--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оформление вновь построенного дома в собственность (продолжение)

Нужен совет
276
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
grav писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/build/st...obstvennost.html
На каком этапе строительства дома можно оформить его в собственность?
Сейчас у меня построена коробка и крыша. Окон пока нет. Межэтажные перекрытия времянка.
Земельный участок в аренде на три года, два уже прошло. Далее нужно либо продлить аренду, либо оформить дом в собственность.

Здрасте! А мне подскажите плиз. Абсолютно такой же вопрос как у вас. Дом построила-коробка, кровля, перекоытия. Без окон и коммуникации наружные еще не подвела. Рнс и все ту есть. А регистрация дома нцжна счас.
Как инженер из бти отнесется к дому без окон и без подключения к сетям?
Катерина_ писал(а)
Как инженер из бти отнесется к дому без окон и без подключения к сетям?

Как к недострою, но в собственность оформить можно. БТИ - ФРС...
Ясен пень. Вопрос о регистрации построенного
хотябы окна дб, инженерка не обязательно, ищите кадастрового инженера, он готовит техплан и пакет доков для кадастровой палаты, с этим пакетиком идете в КП и получаете кадастровый паспорт, дальше в ФРС на регистрацию
Спасибо, да вы правы. Сегодня была в бти. Сказали окна и дверь входную мне поставить. полы, кровля есть. Остальное пофиг им
С доками от кадастрового инженера надо идти в Росреестр(можно онлайн записаться за день или даже на текущий день) и одним заявлением сразу поставить на кадастровый учет и оформить в собственность. 10 рабочих дней на всё про всё. Только на прошлой неделе оформлялся.
да верно, тоже слышал про одно окно, но не был уверен, что уже работает
Круть!)
Лишь бы были окна и двери, то есть полностью закрытый контур, а удобства могут быть на улице, так же, как и колодец
A.N.B
05.09.2017
У меня ни окон ни дверей не было - все оформил.
Все дело в том, что и как оформляет кадастровый инженер.
Да можно и вообще без стен и крыши оформить, все зависит от количества денежных знаков
A.N.B
05.09.2017
Я не платил что-то сверх тарифов кадастрового инженера. Сумму уже не помню, но то ли 5000 то ли 10 000 с учетом всего комплекса услуг.
Просто инженер сразу сказал что окна и двери ему не нужны для составления плана.
Видимо ему это не важно
у меня нормально отнеслись, но у меня перекрытий не было)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость