--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередной офисный ремонт, вопросы по стоимости работ.

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
4
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Er.DS
12.04.2017
Я - заказчик. Изучаю калькуляцию, возникают вопросы.

Сначала обозначу общие рамки: обычный офисный ремонт, помещение 105 квадратных метров. Будут возводится ГКЛ-перегородки для кабинетов. По калькуляции стоимость ремонта 1 кв. м (с материалами) выходит 5920 рублей.

1. Если указана стоимость кв. м устройства перегородки ГКЛ (500 рублей), а затем ещё отдельно указывают укладку утеплителя в эти самые перегородки (80 рублей за квадрат) - это нормально?

2. Монтаж потолка Армстронг 290 рублей квадрат не многовато ли?

3. Шпатлёвка ГКЛ стен перед оклейкой обоев по 180 рублей квадрат нормально или не очень?

4. Почём сейчас вывоз мусора (ГКЛ, профиля, мебель старая)? ГАЗель? КАМАЗ (6,6 кубов)? Заказ контейнера типа Фарбе (только они такую услугу предоставляют)?

5. Почём выйдет следующая технологическая цепочка: оклейка ГКЛ-стен стеклохолстом, окраска в 2 слоя?
stroygold
12.04.2017
На рынке два дурака .Фирма должна на чем-то зарабатывать и за работниками следить.
Er.DS
12.04.2017
Спасибо за мудрость, но меня сейчас интересуют только цифры.
stroygold
12.04.2017
Er.DS писал(а)
Спасибо за мудрость, но меня сейчас интересуют только цифры. ...

найдите работников сами , покупайте материалы уложитесь на 10-20 % дешевле.
Er.DS
12.04.2017
Насчёт материалов: в принципе я не сильно против если в калькуляции они идут по розничным ценам. Хотя я знаю, что исполнитель берёт их по оптовым, со скидками и прочее, и уже за счёт разницы в плюсе. Но когда мне материалы начинают рисовать выше розницы, это уже некрасиво.

Но мы отклонились, все вопросы у меня по РАБОТАМ, а не по материалам :)
stroygold
12.04.2017
Er.DS писал(а)
Насчёт материалов: в принципе я не сильно против если в калькуляции они идут по розничным ценам. Хотя я знаю, что исполнитель берёт их по оптовым, со скидками и прочее, и уже за счёт разницы в плюсе. Но когда мне материалы начинают рисовать выше ...

я общую картинку рисую и по работам и материалу.
dima5643
12.04.2017
Er.DS писал(а)
стеклохолстом

уверены стеклохолстом, а не стеклообоями? так то мы его 2 раза шитрочим перед покраской
Er.DS
12.04.2017
Не, Шитрок не нужен, значит обои.
dima5643
12.04.2017
ну вот видите, это совсем разные два материала
Er.DS
12.04.2017
Просто сейчас мне посчитали, как я и просил, оклейку обычными обоями. И что-то на мой взгляд дорого выходит. Вот и хочу найти вариант попроще.
Нормальные цены.Дешевле вряд ли , нОлОги надо платить.
Сколько контейнер стоит не знаю.
По "сткляшке"-250-300 на круг, нормально.
Er.DS
12.04.2017
Налоги? :)

>По "сткляшке"-250-300 на круг
Ничего не понял.
Поправлюсь, я с планшета пишу и парит что то, на работе.
Вот вы писали :
Почём выйдет следующая технологическая цепочка: оклейка ГКЛ-стен стеклохолстом, окраска в 2 слоя? -это работа около 300 р.
Про налоги ,я понял. Есть армяне , очень не плохие ребята, работают хорошо. Берут не дорого. Могу свести если надо.
dima5643
14.04.2017
Пекарня ремонта писал(а)
Дешевле вряд ли

один уже нашелся
Есть технология недорогой финишной отделки стен. Фактурная штукатурка с окраской. Метр на выходе стоит 400 рублей вместе с работой. За вами только выбор цвета. Достаточно хорошо отрустованной поверхности гипсокартона
Er.DS
12.04.2017
Спасибо. Но не верится, надо прикинуть. Красится сама штукатурка перед нанесением?
Наооборот, красится штукатурка после нанесения. Возможно колеровка во всем объеме
Master.NN
12.04.2017
Нормально. Примерно у всех так, плюс минус.
irbis007
12.04.2017
А модульные перегородки не лучше будет поставить? Вам именно кабинеты отдельные нужны или рабочие места?
Er.DS
12.04.2017
Кабинеты. И есть требование - звукоизоляция (понятно что условная). Так что перегородки до плиты перекрытия.
Er.DS
12.04.2017
Ещё подскажите. Появилась у нас в голове придурьзадумка снизить распространение WiFi-радиосигналов в сторону соседей. Делал кто условное экранирование стен Пенофолом (там есть фольгированный слой)? С нахлёстом и проклейкой швов алюминиевым скотчем - всё как положено. Да, ещё по идее заземлять фольгу нужно...

