--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продолжение темы Опять кинули

Нужен совет
1640
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ник74
17.01.2018
Продолжаю тему,освещённую тут www.nn.ru/community/build/stroika/opyat_kinuli.html
Дело из Сормово перекочевало в Советский суд,был первый день-счас вот знакомлюсь с экспертизой и дам Вам почитать,перс.данные стираю-суд всё таки не закончен.Пояснения дам тоже позже.Заключение https://www.nn.ru/~gallery481831?MFID=1354412&IID=43225523
Только раньше времени и ругайте про радиатор-я их не устанавливал,это они сами делали. По сути у меня одна ямка-прогиб в полу и в одном месте трещина в гкл. Больше недостатков нет. Впрочем,как я и писал в первой теме,за свою работу отвечаю.
чёт тебе прям прёт и прёт...
Ник74
17.01.2018
это тянется с прошлого года,вот есть продолжение.Для нашего брата строителя бесценный опыт.
Ник74
17.01.2018
Набрались наглости ещё написать в суд о вымогательстве за электрику,которую я оплатил монтажникам из аванса+материал и ушёл в ноль сам.Хорошо,что хоть я все этапы работ фиксирую,провожу фото-видео съёмку. https://www.nn.ru/~gallery481831?MFID=1324548&IID=43225778
Trotil
17.01.2018
Ник74 писал(а)
я оплатил монтажникам из аванса+материал и ушёл в ноль

Посредник чтоль?
Ник74
17.01.2018
Нет,подрядчик,мастер,сметчик. Сам работаю,в основном головой и людям даю заработать. У меня в бригаде и ИП и просто мастера,проверенные временем,надёжные.
zip52rus
17.01.2018
А у нас другая история... Хозяйка устроила истерику нам по поводу того, что ей плитку никак не привезут. Хотя выбором и покупкой плитки занималась самостоятельно...
В итоге за сделанные работы по ведомости платить не хочет. Вступила в сговор с работниками, которые от нас тоже загасились. Отправили почтой претензию, ждем продолжения. Как появятся первые результаты, будем обсуждать...
Ник74
17.01.2018
Мои за претензией не ходили на почту,она сама на почте работала. Но нанятый мной юрист,сказал что это уже не важно-главное факт отправки заказным письмом,Вы ведь заказным отправили?
zip52rus
17.01.2018
Есесьно. У нас юрист грамотный. Если не отреагируют, там и ведомости автоматически будут считаться подписанными... А дальше дело техники
"Выпаленный ремонт" и "органолептические исследования" прикалывают...

Органолептический метод , органолептика -- метод определения показателей качества продукции на основе анализа восприятий органов чувств: зрения, обоняния, слуха, осязания, вкуса. /Вики/
g0ga
17.01.2018
На какую то подделку смахивает, или там специалисты с тремя классами церковно-приходской школы
И действительно,в экспертизе указываются дефекты в конкретных показателях/цифрах со ссылками на нормативные документы как должно быть.Где акт осмотра,фото с замерами дефектов?
Ник74
17.01.2018
Фото в студию/но как я говорил батареи им ставил ихний знакомый
Ник74
17.01.2018
Вот и всё экспертное заключение.
Shans75
17.01.2018
"в виде просадки локальной стяжки" - это как? стяжку заливали локально? кусками?
" что ремонта по адресу...имеют дефекты.."
".. листы гипсокартона имеют трещины и отсутствие усилий профилями.." - может усилений?
Какой-то неуч писал, или я по русски фигово читаю..
На липу похоже..
Ник74
17.01.2018
Был наливной с армированием.в одном месте протёк в повал-его тупо надо тем же наливным залить и загладить шпателем 1смХ1см. По ГВЛ-профиль установлен с шагом в 60см,трещина в одном месте-у окна,помещение стояло без отопления-что угодно могло произойти. Дом деревянный,кондексат от пластиковых окон. Это ремонтные работы на 1 час делов.
Shans75
17.01.2018
Я не придираюсь к работам) Я обозначил строки в экспертизе, которые написаны не по-русски, криво как-то, глаз режет)
к работам претензий нет, я их не принимал, не видел)
Заключение от компании "Т9Эксперт")))))
На фото, видимо, поверенная рулетка ))) Акт поверки приложен к заключению?
Ник74
17.01.2018
Нет,все листы тут.
по батареям - в договоре указан перечень работ, выполняемый Вами?
Стало быть замены отопления там нет?
эти фото и заключение про радиаторы - введение суд в заблуждение. Ложь, если по-русски, а это уже влечёт за собой.....
На этой детали так же можно "подняться".
Ник74
17.01.2018
Никаких батарей в смете нет. Но они уже столько "нагребли на себя"!!! Один только письменный отзыв об отсутствии электромонтажных работ чего стоит.
НЗ
17.01.2018
возможно им нужно время выиграть-нет денег, пока суд да дело-предложат мировую-они платят вам по документам и разбегаетесь.Вам это не выгодно-пусть оплатят ск\удебные издержки,моральный урон, простой людей -ну все что юрист насоветует.Удачи.Скотов надо учить.
Допустим что это косяк,даже в этом случае дефект не является существенным чтобы расторгать на этом основании договор. Все работает? Батареи можно переустановить как положено? А как заказчик исполнял свои обязательства по договору? "Денег нет..)" Чтобы что то требовать нужно исполнять свои обязательства)
Понятно что здесь хотят докопаться "до столба",в суде желательно быть с юристом иначе быстро запутаешься в доказательствах,или хотя бы хорошо проконсультироваться и иметь четкие заготовленные ответы на ключевые вопросы

По батареям скорее всего будут ссылаться на то что подводка не по феншую и соответственно "их знакомый" поставил как есть
Ник74
17.01.2018
Батареи были поставлены до меня,то есть я пришёл и обшивал стены гипсокартоном,как есть. Юрист у меня имеется,люди добрые с нашего форума помогли,пользуясь случаем -огромное спасибо Фее Евгении. Теперь о создавшемся раскладе. Заказчик всяко разно избегал контакта со мной с сентября месяца,за претензиями на почту не ходил,по телефону не отвечал. Но как только советский суд принял иск присланный из сормово к производству(иск подан 31.08.17г.) то они дали ответку-подали в суд по защите прав потребителей. Теперь у меня 2 суда. Предложили мировое соглашение:условия-я отзываю иск и они,и разбегаемся. Такой расклад как понимаете обиден и невыгоден,я получается сделал "дяде" ремонт и подарил сто тыщ просто так. /////Довелось мне как-то поработать в одной гос.конторе которая находится на тургенева,1(поняли,да?).Я попросил проконсультировать-решение простое как 5 копеек,в их суде я предложу мир,протяну серпянку по трещины шпатлёвкой и залью см пола,но условием мира является уплата всех денег. Они удавятся,но на мир не пойдут. Они ведь моралку запросили под 200 штук,они не только не хотят платить,но и с меня содрать!!!
Если есть доказательства того что делал и не делал,заказчик не исполнял обязательства по договору в чем пытания?) Включай штрафные санкции и вперед
Ник74
17.01.2018
Да,включил в иск простой за 4 дня и нарушение п.1.1.Договора-где я должен был по заданию и из материала заказчика выполнять работы.Заказчик материал не предоставлял,оттягивал-я занимался и поставкой и работой.По тех.заданию изготовления коробов ничего не было,а работы были выполнены на 80%-денег не было я расторг договор и потребовал оплаты и услышал в ответ денег нет.Теперь меня обвиняют что я не выполнил свои обязательства,хотя именно заказчик всячески срывал сроки поставки материала.
Trotil
17.01.2018
Stone house писал(а)
зрения,

Я тоже сначала заметил....но как оказывается есть такой...зрительный осмотр. Правда, это шаражкина контора....такие заключения любой ИПэшник дать может.
Trotil писал(а)
есть такой...зрительный осмотр.

Ну, да... зрительный осмотр, который потом должен подтверждаться результатами замеров, испытаний, исследований и т.д. при помощи определенных приборов и инструментов...
А то ведь, "на вкус и цвет товарищей нет" - а у них "органолептические исследования"... Лизали и нюхали что ли?
Trotil
17.01.2018
Stone house писал(а)
Лизали и нюхали что ли?

Только смотрели)
Ник74
17.01.2018
Как писали в ссылке,по первой теме-каждый инструмент должен быть где-то проверен и сертифицирован,а на фото только облезлая линейка.
М-М
17.01.2018
Смешная контора у них. В суд, пусть назначают независимую экспертизу, с нормальными замерами и сылками на нормативную литературу.
Ник74
17.01.2018
Окончательный суд будет в феврале(откладывать суд больше не хочет-сроки),я не буду просить дополнительную экспертизу-я просто докажу что это филькина грамота.Приведу аргументы,в том числе вот(скрин)-это контора занимается экспертизой экспертов.
В суде работают реальные официальные документы/заключения,такие скрины там не прокатят
Ник74
17.01.2018
Этот скрин и псевдо-экспертиза будут одинаковы в суде,важно что суд посчитает доказательством,а что не примет. Где-то сказано что все представленные сторонами доказательства имеют равную силу,вопрос только на усмотрение суда.
Блажен кто верует),там ни печати,ни подписи,нарисовать такое и самому можно,а вот за заключение на официальной бумаге источник несет ответственность и берет денежку немалую
Если суды будут изучать все интернет переписки и принимать все это начнется бесконечный хаос)
Ник74
17.01.2018
Ну нет так нет,я готов ко всему и ни к чему хорошему. Надеюсь на плохое,а хорошее само придёт. Знаю одно,все люди приходят ко мне разными,одни дают любовь,другие опыт. И хотя у меня такое в жизни впервые,я пройду это и буду готов делиться опытом с другими.
Надейся на хорошее,но подготовься,пройдешь раз и станешь спецом.Понятно что все это сложно для тебя сейчас,для юристов мелкая возня)
Trotil
17.01.2018
Да вообще контора больше по ДТП специализируется. Я бы поставил под вопрос их компетентность.
НЗ
17.01.2018
визуальный:)) про зрительный читал и смеялся-там грамотеи фуфлыжные..экперды..
wint13
17.01.2018
перечитал все доки, читал и ту тему, когда была актуальна, дельного ничего сказать не могу, могу лишь пожелать удачи в скорейшем разрешении и выигрыше суда, на твоем месте мог оказаться каждый из нас, надеюсь в дальнейшем тебе больше не попадутся нерадивые заказчики, ровной тебе дороги на нашем не легком поприще!
Ник74
17.01.2018
Спасибо за пожелание. Хочу добавить. Эта ситуация меня выбила немного из колеи и в декабре когда делал трёшку у таких же молодых,мне было сказано,дословно: будем Вас убеждать что таких ур(цензура)в 1:1000000 и при сдаче подарили вот такое чудо-вкуснятину-фото
wint13
18.01.2018
да такая ситуация кого хочешь выбьет из колеи,
таких га донов стрелять надо при рождении
СРО должно быть на все эти заключения? Если так, то и документ должен быть приложен.
на их сайте только про авто, как суд такое вообще во внимание может принять?
V0LF
17.01.2018
Нет не нужно СРО, но суд может обязать сделать повторную экспертизу и неоднократно.. В соответствии с законодательными актами, деятельность негосударственных экспертных организаций может осуществляться без получения соответствующей лицензии, а оказываемые ими услуги не подлежат сертификации. В соответствии с Федеральным Законом от 08.01.01 No 128 - ФЗ <<О лицензировании отдельных видов деятельности>>, экспертная деятельность не подлежит лицензированию.
так это до 2010 емнип
даже ссылок нормативов не привели, "филькина грамота" в общем
V0LF
17.01.2018
так набей No 128 - ФЗ и смотри изменения..филька и грамота..
Так ссылки на нормативы все-таки должны присутствовать. Или иначе в чем нарушение?
в док-те только про радиатор.
Ник74
17.01.2018
Прочитал.Разницы между судебным и экспертом,назвавшимся экспертом нет. Есть только соответствие экспертизы закону,определён порядок проведения. СРО ответило что экпертиза проведена с нарушениями ФЗ 73 /фото Кроме того на титульном листе должна быть строчка сведений об организации,на втором листе роспись о даче заведомо ложного заключения. Ну это юридическая казуистика. Важен общий смысл и фон. А писулька сильно смахивает на филькину грамоту,тут я согласен с Adult Swim
zip52rus
18.01.2018
Вспомнил один момент... Достаточно пары слов юриста или даже ответчика, чтобы суд назначил повторную экспертизу, назначив предпочтительную для суда проверенную организацию. По-крайней мере, по автоделу у меня такое было. С меня денег пытались тряхануть. Адвокат мой быстро их заткнула. Тут и рецензий никаких не надо.... Вопрос, кого заставят платить за нее изначально... В итоге-то за нее в любом случае платит проигравшая сторона..
sustav
18.01.2018
Органолептические исследования в строительстве - это что-то новое )))
Есть ВИК - визуально-инструментальный контроль, а органолептическими исследованиями т. Хохлов пусть устанавливает хозяина желтых пятен - Муську или Барсика.
Николай послушай, дом и хозяева вежливые,я был где ты работал я офигел! подоконник мастикой запачкен, откосы все в пене монтажной, пол трещит весь,когда идешь он прогибается, просвет в середине 2см я просто поражаюсь как так на деревяный пол стяжку сделал ты головой думал или ж@пой,про потолок при нажатия на лист трещит, ниша где отопления, нет короба, я вообще не понимаю как тебе верят люди??? думаю ты нарвешься, хорошо пудришь мозги
Ник74
19.09.2018
Незнаю кто ты,и откуда взялся. В профиле видно что ты только что зарегинился. Ты похоже не Андрей,а Алексей или кто? Есть экспертиза,её тут освещали. Есть Решение суда и исполнительный лист. Платёжки приходят регулярно,а значит вина чья? Я не знаю чё там после моего отсутствия произошло-но ты гонишь фуфло,фотки все выкладывал.Если ты "купленный"-угомонись".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость