--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет

Нужен совет
429
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток. Очень нужен дельный совет опытных умов. А суть вот в чем: обвалилась часть руста потолочных плит, образовалась треугольная полость шириной 4,5 см, глубиной порядка 3 см, уровень плит немного неодинаков.
По финансовым соображениям потяну только косметический ремонт (о наемных мастерах не может идти и речи). Вопрос: можно ли полость таких размеров заделать монтажной пеной, далее латексной шпаклевкой и под краску; либо цементом НЦ (вычитала в инете), или есть иные варианты? Очень буду благодарна за любую информацию и дельные советы.
Бриджит БАРДОва писал(а)
латексной

интересно, где Вы это все вычитываете, про эти латексные шпаклевки...
загрунтуйте, заделайте ротбандом, дайте просохнуть, грунтуйте и шпаклюйте( пару раз LR+, или чем бюджетнее)
можно и серпянку широкую примазать(на русты), для надеги...
А не осыпится? Я весь потолок штукатурить не собираюсь, у меня краска поверх бетона лежит без всяких штукатурок уже лет 40. Я ободрала краску там где отошло, а дальше просто цвет сравняю новой
Бриджит БАРДОва писал(а)
А не осыпится?

главное предварительно загрунтовать, и ни чего не осыпется.
Боюсь себе представить, как вы(дама) будете этот руст глубиной 3см пенить. Да ещё скорее всего не из пистолета, а просто баллоном с трубочкой...
пистолет денюжку стоит)))
horntail
07.03.2018
Мозг взорвался :)
Был, значит, мозг, был.
Загрунтовать-просушить,любой шпатлевкой замазать.Только замазывать тщательно,тогда не вывалиться точно.Ну а потом уже последний слой,поровнее.Серпянка способ норм,только я думаю вы ее не зашпатлюете потом нормально
Обычная шпаклевка крошится и трещинами идет, раньше почти каждый год на лоджии стену у окна так шпаклевали, намучались
Потому и трещит шпатлёвка, не для этих она целей.
Повторю Шпателя - грунт+штукатурка (Ротбанд, ТГ40)+грунт+шпатлёвка+грунт+краска.
А почему столько слоев шпаклевки, нельзя проще - грунт - ротбанд - грунт- краска?
Штукатурку от шпатлёвки можете отличить?
Могу, только не могу понять мне она (,шпаклевка) зачем, мне в данный момент не надо идеально гладкого руста, лишь бы не обваливался.
Ниже ответил.
Dilam
07.03.2018
Бриджит БАРДОва писал(а)
А почему столько слоев шпаклевки, нельзя проще - грунт - ротбанд - грунт- краска? ...

Можно проще,тока ротбанд заменить на фуген.
Бриджит БАРДОва писал(а)
А почему столько слоев шпаклевки, нельзя проще - грунт - ротбанд - грунт- краска? ...

Можно.
Можно вообще просто закрасить.
Дмитрий1979! писал(а)
шпатлевкой замазать

тёзка, руст 5 на 3 шпаклеквой вымазывать?
Да понятно что штукатуркой,только это надо сначала чуть чуть штукатурки купить,потом чуть чуть шпатлёвки.Если аккуратно-чем угодно можно
А куда потом остатки от чуть-чуть девать, длина обрушения всего около 2,5 метров, а упаковочки этих смесей совсем не маленькие
Есть фасовка по 5кг.
У вас один руст на потолке ? Я к тому , что остальные тоже в очереди на ремонт.
У меня 3 руста, но другие пока держатся, там даже краска не отходит (пришлось обскоблить только четверть потолка, остальная часть мертво держится)
Dilam
07.03.2018
Шп@ТеЛь писал(а)
руст 5 на 3 шпаклеквой вымазывать? ...

Фугенфюллер вам в помощь *good*
Рекомендуемая производителем толщина слоя - 1-3 мм.
это из технических характеристик...
Dilam
07.03.2018
Держит без оплывания до 3 см
это из опыта *yes*
да я знаю))) но уж вроде есть ротбанд и тг-40 и как бы....
Dilam
07.03.2018
Ну это на большлй объём,см ниже.
Бриджит БАРДОва писал(а)
о наемных мастерах не может идти и речи).

Вы наймите только вот этот шов заделать, а остальное сами потом сделаете. Мне кажется это сложно и требует навыков, это ж потолок - ровненько все должно быть.
Я ремонтом квартиры займусь, когда дом дострою. А сейчас мне просто нужен совет по материалу, чем заделать этот проклятый руст, чтоб дыры не было, и чтоб не осыпался. Дом постоянно гуляет.
Ясно :-)
V0LF
07.03.2018
Натяжные потолки, неа?
Натяжной никогда, точнее в моем случае это ненадолго ( у меня три раздолбая дома футбол гоняют иногда)
V0LF
07.03.2018
так и новые русты отфутболят)
Бриджит БАРДОва писал(а)
( у меня три раздолбая дома футбол гоняют иногда)

хорошая новость, значит не все потеряно)))
mallden
07.03.2018
Ротбанд гипсовый, треснет. Цементная смесь попрочне будет. Кнауф севенер или та же гидропломба
А Севенер можно сразу под краску загонять? Или все же цементом надежней, как и было ранее заделано (более 40 лет прослужило)
mallden
08.03.2018
Под нормальную покраску шпатлёвка нужна.
Я беру краску матовую типа побелки, под ней ничего не видно
Заклейте скотчем малярным )
Приезжайте на Родионова 192к1 или деловую 20 со своей тарой. Отсыплю и штукатурки, и лр+. На Родионова можно обрезки стеклохолста поискать
rimnn
08.03.2018
Да простым гипсом. Добавьте в него чуть шпатлевки которой потом будете ровнять и он схватываться будет дольше.
как то сегодня все простенько)))
скоро FAR CRY 5, ждешь?
rimnn
08.03.2018
Конечно жду. Да думаю некогда будет играть. Она ведь огромная будет. И так заброшенных недопройденных и неначатых, хватает. А тут еще и сериалы постоянно какие нито хорошие выходят. Типа углерода и хорошего места.Я нашел треки изо всех игр и просто дискотечных, что мне нравятся и слушаю на работе. Этого как то хватает, что бы голод по играм утолить. Слушаешь и как играешь, работа двигается не так нудно. Хало, Деус, Фар край, Нидфоспиды.
rimnn писал(а)
Типа углерода

хм, надо глянуть, тоже люблю всякие такие штучки...
seryoga77
10.03.2018
вычистить русты насколько возможно, прогрунтовать на два раза нормальной грунтовкой( ГП - глубокого проникновения: "Тифенгрунт", Юнис ГП, Церезит ГП, Глимс ГП - время просыхания слоя - 6 часов), все остальные грунтовки - "в топку"...
...далее, можно как вам здесь советовали, а можно как в советское время делали: цементный раствор и пакля "в пробивку" (в качестве цементного раствора можно использовать плиточный клей) - дать сутки просохнуть, потом - штукатурьте...
Всем спасибо за коментарии, замазала, ждемс когда высохнет :-)
так пишите как, чем, дело то переживательное...
Чем насоветовали, тем и замазала - Ротбандом тг-40 (он один маленькой упаковкой продавался)
Бриджит БАРДОва писал(а)
Ротбандом тг-40

))) ну и ладно...
Оказывается и такое бывает)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость