--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ник OWK - Курапов В.В. - не возвращает долги

Жалоба на представителя форума
161
373
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
petrovna
15.06.2016
Второй год идет. Долги все "возвращает". Прошлой осенью перевел 50 тысяч. Это вся цена его репутации. Фирму свою ликвидировал. И со спокойной совестью появляется тут на форуме, шутит в темах

предистория:

15 декабря 2014 года, человек с этого форума, ник OWK ovknn.www.nn.ru/, генеральный директор ООО "ОВК-Монтаж", Курапов Владимир Львович взял у меня 650 тысяч рублей на закупку материалов. Написал расписку, где обязался поставить все в течение 10 дней
в июне 2015 года я сообщила Владимиру Львовичу, что прекращаю дальнейшее сотрудничество с его фирмой и хочу получить оплаченные материалы и деньги за то, что не закуплено. На сегодняшний день материалов мне поставлено примерно на 272 тысячи...
остаток долга - 378 тысяч - мне не возвращен, обещания туманные и расплывчатые - может быть, когда нибудь, тысяч 100 до нового года...

Прошлую тему здесь модераторы закрыли, не совещаясь со мной. Так что продублировала еще и на Жалобной книге.
gamaun
15.06.2016
опять?
petrovna
15.06.2016
по результатам предыдущей темы Курапов - порядочный и честный человек, который обязательно вернет мне деньги
На сегодня я понимаю, что ничего он мне не вернет. Более того, с моей стороны нечестно молчать, пока он обманывает других клиентов
gamaun
15.06.2016
а он кого еще обманул?
petrovna
15.06.2016
он все это время мне обещал, что как только получит заказ - расплатиться со мною деньгами очередного заказчика
gamaun
15.06.2016
а он получил заказ?
petrovna
15.06.2016
насколько я могу судить, где-то с октября прошлого года он питается святым духом
gamaun
15.06.2016
тогда это голословно, чем то живет, но отдавать не получается. Есть и такой вариант развития событий
vladmir
15.06.2016
petrovna писал(а)
расплатиться со мною деньгами очередного заказчика
===
Пирамида?
Это не пирамида , а жизнь.
vladmir
15.06.2016
Пирамида жизни на Земле: следующий съедает предыдущего.
В общем правильно подмечено,такова видимо нынче жизнь,но некоторые далеко заблуждаются в том что организовав здесь свой отдельный "мирок" могут жрать всех остальных и им за это ничего не будет
gamaun
08.09.2016
ну некоторые же могут сидеть тихо подванивать и знать что никто их не будет вылавливать и наказывать. Жизнь уже наказала
ст 8 УПК РФ "Никто не может быть признан виновным..."

У вас есть решение суда с соответствующими статьями? "мошенник, вор"

Не оправдываю его действий, но в высказываниях публичных надо быть осторожнее.
petrovna
15.06.2016
есть. И решение суда есть. И исполнительный лист на руках у приставов. Только ООО ОВК-Монтаж уже нету
ser_G
15.06.2016
в следующий раз нужно быть расторопнее.
брать исполнительный лист и самостоятельно нести в ближайшее отделение банка должника
petrovna
15.06.2016
суд переносился дважды из-за неявки ответчика, за это время ответчик и успел ликвидировать фирму
собственно, он прекрасно знал, что по своей расписке отвечает только уставным капиталом в 10 тысяч
Er.DS
15.06.2016
Расписка писалась не от физлица? Это, конечно, зря.
Пиня
02.09.2016
а если от физ лица, че толку, такие все равно не своей смертью подыхают, у нас девочка утонула, пока ее искали нашли троих с кирпичами на ногах.
BASF
26.01.2017
это где? в нн?
Beldim
15.06.2016
Вот она - мера ответственности фирмы. От силы 10 штук.
Этот УПК можно засунуть в жопу, в нашей стране не работают законы, а если и работают, то в чьих то интересах. А то, что другие возможные клиенты предупреждены - это правильно. Посмотрел бы я на Вас, когда Вы окажетесь на месте Петровны))) слушать необходимо обе стороны всегда в поиске истины, но будущие возможные клиенты уже возьмут на заметку сию историю
SkvortsoFF писал(а)
Этот УПК можно засунуть в жопу

Стас! Засунуть в жопу нужно не только УПК, но и УК РФ. У кого "бабки" - то и прав, к сожалению.(((

УК - это кодекс, состоящий из общей и особенной части, определяющий основные понятия уголовного права и ответственность за несоблюдение уголовных норм. Здесь перечислены ключевые категории (состав преступления, санкции, условия привлечения к ответственности), а также санкции статей.

УПК - это процессуальный документ, который определяет сам механизм возбуждения и расследования уголовных дел, порядок ведения судебного заседания и другие технические тонкости. В нём перечислены и требования к следственным действиям, все лица, участвующие в процессе, их права и обязанности.
Макс, вот не понимаю.. Ты правда думал что я не знаю что такое УК и что такое УПК?)))) типа разъяснил, да?)))
diper
15.06.2016
petrovna писал(а)
...мошенник и вор
это называется успешный предприниматель
diper писал(а)
petrovna писал(а) <br> ...мошенник и вор <br>
это называется успешный предприниматель ...

ты на себя посмотри ,валера..
g0ga
15.06.2016
да тут мошенников пруд пруди
gamaun
15.06.2016
подробнее с именами
одного сами тудой записали...аквамонаж-если память не изменяет... кидок с ваших слов приподнес.
с его слов?) чего они стоят?))) хотя с его слов и аквамонтаж и ОВК у него работали,- и оба кидалы получается. А вроде везде про договор в темах втыкает,про то как всех накажет ежели что,а на деле тузик дырявый)))
gamaun
16.06.2016
М.Сервис писал(а)
с его слов?) чего они стоят?))) хотя с его слов и аквамонтаж и ОВК у него работали,- и оба кидалы получается. А вроде везде про договор в темах втыкает,про то как всех накажет ежели что,а на деле тузик дырявый))) ...

да я да я да я....Мсервис сиди в кустах и прячься, копи силы,не тужься))
gamaun
16.06.2016
свирепый Ёж писал(а)
одного сами тудой записали...аквамонаж-если память не изменяет... кидок с ваших слов приподнес. ...

Я к словам - пруд пруди..не надо всех туда. Тут всяких хватает. Мсервис например - просто трус и косячник, но денег не должен никому, с ним просто прощаются после общения. Akvamontazh дениска - да вор и мошенник, ну и работник так себе. С ОВК у меня проблемы были но мы их уладили и сотрудничаем иногда (случай с баней) Спец он хороший.
Оригинальная натура,как про ОВК - он спец хороший можно понять и простить,а как аквамонтаж-вор.Первый -взял деньги и не отдает,второй- сделал доброе дело отвез насос в сервис и послал тебя нахер,понимаю обидно но и закономерно для тебя). А где решение суда который ты частенько вспоминаешь,по аквомонтаж?
А теперь дрищ назови хоть одного человека кто сказал что я трус и косячник?)))
gamaun
16.06.2016
М.Сервис писал(а)
сделал доброе дело отвез насос в сервис и послал тебя нахер,

и стал утверждать что насос его)))Мсервис наконец-то включи мозг. если он есть
Я бы с привеликим удовольствием дал бы за твой затроченный насос 3 цены чтобы он лежал у меня а не в сервисе)))
gamaun
16.06.2016
Дать это твоя натура. Но твоя давалка и дениски не всем нужна. Свою давалку между собой делите)
Kods2
29.10.2016
Работал с Денисом не раз. И денег давал на насос, чтобы купил. Ничего у меня почему-то не украл.
Видел работу Дениса "Аква монтаж" окуратно, грамотно, заказчики довольны и к ним он пришёл по рекомендации от других. Да и вором его назвать нельзя, видел я переписку и т.д. то что он тут не выкладывает так это только благодаря тому что не склонен устраивать всякие говносралки.
gamaun
16.06.2016
ну да не склонен, просто сдал мой насос в ремонт и счас утверждает что он его. И сам не забрать не мог и мне мешал вернуть мой насос. Ну а то что он аккуратен, напомнить темку про баню как этот умелец мне батареи промывать хотел ввиду плохого отопления на клапане станции?
Сергей я не собираюсь с тобой вступать в спор. Я читал вашу переписку смс и слушал запись разговора. Мне по большому счёту пофигу что он у тебя украл, он мне не сват не брат. Я сделал вывод что он у тебя не чего не крал. И лучше закрой эту тему.
gamaun
16.06.2016
Почему я должен что то закрывать имея факиы. Насос мой. Денис его выдавал за свой лишт только сдав его в сервис. Сам забирать не хотел и мне препятствовал утверждая что он хозяин. Как минимум мошенник а потмне и вор и трус. Боится даже встретится чтоб свой инструмент забрать
Er.DS
16.06.2016
>Боится даже встретится
Ты сколько весишь?!
Закрыть тему хотя бы по тому что ты в переписке выглядит не с лучшей стороны и это мягко выражаясь. А то если Дениса это достанет и он тут это выложет, будет повтор темы с НЗ и тебе в очередной раз люди напишут что ты хам.
gamaun
07.10.2016
а напиши кому я нахамил без причины? Денис akvamontazh вор и трус скрывается даже что б вернуть свои инструменты которые готов ему отдать прям в личико
чего ж вы тогда тут делаете? Да, видно, ещё и частый гость! Вы идите на Авито тогда, там все "реальные пацаны"! Херли за привычка обливать дерьмом обобщённо???
gamaun
15.06.2016
Думаю дальше вброса товарищ не отпишется
Можно подумать тут не появлялось подобных персонажей, любителей поступать с деньгами заказчиков как им вздумается. Сабзиро вот навскидку вспомнился. Меня вот как-то беспокоит, что местные строители довольно-таки лояльно относятся к подобным коллегам. Типа, бывают мол проблемы, ну ничего, человек-то вроде неплохой, порядочный. А по мне так с такими друзьями и врагов не надо.
Evvg
15.06.2016
Не просто лояльно, а сверхлояльно, и всячески ищут проблемы в клиенте. А когда клиент-заказчик оказывается все-таки прав, то объявляют его лохом. Но свой брат- строитель, пусть мошенник и вор, остается весьма рукопожатным.
В жизни всякое конечно бывает,но не понятно куда 378тр делись,такой суммы на год семье и на питание и на коммуналку хватит.За год заказов не было? Не верю
как говориться..
https://www.youtube.com/watch?v=bArzLgNQjcs
Насчёт Сабзиро, делал он мебель реально дёшево. На это и велись.
Считал одной заказчице детскую, средняя цена была, но он цену сбил. Потом тема появилась, кинули её, оказывается считали ей несколько вариантов, и выбрала она самый дешёвый.
Заказчиков предупреждаешь, что не может так дёшево быть, но выбирают подешевле.
Как быть? Как предупредить?
Да много раз такие вопросы возникали.
ИМХО, как раз в строительстве/отделке можно наработать репутацию ведя интернет-блоги или каналы youtube. К примеру, на форумхаусе дофига есть тем где бригада освещает весь ход строительства под пристальным взглядом неплохо разбирающихся в теме форумцев. Попутно отвечая на вопросы по существу. В этих же темах разбираются и всплывающие со временем недочеты. И сразу видно кто чего стоит. Но это все больше в Москве и окрестностях. У нас дай бог хоть оффлайн отчет бы кто выложил. Навскидку только Прагмата могу вспомнить с его отчетом по УШП.
Вот и выбирают люди самый дешевый вариант, потому что мало других критериев.
Профессионал должен уметь не только работать, но и продавать свой труд.
Вот честно некогда заниматься ютюбами. Работа в принципе есть. Кто при работе, как раз и не занимается всякими рекламами.
У меня друг в ремонте лет 20, никогда не видел, чтобы он без работы сидел.
А вот посредники, с которыми он иногда работает, как раз снимают ролики и т.д.
Да ерунда все эти блоги,для показухи,знакомые и друзья др. др пиарят, бесплатная реклама которая конечно не плохо работает, а в жизни получается с одним клиентом можно повозиться и постараться,и за "недорого",для пиара, а других в разной степени облапошить втихаря
gamaun
15.06.2016
конечно твой блог один - косячник и трепло, а ну да и трус, чуть что сразу прятаться))))какие уж тут заказы, только в кустах тихо ныть
Наверняка часть заказов вы с форума получаете, не все же по сарафанному радио... Мне как заказчику было бы понятнее, что некий исполнитель просит подороже, если бы я видел, что у него есть нормальное производство/инструмент, что он уже выполнил ряд работ с нормальным качеством и устраняет косяки по гарантии. А так то все мы любим сэкономить, что заказчики, что подрядчики, но многие предпочтут переплатить, если уверены в исполнителе. А когда информации нет, то конечно многие ведутся на низкую цены и, кстати, бывает, что и по низкой цене получают нормальный ремонт/мебель.
gamaun
15.06.2016
С мсервисом работают обычно один раз, дает он дешево по всем смыслам слова. Потом понимают что за дешевизну не получили ни качества, ни сервиса, и самое главное еще все заказчики у него потом говно
Так я и подметил что это хорошая реклама,ну и жизнь нынче этого требует,НО чтобы снимать такое кино хотябы нормально и потом монтировать без косяков и загружать нужно не мало времени и нервов,получасовой ролик в нормальном качестве на трубе всю ночь грузиться может,потом еще и отвечать подробно на вопросы зрителей.Когда делом то заниматься?
И еще,любой хороший кидала без способностей заманчиво рассказывать сказки ничего "не заработает")
vladmir
15.06.2016
Borisovich писал(а)
Как быть? Как предупредить
===
Русская рулетка. Никак.
gamaun
15.06.2016
Генри писал(а)
Меня вот как-то беспокоит, что местные строители довольно-таки лояльно относятся ...

Ту многие знакомы но это не значит что должны сразу линчевать. Все в рамках правового поля. Или если я вас знаю при завтрашней теме что вы косячник вас на кол надо сажать всем форумом?
g0ga
15.06.2016
почему же не отпишусь? чуть ниже
g0ga
15.06.2016
Антон, ни в коем случае обобщёно... С Вами я контактировал, покупал у Вас, выгодно, без косяков и проблем!
но сколько здесь тем всплывает про недобросовестных личностей, что диву даёшься... здесь я не веду никакую коммерческую деятельность, ремонтирую и строю для себя. Читаю и спрашиваю советы, как и что сделать, про вас тоже тут же нашёл инфу, что у вас вкусные цены.
зы: и на Авито тоже вас можно найти))))
Просто обидно ребятам-трудягам такие вещи читать. Принимается им это и на свой счёт! Психология, ёпть!) А надо всегда высказываться, но с конкретикой.
А на счёт меня на АВИТО: ну я же тоже реальный пацан!))
g0ga
15.06.2016
Прошу прощения у ребят-трудяг! Вам отдельное спасибо за вкусную цену на котёлок Будерус!
обращайтесь! Я рад всегда помочь, что в моих силах
gamaun
15.06.2016
g0ga писал(а)
Антон, ни в коем случае обобщёно... С Вами я контактировал, покупал у Вас, выгодно, без косяков и проблем! <br> но сколько здесь тем всплывает про недобросовестных личностей, что диву даёшься... здесь я не веду никакую коммерческую деятельность, ...

+1
Evvg
15.06.2016
Сочувствую. Много сейчас перхоти всякой типа этого курапова.
Как вариант - рассмотрите переуступку права истребования долга лихим ребятишкам. Материальные потери компенсируются моральным удовлетворением. Долг с него возьмут с процентами, сильно его здоровье не подорвут, часть имущества даже оставят. Будет продолжать флудить на форуме, для этого и одной руки достаточно.
gamaun
15.06.2016
Evvg писал(а)
Как вариант - рассмотрите переуступку права истребования долга лихим ребятишкам.

Если у второй стороны есть такие же, можно и долг простить или новым ребятам отдать с процентами
Evvg
15.06.2016
Если бы у бабушки были...
Одна сторона исполнительный лист передаст в строгом соответствии с законом, цессия так сказать. И ребятишки просто свое возьмут. Все строго в рамках правового поля. Несчастные случаи возможны, но не обязательны))
но ведь гамаюн прав.. несчастные случаи могут с кем хошь случиться... да и цессия...
был у меня в детстве случай, когда обе стороны конфликта обратились к одному и тому же человеку... пришлось коньяком его два дня поить, чтоп с обоих не взял всё, что полагается. так и помирились..
gamaun
15.06.2016
Evvg писал(а)
Все строго в рамках правового поля. Несчастные случаи возможны, но не обязательны)) ...

Это к фразе ..здоровье не подорвут?)))
Evvg
15.06.2016
Психическое здоровье только могут подорвать, физически - не тронут))
Evvg писал(а)
права истребования долга лихим ребятишкам

Вы т.н. коллекторов имеете в виду? )
Evvg
15.06.2016
Я имею в виду людей, которые на простом и понятном языке могут объяснить человеку, что он не прав, и привести убедительные аргументы в обоснование своей позиции. А кто их как называет - это вопрос двадцатый.
а что такие ребята себя как то рекламируют? не ходить же по улицам их искать..
petrovna
15.06.2016
да, ошибка в заголовке - Курапов В.Л.
OWK работал у одного уважаемого тут форумчанина и заработал приличную сумму денег,почему он Вам не отдал вопрос,хотя он писал при всех что отдаст,Володя,ты читаешь эту тему,ответь человеку,хотя говорил дайте мне работу я отдам деньги,это твои слова.
petrovna
15.06.2016
ну да. А я видела в прошлом году как кто-то на форуме интересовался, когда он из отпуска вернулся
gamaun
15.06.2016
Толь, то есть факт заработка с которого можно частично закрыть долг есть?
И что показательно в данной теме,пакостные посты Гомоюна в мою сторону остались,а то что я под делу про него сообщил потерли,это хорошо характеризует общую обстановку на форуме и подтирающих) Говно попало в вентилятор))) Но это уже не важно,люди в курсе,и основное впереди
petrovna
16.06.2016
забавно. Модераторы работают, но ошибку в заголовке темы поправлять не стали
gamaun
16.06.2016
а зачем? Модераторство это не обязанность. Пока идет сралка, есть посещаемость, реклама отбивается и деньги тоже. ннру не ваши.
да,есть,он мог сразу долг погасить еще и на отпуск хватило с лихвой.
OWK
16.06.2016
где ж я так заработал, Толь? Не понятно, откуда у тебя такие сведения?
gamaun
16.06.2016
Толя утверждает что был заработок с которого есть что отдать, ждем подробностей
OWK
16.06.2016
я умею читать не надо дублировать.
В Инютино хорошо ты заработал,мог отдать денег,я не прав????
OWK
16.06.2016
конечно же мог, только это было в августе 2014 года.
gamaun
16.06.2016
То есть Толь это был 2014 год? Давай подробнее
s-photo
16.06.2016
А Васька слушает, да ест :)
petrovna
16.06.2016
позвонил мне вчера, начал отчитывать: что же мне "не терпится". Мешаю мол я ему зарабатывать своими темами
s-photo
16.06.2016
Значит слушает. Но ест :)
petrovna
16.06.2016
неплохо бы сделать так, чтобы нечего ему стало есть. В блоге что ли ежедневно полоскать его фамилию, чтобы по всем поисковикам проиндексировалась
Курапов Владимир Львович - мошенник и вор
ну, я так думаю, этими действиями вы навредите только себе, т.к. выплату оставшейся суммы он будет оттягивать! Всё же постарайтесь решать с ним вопрос на прямую, но без истерик. Я понимаю вас, и мне, честно вас жаль, бабки большие. Но пока есть надежда на возврат (по крайней мере Владимир не скрывается), не усугубляйте ситуацию каждодневными обвинениями в его сторону. ИМХО
petrovna
16.06.2016
и в чем заключается эта надежда? это не надежда, а морковка перед моим носом, которой OWK машет уже второй год
да, я думала так же, как вы. Первую тему завела через 3 с лишним месяца, уже поздно, как выяснилось. И фирму свою Курапов Владимир Львович ликвидировал после моей темы. Но меня обнадеживал и я снова ждала. Ждала, что он найдет еще одного идиота типа меня, заломит ему цены так, что сможет и материал закупить и себя не обидеть и мне долг вернуть. Но толи идиоты закончились, толи себя Владимир Львович оччень уж не обижает...
Но для меня у него даже копейки ежемесячно не находилось все эти месяцы
Для сохранения бизнеса OWK напрашивалось 2 пути:
1. непосредственно заинтересованный в этом человек прилагает все усилия, чтобы закрыть долг и восстановить свою репутацию
2. человек, которому это нахрен не нужно, жертвует своими интересами, деньгами и молча ждет. Годами.
Курапов выбирает второй путь.

мой отец умер, зная, что все его сбережения украл этот подлец. И этого теперь не исправить
OWK
16.06.2016
Обещаю до 01.09.2016 г закрыть долг перед вами.
seryoga77
16.06.2016
ОК, ставим на контроль: обещал - сделал...
gamaun
16.06.2016
ладушки - может закроем темку но не скроем, что б по достижении даты было что открыть и поднять?
seryoga77
16.06.2016
не надо закрывать - тут всё на виду, понятно и определённо, "отписок" не будет - сама уйдёт, а будет повод - всегда можно "поднять"
gamaun
16.06.2016
Тут есть всегда говно мсервис, сам не в теме но будет просто гадить из кустов.
Просто гадить эт твоя жилка 18 кубовый,я выложил факты твоих косяков которые за тобой здесь есть на форуме и нн.ру,в ответ ты сиканул и затаился),выкладывать их в этой теме бесполезно потрут,это отдельная тема,и тут ты сразу засуетился и метнулся на мебельный выдавить лучик лживого поноса про меня- какой я косячник и неадекват,но в это нормальные люди никогда не поверят,а картинка про тебя постепенно становится всем понятна.И чем больше ты здесь отсвечиваешь тем быстрее это произойдет,правда все равно вылезет и все всё поймут.
Про ОВК,мне лично "до лампочки" эта тема,ну допустим случилось так и накопилось возможно у чел-ка много проблем, припоминаю он сам писал что пропадать никуда нельзя,и вопросы такие разрешать нужно ,а тут пропал и довел заказчицу и та уже пишет в отчаянии годы идут а в реале только "морковка".Объявился всетаки в теме,четко сообщил сроки решения вопроса,ежели так, - хвала небесам.

Раздражает больше другое,когда ты туз дешевый обсираешь того кто старался и делал тебе подешевле,возил твой ёб-й насос в сервис "по пути за бесплатно" а ты довел человека до того что он тебя мягко говоря нах послал и даже за своим инструментом к тебе ему ехать западло,такие сюжеты в жизни просто так не происходят,и тут же выгораживаешь ОВК который оказался типа "банкротом" и ему все списать можно.Твой куриный умишко в базовых вещах даже не разбирается,только между делом пукнуть профи)
gamaun
16.06.2016
Мало. Вяло. Выдыхаешься. Копи силы пока не накопить на встречу)))
gamaun
16.06.2016
кстати могу сам дениске привезти его оборудование если ему заподло, лишь бы из кустов вылез. Могу и тебе привезти что нить к пиздюлям- выйдешь?))заодно про косяки лично расскажешь))
привози
gamaun писал(а)
кстати могу сам дениске привезти его оборудование если ему заподло, ...

КРАССАВА!!!!!! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!



А вы Денис, заберите и постарайтесь помирится, к вам сделан первый шаг -он самый сложный!, отнеситесь с уважением!!!!
Ну как там, долг закрыт?
10 дней осталось....
seryoga77
21.08.2016
да, кстати...???
тоже интересно? : )
petrovna
22.08.2016
нет
А чего говорит?
petrovna
22.08.2016
ничего
мне, честно говоря, очень противно бегать за ним и упрашивать. Ему, вероятно, тоже
Ну отдал частично то? Скока в итоге остался еще должен?
petrovna
22.08.2016
после заведения этой темы не отдал ни копейки
ясно
но срок ещё есть до 1 сентября....
мало ли....
seryoga77
22.08.2016
два месяца копит бабки)? - вряд-ли...но так-то да - неделя ещё есть...
petrovna
01.09.2016
сегодня 1 сентября
отчитываюсь

29.08.16 мне на счет от Владимира Львовича упало 50000
31.08.16 еще 10000

ну т.е. из признаного по суду долга в 406 тысяч мне выплачено за прошлый год 50 тысяч и за этот 60 тысяч.
Цена неплохого кредита
Итого еще 294тр?
По крайней мере часть обязательств выполнил. 25%.
petrovna
01.09.2016
вы знаете...
отдать одномоментно кому-то 650 тысяч, это совсем не то же самое, что получать потом по 50 тысяч раз в год
совсем другие финансовые расклады
Да, я совершенно с вами согласен. :(

Но если был суд, почему бы с приставами не придти?...
petrovna
01.09.2016
не к кому, ООО "ОВК-Монтаж" ликвидировано осенью прошлого года
я и так потратила кучу времени, мотаясь по судам и приставам, где все мне объясняли бесперспективность моих метаний
Понятно.
Ну и вы хороши столько денег незнакомцу дать!!!
:(
То есть Владимир по решению суда Вам ничего не должен?
А деньги перечесляет...
Интересно почему... Как Вы думаете?
petrovna
01.09.2016
)) я уже это слышала: потому что он очень честный и порядочный человек
по странному совпадению он платит мне только после того, как я начинаю полоскать его на форуме. И каждый раз с оговорками, чтобы я перестала это делать

пс: бессрочный кредит под 12% видимо стоит того
Со стороны можно и Вас и его понять...
Может быть Вам попробовать получить от него расписку заверенную у натариуса в которой он Вам пообещает вернуть деньги в определенный срок. Если он не согласится на это, то его честность можно считать запятнаной (ИМХО конечно) и забыть про долг. А если согласится и не выполнит, то Вы сможете предъявить ему, как к частному лицу через суд. Или продолжать в том же духе... хотя сейчас сезон идет может до конца осени расчитается.
petrovna
01.09.2016
не хочет писать расписку, предлагает продолжать в том же духе. Только темы про него больше не поднимать )
Отгрузите мне материала на 600тр а я буду может по 50 тр в год отдавать, а может и не буду...
ТС делает что может. Все прекрасно понимают что такая антиреклама играет большую роль. Чтоб как-то это замять ему придется выплатить долг.
ЗЫ: для меня "спец" тот кто показывает делом. Взял-сделал. Обещал- выполнил.
А таких даже опасно на обьект запускать. Малоли спи..дит что либо.
На свою котельню вход ему закрыт.
irbis007
01.09.2016
свирепый Ёж писал(а)
ЗЫ: для меня "спец" тот кто показывает делом. Взял-сделал. Обещал- выполнил.

так вроде б он и готов был сделать , а ТС вот нашла дешевле и кинула его
petrovna
01.09.2016
я не нашла дешевле. Я поимела кучу геморроя с его главным инженером, выполнявшим у меня параллельную работу. После чего просто побоялась продолжать сотрудничество, зная исполнителя
кстати, если это нормально - кредитоваться годами, могли бы выполнить мне всю работу, поимев тот аванс. А потом ждали бы спокойно год - два - десять, пока я поднакопила бы на окончательный расчет. Я бы пошла на это.

пс: пришел еще перевод на 30 тысяч )
Пиня
14.11.2016
в
Сроки, обьем поставленного были нарушены. Если и суд признал виновность какие могут быть оправдания.? Ничего не мешало договориться по оплате по факту выполненных работ.
Мне видится только одно понимание его - кидок был спланирован.
(с) где днньги Зин?
А мне смысла выгораживать его нет, как ни как конкурент по работе, но тем не менее зная ситуацию на финансовом рынке того года(когда доллар в 2 раза к рублю поднялся) становится понятно, что форсмажор сыграл большую роль в сложившейся ситуации.
Интересно , а доллар то тут причем???!!! Цены за ремонт в баксах были???
Деньги взял, а пока заявку поставщикам составлял доллар оп и пополз вверх цены в РУБ соответственно туда же.
Заявку составить 10 мин. Ну х с ним, пусть час! Он ее два месяца что ли составлял????
Какая нахрен фин ситуация? Взял 650 купил на 230. Где 400? Цены скорелировались на 20-30% по позициям.

Я финансист по образованию)
Я не собираюсь за него оправдываться и придумавать что и куда могло уйти.
Полной суммы к сроку нет - это косяк, нет желания писать расписку значит нет увеиенности в том что получится сдержать обещание. Вот и все... жалко просто, что человек хороший оказался в этой ситуации.
Любую ситуацию можно решить-если есть желание.
штамповать "хороший человек" или "плохой человек" это популизмом только заниматься. В вопросе заказчик - исполнитель есть "добросовестный исполнитель" и все остальные.
Не напишет он расписку!! Ты че как маленький????
Пиня
27.01.2017
Сейчас Приставы на стороне должников, помогают должникам как не платить по долгам, конечно не запросто так, читайте судебные определения и решения областного суда Н.Н.Новгорода
Надеюсь.
Пиня
02.09.2016
Он все равно Вам отдаст, у ОВК все равно совесть хоть есть и понятия, Вам повезло что вы на Фадина Игоря не нарвались -афер-ста в законе тот вообще ни кому ни копейки не возвращает, уголовное дело не заведешь, все по честному
Обещание не выполнено.
Фин
01.09.2016
да подожди ты
может имелось в виду до 1 сентября включительно до 23.59
есть ещё время
Да, ты прав.
Будем ждать. Недолго осталось. ))
energenz
01.09.2016
Да-да, ждите, после дождичка, в четверг.
Сегодня четверг и на улице идет дождь.
С Субзиро похожая история была,сначала жалели,даже деньги на материалы предлагали чтоб дело поправить,потом тот обнаглел и заявил кредиторам кто будет возмущаться в очереди ничего не получит,мне как то отписал все у тебя гладко скучно живешь
gamaun
16.06.2016
естественно скучно ты ж в кустах, иначе б уже давно утуб твоей рожей заполнился. А так сидишь в ж..пе и тихо попердываешь, кули еще делать))
В отличии от тебя я лично Субзеро предлагал деньги на материалы чтобы разрулить проблему,думал и "друзья" которые защищали добавят но все слились как запахло жареным,вот и вся правда)
gamaun
16.06.2016
Чтотеще ты сделал? Из кустов предложил задницу? Или деньги тоже только дистанционно отдаешь чтоб в личную не огрести?))
gamaun
16.06.2016
petrovna писал(а)
неплохо бы сделать так, чтобы нечего ему стало есть. В блоге что ли ежедневно полоскать его фамилию, чтобы по всем поисковикам проиндексировалась <br> Курапов Владимир Львович - мошенник и вор ...

мошенник но не вор, вы УК слабо видимо знаете.
gamaun
16.06.2016
и так у меня пока один вопрос
Anatolii 55 писал(а)
OWK работал у одного уважаемого тут форумчанина и заработал приличную сумму денег,почему он Вам не отдал вопрос,хотя он писал при всех что отдаст,Володя,ты читаешь эту тему,ответь человеку,хотя говорил дайте мне работу я отдам деньги,это ...

прошу подробностей и фактов
OWK
16.06.2016
успокойся, что ты так возбудился.
gamaun
16.06.2016
Хочу все же понять это был 2014 или иной год? Сам проходил период долгов но есть факт небольшой двидухи по закрытию долга делал. Правда у меня объем меньший был но полоскание типа крутишь миллионы и не платишь надо пресекать по фактам. Ну а мсервиса макать в его же дерьмо забавно зная что он дальше клавы не высунется как и дениска)+
OWK
16.06.2016
Ты что и вправду думаешь, что я такой г...дон, сижу на миллионах и не думаю отдавать?
Вы взяли перед ним обязательства и не выполнили. Он понёс серьёзные убытки убытки. Теперь он выполняет свои обязательства адекватно вашим действиям. Всё справедливо.
как все интересно))))
взял 650 потратил 230 = 420 в убытке????))
Скоро 1 сентября,долг обещали закрыть)
petrovna
22.08.2016
пока тишина
s-photo
22.08.2016
Я, кстати, волею судеб, столкнулся с методами ведения дел данным персонажем.
Сразу все встало на свои места в вашей истории.
С каким именно? С овк монтажем?
s-photo
01.09.2016
Да.
Красиво впариваются избыточные, порой бессмысленные материалы и работы, если прокатило - хорошо, доп профит на продаже дорогой комплектухи и бессмысленных работах, а если в процессе заказчик вдруг понимает, что можно было сделать сильно эффективнее, возникают подобные риски. Типа ну вы же уже согласились на бриллиантовый унитаз, я вам его купил. А теперь вдруг заявляете что и обычного фаянсового достаточно.
gamaun
02.09.2016
а это неправильно? Тебе предложили услуги и материал, не нравится не бери. Согласился а потом понял что можно было дешевле - ты лох
s-photo
02.09.2016
Если обманом впаривается не то, что нужно, а в 6-7 раз более дорогой материал, если смета забивается лишними позициями и ненужными работами это уже ближе к мошенничеству, чем к стройке. Тут каждый сам для себя решает правильно или неправильно. На мой взгляд, честный мастер, которого приглашают как специалиста, должен обеспечить заказчика информацией и помочь выбрать оптимальный для него способ решения проблемы, а не разводить на лишнее бабло, пользуясь недостаточными знаниями в его узкой предметной области.
Для этого и нанимают профессионалов.
ythecm
02.09.2016
Плюс к вам.
НЗ
02.09.2016
честная позиция
Любой заказчик может считаться лохом т.к. не разбирается во всех тонкостях и нюансах. Если бы человек в этом понимал на уровне Владимира - логично предположить, что он к нему бы не обратился а организовал работы сам.

А вот то, что человек согласился на конечную стоимость и только потом стал узнавать, а можно ли сделать дешевле, вот это действительно его промах.

Но если от него эти данные скрывали под разными предлогами, и он узнал о конечной стоимости не в самом начале, а после перечисления аванса - тогда это обман.

И на счет того, что " - в процессе заказчик вдруг понимает, что можно было сделать сильно эффективнее". Здесь уместнее сказать дешевле, т.к. уж что что, а эффективность оценивается в кол-ве денег потраченных на отопление в зимний период, а не только в единовременных затратах на момент строительства. А вот оценить, как в одном и том же доме будут работать дешевая система и дорогая и сколько будет потреблять средств - некомпетентному заказчику (или лоху - как здесь назвали) - просто не реально. Поэтому "эффективность" оценивается в ценах на материалах и монтажные работы.
А потом возникает парадокс у заказчика - "я хотел дом с инжнеркой Европейского уровня, заказал все работы из китайских материалов, выкинул на мой не компетентный взгляд всю автоматику сократив ее до минимума, убрал из сметы работы по пуко-наладке системы отопления и котельной... и т.д. Итог - работает не как в европе. Вывод - не умеют еще наши делать нормально, толи дело заграница....

Это не в Защиту Владимира, а к подходу заказчика при выборе подрядчика и его отношение к инженерных решениям в 80% случаев.

Как пример подхода - статья про дорогу без ремонта 10 лет в России www.nnov.kp.ru/daily/26575/3590822/
s-photo
02.09.2016
Тут не такая история. Тут осознанно впаривалось лишнее, в надежде на легкую наживу. И частично удалось.
Adren@lin
03.09.2016
А можно в "студию" более конкретно:
-что именно ненужного Вам впаривал Владимир?
-какой материал продавался в 6-7 раз дороже?
-какие позиции в смете и по материалам Вы посчитали лишними?
gamaun
03.09.2016
+1 хочу тоже видеть ибо похоже на трындешь
s-photo
03.09.2016
мне - ничего. Я б никогда не связался с ним как с исполнителем работ. Хватило того, что я увидел у соседей.

Кому интересно, защитнички - спросите у него. Я с ним даже в личке это обсуждал, пытаясь понять как так вдруг.Кроме невнятного мычания ничего не услышал.
Adren@lin
03.09.2016
И где же вы увидели, что я его защищаю?
И всё же - что же такого вы увидели у соседей, чтоб сделать такие выводы?
-что именно ненужного им впарил Владимир?
-какой материал продавался в 6-7 раз дороже?
-какое оборудование Вы посчитали лишним? ?
s-photo
03.09.2016
В Личке написал
gamaun
03.09.2016
там же ответил
gamaun
03.09.2016
s-photo писал(а)
Тут не такая история. Тут осознанно впаривалось лишнее, в надежде на легкую наживу. И частично удалось. ...

а как ты понял что оно лишнее?
gamaun
03.09.2016
teplobereg писал(а)
Любой заказчик может считаться лохом т.к. не разбирается во всех тонкостях и нюансах.

То есть когда ему дали изначально смету он не разбирался и тут резко начал разбираться и начал понимать что ему предлагают дорого и излишнее - да? Так надо было изначально начинать разбираться
petrovna
02.09.2016
тут почему-то все решили, что главной причиной разрыва наших договоренностей стала цена
я хоть и лох, но задранную цену видела изначально. И шла все-таки на сотрудничество исключительно в расчете на высокий профессионализм исполнителей и избавление меня от лишнего геморроя в процессе стройки
но в процессе общения с исполнителем убедилась, что ни о каком избавлении от геморроя речи не идет. Только после этого пропал смысл переплачивать за качество
НЗ
02.09.2016
поддерживаю.Все что выше от лукавого написано.Есть проект-если его можно сделать -делай, осмечивай.Если можно улучшить-улучшай-но заказчик понимает что любое улучшение часто вызывает доп работы и удорожание.
Думаю любой заказчик оценив возможности предпочтет улучшенный вариант.Если кошелек не позволяет -откажется.Суть то проста-согласовывай с заказчиком все на берегу-до выполнения работ.

Какие бывают перепады в предложениях на одну и туже работу я могу озвучить.
Попросил озвучить одного человека стоимость работ по озеленению участка( 15соток)-работы простые-граблями пройтись по ровному полю, посеять и укатать катком.Озвучено было 250тыс.! Только работа. Я думал у меня челюсть не вернется на место..
Хорошо что уже зная человека я заехал в одну фирму купить семена и спросил-сколько стоит также работа.
Вместе с семенами (они от трети до половины суммы стоят)- 30тыс. Разницу сами посчитайте.
Что с головой у человека .который ломит за простую работу получить на 220тыс больше?
Я бы и сам посеял-такой вариант тоже рассматривался,но спина и времени нет.Сэкономил на поливе - поливал сам, сейчас вылезла родная и за эти деньги неплохо.
ARtBAITer
02.09.2016
НЗ писал(а)
за эти деньги неплохо


Может, за 250тыр предполагался другой результат? Достойный 250тыр?
А ваш результат достоин 30тыр.
Может, дело просто в отсутствии взаимопонимания относительно желаемого результата? У машин тоже такая разница, и все могут ездить.
НЗ
03.09.2016
не придумывайте.Все что япросил-это посеять траву и укатать.Точка.Результат я не оговаривал ибо понимаю разницу между рулонным дерном и посевом в ручную.
Я просил только сделать - результат я понимал какой будет.
именно работа и стоила.В чем тут тонкости с разницей в 220тыс-оставляю на совести того человека.Может у него грабли золотые,аммортизация и т.д или он труд свой так расценивает- мне все равно.
gamaun
03.09.2016
НЗ писал(а)
не придумывайте.Все что япросил-это посеять траву и укатать.

Это все слова, не более . Мы не видели что входило в 250тр и что в 30тр, без этого все что сказано слова
НЗ
03.09.2016
Мы это кто? Не видели и не надо.
gamaun
03.09.2016
ну так если не надо так может и ваше имхо тут не надо? Простите если обидел. Что опять к не побежали к жене жаловаться)))
НЗ
04.09.2016
много чести о жулике и воришке что то расскзывать.Ты нечист на руку.И каждый раз когда ты свой язык высунешь буду напоминать тебе как тебя последовательно выгоняли из МВД,потом из типпографии, затем от нас из Батекса,недавно из Редлайна.И все за одно и тоже- тихо приворовывал сливая заказы на свою конторку.
И у такого мерзавца и подлеца хватает наглости звониить в Батекс и предлагать посотрудничать? С жуликоватым таким пройдохой? Гальюн-ты в своем уме,про тебя уже все знают . Сунулся в БАСФ- дилерство попросил-послали оттуда нах,зачем им жулик.
Как и за что тебя выгнали из Редлайна я знаю из первоисточника.От Ольги Степановны и сотрудницы-той которая тебя поймала.Потерял невинность -не говори что один раз -не пидорас. Давай под нары,там твое место.
gamaun
04.09.2016
Жене добежишь поскулить)))? Или показать как выгнали с батекса что потом аж пришлось трудовик исправлять что б не огрести)))
Что батекс перестал шакалить продавая где ему запретили? Макнуть пару раз в говно? Нз если уж маразм берет свои учитесь тихо жить на пенсии не ссучьтесь
seryoga77
07.09.2016
а причём тут жена? - человек пишет, наверное, заранее подразумевая, что с "его подачи - всяко будет откат"..., а "заочно" нахамить в "адрес" родных и близких оппонента - тут-то ума много не нада...
...давайте как-то уж соблюдать вежливость и адекватность...
gamaun
07.09.2016
прошлый раз когда его прямо уличил во лжи что "система очистки стоит минимум 300тр" побежал жаловаться жене что я его в говно макнул
seryoga77
09.09.2016
такое ощущение, что вы с ним "здесь" пытаетесь поделить "шкуру неубитого медведя"...?
Захлопни грызло двуликий анус,тебя пригрели и бабки платили, а ты в это время слева допом подъедался во все щели,и так везде по жизни. Вот и колечко сжимается скользкий педик,тебя даже ежели за этим делом поймать отмаз придумаешь,типа не опустили а по призванию и идейный)))
gamaun
07.09.2016
М.Сервис писал(а)
Захлопни грызло двуликий анус,тебя пригрели и бабки платили, а ты в это время слева допом подъедался во все щели,и так везде по жизни. Вот и колечко сжимается скользкий педик,тебя даже ежели за этим делом поймать отмаз придумаешь,типа не опустили ...

О голос из кустов)))))ну что силенок набрался или как всегда пованивать не выходя будешь?)))
кстати,четкое погоняло- Гальюн,по сути и в рифму)
gamaun
08.09.2016
Ну куда ж нам до матроскиных, потом Мсервисов, а по сути пидарасов)))
НЗ
03.09.2016
этот человек предложил вообще непонятную мне схему-мол сядем вместе-обзваниваете ландшафтные фирмы и я от их цены даю скидку 10-15%.
Благодетель..только сравнивать частное лицо,которое не платит ни каких налогов в казну с юр.лицом ,которое минимум 24+18 процентов отдает налогов некорректно.
он с югов прилетел скоро наверное и Вам отдаст деньги.))))))))))))))
petrovna
02.09.2016
вы серьезно про юга?
про долги понятно,а что сделано как работает?
petrovna
05.09.2016
сделана лестница, но это не их профиль, так что претензии только к несоответствию проекту и к нежеланию исправлять ошибки
были сделаны проекты инженерных коммуникаций
и была попытка заказать монтаж вентиляции, дымохода, канализационного стояка - тут снова выяснилось, что воплотить в реальность уже оплаченный мною проект (50 тысяч) не получается. Смешно, что даже лестница мешала. Хотя специально ее у них же заказала.
откуда инфа, интересно? : )
когда человек обещает и не выполняет не сложно пробить про него,земля то у нас круглая,а Вы сами поинтересуйтесь у него.
Я согласен.
Но это не мне должны.

А тот кто мне должен я даже к нему доехать ленюсь.
Хотя чо ехать то, всё равно не отдаст. : (

У нас щас это сплошь и рядом - кинуть клиента : (
а вот скажите, форум реально помогает долги возвращать? У меня тоже есть судебное решение на ООО, кругленькая сумма там, и исполнитель тоже форумчанен местный. Только ООО приостановило деятельность года 2 назад, но не закрылось. Сейчас обдумываю следующие шаги.
petrovna
05.09.2016
после прошлогодней темы получила 50 тысяч, по итогам этой - еще 200
чаще поднимать надо) или как пиня в каждой где ищут подрядчика))))
gamaun
05.09.2016
не вариант тот же пидорг и трус Мсервис все равно находит 1-2 заказчиков таких же идиотов
тухлодырый барыга выгнанный из милиции,а от туда просто так не выгоняют опять обиделся и жалуется?)))
gamaun
06.09.2016
о говно из кустов вылезло....силенок набрался или так поскулить?))
Evvg
05.09.2016
Этот сукин сын теперь не OWK, а 1234098.
gamaun
05.09.2016
Это с какого он стал сукиным сыном? Или у вас теперь есть право кого оскорблять? Не боитесь что самого На КУЙ пошлют?
Чужих поучаешь, а за собой не следишь.
gamaun
06.09.2016
ответил в стиле поста автора. Я могу подтрунивать над старческими маразмами НЗ, тролить убогого Мсервис и воришку Akvamontazh зная что оба из кустов не вылезут. Но накидываться с какими то обвинениями - зачем? Если ТС было приятно получить ответ в его же стиле пусть будет готов что и на его тему отреагируют в то м же ключе.
Твое детское нытье с оскорблениями в адрес людей, не относящихся к Конфликту ОВК и заказчика не имеет ничего общего с кидаловом в 400тр. В этой теме.

Хочешь троиль и оскарблять заведи свою тему.
gamaun
06.09.2016
А мы тут что б оскорблять ОВК? И про нытье ты бы свои сопли подобрал что б научиться разговаривать
s-photo
06.09.2016
Нет, мы тут, как ни странно, все, включая овк-фобов, овк-филов и овк-манов, лишь для того, чтобы поднимать тему и не давать ей забыться :):):)
gamaun
06.09.2016
так не проблема, форум для обсуждения но не расставки меток Вор мошенник. Да и с вами долго переписывались в личке но ваше мнение не слушать аргументы
s-photo
07.09.2016
Я в личке предлагал и тут повторю, раз так нравится вам наш лирический герой, что ж вы за него денег не отдадите?
gamaun
07.09.2016
я вам именно и пытаюсь объяснить что даже работая с OWK и имея с ним проблемы все уладили и работать продолжаем. Ваше туповатое упирание - Володя предложил техрешение , Оно дороже того что сделал бы я в 3 раза - значит он наипал клиента выше всяких аргументов. И даже не смотря на это продолжаю дискуссию и что ? уже начинается Да ты ДА я...
s-photo
08.09.2016
Избыточное и в некоторых аспектах неграмотное решение, нацеленное на завышение стоимости работ.
gamaun
08.09.2016
про избыточность я и не спорил, но и то что вы предлагаете можно как избыточность оценить предложив еще проще вариант. Завышение работ ок. Что заставляло работать? Насильно подписывали договор?
Точно,и вся суть заступников была озвучена в бандитском питербурге: "вор вора покрывает, а лоха сливает".
"на закате все птицы серые..)
gamaun
07.09.2016
М.Сервис писал(а)
"на закате все птицы серые..) ...

...сказало говно из кустов
gamaun
07.09.2016
а кто у нас покрывает вора?
s-photo
08.09.2016
Тот, кто отвечает вопросом на вопрос. :)
gamaun
08.09.2016
Покрывают вора когда скрывают что он своровал. Мы приговор в отношении ООО ОВК мы не обсуждали. Но называть сукиным сыном думаю тоже некорректно, или Вас устроит что бы Вас так же назвали?
s-photo
08.09.2016
Человека, могущего разделять виртуальное и реальное не может всерьез задеть треп в интернете.
Так что эти ваши местные традиционные игрушки с поливанием друг друга говном и угрозами мордобоя в реале давайте как нибудь без меня.
В личку можно тоже не напрягаться с помоями. Пофиг.

Следущий вопрос?
gamaun
08.09.2016
с помоями? Я один раз вас на место поставил на тыкание и все, напомнил что надо уметь общаться.
Ну а что дело до мсервиса и подобных, так знаю что дальше компа они нос не сунут вот и макаю периодически в их говно что б знали что на говно порожденное будет говно.
s-photo
08.09.2016
Да, именно с помоями.
Потому как переход на "ты" (даже если ВЫ и считаете это неуместным, хотя с моей стороны он не носил умышленного характера) не стоит той фекально-зеркальной тирады, коей ВЫ разразились в ответ :)
Но я могу ВАС понять. И даже простить. Самоутверждение дается нелегко. Тем более, если делать это в интернете.

PS petrovna, как там с долгом? Мы тут уже годичные запасы говна излили, а Германа все нет?
petrovna
08.09.2016
по последним поступлениям я уже тут отчиталась, других не было
Итого по исполнительному листу 406 тысяч, возвращено 250 тысяч

) при таких друзьях, защищающих честь должника в этой теме, и врагов не надо
s-photo
08.09.2016
:):):) И я о том :)
Знай подливай по чуть-чуть и тема никогда не упадет :):):)
gamaun
08.09.2016
так и оплаты не будет, или думаете тема висит скорее оплаты идут?))) Никто володю не оправдывает но и вешать на него всех собак не надо.
s-photo
08.09.2016
Я собак не вешаю. Я вообще миролюбивый по натуре, пока меня не трогают :):):)
gamaun
08.09.2016
не надо про трогают, аналогия всплывает))
s-photo
08.09.2016
ну если у ВАС что-то всплывает, значит есть чему всплывать.
:)
человек как кувшин- когда заденешь, чем наполнен, то и выплескивается)))
Вспомнились слова форумчанина по поводу очередной сралки: "можно съездить, дать в бубен, по рогам настучать. Только все вертуальные д'Артаньяны бегут в ментовку заяву писать..."
И ведь потом не докажешь, что принял вызов на дуэль))
в свое время случай был. фирма дверями барыжила. договор с украиной был. как там проблемы возникли, его и кинули. ну тут все, кто ему деньги проплатил в шоке. суды, предъявы. а одна девушка в положение вошла. он к ней сам приехал, спасибо сказал. цепь золотую продал, дверь в левой конторе заказал и ей поставил.
ПОСТУПОК!!!
Я тебя годами посылаю и не боюсь)))
gamaun
06.09.2016
из кустов да)))ссыкло ж боишься что в реале личико не попортили вот и сидишь вдалеке))
он ПИЗДАБОЛ,он тут при всех писал,что до сентября отдаст долг,было дело????НА ЮГА УКАТИЛ И ЭТО ПРАВДА,ты думаешь он не читает что тут пишут?да читает,только ответить нечего ему,пусть машину продаст но долг отдаст,ему хватит еще и на машинку.
gamaun
06.09.2016
Толь откуда инфа про Юга?
Если не отдыхать на юге и продать ещё машину, то зачем жить то тогда? Производительность сразу упадет и денег ТС вообще не увидит очень долго.
У нас полстраны в долгах и нормально живут, возвращать не торопятся.
Тем более, как я понял, деньги должен не лично ОВК, а ООО, которого больше нет. Вообще-то это типичный риск в России заключать договора с ООО, на балансе которого ничего нету...
s-photo
06.09.2016
Вспомнился анекдот про батюшку в очереди в салон сотовой связи, которому предложили без очереди в автомате заплатить. На что он возмутился - "Что мне ваша железяка бездушная, ей в случае чего ни в морду дать ни отпеть ...." Так и с ООО :)
Beldim
06.09.2016
То есть эта ситуация сейчас нормальная ? Должен - да и хрен с ним - как нибудь отдам. А на юг надо тело везти отдыхать. Заепца - куда катится мир ?
gamaun
06.09.2016
Вот молодцы один сказал про юга и без подтверждений все сразу На кол его На кол
Beldim
06.09.2016
Да если даже без юга - машину продай.
gamaun
06.09.2016
а она его?
Beldim
06.09.2016
По документам может и нет, по факту - его. Ты хочешь сказать типа - если ооо закрыто и пустое, авто на жене, квартира на маме то и взять нечего ? И нечего человека беспокоить по пустякам ? Правильно ? И ты считаешь это нормой ?
Ты еще не понял кто?))) Эт тупой комерс-недоучка у которого нет никаких понятии о бизнесе и о жизни,поэтому и в ментовке дали ему пинка под зад, от туда выгоняют только в крайних случаях)
Да достаточно глянуть что этот дятел пишет и какие вопросы задает
Beldim
06.09.2016
Да уж. Походу гниловатый человечешко - судя по "постам"
gamaun
06.09.2016
Beldim писал(а)
Да уж. Походу гниловатый человечешко - судя по "постам" ...

а обосновать?
Beldim
07.09.2016
Не вижу смысла. Жизненные принципы у нас с тобой разные.
gamaun
07.09.2016
ну так надо иногда и промолчать если нет возможности свои слова аргументировать
Beldim
08.09.2016
Вот и помалкивай почаще. Или на вопросы отвечай прямо.
gamaun
08.09.2016
ТЫ кайте в говно что в зеркале видите, научитесь корректно вести диалог.
Beldim
08.09.2016
Да с тобой как не веди - от прямых ответов на вопрос соскальзываешь.
gamaun
08.09.2016
на какой я вопрос не ответил ? задай в личке если тебе что то интересно только и ответ будет прямой и тебе может быть пара вопросов - готов?
gamaun
06.09.2016
М.Сервис писал(а)
Ты еще не понял кто?))) Эт тупой комерс-недоучка у которого нет никаких понятии о бизнесе и о жизни,поэтому и в ментовке дали ему пинка под зад, от туда выгоняют только в крайних случаях) <br> Да достаточно глянуть что этот дятел пишет и какие ...

Ты педрилко высунуть нос боишься что б его не прищемили вот и сиди издалека пофанивай. Мало того что все поняли что мсервис говно и делать не умеет ничего кроме табуреток так и еще и трусоват отвечать за то что говорит
Так заезжай,адрес и тел у тебя есть,или походу днем пересечемся,все тебе повторю хоть в кустах хоть где) Или ты сцышь услышать о себе правду и сделать ничего не сможешь?)))
gamaun
07.09.2016
на какой? На ленина, или в Цветы? И который раз услышать что ты не пришел, или подожди меня часок я сцу выйти)))
да хоть 3 часа,это же твоя мечта!))) Палено своими истериками ты опидара-ся до конца дней своих и даже с запасом)
gamaun
08.09.2016
Ну да, теб убогого искать надо ты ж боишься, только герой у компа и подальше))
gamaun
06.09.2016
Beldim писал(а)
По документам может и нет, по факту - его. Ты хочешь сказать типа - если ооо закрыто и пустое, авто на жене, квартира на маме то и взять нечего ? И нечего человека беспокоить по пустякам ? Правильно ? И ты считаешь это нормой ? ...

я к тому что мог бы продать но не факт что оно его?
Вроде по договору и законодательству должен не Курапов, а какое-то ООО. Я не уверен, что в случае банкротства ООО учредители несут какую-то ответственность по бывшим долгам ООО...
Beldim
06.09.2016
Ну и разьве это правильно ? Кидай - не хочу \ и все по закону.
Так все от безграмотности и доверчивости людей (лоховитости). Ну и особенностей рашен бизнеса, когда завод продает товар частнику только через не пойми каких диллеров (у которых нихрена нету).
А вообще, мне прям смешно вас читать. Белым и пушистым в России не реально вести бизнес, по крайней мере успешно...
Beldim
06.09.2016
Дык это по сути "обман" по закону.
gamaun
06.09.2016
Beldim писал(а)
Дык это по сути "обман" по закону. ...

ну так давай мы и тебя назовем сукиным сыном? А чего бы нет.
Кто это "МЫ"? Страшно от себя лично сказать? Во паскуда)
Krasty
06.09.2016
Вы потеряли суть сообщения ТС!
зато знаю главную суть)
gamaun
07.09.2016
М.Сервис писал(а)
зато знаю главную суть) ...

сцуть ты знаешь это да, это твоя суть))
Krasty
06.09.2016
Про Гамаюна не надо подробностей!
пожалуй соглашусь, каждый сделал свои выводы
Сралка идет- тема поднимается)
gamaun
08.09.2016
и бабло наверное повалило Тс на счет)))))))))))))
Krasty
12.09.2016
Бабло не повалит г-ну Курапову, пока тема в топе и он не отдал деньги.
gamaun
07.09.2016
М.Сервис писал(а)
Кто это "МЫ"? Страшно от себя лично сказать? Во паскуда) ...

БГГГ, сказало трусливое племя из кустов
Beldim
07.09.2016
И ?
Ну как там, отдал?
Какая тема интересная. Надо будет закладочку сделать. Коровин, а ты здесь чё трёшься, ты ж вроде не строитель и не заказчик?
он и строитель и заказчик. только он все на совесть делает и его хрен обманешь.
seryoga77
07.09.2016
а разве нет? - скажу больше - это ещё очень даже "мягкое название" данного тела...тут было дело - ТС написала, что в процессе развития событий разрешения проблем данного гемороя, у неё папа умер...- очень даже печальное событие...не находишь? - примерь к себе, если с первого раза не догоняешь...
хули там корректные термины и законные варианты решения проблемы...за такое надо ноги ломать в трёх местах и бросать на болотах с перспективой договориться с местными бурундуками на предмет договориться за спасение...
ну как там? Рассчитался?
andronych
02.10.2016
По заданию редакции срачные темы поднимаешь, мущина?))
нет
VolodyaF
26.01.2017
очень даже интересно, как человек отвечает за свои обязательства, или ник поменял и все ровно!?
petrovna
03.10.2016
56 тысяч осталось. Спешить некуда - проценты не капают
gamaun
03.10.2016
в итоге Володя выкрутился и квартиру не потерял и долг постепенно отдал. Жаль только репутацию. Счас бы был без машины или квартиры но с репутацией
Знаешь, репутация пострадала конечно...
Но то, что человек по уже "убитой" конторе долги гасит, говорит о том, что совесть все таки есть. Другие тупо ничего в таких случаях не платят, примеров тьма. Так что, как говорится, руку при встрече человеку можно подавать. Хотя Петровна со мной не согласится. :-)
gamaun
03.10.2016
ну многие тут когда орать начинали были бы настроены продай квартиру машину отдай долг и свободен. Мои варианты общения про OVK напомнить как воспринимались - как адвокат дьявола. А в итоге? Долг гасится, сохранено имущество - пострадал конечно заказчик и репутация. Но если б Овк продал квартиру рассчитался сразу с долгом было бы лучше?
Ну а некоторым это показатель научитесь думать головой, пока вижу лишь работы жопы. И овк не защищаю мы с ним тоже кусались при моем объекте но разошлись и сотрудничаем и общаемся до сих пор
интересно как бы ты визжал на месте ТС,про твой затроченный насос весь нн.ру в курсе)
gamaun
04.10.2016
мало как ненависти, мсервис стареешь. Уже ни ответить за слова ни просто сказать что то не можешь - маразм побеждает))
тут как 2х2, банили б не раз чтоб визгу поменьше было
gamaun
05.10.2016
ну тебя сколько народи ипет ты же умнее не стал, толку то если мозгов нет
Вот именно, дрючат тебя публично,а дятел продолжает делать то за что везде его изгоняют)))
gamaun
05.10.2016
ну да меня гоняют конечно, из кустов то виднее, а все грозился что жизни научит - сиди пукай ума набирайся
Учил,дрочил,и буду учить и дрочить таких как ты,здесь это отлично получается)))
Можно конечно наказать тебя в кустах но этого никто не увидит и ты побежишь жаловаца пиндюк
gamaun
05.10.2016
ну дрочить ты мастер, особенно издалека)))) ты ж супер герой только по телефону и то через раз а так мычишь только
petrovna
04.10.2016
мааленькую добавочку сделаю. На основе вот таких мнений, о том, что молодец, что заказчик подождет, зато квартира и машина цела... Я с этого форума уже поостерегусь кого-то приглашать на работу. Это к вопросу о репутации. Может я одна такая неблагодарная, конечно. Остальные, наверное, читают и думают - ну слава богу, тут все люди порядочные
вот почему вы читаете через строчку???
Написали, что он молодец потому что не КИНУЛ вас, а отдаёт! Долго, но отдаёт!
То что репутацию малость подпортил - тоже пишут! Да Володя и сам всё знает!
Но то, что он отдаёт, его не топит полностью.
petrovna
04.10.2016
про "молодец" я не только у вас прочитала. Про молодец мне тут все 2 года жужжат со всех сторон. Как и про мою непорядочность. Так что еще раз - может кто-то все правильно поймет, а для меня тут подрядчиков поубавилось. С репутацией
gamaun
05.10.2016
а можно пример кто написал что вы непорядочная?
petrovna
06.10.2016
www.nn.ru/community/build/st...r.html#148985512
Шквал писал(а)
Вы взяли перед ним обязательства и не выполнили. Он понёс серьёзные убытки убытки. Теперь он выполняет свои обязательства адекватно вашим действиям. Всё справедливо.

www.nn.ru/community/build/st...i.html#129664690
Леониды4 писал(а)
То, что Вы в суд подаете на компенсацию пользованием деньгами - это не лучшим образом Вас характеризует.
gamaun
06.10.2016
однако, обсудим эти высказывания с авторами, знаю обоих. Надеюсь это не было выдернуто из контекста
Этот форум всего лишь некий срез нашего общества. Нет никаких гарантий, что вне его нельзя так же "попасть"... Это особенность российского "бизнеса" и законодательства, что ООО-шки не несут никакой ответственности перед заказчиком (ну кроме репутации, конечно). Мало того, так некоторые специально банкротятся каждые 3 года, чтобы налоги не платить.
Самое хреновое, что единственный способ уберечься от такого попадалова, это самому закупать материалы у заводов, причем без предоплат. И за работы только после их выполнения и приемки платить. При большой стройке, это выматывает, если раньше этим не занимался и связей нет хороших.
НЗ
04.10.2016
читаю то что вы написали - в шоке. Вместо того чтобы призывать выполнять свои обязательства-говорите что пора переходить на прямые закупки. Ну ладно,строй материалы кое какие производят у нас,но простой расчет показывает,что если покупать небольшие количества,то логистика ляжет таким рублем-что будет дороже чем покупать у дилера,представителя марки,который возит партиями в сотни раз больше вашего заказа. В чем выгода?

Насчет того что молодец что отдал долг.Это лучше ,чем не отдать и это вопрос совести. Но потерпевшему эти слюни розовые не нужны.Его то никто не жалеет. Да сохранил машину,съездил в отпуск, а потерпевшая все это время что?-кто то спросил ей каково без денег продолжать стройку?.Не бывает на этих весах что если где то прибыло,то у у кого убыло тоже зашибись. Как оценить проблемы покупателя и его потери?
А никому это уже неинтересно. Хрен с ним с заказчиком...перетопчется.

Ну никак нельзя героизм выстраивать на формуле что а мог бы и не отдать.
Это как фраза: мог бы и убить-а так по роже только съездил и ребра переломал. Молодец какой,спасибо :)
Порядочный-отдает всегда,и это даже не оспаривается.
Нет тут никакой размытой границы.Мог и не отдавать-но кто он после этого? То то и оно.
Я бы понял диалог такой с кредитором.Петровна-я попал на деньги, до суда не доводи,я буду отдавать по графику. Потерпи пожалуйста.
Все суды от отсутствия переговоров между людьми.
Думаю и Петровна после такого разговора после первых траншей успокоилась-тенденция ясная-кидать не собирается.

Насчет продажи авто и отпуска - я знаю человека который без машины( сломалась)-ездит на арендованной, работает и ничего. Да убыточно-но очень правильно. И если бы такой способ отдачи долга был выбран-репутация строителя не пострадала. Да за счет урезания своих потребностей-а не за счет пострадавшего. Но это уровень непостижимый многими форумчанами.Им важно-ну ведь отдал,а мог бы и не отдать...в том то и фокус что либо ты человек и к тебе идут как к надежному-либо ты гуано и про тебя забудут чтоб никогда больше. Это личный выбор каждого.
+1
НЗ писал(а)
Ну никак нельзя героизм выстраивать на формуле что а мог бы и не отдать. ...
С точки зрения еще "советской" морали никак нельзя, согласен. Но у нас озверелый капитализм, увы. Homo homini lupus est.
И когда можно сохранить чужую, неправедно нажитую копеечку в своей потной ладошке, то зачем ее отдавать?! Этим сейчас руководствуется подавляющее большинство "предпринимателей".
Но если человек пересиливая природную, присущую всем людям жадность, все таки разжимает ладонь и отдает не свое, но уже такое родное, то значит что то его заставляет это делать. Не закон- тут ему ничего особо не грозит, не физическое возмездие- Петровна явно не "браток из 90-х", а что то другое, явно не материальное. Поэтому я и считаю, что совесть у человека есть и выводы из данной ситуации он сделает.

ЗЫ Хотя будь я на месте Петровны, OWK не смог бы свою совесть проявить. Времени бы не хватило. Не люблю, когда мое и не у меня. Злой я.
german
26.01.2017
абсолютно согласен. то ли это дело возраста, другой причины не вижу, но народ измельчал донельзя просто, что такие вещи (как Вы сказали, уважаю, повторюсь)- для данного ресурса надо проговаривать настолько подробно, чтобы было понятным.. но для многих и по прочтении- непонятно наверняка.
пысы: на возможный вопрос, а типа что бы сделал ты- машину без вопросов первым делом продал бы на отдачу долгов, ну и на юга не планировал бы (а клиент перетопчется- же) совесть не позволила бы ехать. спорить ни с кем не собираюсь, каждому свое.
полностью согласен с Вами!!!
Ну хоть так.
НЗ
04.10.2016
Алексей-вот именно,ну хоть так.
Срач идет, теме не дает упасть, реклама/антиреклама тоже работает. Петровна держись немного осталось.
Предлогаю всем косячникам и кидалам познакомится с Гамаюном,этот дятел когда то работал в ментовке,и хоть его от туда выгнали пинком под зад знает различные способы развода от "клиентов",безпроигрышный вариант взаимовыгодно брать предоплаты вместо кредитов и потихоньку отдавать без процентов,хороший бизнес получица)))
gamaun
05.10.2016
вялый вброс, ты силенок набрался или как всегда трусливо гаденько попердываешь)))?
Это факт! Уважаемые люди балаболить не будут)
gamaun
05.10.2016
ну так теже люди говорят что тебя в Ж имели, ну видимо они правду говорят, им же из твоей дырки виднее. Ты у нас просто попка повторяшка сам то из кустов чего не заорешь)))
Так проще показать где и кто такое говорит чем балаболить))))))))))))))
gamaun
05.10.2016
так ты приходи я тебе лично покажу. Заодно расскажешь и научишь жить. Если сможешь личико сохранить)))
ОК!)
Когда уж вы ебала друг другу порасшибаете? Не стоительный, а срач какой то. Встретьтесь уже, расцелуйтесь в дёсна что ли.
Встретьтесь уже, расцелуйтесь в дёсна что ли....
Вот так?
Так они оба и не строители.
gamaun
06.10.2016
кинематик писал(а)
Так они оба и не строители. ...

а обосновать?
А что тут обосновывать? Один манагер другой мебельщик.
gamaun
06.10.2016
ну так строительный форум создан для тех кто связан со стройкой насколько я помню, если будем тут только строителей брать останется пара человек кто работает руками остальных плиточников, отопленщиков и т.д. в топку.
гальюн не манагер,это прилипало доило людей которые давали ему работу используя "свою фирму",бабки шли не работодателю а на его счет,затем фуфел покупал товар не на свои у работодателя и оставлял себе навар + еще зарплату,наепывал обоих ,на это и хату построил)
gamaun
07.10.2016
вялый вброс, твои слова все больше и больше лишены логики. Ну как и ты собственно пердешь в воздух и все. Я уж про тебя рукожопого и убогого даже больше не рассказываю, все уже и так вкурили
Самое четкое обоснование то что тебе везде с работы пинка под зад дают,жульё ни кому не нужно
gamaun
06.10.2016
слышь убогий ты так и не понял что работать нужно на себя. тебе то не понять ты ж делать ничего не можешь и боишься что наваляют на каждом шагу, только кричишь чтог ты сил набрался и покажешь как жить надо, а в итоге что? Опять в кустах))
Так я и работаю на себя как ИП,с 90х,а ты паскуда тыришь деньги втихаря работая "на дядю",удивительно как до сих пор тебе яйца в тиски не засунули
gamaun
06.10.2016
мало ненависти, сиди булькай в кустах. Там тебе и место и бойся выходить на улицу табуреточникам рукожопам только место в кустах
ты слово "кусты" замени хоть чем:
заросли, дебри,бурелом, трава некошеная...
читать уже скучно. русский язык богат и необъятен
))
gamaun
07.10.2016
у дебрях, буреломе сидеть могут многие субъекты, в кустах только трусы. Ну мсервис кем и является, периодически макать его в его же дерьмо милое дело, что б не отвыкал
Слыш ты, макатель...
Сначала сам оттуда вылези
Идите нахрен оба два со своими взаимоотношениями
Любите вон друг друга на пл.ленина, на которой никак встретиться не можете
Эксгибиционисты, мля...
gamaun
06.10.2016
Противтечения писал(а)
Когда уж вы ебала друг другу порасшибаете? Не стоительный, а срач какой то. Встретьтесь уже, расцелуйтесь в дёсна что ли. ...

он прячется, боится, грозится только издалека))
Грозятся здесь балаболы типа тебя гальюн!
Опять приходи и тишина)))))))))))))
gamaun
06.10.2016
ну да, ты ж опять в кустах сидишь, только и можешь что тихо попердывать в интернете, убогий
смотрю отдают Вам долги? Везет!

А вот мне Кулагин Артем, ник oldman задолжал прилично....на контакты вообще не идет
gamaun
07.10.2016
а чем обуславливает что отдавать не хочет
Серег, судебное решение в лс могу кинуть. Контора не ведет деятельности :)
gamaun
07.10.2016
интересно больше не то как задолжал тут все просто как сам мотивирует? просто посылать одно другое пытаться решить проблему но небыстро
послал и никак не мотивирует
vdn2004
07.10.2016
а за что задолжал Кулагин Артем?
Оу, какие люди в голивуде да без охраны :) Дим, в лс пиши если интересно, напишу
Фин
07.10.2016
вай фай роутеры левел уан поди чай не привёз
если бы.....
Пиня
28.10.2016
Фадин игорь должен очень, очеееееень крупную сумму

Кипарис Плюс НН и Стк Капиталремстрой
Фадин И С.
Фадина А.
Никулин Е.
Уффф. Я уж думал случилось ч0. Теперь вижу. Жив здоров.
в галерее твоя работа?
petrovna
26.01.2017
раз тема всплыла:
Долг полностью погашен. В.Л. сам перевел лично мне всю сумму, присужденную по исполнительному листу
поздравляю вас!
VolodyaF
26.01.2017
Порядочно, что скажешь, молодец.
Фин
26.01.2017
на свободу с чистой совестью
С победой!
Жалко что время упущеное по суду не вернешь и нервы.
gamaun
26.01.2017
а как все тут орали - продай квартиру, машину почку - отдай долг. В итоге ОВК вышел из ситуации и остался с имуществом. Другим урок
Фин
26.01.2017
а мог бы просто кинуть
и остаться и с имуществом и с деньгами
варианты всегда есть
petrovna
26.01.2017
лучший урок все-таки мне, я считаю
BombaRDS
26.01.2017
Два года выходил...
А был бы на месте петровны лихой браток из 90 х отдал бы и машину и квартиру...
Dilam
26.01.2017
BombaRDS писал(а)
Два года выходил... <br> А был бы на месте петровны лихой браток из 90 х отдал бы и машину и квартиру... ...

Ну не факт.Знаю человека,который 4 года отдавал*лихим*долги.От человека зависит.Когда влетел в 98-м,отдай он всё:машину-квартиру-фирму,всё равно бы не расплатился.Посидели-перетёрли,провели реструктиризацию...Остался при своих и уважение не потерял.
ARtBAITer
26.01.2017
Урок такой: gamaun считает, что отдавать долги нужно не когда должен, а так, чтобы себя любимого не ущемить.
gamaun
26.01.2017
ну епт эксперт, для тех кто в танке повторю понятнее Володя не прав что задолжал, не прав что отдавал долго, не молодец что отдал просто вернул не свое, но молодец что сохранил дело и извлек для себя урок как бизнес вести что б ситуевина не повторилась
Так что в итоге-то? Деньги полностью вернули?
вообще, Серёга и Ко, предлагаю тему закрыть! Что за удовольствие получаете, по пятому разу говно пережёвывая???
gamaun
26.01.2017
согласен, надоело. Итог подведен. Брэк
rabota5
26.01.2017
Молодец!не люблю долги
cruzer
23.02.2017
А никто не подумал вообще, что 378 тыр. за 2 года как бы уже совсем не 378 тыр. и если бы они в банке лежали то принесли бы как минимум 20-25%
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.

кровать 160*200 новая

новая кровать без подьемного механизма но при желании можем сделать ящик бех матраса цена 39000 цвет в реале красновато-розовый ткань...
Цена: 39 000 руб.

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость