--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен экологичный пол для детской

Нужен совет
1961
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen1
05.08.2017
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, уважаемые профессионалы, какое напольное покрытие лучше выбрать для детской? Оно должно быть безопасным! Причем от и до. То есть не только само покрытие, но и лак (масло/воск), которым оно покрывается, и клей, используемый при укладке и т. д. Есть ли такое?
seryoga77
05.08.2017
пробковое
seryoga77
05.08.2017
http://p*ol-master.com/pol-pokritiya/linoleum/naturalnyj-linoleum-otzyvy.html
Elen1
05.08.2017
1. так пробковое или натуральный линолеум (о котором речь в статье)?
2. Есть ли безопасный лак для пробки? Как ведет себя с дом. животными?
3. Используется ли клей при укладке пробки и натурального линолеума? Есть ли безопасный?
НЗ
05.08.2017
чисто по женски-сначала спрашиваете про пол для детей-а потом все остальные появляются и животные и лак

Пользовался (и сейчас пользует сын)лет 7 пробковым паркетом-Викандер с кажется-с фаской снятой.Выложил все-все полы в трешке. Лучше пола для ног не встречал.Лучше пола для посуды тоже-не бьется. Пол -точнее паркетная плашка на подложке жесткой,пирог какой то и натуральная пробка сверху.
Я аллергик-ноль реакции.СЧын содрал двигая диван -ножки трубы плохо обработанныена торце-продрал полосы задиры-зашкурили и покрыли лаком-не найти с 1м вообще.
Лак брал дорогой в мире паркета -он не пахнет совсем на водной основе сохнет как высыхает вода.т.е за вечер валиком все комнаты 2 раза прошли валиками.Легко и быстро.
Первые слои паркетчики сделали-но лет через6 в коридоре-там песок с обуви и прочие факторы чуть протерли,заодно прошли весь пол.Банка с инструкцией в виде приклееной брошюрки-2 компонентный-все удобно- как раз в баночке с отвердителем столько сколько надо-влил,перемешал и поехали..
Укладка пробки шла на хорошо выровненый пол через аммортизирующую прокладку-это доп смягчение шума и клея никакого не нужно было.Плашки укладывались в замок или еще както-более 10лет прошло-уже не помню-может и клеили..но все экологически безопасное.
Рекомендую.Детки могут елозить по нему сколько угодно ощущение что пол сам греет.
Минусы: от ножек кровати и от цветов остаются круги-но они исчезают если переставить или убрать нагрузку. В другом месте у меня полы тиковые-не рекомендую-очень жесткиое дерево-паркетная доска массив-красиво-это так,но уронить что то-это в дребезги.При резке мастер посадил много алмазных дисков-срез после диска-как пластик или камень
, к тому же такое плотное дерево хоть и вечное-но холодное, ноги холодит.В спальне сделал себе пробочку-что ногам было тепло.

Для деток-пробка это лучшее и практичное. Листовая рулонная-тонкая и зависит от мастерства укладчиков,от качества пола-поэтому Викандерс паркет-то что надо-моржте и без фаски взять-тоньше стыки.Я укладывал палубой..стыки мне безразличны..ну это уже дело вкуса.

что такое натуральный линолеум? Он наверняка на основе какой то-а сам только сверху. так что преимущества ну на мой взгляд нет пред пробкой.Только в цене-но вы про нее не пишите-значит не важно.
dima5643
05.08.2017
Elen1 писал(а)
Как ведет себя с дом. животными?

думаю кошкам понравится)))
seryoga77
06.08.2017
1. и тот, и другой материал примерно одинаково экологичны
2. для пробкового покрытия существуют лаки на водной основе - невонючие), дом.животные - могут повредить покрытие, также и от "воздействия" острых предметов следы останутся((
3. клей для укладки пробки используется (также есть невонючий и достаточно "экологичный"), для "мармолеума" - необязательно...
...вы уж определитесь, что у вас в приоритете: экологичность, надёжность покрытия или долговечность "начального состояния"?))
...например, ко всем этим требованиям замечательно подходит напольная плитка и керамогранит, + "тёплый пол"...))), но данный вариант для детской - как-то не айс)...
rimnn
05.08.2017
Натуральный паркет или инженерная доска, джутовое или шерстяное покрытие. Мебель-дерево, фанера,ламинированное мдф. Обои-бумага, флизелин на флизелине,натуральные.
Elen1
05.08.2017
Спасибо! Паркет может быть обработан безопасным маслом с воском? И клеить его придется? В какую цену обойдется паркет+укладка в комнату 14 кв.м.? Мастера по укладке есть?
Все тлен
Elen1 писал(а)
напольное покрытие лучше выбрать для детской?

ИМХО. Шпунтовка доска+шлифовка+покрытие натуральными маслАми типа "Biofa" /ценник конский/, или любым, разогретым до кипения, растительным маслом. Экологичней, вряд-ли можно чой-то придумать. Пробку не советую, ибо при всей своей экологичности, на ней сложно реанимировать потенциально возможные повреждения. Дети-жеж! Любят оне всякой херью в полу ковырять!)))
Elen1
05.08.2017
ДД! Этот вариант больше всего нравится именно своей экологичностью) Спасибо! Кто может взяться за подобную работу?
Elen1 писал(а)
Этот вариант больше всего нравится именно своей экологичностью)

Шурупы крепежа остаются в пазе доски. Их не видно. Все остальное - реально природные материалы, без малейшего намека на химию. И в целом, шлифованная доска-шпунтовка смотрится ооочень достойно! Можно еще брашировать /искуственно соСТАРить/ ваши полы, можно тонировать природными красками в нужный вам цвет. Сделаю Вам это чудо прекрасное. По цене смогу общаться только после осмотра вашего пола. Мой т/ф в портрете.
Elen1
05.08.2017
MechanicBionic, Вы этим занимаетесь?
Elen1 писал(а)
MechanicBionic, Вы этим занимаетесь?

Да.
Elen1
05.08.2017
Может, в приват? комната 14 кв. м, высота 2.50. Интересует стоимость материала, работ, подготовка пола, может, утеплитель, сроки, когда сможете приступить?
Elen1 писал(а)
Интересует стоимость материала, работ, подготовка пола,

. Приступить смогу через неделю. Осмотр и смета - вечером,в любой день, в течении следующей недели. Все ответы на вопросы по стоимости работы и материалов - только после осмотра вашей прекрасной детской комнаты. *scratch*
Elen1 писал(а)
комната 14 кв. м, высота 2.50.

Спасибо, что указали высоту потолков! Для настила полов это КРАЙНЕ ВАЖНО! *good* /Ну дайте пошутить чуть-чуть/. *thank-you*
Elen1
05.08.2017
Я о том, что лаги не вариант, пол поднимется, но все же хотелось бы по минимуму
Elen1 писал(а)
Я о том, что лаги не вариант, пол поднимется,

Минимально, ваш пол поднимется на 48мм. Лаги 20х40 поставлю через 300мм, + 28 мм половая доска-шпунтовка. Если выгонять в "ноль", и основа неровная, то пол поднимется на 5 см от высшей точки неровности пола. "Я не волшебник, я только учусь..."(с) Озвучиваю вам наиболее бюджетное решение полов. Без "долбежки" основания. *dance2*
seryoga77
06.08.2017
ещё несколько вопросов:

1. а какая мебель будет в детской комнате?
2. что будет на стенах?
3. какой там будет потолок?
Elen1
06.08.2017
Дд!
1. Деревянная
2. Бумажные обои
3. Потолок побелка или водоэмульсионная краска
seryoga77
06.08.2017
+++ )
dima5643
06.08.2017
Elen1 писал(а)
побелка

полноте Вам, красьте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Теплотехник
договорная
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость