--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна деревянная лестница на дачу

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
530
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
гело66
07.08.2018
Уважаемые форумчане! Требуется деревянная Г- образная лестница на дачу. Материал - сосна. Размеры проема 1.20х1.50м (максимальные ), есть возможность уменьшить до нужного размера. Высота от пола до потолка 1 этажа - 2.30, высота от пола 1эт до пола 2эт - 2.70. Подскажите, кто сможет изготовить и сколько будет стоить. Установка за городом, 35 км от мещерского поста. Жду предложений.
Можно рассмотреть возможность на металлическом основании.
Viktor4eG
07.08.2018
Деревянную я могу сделать. Фото в галерее.
Чуть позже посчитаю по вашим размерам.
Artem FL
07.08.2018
В такой проем адекватной лестницы не получится, вот пример проекта. Ширина проступи 200 мм, высота 225 мм, угол 48*, при ширине марша 800 и критической высоте 1625 мм!! Советую задуматься о удлинении проема, если есть такая возможность.
martovsky
07.08.2018
На третьей ступеньке аккурат головой в потолок.
Artem FL
07.08.2018
Artem FL писал(а)
при критической высоте 1625 мм!!

И я про это же
Viktor4eG
07.08.2018
Это всегда так, сначала дом, потом проем. А что делать? Приходится изъё... делать в существующий проем. Недавно ставил перила на готовую лестницу, так там высота 1580 была от ступени до угла перекрытия, и ничего- люди привыкли и ходят, куда деваться?!
Может, такой вариант сможет получиться? Только на 90 градусов.
А покраской лестниц уже готовых занимаетесь?
Artem FL
09.08.2018
По месту не красим, свои лестницы красим в цеху.
Viktor4eG
09.08.2018
Готовую покрасить можно, есть небольшой геморрой с этим, но не это главное- качество будет не очень. Но возможно.
Уточняю размеры : высота от пола до потолка 1 этажа - 2.35, высота от пола 1эт до пола 2эт - 2.75. И еще - может, поворот начинать после второй ступени?
Artem FL
08.08.2018
Начать, то можно, только чем заменить эту первую ступень? при 11 ступенях высота будет 250 мм, это уже не в какие рамки не лезет. Если проем удлинить категорически нельзя, и голову пригибать не хочется, можно рассмотреть такой вариант:
Artem FL
08.08.2018
Забежной участок можно сделать обычным. Приемлемых решений тут быть не может, придется идти на компрамисс, или удлинять проем.
marr
08.08.2018
Постою послушаю. Также ищем исполнителя на деревянную п-образную лестницу. Проект есть
Viktor4eG
09.08.2018
Зачем слушать? Давайте действовать! Скиньте проект, я Вам посчитаю.
лерой мерлен 14го откроют, на сайте гляньте-там готовые лестницы.
Спасибо. Смотрели там, ничего подходящего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.