Поможет или нет/не знаю?
А зачем ГКЛ шпатлевать? Максимум - швы и саморезы (а эта работа не стоит 180р). Листы по 3м, швов по минимуму.
На фото до и после. Никакой шпатлевки. Материал перед покраской - СтеклоХОЛСТ, без шитрока. Три слоя краски (причем база - Белокрас). Биндо на финише в один слой. Поистине она творит чудеса.
Dilam
12.04.2017
[ G.M.P. ] писал(а)
А зачем ГКЛ шпатлевать? Максимум - швы и саморезы (а эта работа не стоит 180р). ...

Шпатлюют с заделом на будущее.При замене обоев ,оные отрываются вместе с картоном,если стены были не прошпатлёваны.Для квартиры это актуально,для офиса,где весь косметический ремонт может заключаться в перекраске стен,не знаю.
Ааааах во-но-чё,... ну тогда ок. Пусть будет так.
Er.DS
12.04.2017
Меня только что пытались убедить, что полная зашпаклёвка картона ГКЛ-листа обязательна! Ибо если не шпаклевать, то картон может вспучиться от обойного клея или от влаги краски!

Правда что-ли? А влагостойкий?

И ещё говорят, что нельзя навалять декоративную штукатурку прямо на ГКЛ - растрескается. Поэтому нужно также клеить стеклохолст. А тогда предложенный Рубиком вариант тоже становится не дешёвым...
Er.DS писал(а)
Меня только что пытались убедить, что полная зашпаклёвка картона ГКЛ-листа обязательна! Ибо если не шпаклевать, то картон может вспучиться от обойного клея или от влаги краски! <br> <br> Правда что-ли?

Зависит от материала. А по делу - чушь.
Задайте встречный вопрос,... "А кто будет переделывать, если ГКЛ вспучится от влаги присутствующей в шпатлевке?" Или они будут вырезать пузыри, нарушая целостность материала?
Er.DS
12.04.2017
Ну, шпатлёвка наносится, даже можно сказать намазывается, тонким слоем - там влаги мало, сохнет сразу.
Вот видите, как у вас все просто. И влаги мало и сохнет быстро.
Er.DS
12.04.2017
По сравнению с оклейкой флизелиновыми обоями? Там совсем другой коленкор - сами обои блокируют быстрое высыхание влаги клея.

Вопрос в том, на практике это как-то отражается или нет?

P. S. Только сейчас понял, что мы про разные шпаклёвки говорим - я про обычную, а вы про декоративную.
Скажу лишь,... В соответствии с техдокументацией Knauf шпатлюется вся поверхность листа в случае последующей окраски, под плитку и обои - только стыки и головки саморезов. Это если по правилам, а вообще мы в Раисси живем, здесь все возможно. Хоть так, хоть эдак.
Соглашаться на сие мероприятие - решать только вам.
Dilam
12.04.2017
[ G.M.P. ] писал(а)
Скажу лишь,... В соответствии с техдокументацией Knauf шпатлюется вся поверхность листа в случае последующей окраски, под плитку и обои - только стыки и головки саморезов. Это если по правилам, а вообще мы в Раисси живем, здесь все возможно. ...

Где вы живёте? =-O
Вы бы глупости не писали(или не повторяли за кем-то,как с роисей) Под плитку гкл не шпатлюется
занимайтесь лучше срезом, впаривая всем и вся по приватам.
Dilam
12.04.2017
Не говорите,что мне делать и я не скажу куда вам пойти 8-)
Не пытайтесь навязывать свой опыт и будет вам счастье.
Dilam
12.04.2017
*popcorn* Освятите нас ещё своей *мудростью* *mocking*
[ G.M.P. ] писал(а)
Вот видите, как у вас все просто. И влаги мало и сохнет быстро. ...

Я всю прошлую неделю наблюдал, как штукатурят гипсуху, и похер директору что ему говорят , вроде сегодня заказчик работу не принял. А нас 15 ребят, хочет видимо всех кинуть, я это к чему, да как хотят так и сделаем, платили бы.
Ок.
Aleks657
12.04.2017
Декоратвка практична в офисном использовании и не только
Er.DS писал(а)
И ещё говорят, что нельзя навалять декоративную штукатурку прямо на ГКЛ - растрескается. Поэтому нужно также клеить стеклохолст.

Вы уверены в своих строителях?
Er.DS
12.04.2017
Четвёртый офисный ремонт с ними собираюсь делать... Перестраховываются? Чтобы потом я им трещинку не предъявил и не заставил все стены переделывать?
Были случаи? ) Тогда вам и им незачем переживать. Сдали три, сдадут и четвертый.
Er.DS
12.04.2017
Да нет, со мной не было. Может у них травма с других объектов? :)

Обязательно сдадут, только я хочу дешевле и пытаюсь понять какие технологические операции можно выкинуть, даже если принять риск на себя.
Aleks657
12.04.2017
Перед декативкой надо клеить стеклохолст или флазелин обязательно иначе трещины по Гкл конструкции придут
Er.DS
12.04.2017
Да, здесь логика понятна - стеклохолст в данном случае выполняет роль не основания под декоративку, а именно роль силового элемента - "держит" конструкцию.
Aleks657
12.04.2017
Холст выполняет роль армирования
Dilam
12.04.2017
Er.DS писал(а)
Меня только что пытались убедить, что полная зашпаклёвка картона ГКЛ-листа обязательна! Ибо если не шпаклевать, то картон может вспучиться от обойного клея или от влаги краски! <br> <br> Правда что-ли? А влагостойкий? <br> <br> ...

Да не, ничего критичного не произойдёт иначе его и шпатлевать нельзя - вспучится же :-D
По-поводу декоративки это смотря какая декоративка.Например саман или жидкие обои нанесённые толстым слоем могут создать эффект отпаривания,но после высыхания вряд ли это как-то отразится на структуре и общем виде *no*
Я могу вам предложить относительно недорогой вариант,см приват
Может сразу сетку Фарадея?
Er.DS
12.04.2017
Фольга это и есть "сетка Фарадея". Только у него была - клетка :)
Клетка-сетка

И насколько велико у вас недоверие к моему предложению?
К сообщению прикреплен файл:
174763628-1490866825-e4eedefd19667dfbf254ddf5448704be.mp4   (1.22 Mb)   Скачать файл
Er.DS
12.04.2017
Эту красивую картинку видел неделю назад, когда изучал теорию. Но к чему она?

То, что для полного экранирования нужно закрывать все стены, полы-потолки-окна-двери это понятно. Но нам не нужно полного экранирования.

Ещё раз сформулирую наши сомнения: будет ли толк от обшивки стен Пенофолом, ослабнет ли в этом направлении радиосигнал? Есть ли у кого практика применения такого решения?
WPA2 лучшее экранирование от соседей
Er.DS
12.04.2017
Ломается всё. Было бы желание.
geek3
13.04.2017
Не имеет ли смысл тогда просто перестать вещать ssid? Понятно, что если будет супер-хакер сидеть, то он и скрытую взломает, но вероятность, что соседи у вас будут супер-хакерами мала.
Может тогда раскинуть провода и подключаться проводом?
Думаю, что аппаратные возможности микротика вам будут стоить дешевле чем оклейка какой-то изоляцией
Er.DS
13.04.2017
Скрытие SSID поможет только от совсем детей. Провода есть в обязательном порядке, но будут ноутбуки.
geek3
13.04.2017
Всё равно считаю, что проще сделать нормальную аппаратную защиту, т.к. в любом случае ваш wifi можно будет увидеть в окно, постоять около мдф двери и т.п.
Используйте 802.1x. Это всё равно будет дешевле и эффективнее.
mallden
12.04.2017
Смотря кто и как будет делать! Лично для меня -дешево очень!
Er.DS
12.04.2017
Делать будут нормально. Бывшие советские люди из бывших братских стран под общим русским руководством :)
mallden
12.04.2017
Ну тогда не вижу смысла обсуждать цены!
+
dima5643
12.04.2017
дедушки из узбекистана?)))
Er.DS
12.04.2017
Я в них не разбираюсь :(
Узбекистан, Таджикистан...
Вот и предыдущий заказчик долго понять не мог, от чего у меня цена в два раза ниже, чем у гастрабайтеров
andronych
13.04.2017
Хотите сэкономить. Проследите, чтобы эти советские братья грунтовали стены. Очень они этого избегают почему-то. Иначе на краске перерасход будет. Видел как они работают. Ведрами краска идет. )) Почему, говорю, не грунтуете."- Мы в краску грунтовку добавляем.")) Заказчик сэкономил на рабочих- пролетел на материалах.
Er.DS
13.04.2017
Спасибо за замечание. Но у них так-то толковый прораб есть, чтобы следить.
irbis007
12.04.2017
Er.DS писал(а)
3. Шпатлёвка ГКЛ стен перед оклейкой обоев по 180 рублей квадрат нормально или не очень?

а грунтовка ? ошкуривание отдельно потом не накатают ?
Er.DS
12.04.2017
Грунтовка вынесена отдельно.
Ошкуривание включено.
Er.DS
13.04.2017
В общем весь вечер просвещался на тему ГКЛ-перегородок и трещин.

Ниже речь пойдёт про Кнауф-листы с ПЛУК.

Что в итоге выяснил:
- Кнауф для листов с ПЛУК рекомендует заделывать стыки с заводскими кромками (и головки саморезов) с помощью Унифлот, БЕЗ АРМИРУЮЩИХ ЛЕНТ.
- Нигде у Кнауф не написано, что нужны какие-то стеклохолсты для армирования всей плоскости!
- Для последующей окраски Кнауф рекомендует шпаклевание всей поверхности перегородки (и для обоев вроде в общем случае тоже, но толстый флизелин я думаю можно и так клеить, если потом аккуратно снимать нет в планах).

Так объясните же мне, почему многие говорят, что перед "декоративкой" для армирования нужен стеклохолст? Что это - перестраховка от косячной хлипкой конструкции (тонкие профиля, несоблюдение шага крепления ПС, прочие нарушения технологии), от ударов тушками и прочей мебелью? А поможет ли?
irbis007
13.04.2017
по швам рано или поздно пойдут трещины , флиз , как по мне , лучше держит трещины , стеклохолст жёсткий
Er.DS
13.04.2017
>по швам рано или поздно пойдут трещины
Это если без лент делать? Так что же в Кнауф - дураки сидят - раз такие рекомендации дают?
irbis007
13.04.2017
Скажем так- кнауф далёк от нашей реальности
Дело за малым, обеспечить узбеко-таджиков материалом кнауф и строго проследить за соблюдением технологии, деловой то
Er.DS
13.04.2017
А если не уследить - поможет ли стеклохолст при несоблюдении технологии?
xxx: Мы живем на 17-м этаже. Сегодня утром посмотрел в окно и сказал: «Ой!»
Внизу 15 абсолютно одинаковых гастарбайтеров в оранжевых жилетах, кучкуясь, дружно скалывают лед на дорожке.
Захотелось обвести их рамкой (все 15 юнитов) и отправить строить что-нибудь на во-о-он том пустыре. :)
Dilam
13.04.2017
Er.DS писал(а)
...Так объясните же мне, почему многие говорят, что перед "декоративкой" для армирования нужен стеклохолст? Что это - перестраховка?

Ну да,перестраховка,основанная на личном опыте.Если треснет по декоративке(окраска) исправить будет практически невозможно,вся работа псу под хвост :( Что касается рекомендаций Кнауфа,они завсегда отмажутся ссылаясь на нарушение технологий или контрафактный материал *pardon*
Вот я недавно собирал унитаз :),нигде в инструкции не написано,что прокладку между бачком и унитазом нужно сажать на герметик.Затянул до упора,при первом же сливе ливануло из под бачка :(
Разобрал,собрал на герметик,всё ок. *good*
Er.DS
13.04.2017
Спасибо за развёрнутый ответ.
унифлот не трещит! Но и стоит соответсвенно
Helen B
13.04.2017
Добрый день! Двери нужны будут?
Er.DS
13.04.2017
Да. Но ваши - дорогие :)
-san4es-
13.04.2017
монтаж гипсокартона+ утеплитель 420р.м2 шпаклёвка 140 обои 120 покраска 100
все стоит дешевле, чем вы указали (при офисном ремонте!!!)
если интересно, пишите в приват, или звоните
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость