу, что такого быть не может. Ведь сейчас они у кого-то кладут пол и все хорошо. Договорились, что пришлём им фото. Послали фото и даже видео, на котором видно, край поднялся на 2 см. Реакции опять нет. Спустя пару дней на почту пришел ответ. "Это от влаги". И опять не берут трубку.

Плёнку под ламинат не положили и не попросили даже купить, хотя мы бы купили, если бы нам об этом сказали.
mallden
10.01.2017
Первый раз слышу о таком нике. Опять приватный развод!
Не, Дэн, помню такой короткий период, где-то в конце осени-начале зимы, когда за несколько дней этот ник пропиарился по полной, вот некоторые и повелись.
mallden
10.01.2017
Ссылку на их сайт приклейте,пжл)
ninysik
10.01.2017
написала ниже.
ninysik
10.01.2017
www.nn.ru/user.php?user_id=1031352

http://м*астера-нн.рф
mallden
10.01.2017
Улыбнуло: ремонт ванной 19000,ремонт толчка 9000. Типичная замануха!
ninysik
10.01.2017
впредь умнее точно будем.
ninysik писал(а)
благодаря их сайту

Это не сайт. Это замануха.
Последствия удалось устранить?
ninysik
10.01.2017
Да муж с папой разобрали пол сами. Большая часть досок выпрямилась под грузом.
LOGIN 78
10.01.2017
Мастер мастеру,рознь.Из-за таких,другим не верят.Сочуствую.
ninysik
10.01.2017
здесь вы правы.
Как раз обсуждали этот вопрос, ведь когда я иду получить любую услугу (в ателье, парикмахерскую, салон, автосервис и т.п.). Я не должна изучать технологию предоставления услуги. Я просто выбираю удобного по расположению и адекватного по цене мастера. И полностью полагаюсь на его грамотность и аккуратность.
Так же и со строительным мастером. Знакомых мастеров нет, поэтому и полагаемся на первое впечатление от встречи/разговора. И делаем и покупаем то, что нам советует мастер. Сказал купить 10 мешков, покупаем 10. Сказали, не надо пленку, значит не покупаем. И в итоге страдаем от незнания технологии.
Теперь мы с мужем про укладку ламината знаем ни чуть не меньше, чем вы. Всю технологию пришлось изучить.
И к следующему мастеру правда доверия будет меньше.
diper
10.01.2017
А когда познаете технологии то станете хреновым заказчиком)))
Dilam
10.01.2017
diper писал(а)
А когда познаете технологии то станете хреновым заказчиком))) ...

Необязательно :-)
VolodyaF
10.01.2017
Добрый день, у них группы в соц. сетях есть, оставьте свой отзыв, как за мастеров муж с папой доделывали...
Толку? они уже весь негатив удалили
Дааа, очень сочувствую Вам...Какой-то многострадальный пол...
Впрочем, у нас было нечто подобное.После покупки выравнивали пол сразу везде. В каждой комнате все было по уровню, но это в серединке, и как потом выяснилось, по углам было то задрано, то провалено (((( А в спальне через год стяжка вся потрескалась и снималась прямо ногтем )))
Правда, вновь пришедшие мастера все переделали в лучшем виде.
Er.DS
10.01.2017
По моим наблюдениям, с развитием новых технологий, в интернете вообще и на этом форуме в частности, стали пастись младые "эффективные менеджеры" - тупо посредники/диспетчеры в чистейшем дистиллированном виде, которые к ремонту и строительству не имеют никакого отношения, однако лабают новый канал рекламного привлечения клиентов - сайт. Когда я делал себе ремонт, таких тут у себя в "привате" наблюдал минимум трёх штук. Обычному человеку крайне сложно понять с кем он имеет дело. Это бодрый молодняк 25-35 лет на мобилке, который сливает найденных клиентов на сторону, получая процент. Им абсолютно насрать на т. н. репутацию. Бизнес модель совсем другая: сделав сайт и проявив активность на форумах, загрести как можно больше клиентов, срубив на них по-лёгкому свой прОцент. А дальше хоть трава не расти. Если жалобы попёрли, то сайт за 1 день переделывается и всё начинается по-новой. Они как перчатки меняют ники, телефоны - их трудно искать и отслеживать.

Защита только одна: сразу же, при первом звонке, попросите представиться и спросите абонента на том конце - сам ли он собирается оказывать вам услуги? Если ответ "нет", уклончивый или "Я сейчас занят/болею/умер, однако мой брат/сват/друг/напарник сделает не хуже", короче если вас под любым соусом хотят отфутболить к кому-то другому - немедленно вешайте трубку. Ведь вы, позвонив, купились на вывеску, а работу-то работать будет кто-то другой, про кого вы ничего не знаете. Да ещё непосредственный исполнитель с вашего заказа отстегнёт этому рекламщику, понизив свою мотивацию на качественное выполнение работы. Кстати, таким деятелям-одиночкам очень удобно мимикрировать под фирму - типа народа много (много бригад), случается неразбериха и т. п. Один хрен большинство клиентов непуганые и готовы отдаться на доверии, не проверяя и даже не спрашивая никаких бумаг и документов.
Er.DS
10.01.2017
Ещё дополню.

Такие "рекламисты" обычно очень активны в интернете - ведь они весь день за компьютером, это их настоящая работа и хлеб, а не стройка и ремонт (нормальный мастер обычно будет вам отвечать по утрам и вечерам, днём он работать должен). У них есть группы в Вконтакте, канал на Ютубе и прочая новомодная хренотень призванная повысить поток клиентов и увеличить их доверие. Нет, есть и нормальные мастера, которые таким образом также пытаются выйти на новый уровень, но их гораздо меньше по объективным причинам: крайне трудно хорошо уметь класть плитку, собственно класть эту самую плитку, а ещё и успевать освоить новые технологии в виде создания и раскрутки сайта, монтажа видеороликов, написания статей и т. п. Вы хоть представляете тот объём знаний, опыта и времени, который нужен, чтобы реально вести сайт, группу, выпускать ролики и писать тексты? Покажите мне хотя бы одного такого работягу. Вон, Земcков, может и был когда-то работником руками, а потом с головой ушёл в Интернет-рекламу, и тот кто думает, что он ещё и руками на объектах работал во время производства своих роликов - тот крайне наивный человек. По первой-то может и совмещал, а потом - сильно сомневаюсь. Хотя, скорее всего, сначала просто нашёл спецчеловека, который для него это делал, а потом уже сам полностью переключился.

Дальше едем. Согласно бизнес-модели таких деятелей, после того как клиент передан и за него получены бабки, к нему полностью теряется интерес. Поэтому не нужно удивляться, что такие люди не берут трубки, игнорируют сообщения и т. п. Вы для них уже отработанный материал, а если у вас ещё и претензии какие-то есть - то нафиг с вами общаться? Длительные отношения ему не нужны, он работает на массу, бьёт по площадям - поэтому репутация не важна - не вы так кто-то другой завтра станет его процентом.

Сайт такого посредника обычно содержит сворованные с других сайтов картинки, тексты. Отзывы, естественно, липовые.
Плюсанулся +100%
Особенно под "нормальный мастер обычно будет вам отвечать по утрам и вечерам, днём он работать должен"
Dilam
11.01.2017
Дон Хулио Тебенадо писал(а)
Особенно под "нормальный мастер обычно будет вам отвечать по утрам и вечерам, днём он работать должен" ...

при нынешних развитиях технологий :) можно в обед\перекур с телефона втыкать :-\\
Чертить, считать объемы, делать смету.... Не смешите
Dilam
11.01.2017
Дон Хулио Тебенадо писал(а)
Чертить, считать объемы, делать смету.... Не смешите ...

5 тыср(6,8,12,25) за квадратный метр по полу?Не смешите.
Вы не заметили еще одну важную деталь про новые технологии,нынче заказчик уже привык выбирать по сайтам/картинкам и отзывам,вера в инет настолько засела в мозгах что без этого никуда.
И какая разница кто "оказывает услугу",важен результат,факты и жизнь подсказывают что и "мастера" местные кидают и косячат,а вот "руководителей/посредников" (в вашем понимании) частенько здесь хвалят)
frenny
10.01.2017
М.Сервис писал(а)
"мастера" местные кидают и косячат

что? уже прямо все?
не верю
не все)
Тут,далее,можно попиариться)
Er.DS
10.01.2017
>И какая разница кто "оказывает услугу"
Посредник обнаружен :)

>а вот "руководителей/посредников" (в вашем понимании) частенько здесь хвалят)
Вы внимательно прочитали моё сообщение? Вы точно поняли о каком типаже я писал? Где здесь хвалят тех, про кого я писал?
Я в общем размышляю) И почему посредник по вашему обязательно редиска? Где логика ?Ежели нужен объем то отдавать заказы за процент косячникам нет смысла,объемы пропадут,а с кидалами еще и проблемы появятся)
Давайте тогда разгоним все фирмы,госаппарат,там ведь много "бездельников",и вернемся а ацтекам где были одни ремесленники?)
Er.DS
10.01.2017
>Я в общем размышляю)
Размышляете в общем, а приписываете ваши размышления мне :)

>И почему посредник по вашему обязательно редиска?
Большинство собеседников в интернете, к сожалению, почему-то страдает отсутствием логики. Много лет понять не могу, неужели элементарная логика некая высота доступная лишь горстке избранных? :) Где вы у меня вычитали, что посредник в общем смысле, редиска? Ну где? Есть разные типы посредников и вообще для конструктивной беседы всегда нужно сначала определиться с терминологией и согласовать её. Читаем в Википедии:
Посредник -- юридическое или физическое лицо, цель которого состоит в оказании услуг по совершению коммерческих, финансовых операций, а также по урегулированию спорных вопросов в различного рода отношениях.

Вот в моём понимании, человек который просто "сидит" на канале получения клиентов (даёт объявы в газеты, делает и рекламирует сайты, постоянно мониторит телефон) и сливает их вчистую непосредственным исполнителям за процент, при этом его отношения с клиентом немедленно заканчиваются - ближе к паразиту, чем к полезной единице. Он работает? Да, он выполняет некий спектр работ по поиску клиентов. Естественным образом получается, что чтобы привлекать более эффективно, он должен лгать. Для кого он полезен? Может быть я не прав, но, думаю, в основном только для себя. Может быть полезен совсем тупымпростым работягам, которые сами работу найти никак не могут и сарафанное радио для них пока ещё (или уже?) выключено. Клиентам полезен? Нет. Ибо вынужден лгать. Крупно или по мелочам - тут как повезёт. Главное понимать - этой прокладке клиент не интересен, ему интересен только процент за клиента. Как говориться, почувствуйте разницу.

А вот если мы говорим о человеке, который умеет работать сам, но в силу возраста или болезни не может уже самостоятельно работать руками, или же всё у него хорошо и он работает сам, организовавшем рекламу, знающем толковых исполнителей, чьё имя будет в договоре, кто будет (хотя бы формально, на бумаге) отвечать по договору, который заинтересован в своём добром имени и качестве для заказчика, и, который однако получает процент - вот я не против таких посредников. Ещё, чтобы он не обижал своим процентом реальных исполнителей, иначе те начнут косячить и это уже плохо для заказчика. Т. е., если он берёт бабки, то не просто за то, что всеми правдами и неправдами нашёл клиента, а потом за бабло слил и пока-досвиданья, а за ответственность, за контроль, за опыт, за советы клиенту. Т. е. выполняет роль контроля и прораба - тогда это прекрасный посредник, качай его! Т. е. это уже и не совсем посредник получается.

>отдавать заказы за процент косячникам нет смысла,объемы пропадут
Интернет-посредники работают именно с объёмов. И получают они их не через "сарафан", что и является принципиальным отличием. И почему именно косячникам - они готовы отдавать любому. А дальше как клиенту повезёт.
с таким развернутым ответом трудно не согласиться)
И все таки,самый главный вопрос,что делать?)
Er.DS
10.01.2017
>И все таки,самый главный вопрос,что делать?)
Научиться уже читать! --> см. второй абзац, со слов "Защита только одна..." www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=166223307
не конектиться,в этом случае и хороший посредник/руководитель который берет на себя ответственность и организует дело с хорошими спецами получается в пролете т.к. сам руками ничего не делает а поручает это другим). Так здесь сложилось,кто руками не работает-тот прокладка и посредник и т.д..)
Er.DS
10.01.2017
Пускай быстро и честно объяснит расклад, пока трубку не повесили :)
хороший ход,но не эффективный)
konan13
11.01.2017
Замечу, что не "вера в инет", а необходимость. Каким способом еще искать мастеров?
Тем более, что поиск старым способом (через знакомых) тоже не дает гарантии, зато занимает намного больше времени и сил. Например, когда надо было маме вставлять окна, а она живет в городке, где интернет еще экзотика, особенно среди тамошних строителей. Так вот, нашли мастера с рекомендациями, мол он делал подруге друга соседки, да и на вид тогда вызывал доверие. А вот результат оказался не очень, я сама сейчас (спустя пять лет всевозможных ремонтов и строительств) намного лучше окна вставляю своими непрямыми руками. Было б время все переделать.

С другой стороны, на этом форуме нашелся человек, работой которого я очень довольна.

Главная проблема поиска через знакомых это изначально завышенное доверие и, как следствие, завышенные ожидания. При поиске через интернет нет этого кредита доверия, ты стараешься найти и осмотреть "материальное" портфолио, больше задаешь вопросов (погрузившись предварительно в тему), в конце концов поручаешь пробную работу, потом, если качество будет приемлемым, договариваешься дальше.
Beldim
10.01.2017
Начался год ...... Может кто нибудь уже составит список "рукожопых" с именами - фамилиями и телефонами.
На мебельном давно уже такой список есть,но это не решит проблему)
Beldim
10.01.2017
Ну хоть как то \ хоть что то.
VolodyaF
10.01.2017
Просто Маша, что-то не справляется, надо к Макларену обращаться.
вывод один-низкоценная замануха приводит к разрухе. у профессиональных мастеров и цены реальные и дела
я с этими уродами по ценам в контакте еще осенью спорил.
VolodyaF
10.01.2017
Интересно, шаман с бубнами это эффективно или дорого?
дорого.одному шаману ремонт делал.деньги рекой из бубна лились на строительство)лучше бы на строителей
VolodyaF
10.01.2017
Что реально, шаману или утрируешь?
реально шаману
Beldim
10.01.2017
???
VolodyaF
10.01.2017
? про Макларена или шаманов. Поиск кандидатов на чистку "кадров" и изменения подсознания у оных.
dima5643
10.01.2017
VolodyaF писал(а)
Макларена

мерзкий тип
VolodyaF
10.01.2017
Согласен, но с Мутко резон известен, круговорот из министров в вицеки. Зато резонанс какой ух-ты, мути несомненно много, но абсурд происходящего очевиден.
dima5643
10.01.2017
все ж просили уволить, ВВП удовлетворил)))
VolodyaF
10.01.2017
Один попросился, его в каземат, хотя и домашний, а Виталик - Персона грата.
dima5643
11.01.2017
я в шоке, кто это за макларена? или не зная дел минусы херачат?
это сам Макларен)
Vseumeyka
10.01.2017
Еслиб кошки не было - ответ был бы что это Вы с мужем надудонили). А на будущее запомните, что все материалы содержащие воду вытесняют влагу. Чем толще слой и выше плотность - тем дольше будет коденсировать. Краска водоэмульсионная на второй день редко позволяет скотч приклеить, а точнее оторвать без ее повреждения (т.к сохнуть должна минимум 3 дня. Хотя на ощупь и визуально будет сухая). Грунтовка тоже сохнет не меньше 3х часов на стяжке и если заливать сразу, то бестолку тогда и грунтовать. И даже ламинат перед укладкой отлеживается не просто так. Хреново что "экс-мастера" не могут этого понять ввиду своей безолаберности и безграмотности.
Beldim
10.01.2017
Ты чооо. Надо же быстрее бабло "заработать" и свалить. Офигел что ли столько ждать ? Кто оплатит ?
Vseumeyka
10.01.2017
Оплатит простой? Или отстой? Оплачивать нужно факт. В данном случае после срока просушки и исправления косяка (не каким-то говном типа алебастр). А потом после укладки ламината и тщательной проверки по брашуре с упаковки. Мы же знаем как себя может повести наливной пол при нарушении технологии.
Очень жаль Вас.
На мой субъективный взгляд во всём виновато современное мировоззрение, пришедшее к нам с запада - "каждый должен заниматься своим делом".
А вот раньше ценились мужики-мастера на все руки. У таких и жена как у Христа за пазухой и в хозяйстве всё добротно было. Муж делал всё сам. Максимум соседа или родственника на помощь звал. Например печь класть. Но сам присутствовал и помогал при этом.
Лично я вижу выход только один - делайте всё всегда сами. Не умеете - учитесь.
Интернет нужен не для того, чтобы найти специалиста, а для того, чтобы стать специалистом.
Это всё ИМХО конечно. Извините, если обидел
apmmap
11.01.2017
плюсуюсь-укласть ламинат(пускай с подготовкой основания) или поклеить обои-то еще занятие для найма "специалиста"
apmmap писал(а)
поклеить обои-то еще занятие для найма "специалиста" ...

вы это сейчас серьезно? Я бы с удовольствием посмотрел на то, как вы поклеили бы, к примеру Андерсон (шириной 52, с подгонкой, на бумажной основе, по 18000 за рулон).
apmmap
11.01.2017
речь о среднестатистических материалах и работах, если не ясно из контекста. Которые правильно было замечено-проще, дешевле, качественнее сделать сам. То, что привели вы-это эксклюзив, и тут без комментариев... .
Но нужно понимать, что есть люди-принципиально не пачкают руки, и особенно те, кто не бедствует, или есть, считающее, что каждому свое занятие.
tch
11.01.2017
все можно делать самому, но очень уж долго. На работу на несколько дней, надо угрохать больше на обучение, тренировки, порчу материала и покупку инструментов. и так на каждый чих. экономики нет вааще
Vseumeyka
11.01.2017
Конечно... Наша же работа легкотня. И опыт нахрен не надо. Я бы поржал видя как дышит пылью экономный какой нить бизнессмен который на крузаке 200 ездит. Как ламинат он укладывает..
Vseumeyka писал(а)
Я бы поржал видя как дышит пылью экономный какой нить бизнессмен который на крузаке 200 ездит. Как ламинат он укладывает.. ...

Приезжай. вместе поржем
Vseumeyka
11.01.2017
некогда
ninysik
11.01.2017
Ну вот ни грамма с Вами не соглашусь. Муж на все руки мастер - это прекрасно и большинство мужей такие. И мой тоже многое сам делает.
НО чтобы выровнять пол и постелить ламинат помимо навыков и умений (которые как вы говорите в интернете можно получить) нужен еще и инструмент (стоимость которого в разы превышает стоимость услуг мастеров, я так думаю).
Dilam
11.01.2017
ninysik писал(а)
Ну вот ни грамма с Вами не соглашусь. ...

Поддержу :)
Пришёл к нам как-то на объект мой товарищ,купивший квартиру и собирающийся делать там ремонт самостоятельно.Грит какой мне инструмент прикупить.Показали мы ему комнату забитую инструментом,да ещё по квартире поводили,вот здесь,здесь и здесь :)
Почесал он репу,и нанял бригаду :)
На форуме 7неба разместите отзыв , а то там у данных мастеров платная тема висит . Накосячили у вас , накосячат и у других .
и чё удивительно, ни чего за это время не "фыркнули" в своё оправдание....
Времени на исправление своих косяков у них нет, зато активно обрабатывают на форуме новые "жертвы профессиональных строителей"!!!
Что-то пропала ...(
konan13
11.01.2017
www.nn.ru/community/house/kr...at_31408715.html
вот они, мне как раз надо квартирку делать в Красной поляне как сдадут, была на их сайте.
Спасибо за сэкономленное время.
ninysik
11.01.2017
я посмотрела они во всех новых ЖК создали такие платные темы
seryoga77
11.01.2017
"их сайт" - это прикол такой, или на полном "серьёзе"?
Er.DS
11.01.2017
Это не нормальный сайт в понимании обывателя. Это - сайт-визитка/одностраничник. Построенный по типу т. н. "лэндинга" - т. е. призванный только для одного, чтобы клиент позвонил. Стандартные рекламные технологии в интернете...
seryoga77
11.01.2017
да я в курсе)...что уж так-то... - у меня таких "сайтов" - 800 штук, и это только за прошлый год)))
Er.DS
11.01.2017
А что вы тогда делаете на "строительном"? :)
seryoga77
11.01.2017
умничаю...от "нефиг" делать)
konan13
13.01.2017
"наши работы" же, или "не наши"?
seryoga77
15.01.2017
"не наши", точно
bananna
11.01.2017
Такую тему с форума ЖК "Цветы" удалили моментально. Зато платная висит. Вот так и живём((
andronych
11.01.2017
Так а вы свою там заведите и вопросами их.
andronych
11.01.2017
ещё www.nn.ru/user.php?user_id=1131477 и https://v*k.com/id350289676 и https://v*k.com/id360695306
Убивала их реклама, в одно время. Если я поставил тебе лайк, то это значит, что именно тебе мы сделаем скидку в 20%, только сегодня, ты лишь позвони, приди, шепни итд и тому подобная муть. Жертва БМ.
Er.DS
11.01.2017
Зацените ложь пиараста: "Мы - частная бригада, нам некогда делать сайт, нам хватает времени только на работу по профилю!" :)
А сам практически ежедневно тырит картинки и тексты для наполнения своей группы во Вконтактике.
Er.DS
11.01.2017
Кстати, фотка не его (см. "Сайты, где встречается картинка"):
https://yandex.ru/images/sea...pg&rpt=imageview
пробивон начался?)
Er.DS
11.01.2017
Для меня элементарные и рутинные действия, а для кого-то, наверное, да - целый "пробивон" :)
да какая разница какие,главное действия)
seryoga77
11.01.2017
ну, и чем, в итоге, всё закончилось?
ninysik
11.01.2017
В итоге сами пол разобрали. Доски лодочкой стали почти все. Какие то больше, какие то меньше.
Подержали все под грузом почти неделю. 90% досок исправилось. Постелили плёнку на пол, заново подложку (она кстати тоже волнами стала). То есть пол все-таки не досушили. Ну и подрезав все, положили ламинат заново. Муж с папой делали сами. Теперь по всему периметру у нас ровно 9 мм зазор (клинья сделали из плохих досок, которые не выровнялись). Сейчас пол лежит. Не поднимается. Но местами конечно доски гуляют. Но это уже основание надо видимо переделывать. Пока решили так оставить.
Как всегда я оказался прав,а как великие мастера форумские хором вам пели что все у вас хорошо,прижмите плинтусом и потянет)
ninysik
11.01.2017
Нам здесь очень многие помогли. СПАСИБО вам всем огромное.
Теперь мы точно аккуратнее к выбору относится будем. Отзывы искать и заранее хотя бы технологию примерно изучать.
irbis007
11.01.2017
подложка у вас вроде пробковая была ? надеюсь сменили её ?
ninysik
12.01.2017
Да. Конечно.
german
14.01.2017
чисто для себя чтобы знать.. тему вроде прочитал, а почему пробковую подложку в таком случае лучше менять?
irbis007
14.01.2017
если уж прело от влаги , то и подложка влаги хватанула , а это плесень рано или поздно
german
14.01.2017
и что, даже естественная просушка перед повторной укладкой ламината не поможет? пробка- в помойку?
irbis007
14.01.2017
летом может и поможет, если на солнце прожарить
Молодцы!
Вот из-за таких "МАСТЕРОВ" страдает репутация опытных профессионалов ( имею ввиду себя).
Да и 4-5 дней для просушки наливного пола, это мало. На будущее, если хотите проверить влажность стяжки перед устройством финишного покрытия, постелите на стяжку или наливной пол кусок плёнки( пару метров квадратных). Если через сутки на ней появиться испарина( будет потеть) значит влажность ещё высокая.
А при укладке паркетной доски вообще рекомендуется закрыть стяжку плёнкой, дабы отсечь влагу из стяжки.
dima5643
22.01.2017
umelec-dgorg писал(а)
( имею ввиду себя).

да Вы молодец
))
Вот как то так )))
dima5643
28.01.2017
все правильно, все сходится)))
Пиня
28.01.2017
По Фадински ( Кипарис Плюс НН) мыслишь ))))
на этом форуме на пальцах можно посчитать толковых мастеров. В большинстве тут 80% бла-бла-бла.(это в лучшем случае).
seryoga77
12.01.2017
а вы, конечно же, - истина, в последней инстанции)
Нинельс писал(а)
80% бла-бла-бла.(это в лучшем случае)

А в худшем случае кто?)))))))))
ythecm
13.01.2017
Родителям укладывал сам, первый раз в жизни, просто прочитав инструкцию на упаковке.
Десять лет, полет нормальный...
ninysik
13.01.2017
значит у них был ровный пол. А у нас надо было пол еще выравнивать
ythecm
13.01.2017
Полов, можно сказать, вообще не было.
Родители купили старый домишко в деревне, обстроили, увеличив площадь втрое.
Полы батя делал, ровно, для себя же, любимого...)
Хотя вообще не строитель.
Но, тогда тырнетов еще не было, сейчас проще. Залез в ютьюб, там на любую тему видео-уроки есть. Посмотрел - сделал.
Мне вот завтра предстоит жидкие обои "клеить" в кухне. Сижу, втыкаюсь...)
konan13
13.01.2017
именно так
если накосячишь сам - не так обидно)))
Скоро в Ютюбе начнут уроки давать по самохирургии ))), раз так навтыкался, опендикс сее отхряпал и дальше пошел )))..
ythecm
16.01.2017
Может, и до этого дойдет.
Зато полное пузо тампонов и скальпель точно в себе не забудешь.
Да, я тоже так сам сделал.
И пол сам и подложку и ламинат.
На форуме мкрн Бурнаковский их реклама висит ...(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость